Отмыла машину. Еду к маляру. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: ps088011Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 14:42
ну совсем меня расстроили, а что делать? новая дверь 8000 стоит. А как на разборе купить нормальную дверь, куда смотреть (чтоб не с такими дефектами как моя оказалась), ведь она в свое время тоже выглядела прилично?
#27:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 15:33
ps088011 писал(а):

А как на разборе купить нормальную дверь, куда смотреть (чтоб не с такими дефектами как моя оказалась)


Бери того кто разбирается в кузовщине он пусть сам выбирает.

#28:  Автор: АВСОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 15:47
А где такой сервис если не секрет, а то очень интересно.
#29:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 17:24
ps088011 писал(а):

ну совсем меня расстроили, а что делать? новая дверь 8000 стоит. А как на разборе купить нормальную дверь, куда смотреть (чтоб не с такими дефектами как моя оказалась), ведь она в свое время тоже выглядела прилично?


Вы бы хоть имя написали. Легче было бы общаться.
Открываю маленькие секреты. Читайте, пригодится и тем кто покупает б/у авто.
1. Как определить что деталь на шпатлеваная. Тут коненчо толщиномер нужен, но не у всех он есть даже у специалистов.
Как звучит металл на постукивание тоже наверное знаете.
Так вот, костяшками указательного и среднего пальца постукиваем по железу. Шпатлеваная дверь, крыло и т.д., звук более глухой, не шпатлеваная - звонкий. Одно но, но это скорее исключение, если наклеена доп.ШИ внутри детали.
2. Внимательно посмотрите, как на небитой машине проложен герметик на стыках металл-металл, например по периметру той же двери. В незаводских условия наложить его так же невозможно, да никто этого и не делает.
Все это касается случая нашей дамы.
При осмотре б/у машины нюансов еще хватает. Поэтому, если есть возможность взять с собой жестянщика не пожалейте какой-то суммы денег. Дешевле выйдет.

#30:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 17:26
ps088011 писал(а):

ну совсем меня расстроили, а что делать? новая дверь 8000 стоит.


Не расстроили, а предупредили. Новую дверь покупать тоже не стОит.
Естественно касоемо нашемарок.

#31:  Автор: ps088011Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 17:56
значит искать б/у дверь. А насколько вероятно что она встанет как-нибудь не так или вообще не подойдет?
#32:  Автор: ps088011Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 17:59
и уж спрошу еще, правда не по теме. Куда-то пропал ручник. Не держит и слишком свободный ход ручки, и нет щелчков.
#33:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 18:01
ps088011 писал(а):

А насколько вероятно что она встанет как-нибудь не так или вообще не подойдет?


Намного меньше, чем новая.........

ps088011 писал(а):

Куда-то пропал ручник. Не держит и слишком свободный ход ручки, и нет щелчков.


Смотреть колодки, барабан, ну или просто попробовать его подтянуть.

#34:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 18:01
ps088011 писал(а):

какой допустимый уровень шпаклевки? они говорят, пришлось около полтора сантиметра класть, а я не понимаю куда ее столько? Это из телефонного разговора.


Такой слой только в ара-сервисе кладут, когда готовят машину на продажу. Внрмальном сервисе если дверь отрихтовать не могут то ее меняют и шпаклевку сантиметрами класть отказываются-себе дороже.

#35:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 18:04
ps088011 писал(а):

значит искать б/у дверь. А насколько вероятно что она встанет как-нибудь не так или вообще не подойдет?


Подойдет, б.у заводская даже предпочтительней, грунт на ней лежит заводской, по всем технологиям сделанный.

#36:  Автор: bxmaxОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 10:56
ps088011 писал(а):

А насколько вероятно что она встанет как-нибудь не так или вообще не подойдет?


Менял 2 двери на б/у. Задняя встала как родная, для передней петлю пришлось переваривать на 2 см по высоте...

#37:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 11:13
leon112 писал(а):

ps088011 писал(а):

ну совсем меня расстроили, а что делать? новая дверь 8000 стоит. А как на разборе купить нормальную дверь, куда смотреть (чтоб не с такими дефектами как моя оказалась), ведь она в свое время тоже выглядела прилично?


Вы бы хоть имя написали. Легче было бы общаться.
Открываю маленькие секреты. Читайте, пригодится и тем кто покупает б/у авто.
1. Как определить что деталь на шпатлеваная. Тут коненчо толщиномер нужен, но не у всех он есть даже у специалистов.
Как звучит металл на постукивание тоже наверное знаете.
Так вот, костяшками указательного и среднего пальца постукиваем по железу. Шпатлеваная дверь, крыло и т.д., звук более глухой, не шпатлеваная - звонкий. Одно но, но это скорее исключение, если наклеена доп.ШИ внутри детали.
2. Внимательно посмотрите, как на небитой машине проложен герметик на стыках металл-металл, например по периметру той же двери. В незаводских условия наложить его так же невозможно, да никто этого и не делает.
Все это касается случая нашей дамы.
При осмотре б/у машины нюансов еще хватает. Поэтому, если есть возможность взять с собой жестянщика не пожалейте какой-то суммы денег. Дешевле выйдет.


Проще магнитом пройтись. Где шпатлевка - сразу почувствуешь.. Wink

#38:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 12:06
=Moroz= писал(а):

Проще магнитом пройтись.


Магнит не всегда в кармане, а вот пальцы..... Wink

#39:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 12:21
leon112 писал(а):

=Moroz= писал(а):

Проще магнитом пройтись.


Магнит не всегда в кармане, а вот пальцы..... Wink


Сергей, ну тык покупать же едешь, а не на дороге нашел случайно - возьми с собой.. Wink

#40:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 12:24
=Moroz= писал(а):

Сергей, ну тык покупать же едешь


Как вариант - да. Smile

#41:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 13:03
ИМХО, не сделают эти мудодяи нормально. Тем более, за бесплатно Smile
#42:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 13:16
RazzoR писал(а):

ИМХО, не сделают эти мудодяи нормально. Тем более, за бесплатно Smile


Вот тоже самое хотел написать.
Про накладку-я даж и подумать не мог что это предложили, вообще смысла нет.
ИМХО ехать к нормальным малярам-кузовщикам с тем что есть.

#43:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 13:55
maksson писал(а):

ИМХО ехать к нормальным малярам-кузовщикам с тем что есть.



А ара-мастера при своих останутся? Нет уж - дудки!!! Надо требовать, что бы переделали, либо деньги вернули. Второе предпочтительно. Если бумаги какие есть на работу, то вообще красота, тогда сначала досудебную претензию, не поймут, то в суд. Сколько можно за наши деньги растить таких вот "спецов"???
Главное понапористее и понаглее с такими быть. lol1

#44:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 14:46
leon112
лично мне куда дороже моё время, силы и нервы. Я учителем не нанимался Smile

#45:  Автор: ps088011Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 15:05
согласна на все 100, что нормально скорей всего не сделают. Деньги тоже не отдадут. Бумаг нет никаких. Как вариант в другом месте договорилась поставят дверь (с разбора ищем), даже подготовят ее другие, а этим дятлам останется только покрасить ее.
#46:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 17:40
ps088011 писал(а):

даже подготовят ее другие, а этим дятлам останется только покрасить


Тут видишь какой тонкий момент. Конечный результат зависит не только от покраски, а в основном от подготовки к покраске.
Поэтому, если у этих клоунов чего-нибудь не заладится или опять накосячат, то смело скажут, не моргнув, что виноват тот, кто подготавливал.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU