Сорвал все шпильки на баке!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 10:47
dvm99i писал(а):

Да наверно можно и простыми с герметиком... На кровельных ведь всё равно резина не бензостойкая...


Так там и бенза нет.

#27:  Автор: CCM5587Откуда: г. Омск СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 12:08
Ну всё таки, стоит покупать новый бак, или бушный взять? Машину продавать не собираюсь,поэтому хочу делать всё нормально. А про саморезы что скажите?
#28:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 12:25
Дык на предыдущую страницу загляни... Или лень? Smile
#29:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 12:29
СИД писал(а):

так что нафига покупать новый бак??


новый бак -это в идеале и по правильному supercool ,
всё остальное так лишь бы держало и неваняло.

#30:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 12:31
CCM5587 писал(а):

Ну всё таки, стоит покупать новый бак, или бушный взять?


Смотри что за бак б/у Если резьба на шпильках нормальная на всех то бери

#31:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 12:31
CCM5587 писал(а):

Ну всё таки, стоит покупать новый бак, или бушный взять?


есть бабки возьми нормальный новый бак со шпильками на 6 под ключ на 10 и всё будет пучком gpn
нет дак можно и б/у но тоже смотреть чтоб шпильки были целые.

CCM5587 писал(а):

Машину продавать не собираюсь,поэтому хочу делать всё нормально

вот сам и отвечаешь на вопрос, брать новый и делать всё по уму.

CCM5587 писал(а):

А про саморезы что скажите?

а чо тебе сказать колхоз hehe

#32:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 12:38
Женя 21063 писал(а):

Смотри что за бак б/у Если резьба на шпильках нормальная на всех то бери


если бак б/у с такими же тонкими шпильками то н...й даже смотреть бы нестал nea
уж лутше раз купить новый бак с человческими шпильками и забыть про этот головняк раз и навсегда, темболее
CCM5587 писал(а):

Машину продавать не собираюсь,поэтому хочу делать всё нормально


#33:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 12:41
Dranik писал(а):

если бак б/у с такими же тонкими шпильками то н...й даже смотреть бы нестал


Все правильно, шпильки потолще надежнее...

#34:  Автор: CCM5587Откуда: г. Омск СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 13:09
Короче куплю новый бак, а они сейчас все идут с новыми шпильками?
#35:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 13:20
CCM5587
Так посмотри в магазине или с гайками на 6 приди и накрути. Можно и б/у взять, только не ржавый, не мятый/паяный и ессно с нормальными шпильками, тыщ эдак за одну. hehe

#36:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 13:21
CCM5587 писал(а):

Короче куплю новый бак


+21150

CCM5587 писал(а):

а они сейчас все идут с новыми шпильками?

да, но в маге смотри внимательно, чтоб невпарили старый бак из запасов.
новый бак идёт со шпильками на 6 под ключ на 10 gpn

#37:  Автор: CCM5587Откуда: г. Омск СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 15:08
купил сегодня новый бак, оказалось его трудно найти, везде с тоненькими шпильками, и нигде не было железки на него и резинки, но я всё нашёл. затраты: сам бак- 3400, резинка и железка - 240, установка - 400 рублей. не могу сказать что радости нет предела, но все же лучше чем б/у, о потраченной сумме денег не жалею.
#38:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 20:00
CCM5587
+1 Новое есть новое и теперь на век gpn пока тока невспоришь Pardon

#39:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 13:14
CCM5587 писал(а):

о потраченной сумме денег не жалею.


пожалеешь, когда в следующий раз полезешь к бензонасосу Smile

Тема - постоянный баян на автоладе:
http://www.google.com/search?client=opera&rls=ru&q=site:www.autolada.ru+%D1%80%D0%B5%D0%B7%D1%8C%D0%B1%D0%B0+%D1%88%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%B8+%D0%B1%D0%B0%D0%BA&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8

#40:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 13:16
Б/у за 1000р. был бы не хуже.
#41:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 13:35
volokh писал(а):

пожалеешь, когда в следующий раз полезешь к бензонасосу


обоснуй почему он пожалеет?
шпильки то он уже несорвёт при затяжке supercool

#42:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 14:44
Dranik
шпильки срываются не при затяжке (это учат - жизнь и образование), а при откручивании из-за коррозии. Т.к. "там" гиблое место, с точки зрения накопления сырой пыли.

А пожалеет потому, что потратил несоразмерно, по сравнению со стоимостью нескольких болтиков и нескольких часов работы по их замене.

#43:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 15:18
Да, там шпильки на М6 под ключ на 10. Шпильки "сырые", те мягкие, чтобы не возникало искры при случайном ударе во время ремонта, резьба слетает на раз... Я сам одну угробил, потом потратил три часа, чтоб гайку спилить обломком ножовочного полотна, потом шайб подложил туда и прикрутил. Самый простой вариант, действительно на герметик прокладку посадить, и с саморезами тоже идея хорошая....
#44:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 15:25
volokh
volokh писал(а):

шпильки срываются не при затяжке (это учат - жизнь и образование), а при откручивании из-за коррозии.


ага он их будет откручивать через 10 лет чтоб они устали ROFL несмешите hehe

через 3 года шпилька на 6 откручивается поистене в злачных и гадких местах , а вы тут про бак и его шпильки которые сверуху где окрамя пыли больше ничо и небывает.

volokh писал(а):

Т.к. "там" гиблое место,

гиблое место на задней балке и то тама всё откручивается легко , а не под сидением.
уж откручивали через пяток лет и все шпильки и откручиваются и закручиваются.


volokh писал(а):

А пожалеет потому, что потратил несоразмерно, по сравнению со стоимостью нескольких болтиков и нескольких часов работы по их замене.


это для вас так Pardon
ненадо по себе людей судить,если вы кроите то это ваши проблемы Wink есть те кто любит своё авто и нежалеет денег , а деньги это бумага и для того оно и есть чтоб их тратить а не под подушку складывать.

#45:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 15:31
MikhaylenkoPA
MikhaylenkoPA писал(а):

Да, там шпильки на М6 под ключ на 10. Шпильки "сырые", те мягкие, чтобы не возникало искры при случайном ударе во время ремонта, резьба слетает на раз..


MikhaylenkoPA писал(а):

Шпильки "сырые", те мягкие, чтобы не возникало искры при случайном ударе во время ремонта, резьба слетает на раз


ага из пластилина ROFL

MikhaylenkoPA писал(а):

Самый простой вариант, действительно на герметик прокладку посадить, и с саморезами тоже идея хорошая....


это колхозный вариант еси чо и уже многие его проходили , тока почему то нехотят так ездить когда в салоне бензом фигачит.
На вазе идиоды сидят и шпильки сырые ставят когда можно просто на герметик и саморезы pst pst

#46:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 15:38
Чо можно сделать то. Спилить их. Заделать дырки. И пропилы в них. Найти болтики маленькие. У которых круглая головка. Там на них есть такой отливчик. Как раз под пропил. На время пойдет (до след замены сеточки). А дальше думать все равно надо.
#47:  Автор: CCM5587Откуда: г. Омск СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 21:29
Друзья, это дело каждого, менять на новый или не менять, кто-то может вообще 80-м бензином заправляться, или масло не менять по нескольку лет... Я решил купить новый бак, только потому, что не хочу заморачиваться с колхозными способами устранения данной проблемы!
usv писал(а):

Б/у за 1000р. был бы не хуже.


я приехал посмотрел шпильки тонкие и уже не первой свежести, поэтому не решился брать...
volokh писал(а):

пожалеешь, когда в следующий раз полезешь к бензонасосу


шпильки на новом баке намного серьёзней чем на 4, как на старом, и мне я думаю, мне хватит!
И вообще не нагоняйте жути всё будет нормально Drinks or Beer

#48:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 21:57
CCM5587 писал(а):

Я решил купить новый бак, только потому, что не хочу заморачиваться с колхозными способами устранения данной проблемы!


вона как! стал быть исконно русское занятие "сделай сам", из того, что под рукой, на совесть, своими "золотыми" ручонками - ты называешь колхозом? nea
тогда к чему этот плач о помощи и нехватке денех? - неуважение!

#49:  Автор: CCM5587Откуда: г. Омск СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 22:23
ДюКЧ
это был не плач, а просто просба высказать реальные мнения людей, после которых я решил, что лучше новое!
не подумайте что это неуважение, не хотел никого обидеть!

#50:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 30 Май 2010 09:22
Dranik писал(а):

это для вас так
ненадо по себе людей судить,если вы кроите то это ваши проблемы есть те кто любит своё авто и нежалеет денег , а деньги это бумага и для того оно и есть чтоб их тратить а не под подушку складывать.



ОФФ: Dranik
есть разумная достаточность, за гранью которой подавляющее большинство людей начинают крутить пальцем у виска - "сорвал шпильку у карба - поменял карб в сборе. Ремонтная шпилька - это колхоз!".




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU