Течет тосол на педаль газа - радиатор или кран??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Alex[bot]Откуда: г.Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 23 Июля 2009 21:04
Ars Longa писал(а):

Гляжу под ноги: полный резиновый коврик тосола



Под ноги себе, или соседу?

Из-за избыточного давления могло и патрубки и радиатор порвать.
Если у вас под ноги, то радиатор печки, патрубки будут к соседу бежать.

Ars Longa писал(а):

Остановился, залез посмотрел, нигде ниче не нашел



Нипомню как на Европанели туннель устроен, возможно хорошо закрывает, вот и не заметили.

Крышку советуют с латунную, главное шобы не паленка (видел фотку, где якобы латунную крышку сцарапывают латунь, а там обычное железо) У себя уже не помню что стоит, завтра гляну для интереса.

#27:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 23 Июля 2009 21:20
Да, первый раз только мне под ноги. А второй раз под ноги пассажиру. Просто когда давления нет (скинута крышка) ничего не течет. Ну я испытываю слабую надежду, что можно просто новую крышку поставить Pardon и забыть о проблеме.

Чет я страстей разных по поводу этих крышек наслушался. У меня лузар стоит оказывается (стояла). Вот иду я в магазин и чО мне покупать? Как я могу при покупке проверить, что она будет держать нужное давление?

#28:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 11:14
ап
#29:  Автор: Alex[bot]Откуда: г.Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 11:31
Ну на глаз вы никак не определите. Какую стоит взять я выше писал.
По поводу того что, течи не будет, только стоит заменить крышечку.... Pardon я не верю в чудеса.

#30:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 11:47
Ну я понял что латунную. А как определить? Производитель какой надежный?
#31:  Автор: Strannik77Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 14:28
dimm33 писал(а):

но не куя не греет, ребер мало и они по миллиметру в толщину, + сами радиаторы по габаритам меньше чем сток и надо доп уплотнять в печке стенки чтоб воздух мимо не пролетал - кароч - гумно эта медь


Я бы не был так категоричен. Поставил себе на пробу медь год назад (появилась течь, сменил радиатор на медь с патрубками, потом оказалось что патрубок тек)и таких проблем с медью не испытываю.

#32:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 15:25
Strannik77 писал(а):

и таких проблем с медью не испытываю


каких таких??!
что он меньше по размерам и его ребер реально мало для отвода тепла? это не проблема - это факт, так где с медью тепло - даазовский жарит во всю, вот и вся разница

#33:  Автор: Strannik77Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 15:30
dimm33 писал(а):

так где с медью тепло - даазовский жарит во всю, вот и вся разница


Может быть, может быть. До меди как раз снял ДААз и поставил медь. Существенной разницы по жаре (температуре) не заметил. Хотя всё это относительно.

#34:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 15:33
Strannik77 писал(а):

Хотя всё это относительно


относительно это когда горячо и очень горячо, а когда горячо и тепло это уже разница

Strannik77 писал(а):

Существенной разницы по жаре (температуре) не заметил


я заметил как столбик упал ниже -15 и все, нет тепла

#35:  Автор: Strannik77Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 15:39
Не пойму об чем спор. Может у тебя медь была производителя другого (у меня Оренбург), размер меньший ДААЗовского, может быть еще куча причин. Поэтому и говорю
Strannik77 писал(а):

Хотя всё это относительно.


Как говориться на вкус и цвет разные фломастеры....

#36:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 15:59
Strannik77 писал(а):

у меня Оренбург


они его только и делают

#37:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 16:01
Какую крышку взять??? Ау! Smile
#38:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 23:39
Ars Longa
любую из них, синяя держит по мануалу, черная держала 0,7




больше -
http://content.foto.mail.ru/bk/dim777/108/s-147.jpg
http://content.foto.mail.ru/bk/dim777/108/s-148.jpg

#39:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 23:50
Ооо. Спасибо!!! rlzz
#40:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 23:51
Токо вопрос: ху из ху из них?
#41:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 23:53
Ars Longa писал(а):

Токо вопрос: ху из ху из них?


слуш распечатай на принтере и с фото в магаз

я честно на такие вопросы ответа не знаю....

#42:  Автор: FeanorrusОткуда: Егорьевск СообщениеДобавлено: 25 Июля 2009 00:01
оо ,у нас вродь черная стоит...
травит она хорошо, как раз недавно движок вскипел, ну да, тосол тоже брызгал, но эт прост оч горячо было, потерь мало, в пределах рабочей температуры держит, не травит

#43:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 25 Июля 2009 00:02
Ars Longa
Ну чёрная это заводская.
У меня же крышка Luzar, а заводская в багажнике лежит.

#44:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 25 Июля 2009 00:13
Вот вот этот сцука лузар у меня и вздул бачок и радиатор похоже нипнул.. nea
#45:  Автор: 1nfern0 СообщениеДобавлено: 25 Июля 2009 16:42
почитал тут и вопрос возник. Значит если на бачке расширителя стоит фуфловая крышка то она может стать причиной течи (или появления течи) радиатора печки?
#46:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 25 Июля 2009 20:35
Я тоже думал, что самое страшное что случится это бачок лопнет. Тоже конечно неприятно, закипеть можно и вобще хлопоты. Но заменить раз плюнуть. А тут оказывается такая засада!Ё!!!

Вобщем разобрал я сегодня всю торпеду, точнее ваще ее снял всю. Че там все кто шумку делают говорят что ж#@а ж#@а с этой торпедой. Все нормально, главное подписать все проводочки supercool
Ладно, загадывать не буду, еще ставить ее. Завтра буду смотреть откуда травит. Крышку кстати купил черную. как на фотке. Вобщем то других и вариантов (не считая чертова лузара) и не было. Я продавца честно спросил о качестве, он мне честно ответил что это брат лотерея. Завтра если получится присобачить качок проверю сколько она там на самом деле держит.

#47:  Автор: Alex[bot]Откуда: г.Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 26 Июля 2009 00:24
Коли купили крышечку, для интереса царапните ее, если проявится стальная начинка, не советую ее юзать.
#48:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 26 Июля 2009 10:43
Т.е. заржавеет быстро и даже если держит сейчас может перестать держать через пару месяцев. Так?
#49:  Автор: Alex[bot]Откуда: г.Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 26 Июля 2009 13:26
Ars Longa писал(а):

заржавеет быстро и даже если держит сейчас может перестать держать через пару месяцев. Так?



Да все что угодно, ибо это подделка Smile. Может изначально не работать как надо

#50:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 26 Июля 2009 14:51
Добрался до отопителя, слил тосол, щас буду сам радиатор снимать.

1. Как его можно проверить на предмет течи? (т.е. просто погрузить в воду достаточно или течь может быть такая что под давлением проявится?)
2. Если не радиатор, значит патрубки потекли под давлением. На какой герметик их посадить? (и вобще может еще какие меры предпринять?)

Что еще можно сделать там полезного?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU