Сдаю квартиру, нужен совет [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: ХельгаОткуда: подмосковье СообщениеДобавлено: 06 Января 2009 21:40
Ты учти, деды и бабки - это две большие разницы!
А вот она не хочет жить одна.
Мы хотели снять квартиру в нашем городе и приходить каждый день, но она вот не хочет! Тут малюсенькая двушка, в которой: мама, папа, моя младшая сестра, плюс мальчик сестры практически прописался, и еще и бабушка! И мои мама и папа спят и вообще живут на кухне (ибо в комнате вонь), забыли об отдыхе, личной жизни, простых человеческих радостях... и вот хотят, понимаешь, неблагодарные, сдать квартиру...

#27:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 06 Января 2009 21:43
Е.Бунко писал(а):

Вы, господа, с ценниками поосторожнее, а то налетят сейчас в столицу добрые родственнички за свихнувшимися москвичами..


Все родственники при своих...а бабушка с внучкой занимается..Она в ней души не чает...и ей вроде как дело...и нам помощь...Да и за бабушкой уход...Если че так есть кому и продукты и белье постирать...Тут сделка взаимовыгодная...
Да и с психикой у нее нет проблем...Когда человек ДЕЛОМ занят нет места глупостям...
Одна борьба с посудомоечной машиной и стиралкой-автоматом чего стоила....

#28:  Автор: Е.БункоОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 06 Января 2009 22:08
STAS152005 писал(а):

Да тут еще арендаторы хорошие...два молодых мальчика...Все тихо и чистенько...


подозрительно. два пацана это: бухло, бабы, шум и немытый толчок..
они не из "этих"??
Хельга писал(а):

Ты учти, деды и бабки - это две большие разницы!
А вот она не хочет жить одна.


что тут скажешь?
просто твой последний пост отличается от первого. Напрягла не ситуация, а то, как ты все упростила начиная тему. это по молодости. Или из-за того что тебя это касается меньше, чем твоих родителей. Им и за больной ухаживать и "зятек" .. не дом, а ноев кочег!
Извините, что был бестактным..

#29:  Автор: ХельгаОткуда: подмосковье СообщениеДобавлено: 06 Января 2009 22:18
Да лана, давай не лицемерить
Безумная? Безумная.... Бабка? Ну да, бабка...
как есть, так и написала
ну можно, конечно, написать "Очень пожилая родственница, страдающая деменцией".... можно еще душещипательную историю нашей семьи рассказать... меня больше практическая сторона вопроса щас волнует.

#30:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 06 Января 2009 22:30
Е.Бунко писал(а):

подозрительно. два пацана это: бухло, бабы, шум и немытый толчок..
они не из "этих"??


Я со свечкой не стоял...мне важно что в квартире порядок...Ни чего не сломано...А уж с кем они там с девочкой или друг с дружкой свои надобности удовлетворяют...по фигу....Главное платят вовремя!

#31:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 06 Января 2009 22:45
Е.Бунко писал(а):


просто твой последний пост отличается от первого. Напрягла не ситуация, а то, как ты все упростила начиная тему. это по молодости. Или из-за того что тебя это касается меньше, чем твоих родителей. Им и за больной ухаживать и "зятек" .. не дом, а ноев кочег!
Извините, что был бестактным..


ну вот чего докопался до человека? Действительно бестактность присутствует.

Все предельно ясно и понятно. Бабулька под присмотром ( никто её никуда не девает ) , квартиру сдать.
Бабушка мужа наоборот не хочет переезжать в его родителям , а хочет одна жить. Но не может уже не убрать ни приготовить ни постирать ни продукты купить . 90 с лишним лет ей . И что хорошего ? Почти каждый день к ней ездят . А могли бы тоже квартиру сдать и вырученные деньги были бы не лишними

#32:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 06 Января 2009 22:58
Е.Бунко писал(а):

STAS152005 писал(а):

Да тут еще арендаторы хорошие...два молодых мальчика...Все тихо и чистенько...


подозрительно. два пацана это: бухло, бабы, шум и немытый толчок..
они не из "этих"??


Буа-ха-ха. Ты тоже безумен, как бабка здесь обсуждаемая. Тебе тоже 80 уже? Везде видишь подставу? Все вокруг виноваты? )))

#33:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 07 Января 2009 00:03
Хельга


и так скока комнат

в Орехово 1-шка - 7, 2-шка - 9, №-шка - от 12

исключения только хаты с евроремонтом там давно от 15

Куровское неплохой городок, коммуникации (вокзал авто и ж,д) а также через 3-км завод Мешлен, очень быстро развивается


никаких реелторов буешь в пролете еще и бабку выпишут и хату потеряешь, данный кровавый бизнес в подмосковье пока процветает, личные и только личные знакомства

обьява в газету или через поручителей, для тех кто бует там жить кто прописан в квартире пофиг

по безумной бабке, мой тебе совет поговори с МИхал михалычем глав врачем восьмушки, там ей бует лучше, побереги нервы нивчем неповинных людей supercool

#34:  Автор: EvgenОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 07 Января 2009 00:35
STAS152005 писал(а):

Да тут еще арендаторы хорошие...два молодых мальчика...Все тихо и чистенько...


А они часом не на твоей квартире клиентов принимают? Smile

#35:  Автор: ХельгаОткуда: подмосковье СообщениеДобавлено: 07 Января 2009 11:14
olg2004
спасибо, информативно)
комната одна...
ну семь так семь...
насчет риелторов - неужели все так плохо?((( не хотелось бы там месяц торчать, решая эти вопросы

#36:  Автор: ХельгаОткуда: подмосковье СообщениеДобавлено: 07 Января 2009 11:19
а восьмушка - это что? психбольница?
это вряд ли...
если куда-то и определять, то рядом с нами, и чтобы заведение было цивильным, а таких нет...

#37:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 07 Января 2009 12:16
По личному опыту-уже 5 лет квартиру сдаю.
С риэлторами иметь дело нельзя.Они меня поразили тем, что норовят содрать месячную платту "за услуги"- и с арендатора (что нормально) и с хозяина квартиры (что вообще бред, ИМХО).Правда, после строгого разговора согласны на половину месячной платы (что тоже до хрена Smile ) Однажды сдуры завязался с Инкомом как раз.В итоге, сдавали большен месяца, водя на просмотр раз в три дня,Один раз пришли какие-то ребята квартиру снимать с частным маклером.Он меня отвёлв стороны и предложил свои услуги.В общем, Инком я послал (естественно, когда я с ними договор заключал документы на квартиру я им не отдал, хоть и требовали).Они чего-то вякали по тлф-я просто повесил трубку.Уже три года периодически звонят, спрашивают, не освободилась ли квартира-помочь сдать предлагают Smile Маклер сдал квартиру за два дня, причём сам бегал копии ключей делать и проч.Теперь я общаюсь только с маклерами, риэлторов-нафиг.
Касаемо хозяйки.Как сдать без неё не представляю, арендатор подписывает договор аренды и смотрит паспорт и свидетельствол о собственности...впрочем, думаю, можно найти и таких, кто смотреть не будет-)))

#38:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 07 Января 2009 12:18
Хельга писал(а):

насчет риелторов - неужели все так плохо?((( не хотелось бы там месяц торчать, решая эти вопросы




месяц торчать не надо достаточно дать обьяву, спрос есть и большой


Хельга писал(а):

а восьмушка - это что? психбольница?
это вряд ли...
если куда-то и определять, то рядом с нами, и чтобы заведение было цивильным, а таких нет...




ну-ну проснеся ночью а над головой рука со сковородкой, лучше в больницу сразу, там и питание и уход supercool

#39:  Автор: ХельгаОткуда: подмосковье СообщениеДобавлено: 07 Января 2009 12:19
Она там не одна хозяйка, у отца есть документы на его долю.
#40:  Автор: ХельгаОткуда: подмосковье СообщениеДобавлено: 07 Января 2009 12:23
olg2004 писал(а):

ну-ну проснеся ночью а над головой рука со сковородкой, лучше в больницу сразу, там и питание и уход



да она не такая)))) физически очень слабая
хотя все может быть
мне рассказывали про безумного деда, который кошку в духовку посадил и включил(((

#41:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 07 Января 2009 18:24
ответила:
однушка за 6, двушка до 10...
пипец цены

#42:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Января 2009 18:58
в тольятти сдаю однешку (не самую кошерную, но и не хрущевку) в хорошем районе -6.5 тыров в месяц. и еще съемщик за свет платит. говорят, у нас недорого съем стоит...
#43:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Января 2009 22:22
мля, ну и цены у вас там... халяввва
#44:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 07 Января 2009 23:17
не Шумахер писал(а):

В общем, Инком я послал (естественно, когда я с ними договор заключал документы на квартиру я им не отдал, хоть и требовали).


На время поиска арендатора риэлторы требуют отдать им документы (я так понимаю свидетельство о регистрации)? Хрена наглость supercool

#45:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 06:44
Хельга писал(а):

да забей ты на свои Тольятти, езжай в Москву (подмоск), а тольяттинскую сдавай



у меня нет тольяттинской))))


тем более Wink

#46:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 06:49
Хельга писал(а):

здесь, помимо умных милых и интересных людей


а приятна-а-а Wink Good

#47:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 11:39
Hexff писал(а):

не Шумахер писал(а):

В общем, Инком я послал (естественно, когда я с ними договор заключал документы на квартиру я им не отдал, хоть и требовали).


На время поиска арендатора риэлторы требуют отдать им документы (я так понимаю свидетельство о регистрации)? Хрена наглость supercool


Ну, скажем так: требуют-это я малость преувеличил Smile , но настоятельно просили, говоря, у них так полагаецца

#48:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 11:42
ОФФ: я вот ни хрена не понимаю?: люди из регионов едут в Мск устраиваться на работу.Снять однушку стоит минимум 25 тысч. На жрачку и проч. уходит тысяч 15 в месяц.Итого-40.Это ж сколько они зарабатывают, чтобы был смысл в такой работе? Или я отстал от жизни и меньше 70-100 тысяч в месяц в Мск зарплат уже нет? Smile
#49:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 11:46
не Шумахер
70-100 зарабатывает какой нибудь фин директор торговой маленькой компании или ведущий инженер строительной


работяги снимают комнату или общагу что стоит около 12

#50:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 11:49
не Шумахер писал(а):

ОФФ: я вот ни хрена не понимаю?: люди из регионов едут в Мск устраиваться на работу.Снять однушку стоит минимум 25 тысч. На жрачку и проч. уходит тысяч 15 в месяц.Итого-40.Это ж сколько они зарабатывают, чтобы был смысл в такой работе? Или я отстал от жизни и меньше 70-100 тысяч в месяц в Мск зарплат уже нет? Smile



если с "одного кошелька" платить 25 тыс, то это многова-то. А если живёт семейная пара, то уже по 12.5 ты, что вполне нормально при зарплатах 30-40 тыс у каждого, имхо




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU