Антифриз вытекает из-под шумки моторного щита(((( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: valtОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2010 14:28
strong
однозначно попал на новый радиатор, потому что у тебя треснула пластиковая боковина gpn

#27:  Автор: Адам КозлевичОткуда: Черноморск СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2010 15:04
В этом году наверно везде холодно...
А в ЯНАО сейчас -40. И по прогнозу потепление в ближайшее время не ожидается.
Вам юмор, а мне тепло! (уже 3 года)
Вообще-то я думал что улыбнёт, то как я целый вечер изучал радиатор.
Авто: ВАЗ 21112, 2005г.в.
А пробки не образуются, т.к. уровень ОЖ выше пароотводящего патрубка.
Фотки конечно не жаль, только надо разбирать жабо, а это сами знаете...
Кстати - посмотрите Калиновский радиатор - он точно такой, но без пароотводящего патрубка. Наверно потому, что отопитель стоит НИЖЕ.
Уровня, как указано по инструкции вполне хватает. У меня сейчас он ниже середины - соединения сопливят на морозе, а подлить всё не досуг.
Патрубок был треснут и подтекал, а я 2 года безуспешно искал утечку - пока трещина на патрубке наконец не расширилась и погнало ОЖ. Случилось это в самую жару 2007 летом при возвращении с отпуска на перегоне Воронеж - Саратов.
Так и доехали подливая дистил.воду.
Ну и пришлось вскрыть жабо, а дальше вы знаете Wink
Да, когда я глушил патрубок, то мнение спецов тоже разделились.
Но наверно не зря в институте учили...
И ещё - пароотв.патрубок на печку находится внизу расш.бачка, а тот что сверху идёт с основного радиатора. Поэтому не перельёте!

#28:  Автор: $n@keОткуда: г. Юрга СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2010 15:14
И ещё - пароотв.патрубок на печку находится внизу расш.бачка

А этот ну тогда извени не понял.
Для меня пароотводящие патрубки это те что сверху идут думал выше них лить предлагаешь.

#29:  Автор: Адам КозлевичОткуда: Черноморск СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2010 15:26
3 года не вскрывать жабо... Сейчас вспомнил.
Это я прошу прощения. Я ведь написал, что ЗАГЛУШИЛ пароотводящий шланг к расширительному бачку. Он точно идёт к верху бачка и когда всё исправно слышно журчание ОЖ.
Теперь с переделкой - главное, чтоб воздух не попал в систему а это может случится когда ОЖ на минимуме.
Поэтому т.к. шланг заглушен, то этот шуцер ни на что не влияет.
Ещё раз сорри!

#30:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2010 15:37
Авторитетно заявляю lol1 что если потечет радик печки у 2110 то ОЖ потечет под шумкой по моторному щиту, в салон ни как ей не попасть, ну если только под давленем струёй в те окна в кузове для воздуха и то сомневаюсь т.к. будет мешать заслонка.
Не давно все было то же самое что и у автора, только текло на горячую, был лопнут пластиковый бачек радика печки, пр нагреве трещина расширялась и ОЖ нормально так фантанировала.

#31:  Автор: Адам КозлевичОткуда: Черноморск СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2010 15:45
А у меня ОЖ так и текла в моторный отсек. Обнаружилось это парением из под капота. В салоне сухо, а вот рул.рейка была залита и "потёки" из по жабо на шумке.
#32:  Автор: djsseОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2010 19:49
strong писал(а):

харош кошмарить
мне афторитетно сказали что он в салон течёт
а в сторону моторного щита мастер с сервиса сказал - такого ниразу не видал


Мастер - олень
Шли его н...й

#33:  Автор: Ser_124Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2010 03:51
Кир-кук писал(а):


У автора авта 21114..., там по определению не мог случицца радик 2110 supercool
На радиаторе 2111 патрубки входа и выхода отлично видно
и течь с них будет не "из под шумки".
Под шумкой только пароотвод и сам радиатор.
Течь с пароотвода - редкость. Остаёцца - только радиатор Smile


+1 и я автору про это намекнул - радиатор смотри

#34:  Автор: coolboyОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2010 08:57
Заглушил пароотводящий патрубок и забыл про него.
#35:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2010 13:57
coolboy
воздушные (паровые) пробки могут быть аднака

#36:  Автор: coolboyОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2010 14:01
afil писал(а):

coolboy
воздушные (паровые) пробки могут быть аднака



Радиатор печки ниже бачка, следите за уровнем и ок!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU