Посоветуйте книжку [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: Rock'n'RolfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2008 15:27
komatoz писал(а):

Storm писал(а):
Дмитрий Глуховский - Метро 2033

это первая книга ?


да, должно выйти продложение метро 2034

Щас Глух выпустил "Сумерки" - российский ответ Д.Брауну Всё хочу почитать, но цена книги кусается, от 390р.

Видел в продаже появилась книга: Дети Хурина
http://www.moscowbooks.ru/book.asp?id=423309
как я понял продолжение Властелина колец.

Ещё мне советовали почитать Лукъяненко (который Дневной дозор) 2 книжки: Черновик и Чистовик.

Последний раз редактировалось: Rock'n'Rolf (24 Сентября 2008 15:28), всего редактировалось 1 раз

#27:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2008 15:27
komatoz писал(а):

Одиссей покидает Итаку -читал и продолжение тоже ...


Там книг 15 всего. Последняя - Скорпион в янтаре (2 тома)

#28:  Автор: daemon7Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2008 18:44
Лоис Буджолд
цикл книг о Барраяре

#29:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2008 18:48
Цитата:

Лоис Буджолд
цикл книг о Барраяре


автор просил нераскрученных 8-)

#30:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2008 19:43
Ярмо для жулика почитай.

Никто не знает где скачать?

#31:  Автор: zvezdaОткуда: Культурная столица! СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2008 20:03
Путешествие Йеро не читал? я пару раз перечитывал..
#32:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2008 20:18
из палпфикшена (около нф) советую Олега Дивова-
"Лучший экипаж солнечной", "Закон фронтира".

#33:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2008 20:29
Лукьяненко и Перумов"не время для драконов"... Асприна - "корпорация МИФ"... ЮНикитин - "трое из леса",ниче так серия
#34:  Автор: daemon7Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2008 20:52
Кот Чеширский писал(а):

Ярмо для жулика почитай.

Никто не знает где скачать?



кто автор? мож у меня есть...

#35:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2008 22:35
Василий Орехов "Зона поражения" серия Сталкер.
Лучшая книга в этой серии.

#36:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2008 00:14
В.Панов серия "Тайный город",Б. Штерн (рассказы, отличная помесь юмора с фантастикой) Е.Лукин ("Молодые годы кудесника", сб. рассказов), В .Васильев ("Ведьмак из большого Киева", "Охота на дикие грузовики"), С.Лукьяненко ("Осенние визиты" -очень пронзительная вещь); "Понты и волшебство"(не помню автора, юморная вещь)
Из классиков -Эрик Расселл ( рассказы. роман "Оса"),Г. Каттнер (рассказы) .Э. Гамильтон (трилогия"Звездные короли "и др.- очень примитивно и настолько же увлекательно), Пол Андерсон ("На страже времен", в др. переводе "Патруль времени"), Р. Хайнлайн("Кукловоды", "Звездный десант"-книга гораздо лучше фильма, "Пасынки Вселенной")

#37:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2008 00:17
Лукьяненко " При условии что он черный"

коматоз ты будешь в восторге :-D

#38:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2008 00:25
komatoz
Ну тады Вас тока Библия спасёт Confused Confused

#39:  Автор: KenderОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2008 00:37
"Сага о Копье". Довольно известная серия. Мне очень нарвится, у мну книг тридцать, наверное... есть и непереведенные...

А из нераскрученных... Алексей Лютый, например. Рабин Гут... (там главные герои три мента, которые путешествуют по английским сказкам, скандинавским сагам, древнегречиеским мифам и т.д.... такой глум над эпосом...) ну так, чисто постебаться....

#40:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2008 02:47
Михаил Успенский.
"Там где нас нет". "Время ОНО", продолжение.
Цитата:

Вороны в тот день летели по небу не простые, а красные. Примета была самая дурная, да что с того: давненько уж не бывало в Многоборье добрых знамений.


http://lib.ru/USPENSKIJM/
Еще того же автора - "Белый хрен в конопляном поле", "Одинокая девушка с мешком золота", "Востромырдин при дворе короля Артура".
Рашн-фентези или породия, кому как. Но смешно.

#41:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2008 04:52
daemon7 писал(а):

кто автор? мож у меня есть...



Ильгиз Хабибянов? Ну или как то так.

#42:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2008 06:57
zvezda писал(а):

Путешествие Йеро не читал? я пару раз перечитывал..


Я всю серию прочел...

Народ, пасиб за ссылки и рекомендации Smile.

#43:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2008 07:03
komatoz
А Мартина попрочитал? 8)

#44: Re: Посоветуйте книжку Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2008 08:26
komatoz писал(а):

Народ, хочу почитать что нить из фентези/фантастики, кучу "модных" авторов и классиков уже перечитал.

кто что посоветует из "нераскрученных" писателей ?



Коматоз, не знаю, понравится теббе эта книга или нет, но я бы очень рекомендую почитать две маленькие книги Флавиан и Флавиан жизнь продолжается.
Я не знаю кто ты по вероисповедению, но даже если не придерживаться религиозной точки зрениякниги эти очень добрые.
Жаль что они такие маленькие.
Это не фэнтази и не фантастика, писал их священник, конечно они с элементами вымосла, но думаю 90% там из жизни.
Фамилия автора Торик.

#45:  Автор: zvezdaОткуда: Культурная столица! СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2008 13:16
komatoz писал(а):

Я всю серию прочел..


скажи плиз какие там еще книги входят? я прочитал эту и Йеро не дают покоя. а продолжение так и не нашел.. Confused

#46:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2008 14:00
zvezda писал(а):

скажи плиз какие там еще книги входят? я прочитал эту и Йеро не дают покоя. а продолжение так и не нашел..


http://lib.align.ru/authors/1435.html

В общем стерлинга ланье пошерсти у него не тоьлок эти две книжки Smile про молодого Иеро есть..

НО имхо путешествие Иеро "самая самая "Smile может потому что первой её прочел.

#47:  Автор: zvezdaОткуда: Культурная столица! СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2008 21:58
благадарствую




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU