подергивает на всех оборотах [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: RudoОткуда: Slovakia СообщениеДобавлено: 26 Октября 2008 23:09
Ponjal. Spasiba. Chotchu napisat shto ja nashol etot klub ne tocno tri mesiaca na zad i ochen tokda poradoval sa. Mne ochen nravitsa kak vy zdes reshajete problemy. Uzhe tri goda zaregistrirovan ja v CZ klube, no mne nenravitsja, jestli ljudi silno umnyje a nitchevo neponimajut. U mojevo otca byla kogda to Lada 2104 i ja sebe kupil tozhe Ladu combi no s ruk. No obnaruzhil ja bolshe problem, naverno byvshij chozjajin izbavilsa ot nejo. Ja delaju remont ot vremeni, kogda byla u menja Tavria sam. Pochemu? Potomu, chto ja memog slushat durnyje rozhovory mechanikov na ruskyje mashiny i platit mnoho deneg za plochuju robotu. Shto by vy menja luche ponjali posmotrite moju Tavriu. Vsjo dopolnimoe delal sam. I na etich foto ne vsjo na nej sdelanoje. Pochozhim obrazom delaju i Ladu. Lada otchen chorosaja igrushka, tolko, deneg u menja sithas po menshe. No delaju iz golovy po deshevle. www.tavria.wz.cz/rudyho.htm Togda byl v CZ klube-ZAZ.
#27:  Автор: RudoОткуда: Slovakia СообщениеДобавлено: 26 Октября 2008 23:12
Spasibo za klaviajaturu. No s etim mne dolzhna pomoch moja zhena.
#28:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 26 Октября 2008 23:13
Молодец))Так держать Good
#29:  Автор: RudoОткуда: Slovakia СообщениеДобавлено: 27 Октября 2008 00:29
Вадя, спасибо за клавиатуру, жена ее очень хвалит,

и Вам всем спасибо за советы, жду советы специалистов, bboyan

#30:  Автор: RudoОткуда: Slovakia СообщениеДобавлено: 28 Октября 2008 00:52
Привет, друзья,
первое что сегодня делал, переобучал мозги своего Январь 5,1
как это делать я узнал здесь, машина идет как надо, но до 2000 оборотов она еще подергивает.
сегодня прокатил 15 км, завтра 70 км- это хватит для переобучения мозгов или надо больше ездить? или лучше повторить переобучение?

#31:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 28 Октября 2008 14:12
думаешь поможет? а чё с датчиком кислорода не стал заморачиваться?
#32:  Автор: RudoОткуда: Slovakia СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 13:34
к сожалению, по ДК мне нужно идти в Ужгород на Украину, надо мне подождать.
Вы думаете, что это точно ДК делает проблемы, если машина подергивает до 2000 оборотов, а иначе ездит уже отлично и бортовой компьютер показывает хороший расод бензина и никакие ошибки,

#33:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 13:53
Rudo писал(а):

сегодня прокатил 15 км, завтра 70 км- это хватит для переобучения мозгов или надо больше ездить? или лучше повторить переобучение?


Для переобучения надо 1-2 минуты максимум. Я иногда даже на ходу переобучаю котроллер (мой БК умеет это делать). А так снять клему на 3-5 мин, надеть. Включить зажигание на ~20сек, выключить зажигание. Заводить.

#34:  Автор: mexanikczbОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 23:07
Купи нормальные свечи и не парься.
#35:  Автор: RudoОткуда: Slovakia СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 23:19
Svetchi, NGK- nomera nepomnju. Samije lucsie, shto zdes byli vami sovetovany.
#36:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 23:31
Rudo
Никакого переобучения мозгов в Январе 5 нет...
очередная рыбацкая байка
Дергания на низких обормотах под нагрузкой это зажигание.

#37:  Автор: RudoОткуда: Slovakia СообщениеДобавлено: 30 Октября 2008 00:41
Вадя,
что конкретно с зажиганием это может быть? модуль зажигания или что?

#38:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 30 Октября 2008 11:06
Модуль зажигания надо попробовать исправный. А у него катшки или МЗ?
#39:  Автор: RudoОткуда: Slovakia СообщениеДобавлено: 30 Октября 2008 12:53

Johnybravo



думаеш что мне в магазине дадут МЗ "на примерку"? это у вас обычно, вернуть в магазин вещ, которая ненужна? или надо как-то специально договориться? сколько у вас стоит ДК и МЗ?

#40:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 30 Октября 2008 12:57
Конечно договорица надо)ДК где то 900р, МЗ 1100-1200р.Но при МЗ у тебя думаю не то что подергивало бы, а трясло бы прям))Фото свечей сделать и выложить можешь?
#41:  Автор: ГорынычОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 30 Октября 2008 17:11
У меня такая-же байда, дергается во время движения как-будто свеча то работает ,то нет. Менял свечи-не помогло, неустойчиво работает даже на х.х. Единственно заметил белый налет на МЗ на электроде 1 свечи, но когда колпачек сдергиваешь шьет даже на болт крепления МЗ. Куда рыть дальше, а то я в панике, подозрение на прогар клапана.
#42:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 30 Октября 2008 17:20
Свечи, смотрите свечи!!!И по их состоянию рыть дальше.
#43:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 30 Октября 2008 17:23
Горыныч писал(а):

У меня такая-же байда, дергается во время движения как-будто свеча то работает ,то нет. Менял свечи-не помогло, неустойчиво работает даже на х.х. Единственно заметил белый налет на МЗ на электроде 1 свечи, но когда колпачек сдергиваешь шьет даже на болт крепления МЗ. Куда рыть дальше, а то я в панике, подозрение на прогар клапана.


МЗ, ВВ, БН.
Горыныч писал(а):

Единственно заметил белый налет на МЗ на электроде 1 свечи


- это не понял.

#44:  Автор: RudoОткуда: Slovakia СообщениеДобавлено: 31 Октября 2008 01:36
Maksson

фото зделать могу, но незнаю как вложить

#45:  Автор: RudoОткуда: Slovakia СообщениеДобавлено: 31 Октября 2008 01:39
maksson писал(а):

)Фото свечей сделать и выложить можешь?




фото зделать могу, но незнаю как вложить

#46:  Автор: RudoОткуда: Slovakia СообщениеДобавлено: 31 Октября 2008 01:44
maksson писал(а):

Но при МЗ у тебя думаю не то что подергивало бы, а трясло бы прям))




ты правильно написал, трясет, даже мотором бьет. это похоже на МЗ? правильно понял?

#47:  Автор: RudoОткуда: Slovakia СообщениеДобавлено: 31 Октября 2008 02:05
maksson

http://www.avtomobil.com.ua/articles/view/406


хорошая статья о диагностоке мотора по состоянию свечей
фото свечей на форум незнаю как дать
посмотрю там

#48:  Автор: kaluginОткуда: краснодар СообщениеДобавлено: 31 Октября 2008 09:04
если рывки короткие то это зажигание тоесть свечи катушки итд
#49:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 31 Октября 2008 09:18
Rudo
Во во, там посмотри.Судя по описанию-похоже на МЗ.Правда в таких ситуациях комп выдает информацию о пропусках зажигания.Не было такого?Так же могут быть некачественные провода, свечи и забитый фильтр и сетка бензонасоса.У тебя вообще хорошую диагностику провести бы судя по всему, но негде говоришь?Давление топлива померять, компрессию.

#50:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 31 Октября 2008 09:51
Rudo писал(а):

фото зделать могу, но незнаю как вложить


Вот инструкция на то как выкладывать фото на этот форум.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=137942
Но только максимальный размер выкладываемого фото не должен превышать 640х480 вроде.
По моему мнению удобней пользоватся для этого Радикалом, т.к. там удобно делать превью картинки.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU