Почему уценяют ВИНО ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: Скандер112 СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 19:04
Sagesurder1 писал(а):

Rivet ну не знаю... а сколько оно должно стоить? я про сухое обычное вино... в странах еврозоны в обычных маагзинах стоит 1-2 максимум еврика бутылка такого вина (белого или красного, не важно, красное по моему чуть подороже, но я про невыепонистые сухие вина)



Ну 2 еврика это конечно слишком. Хотя в Испании и Франции кажется около того самое дешёвое и стоит. А так 5-6 евро нормальная цена за те вина, которые у вас стоят 500-600 р.

ЗЫ Всё что пишет о винах Ривет - тупые понты тупого гопника на кредитной корейке. Понтов на мульён, в кармане мелочь. 63 Обычное для России явление. Его послушать, так вино должно 100 баксов стоить.
Я лично в Финке сухое вино дороже 15-20 евро не встречал. Причём это уже элитные сорта. Обычная цена 7-9 евро.
В Германии дешевле. Во Франции и Испании ещё дешевле.

#27:  Автор: Скандер112 СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 19:07
Rivet писал(а):

Вот если бы найти одну и ту же бутылку в магазине в Германии и у нас, один завод, одна дата розлива, вот реально было бы интересно узнать стоимость тут и там!



Я тебе привёл ссылку. Бордо Кардинал у вас стоит 530 р. (сейчас уже наверное дороже). У нас такое стоило до 1 марта 6,90, сейчас 7,50.
В Германии дешевле, думаю евро 5-6. Во Франции наверное евро 3 или 4.

Но тебе и такого никогда не попробовать. 63

#28:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 19:12
Скандер112 писал(а):


Но тебе и такого никогда не попробовать. 63



Ты прав, оставлю его тебе, а то накопишь к новый год на бутылочку вина... а в продаже нет. Я уж чем могу - помогу иждивенцу финской демократии ужраться в честь 2010 года!

#29:  Автор: Скандер112 СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 19:16
Tomsk писал(а):

Франция : BOUQUET LONGCHAMP бУКЕ лОНШАМП-меньше 120р.
Азербайджанское : МАТРАСА (НАПИСАНО НАТУРАЛЬНОЕ из коллекции) с винным осадком выраженным-тоже около 120-130р.

МАДЕРА МАССАНДРА 2001г. марочное - меньше 200р.

у меня печень привередливая - полёт нормальный пока ... и голова не болит , я его в качестве запивки к спагетти



Массандровская мадера вино неплохое. Good Только в Петрозаводске оно уже стоит почти 300 р. (260-280).

Про "матрасы" ничег не знаю, честно. Пил давно, лет 20 назад, азербайджанский кагор Шемаха. Воспоминания прямо скажем блевотные. Bad

Про "лоншан" за 120 р. читай моё мнение выше. supercool

ИМХО Из трёх тобой перечисленных я бы выпил Массандру. А два остальных вина пробовать бы даже не стал.

#30:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 19:40
как же они винный камень делают (прям жменя и на стенках булки до сих пор есть)? И донышко выдавлено внутрь , как у нормального , да и НЕИЗВЕСТНЫЕ марки кампотить смысла нету !
#31:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 19:47
да вот почитайте винные форумы, там собственно и виноделы пишут про это "порошковое вино"
http://www.ovine.ru/forum/viewtopic.php?t=46 вот
http://winetalk.ru/topic5.html или вот

короче если химическое простое сухое вино делать, то наоборот оно дороже будет чем классическим методом произведенное. при этом оно у нас втридорога продается... кстати- сухое попробуйте краснодарское купить- его мизер производится по сравнению с полусухими и прочими сладкими. вот наши комбинаты всякий виноматериал и закупают и бодяжат (почитайте по тем же ссылкам). лично я наши краснодарские полусладкие неотвратительные не встречал. крымские вообще не покупал. так как их там делают мизер из-за малого количества виноградников. смысл какой его брать, если можно взять импортное.
Скандер112 точно говорю- в странах типа чехии или словакии, 2 евро это красная цена обычному вину сухому. в непафосном магазине. а во франции еще дешевле. у вас в финке оно вполне логично что дороже. а эти 5 - 6 евро это уже непростые винчики.

#32:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 19:52
Есть о чем подумать...
Я все таки останксь при своем мнении, просить друзей прихватить на обратном пути бутылочку - другую, ну и не забывать про домашние заготовки Smile

#33:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 20:01
Rivet да вот домашние заготовки- это как правило пойло.. тем более в тех краях, где мы живем... тут только "букет мордовии" хорошо выходит, картофельная вотка и так далее. я вот лично по своему опыту скажу - у этих недорогих простых сухих вин нет разницы во вкусе.. что за границей я пил, что у нас покупаю. разница есть только если на винодельческой фабрике молодое вино разливное берешь - вот оно другое. оно как бы еще бродящее. все прочие -что бутлированные, что в фольгированно-картонные упаковки разлитые -одинаковы.

а дорогие вина это совсем другая опера. к примеру в праге кушали в кошерном ресторане, так там винчик пробовали по 35 евро за о.75. типа из винограда "с голландских высот". и я думаю правда, что оттуда.

#34:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 20:13
нормальное вино в израиле от 22$ - послевкуие держится несколько минут и его НЕ ПЬЮТ , просто макают язык для СОХРАНЕНИЯ вкуса
#35:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 20:41
Не знаю, народное творчество пробовал разное, есть очень приличные заготовки!

Доверия привозному товару все меньше, стремление наипать ближнего своего под различным предлогом процветает!

Мама например является поклонницей "Молоко любимой женщины" не знаю на сколько оно Германия, за свои деньги вроде ничего.
Барышня различные настойки и ликеры.

Опять же судить о нормальности вина я могу с позиции, чайника, приятное, нет, послевкусие...чисто субъективное представление.

Не уверен что присутствующие тут смогут отличить коллекционное вино от 10, 30, 50 еврового варианта.

#36:  Автор: Скандер112 СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 20:44
Rivet писал(а):

Мама например является поклонницей "Молоко любимой женщины" не знаю на сколько оно Германия, за свои деньги вроде ничего.



Ну если для тебя эта бодяга называется "ничего"... 63 Дешёвая порошковая бодяга. У нас стоит 5 евро, В Германии наверное евро 2-3.

Ну что вобщем-то от гопа и ожидать? Бордо - фигня, пиво Балтика рулит. rlzz hehe ROFL

ЗЫ Правильный перевод названия Liebfraumilch - Молоко богородицы.

#37:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 20:46
Скандер112 писал(а):

Rivet писал(а):

Мама например является поклонницей "Молоко любимой женщины" не знаю на сколько оно Германия, за свои деньги вроде ничего.



Ну если для тебя эта бодяга называется "ничего"... 63 Дешёвая порошковая бодяга. У нас стоит 5 евро, В Германии наверное евро 2-3.

Ну что вобщем-то от гопа и ожидать? Бордо - фигня, пиво Балтика рулит. rlzz hehe ROFL

ЗЫ Правильный перевод названия Liebfraumilch - Молоко богородицы.


А що, в финке и вино стали делать, для велферщиков?

#38:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 21:04
Скандер112 писал(а):


Ну если для тебя эта бодяга называется "ничего"... 63 Дешёвая порошковая бодяга. У нас стоит 5 евро, В Германии наверное евро 2-3.

Ну что вобщем-то от гопа и ожидать? Бордо - фигня, пиво Балтика рулит. rlzz hehe ROFL

ЗЫ Правильный перевод названия Liebfraumilch - Молоко богородицы.



Я с тебя куею, финский иждивенец...
Ты снова сел в лужу, Liebfraumilch есть обобщенное название, вино данное производится сотней фирм под общим названием, стандарта на него не существует!

Кстати, а ты хоть знаешь значение своего любимого слова - гопник?
Тебя так называют когда ты ставишь крестик получив подачку более удачливые соотечественники?
И с каких пор Балтика стала пивом?

#39:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 21:24
Rivet
Не трать время на юродливого....

#40:  Автор: Скандер112 СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 21:25
Rivet писал(а):

Ты снова сел в лужу, Liebfraumilch есть обобщенное название, вино данное производится сотней фирм под общим названием, стандарта на него не существует!



Вообще-то общее название для таких вин - Ризлинг. Ризлинг под названием Liebfraumilch производится разными фирмами, но вкус у всех - примерно одинаковый. ROFL Дешёвая фигня. Один из самых дешёвых сортов ризлинга. Нормальный ризлинг у нас стоит евро 10-12, в то время как это гуано от 5 до 8.

Ты как скажешь что, так как в лужу пёрнешь. 63
Ну гоп и есть гоп, что с него взять. supercool

#41:  Автор: Скандер112 СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 21:26
STAS152005 писал(а):

Rivet
Не трать время на юродливого....



Стасег, ты дешёвая прошмандоффка. Smile

#42:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 21:27
Sagesurder1 писал(а):

Rivet да вот домашние заготовки- это как правило пойло.. тем более в тех краях, где мы живем... тут только "букет мордовии" хорошо выходит, картофельная вотка и так далее. я вот лично по своему опыту скажу - у этих недорогих простых сухих вин нет разницы во вкусе.. что за границей я пил, что у нас покупаю. разница есть только если на винодельческой фабрике молодое вино разливное берешь - вот оно другое. оно как бы еще бродящее. все прочие -что бутлированные, что в фольгированно-картонные упаковки разлитые -одинаковы.


Ну виноделие сродни искуству...Да и потом лично для себя или на продажу...Тот же самогон он разным бывает...И кстати многое от жадности человека зависит...Стараются больше литров выжать...а качество страдает...

#43:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 21:31
Rivet кстати молоко любимой женщины это как раз не самое айда вино... такого типа вины как раз и возможно получать "порошковым" способом. попробуй возьми нормальногопростого белого сухого - небо и земля, потом эти молоки пить противно.


да, а послевкусие и букет на винах которые дорогие не знаю как все, но я очень хорошо чувствую... для этого собственно и делается такое вино, чтобы это чувствовать

#44:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 21:33
STAS152005 ты немного ошибаешься. там просто завален весь юг европы этим виноградом. а сухие вины делать (простые)- никакого искусства нету. это не абхазские с красителями вина. это вина, которые делают мощнейшие концерны.
#45:  Автор: Скандер112 СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 21:35
Sagesurder1 писал(а):

Rivet кстати молоко любимой женщины это как раз не самое айда вино... такого типа вины как раз и возможно получать "порошковым" способом. попробуй возьми нормальногопростого белого сухого - небо и земля, потом эти молоки пить противно.



Да не пил он ничего нормального. Это уж сразу понятно, как он начал этот лимонад с градусами нахваливать и "авторитетно" заявлять, что это дескать "ништяг". 63
В то время как нормальное средней ценовой категории французское вино ддля него видите ли "дерьмо". supercool

Неужели не понятно, с кем разговариваешь?

#46:  Автор: Скандер112 СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 21:36
А что Ривет теперь заменяет на ЛОЛе своего безвременно сгинувшего кореша ГЕНа? Smile

Столько же понтов, столько же пустозвонства...

#47:  Автор: Скандер112 СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 21:37
Терпила, а чего тебя из модеров-то вышвырнули? Лизал плохо? Smile
#48:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 21:39
STAS152005 писал(а):

Rivet
Не трать время на юродливого....



Да ладно!
Надо поддержать выкидыша, а то он бедный совсем одичает собирая бутылки!
Потом в прессе будут писать что голодранец из России укусил горячего финского парня который зажал пару центов на интернет.

Дурашка, это называется рислинг, заподноевропейский сорт винограда, другой просто не растет, из-за природных особенностей, в частности переносит морозы!

#49:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 21:40
выпел бутылочку болгарского мерло за 4уе- нормал. Good
#50:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 21:43
Sagesurder1 писал(а):

Rivet кстати молоко любимой женщины это как раз не самое айда вино... такого типа вины как раз и возможно получать "порошковым" способом. попробуй возьми нормальногопростого белого сухого - небо и земля, потом эти молоки пить противно.



Ты прочитал мое сообщение???

Liebfraumilch есть обобщенное название, вино данное производится сотней фирм под общим названием, стандарта на него не существует!

Я не говорю о том, что продается у нас в вариации Питера Мертеса!!!




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU