Чтобы это значило??? :) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: ЛенокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2008 15:44

еще одна записка... lol1

#27:  Автор: rattleОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2008 15:52
ключевое слово ndis.sys ругаетсо на него - это драйвер, узнать чей и обновить\сменит\переставить..
#28:  Автор: ЛенокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2008 16:04
idd писал(а):

искать надо что-то про power managment или как-то так. Короче управление питанием. И везде стввить disable.



Что тут выбрать? Просто "отключить"..нет.

то что в красной рамке, я отключила.
idd писал(а):

А по последней фотке, биос говроит, что у тебя шина разогнана, что может плохо сказаться на стабильности работы винчестера. Если так давно, то не бери в голову.


Да нет...я ничего не разгоняла..глюк кай то видимо.. Razz

#29:  Автор: ЛенокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2008 16:10
rattle писал(а):

ключевое слово ndis.sys ругаетсо на него - это драйвер, узнать чей и обновить\сменит\переставить..


Скорее всего это какой то драйвер нвидиа...ведь не спроста же моник гаснет!? Unknown
rattle писал(а):

Лене можно посоветовать поставить на чипсет к мат. плате драйвера свежие, ну или последние свежие))


Щас поищем.
rattle писал(а):

Так же можно наверное глянуть на питание, может с напругой что-то не хорошее


А в биосе это можно глянуть? Или в другом месте?
rattle писал(а):

Может сбросить биос по дефолту??? Может кто в биосе у тя покопался, частоты какие то завышенные стоят..


Нет, никто не копался...я ж его только поставила.. smk

#30:  Автор: rattleОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2008 16:40
Ленок писал(а):

Скорее всего это какой то драйвер нвидиа...ведь не спроста же моник гаснет!?


может нвидиа, может нет, х.з. погугли)
Ленок писал(а):

А в биосе это можно глянуть? Или в другом месте?


можно, раздел pc health или подобное, можно из винды типа everest ом глянуть, но датчики привирать немного могут, но в целом прикинуть можно че к чему

#31:  Автор: Angelier®Откуда: Москва, ЮАО, Чертаново Южное. Днепропетровская область (набегами). СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2008 20:48
Bom-rus писал(а):

А у меня, когда на работе включаю игру Giza, в блоке писк противный появляется с переодичностью в 30 сек. Какие версии, что это, и как бороться.


А не пищит ли это спикер на матери? сигнализируя о достижении критической температуры процессора... ибо нормальным охлаждением офисных компов наврядли кому в голову придет заморачиваться) лишь бы на Ворд хватало Wink
Проверь ка термопасту на камне, да и кулер на предмет наличия "шубы"

#32:  Автор: vegasilОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 03:20
это всё называется синия смерть Smile
#33:  Автор: Bart2Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 10:49
Частоту понизить в биосе (начиная с процессора).
#34:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 11:13
Ленок
Требуется восстановить/переустановить Винду. У меня такое было.
Признавайся - устанавливала недавно какую-нибудь новую программу? Если да, то точкой восстановления (при восстановлении системы) будет как раз момент попытки установки этой новой программы. После восстановления эту программу (она будет еще не установлена) - немедленно удалить!

#35:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 11:15
Angelier® писал(а):

Проверь ка термопасту на камне, да и кулер на предмет наличия "шубы"


"Проверь наличие белой пасты(мази) на центральном процессоре и маленький вентилятор на нем на предмет наличия пыли" hehe

#36:  Автор: kindermannОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 12:54
Не, ну наличие пыли мона проверить, но как проверить наличие термопасты на проце не снимая кулера? Или я че-то не понимаю?!
#37:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 13:18
Bom-rus писал(а):

Дело в том, что 3d max и autoCAD 2009 тянет влет, а игрулю - нет


Автокад и 3Д макс могут просто не использовать аппаратного ускорения на видеокарте, а игруха только в путь.
Bom-rus писал(а):

видюха Radeon x1600xt


Блок питания на какую мощность расчитан? Кто производитель? Есть у меня подозрение, что БП левый китайский. Вообще, если БП под нагрузкой издает постороннии звуки, это плохо, может помереть и много чего с собой утащить. БП это последнее на чем стоит экономить в компе.
rattle писал(а):

Ну пищать то будет все же не БП, а спикер, в БП спикеры не делают


БП пищит. Точнее трансформатор, который в БП стоит.
Ленок
Найди спеца с прямыми руками, что бы он посмотрел комп.

#38:  Автор: mylenaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 17:24
твой BIOS не совместим с функциями расширенного управления питанием (режимами энергосбережения) из под среды WINDOWS, здесь конфликт
необходимо в WINDOWS его отключить

"Во время установки Windows ACPI устанавливается только в том случае, если присутствуют все компоненты управления электропитанием. Некоторые компоненты, особенно устаревшие, не поддерживают управление электропитанием, что может вызвать ошибки в работе программы «Автоматического управления электропитанием» (APM) или помешать установке ACPI. Примеры таких компонентов — это шина ISA (Industry Standard Architecture) и устаревший BIOS."

#39:  Автор: mylenaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 17:35
вообще тебе предлагается следующее:

1. если видишь данное сообщение первый раз, то просто перезагрузить компьютер
2. если сообщение об ошибке повторяется: то либо обновить BIOS (думаю для тебя это будет непросто) или нажать кнопку F7 при появлении предложения установить драйверы накопителей, при этом никакого ответного сообщения ты не получишь, а функция расширенного управления питанием будет отключена

#40:  Автор: ЛенокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 21:38
Спасибо всем за помощь! Smile
Пока ограничилась установкой новых драйвер для мамки. Посмотрим что будет дальше... supercool




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU