Продаю мафынку [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: day177 СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 13:24
фуф Smile уехало
#27:  Автор: sviridovОткуда: г. Каменск-Уральский Свердловской области СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 14:40
по поводу транзитов
подозреваю, товарищ продавец не из Москвы, потому возникает непонимание ))) у нас на весь город одно МРЭО (а больше и не надо)
нафиг транзиты? пришел вместе с покупателем, в вагончике рядом с МРЭО за символическую плату оформил все необходимые документы (ДКП, бланк сверки номеров, бланки платежек и прочую муть), сверил номера рядышком на площадке, сдал все барахло в окошечко - и свободен
если не лениться и прийти к 8 часам утра, то к половине одиннадцатого-одиннадцати уже осободишься
а покупатель уже после обеда свои номера получит

#28:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 15:00
Цитата:

если не лениться и прийти к 8 часам утра, то к половине одиннадцатого-одиннадцати уже осободишься
а покупатель уже после обеда свои номера получит


У нас день на снятие, день на постановку. К 8 утра пришел, в 16 ушел. Если пришел к 11, то ушел под закрытие.

#29:  Автор: WoozуОткуда: 1 251 км от МКАД СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 15:14
day177 писал(а):

ибо покупал при помощи посредника, но он сильно много берет


и#@ть! Shocked кругом барыги....ну я понимаю там хата.....

#30:  Автор: КольтОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 16:30
Я вчера тоже свою девяточку благополучно проводил в N-cкую область. Чтобы снять с учето к МРЭО приехал вместе с покупателем к восьми часам утра, занял очередь по записи, какой-то человек ходил и всех вписывал на клочек бумаги, он меня записал, сказал что я по очереди 10 в 9 окошко. После всей тягомутины (не буду рассказывать всей процедуры) с 9.00 в 12 на руках уже были транзиты. Затем оформление купли-продажи, расчет с покупателем и пожелание счастливого пути... Кстати, каким бы покупатель Вам честным не показался, обязательно тащите его в банк, что бы Вы лично при нем положили переданные деньги на открытый уже заранее счет. Только тогда есть уверенность в том, что вам не подсунут "куклу" вместо натуральных денежных знаков. Ну, а после этого можете спокойно отдавать ключи и документы. Хотя есть один ньюанс... Ведь по идее ДКП уже оформлен и оформлен уже на покупателя, так же в ПТС есть отметка, что Вы не владелец, а владелец покупатель, по этому следует быть осторожней. Покупатель уже может Вас послать, не расплатившись с Вами, и в такой ситуации Вы не сможешь ничего доказать, фактически сумма, за проданный Вами автомобиля, уже указана в ДКП, а значит, по идеи, "виртуальная сумма" уже у Вас в кармане... Кто как думает по этому поводу?

Последний раз редактировалось: Кольт (16 Октября 2008 08:47), всего редактировалось 1 раз

#31:  Автор: WoozуОткуда: 1 251 км от МКАД СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 18:35
Кольт писал(а):

"виртуальная сумма" уже у Вас в кармане...


з/п на работе так-же дают, почему-то сначала нужно расписаться что получил, а потом получаешь Shocked




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU