Еду в Абхазию!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |

#26:  Автор: ELEVATORОткуда: Москва(Бутово) СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 23:24
Интересно,в августе на границе много машин?
#27:  Автор: SimaksОткуда: Temruk - Samara СообщениеДобавлено: 02 Июня 2009 08:16
veluk писал(а):

Привет! Когда собираешся в Гагры?



Дарова!! Предварительно собираюсь в августе, посмотрим, надеюсь не сорвется поездка. Но сначала за спутницей в город Ставрополь!! rlzz
Удачно вам съездить, по возвращении отпишись чо-как-куда Drinks or Beer

#28:  Автор: SimaksОткуда: Temruk - Samara СообщениеДобавлено: 02 Июня 2009 08:18
ELEVATOR писал(а):

Интересно,в августе на границе много машин?



в курилке вон пишут, до 3 дней стоят...хотя и с трудом в это верится..

#29:  Автор: SvisorОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 02 Июня 2009 09:01
А кто-нибуть подскажет, сколько денег нужно дней на 10 в Абхазии с учетом проживания и питания без дороги? Укрупненно.
2 взрослых и один ребенок 5 лет.

#30:  Автор: megawoltОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 03 Июня 2009 10:02
Тоже планирую поехать в конце июля,хотелась бы в Пицунду, но незнаю точно получится или нет т.к. жена в положении. интересовался по ценам на жилье в санаториях 1600-2000 руб. с человека, частный сектор 350 руб, квартира 1 комнатная 1500 руб. по питанию незнаю.слышал что сейчас при переходе границы собирают какойт то сбор, кто что слышал
#31:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 03 Июня 2009 13:42
Я слышал там не сбор, а что то типа страховки на время прибывания в Абхазии. Вроде как 10 рублей сутки.
#32:  Автор: Serg13rusОткуда: Мордовия СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 08:58
Выезжаю числа 15-17 июня, в Пицунду, жилье 200р сутки с человека, это частный сектор. В санаториях от 850 (ОПК Пицунда) и до 2000-2500 ( Дельфин). Информация по поводу границы от моего знакомого, ездил в сентябре 2008 года:
При въезде в Абхазию на российской стороне высаживаешь пассажиров, а сам едешь заполнять две декларации на временный вывоз авто из РФ - бесплатно.
Далее проходишь паспортный контроль - бесплатно
Пассажиры проходят его отдельно - беспатно.
На абхазской стороне оплачиваешь мед.страховку - 20 руб/день с каждого, дети до 6 лет бесплатно, временную автостраховку (дается 1 мес.) - 275 руб. и постановку на временный учет - 150 руб.
Берешь все документы и чеки, сажаешь пассажиров и в путь.
Для всего этого нужно: российские паспорта, св-во о рождении на детей, св-во о регистрации ТС и всё.

#33:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 09:58
Serg13rus
У тебя там будет возможность в инет выйти хоть разок? отпишись по ценам на еду, алкоголь, сигареты.

#34:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 11:08
veluk писал(а):

Звони в Гагры +99544929110 девачку зовут Сусанна Smile


Да такой человек у меня там тож есть. к которому едем. Буду звонить, но думаю может не только мне интересно. Хотя когда я узнаю, то выложу!

#35:  Автор: ZX3 СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 17:30
veluk писал(а):

Svisor писал(а):

А кто-нибуть подскажет, сколько денег нужно дней на 10 в Абхазии с учетом проживания и питания без дороги? Укрупненно.
2 взрослых и один ребенок 5 лет.

Звони в Гагры +99544929110 девачку зовут Сусанна Smile



100% вконтате познакомился))) она там всем комнаты предлагает))) и на этом вас разводят)))


Каждый год езжу в абхазию - проблем 0, если сам их не ищешь. В этом году первый раз собираюсь на машине поехать (в августе).
Жить лучше в частном секторе - выбор огромен от 150 до 250 рэ с человека. Причем по-сути цена зависит не от условий проживания, а от доброты хозяев!))) Нет конечно можно найти из 10000 рэ в день! Но это надо быть полным Fool
Лучшие места для проживания Гагра и Пицунда (в Сухуми делать нечего, в Афоне пляжа как такового нет, в Гудауте вообще одни войска и разруха).

#36:  Автор: Valet7 СообщениеДобавлено: 12 Июня 2009 10:22
Всем привет! Отдыхал с семьёй в Пицунде (Рыбный завод) в прошлом году, в этом собираемся поехать на авто. Море чудо, очень чистое и спокойное, народу очень мало. Цены, я бы сказал умеренные, по крайней мере, алкоголь (заводской) и сигареты дешевле, чем в Москве. Удивил тот факт, что цена, к примеру, на водку в магазине и в кафе практически одинаковая. Жили в частном секторе, очень даже не плохо, летние комнаты, всё чисто и уютно. Кухня-столовая отдельно, там плиты газовые холодильник, вобщем всё вполне достойно. Телевизор на веранде, в прошлом году был даже DVD. Очень милые и доброжелательные хозяева, останавливаться будем только у них, если кому надо дам телефон. Из того, что не понравилось, так это местный общепит. По моим наблюдениям, народ в кафешках в основном пьёт вино и слушает музыку, едят в основном все дома, кто у хозяев, а кто сам готовит, кому как нравиться.
#37:  Автор: AreolОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 13 Июня 2009 17:00
Ездил в августе 2008 года в Гуда-Уту. Цены там те же что и в России. Может чуть дешевле на некоторые товары. Платил 150 р за сутки. Отдыхал у отцовских друзей, поэтому так мало. Обычно они берут 200-250 р. Но там дом с отличными комнатами, кухня, горячая вода, душ. Короче все удобства, кроме туалета. Он по дачному оформлен. Но это ерунда. На машине не ездил и как то не очень тянет. Там частенько воруют. Мне хозяин расказывал, что до меня у двоих тачки угнали. Да и на машине там толком и делать нечего. За 700-900 рублей меня и ещё несколько человек на открытом УАЗике свозиле на озеро Рица, потом на водопады, там недалеко от Рицы, на дачу Сталина. Короче как в 9 утра выехали, так в 8 вечера вернулись. Эмоций море. Плюс до самых красивых мест на обычной машине не доедешь. Только на велосипеде или УАЗике доковыляешь туда Smile Советую съездить в Ачендары. Это посёлок в горах. Не далеко от Гуда-Ут. Крастота там неземная. Вот несколько фот оттуда:



Насчёт Гагр, то там сейчас красиво. Я там был сразу как открыли границцу после войны. Зрелище было ещё то. Сейчас же там всё отстраивают, реставрируют. Туристов море. Но там думаю и с жильём подороже будет. Вообщем тем, кто едут в Абхазию желаю удачно отдохнуть Smile

#38:  Автор: Valet7 СообщениеДобавлено: 14 Июня 2009 10:35
Здравствуйте! Мы в прошлом году с экскурсиями объездили большую часть Абхазии, нас брат хозяина возил на своём авто. Были в Гаграх, Сухуми, Новом Афоне, заезжали даже на грязевые ванны. В этом году хотим посмотреть оставшуюся часть Абхазии, поэтому, в общем, и решили ехать на авто. В прошлом году хозяева нас убеждали, что у них машины не угоняют, обчистить могут, а угнать нет. Да и потом, как правило, в туристических местах есть стихийные стоянки, у которых дежурит местный, главное его не игнорировать, а заплатить 50р, как он просит, и я думаю всё будет в порядке. А за инфу СПАСИБО, обязательно туда заедем.
#39:  Автор: MeDBeDbОткуда: Ростов-папа СообщениеДобавлено: 14 Июня 2009 18:31
Здравствуйте!Конечно Абхазия дело хорошее и дешевле чем у нас ....просто примите к сведенью .На теме написано как чел лишился в Абхазии кое чего.Есть над чем подумать.
http://forum.donnetwork.ru/viewtopic.php?t=4371&postdays=0&postorder=asc&start=45

#40:  Автор: ELEVATORОткуда: Москва(Бутово) СообщениеДобавлено: 14 Июня 2009 23:47
Valet7 писал(а):

Здравствуйте! Мы в прошлом году с экскурсиями объездили большую часть Абхазии, нас брат хозяина возил на своём авто. Были в Гаграх, Сухуми, Новом Афоне, заезжали даже на грязевые ванны. В этом году хотим посмотреть оставшуюся часть Абхазии, поэтому, в общем, и решили ехать на авто. В прошлом году хозяева нас убеждали, что у них машины не угоняют, обчистить могут, а угнать нет. Да и потом, как правило, в туристических местах есть стихийные стоянки, у которых дежурит местный, главное его не игнорировать, а заплатить 50р, как он просит, и я думаю всё будет в порядке. А за инфу СПАСИБО, обязательно туда заедем.

Извините,неподскажите цены на жилье в Пицунде,что возле Рыбзавода? Тоже собираюсь на машине в Пицунду в августе,поэотму спрашиваю.

#41:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 15 Июня 2009 00:04
Сказки про Абхазию рассказывать не надо. Цены почти как в России... Сейчас в в Адлере 20 метрах от моря номер в частном секторе 250р с человека. В Абхазии проблемы со светом и водой. Обстановка так себе можно остаться и без фотоаппарата. а можно и без машины вернуться сам видел.....Мясо есть не советую ветконтроля не какого можно травануться, как и со всеми "домашними" продуктами. Делать там по большому счету не чего море надоест на 3-й день, а пойти не куда вечером даже. Так что в Абхазию на день на экскурсию самое то но жить там весь отпуск перебор....
#42: Re: ПУТИШЕСТВИЕ Автор: KGB СообщениеДобавлено: 15 Июня 2009 02:33
S_e_r_j писал(а):

если с ребенком то в случае если он едет с одним родителем то от второго письменное должно быть разрешение, любые проблемы на границе решаются за бабло.



Распечатать и запомнить


#43:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 15 Июня 2009 16:15
А кто подскажет телефончик-другой позвонить туда, узнать цены на жилье? Киньте в личку, плиз.
#44:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 15 Июня 2009 16:16
А кто подскажет телефончик-другой позвонить туда, узнать цены на жилье? Киньте в личку, плиз.
#45:  Автор: БДОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 11:43
Решили тоже съездить в Абхазию , думаем в район Нового Афона поехать. Были в абхазии 2 года назад , жиле в поселке цитрусовом. Понравились море и пляж где ненадо ходить по головам и искать место...
#46:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 12:00
Сегодня буду звонит в Гагры.
Если интересно то могу выложить по ценам чего там и как.

#47:  Автор: msngОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 12:09
эх бывал там в 2004 году....... природа, море - обалденные....
кафешки есть..... правда не особо кучерявые....
пробовал там хачапури, просто супер.....
шашлыки тоже вкусные делают,
вино - кто то хвалит разливное, я брал бутылочное - "ПСОУ" супер....
сидишь вечерком в кафе на берегу, с девушкой, шашлычок, вино, хачапури..... эх благодать..... шум моря........ когда отпуск!!!!!!

#48:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 13:37
msng писал(а):

.... когда отпуск!!!!!!


Я в воскресенье в 11 утра уже буду там!!!! dns4

#49:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 14:15
TJ писал(а):

Сегодня буду звонит в Гагры.
Если интересно то могу выложить по ценам чего там и как


чо спрашивать? давай выкладывай

#50:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 16:52
Братцы, до 18.50 принимаю вопросы, может кому то что то интересно.
У меня вопросы будут в основном про еду, алкоголь и культмассовый сектор. Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |
Страница 2 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU