Куда деётся масло, плохой бензин и как я мыл свечи. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#26:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 08 Октября 2010 11:26
интересно, как ездить на них будет машина.
mdiman21043
отпишись потом, ок?

#27:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 08 Октября 2010 11:34
Да нормально будет ездить. Я как то ещё на классике в силите свечи мыл - нагар прям цельным куском отвалился))) Ездили свечи и дальше. Сейчас такой фигнёй не заморачиваюсь, бенз хоть и не лучший, но присадки без содержания металлов, поэтому меняю свечи когда вижу что электрод уже выгорел))) И кстати никогда не замечал от замены свечей каких либо изменений... Народ пишет, мол поменял, машина повалила... Ничего подобного не замечал. Единственное что однажды свеча просто перестала работать - ну тогда само собой разница ощутима была.
#28:  Автор: Alexvaz2112Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 08 Октября 2010 12:49
свечки как новые gpn Good
#29:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 08 Октября 2010 14:10
х123ас
тоже думаю, что замена свеч (исправных) это шило на мыло.

#30:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 08 Октября 2010 20:59
mdiman21043 писал(а):

вот не понятно, толи это через пробку так давит, или где там еще может давить...


На фотке разьём с проводами, он крепица к пластинке железной, пластинка прикручена болтом в движёк - Через резьбу болта у ВСЕХ сочица масло. Нужно голову болта герметиком обмазать и закрутить, несрывая резьбу.

#31:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 09 Октября 2010 00:43
d.dmitry
ну ка поподробней, у меня тоже этот разъем весь маслом уже пропитался, я думал через прокладку сопливит, а тут оказывается через болт.

d.dmitry писал(а):

Нужно голову болта герметиком обмазать и закрутить, несрывая резьбу.


а каким герметиком, и что значит не срывая резьбу?

#32:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 09 Октября 2010 00:45
завтра тоже гляну. Но никогда там масла не замечал, у меня от крышки клапанной до ДУ патрубок сопливит пипец и постоянно.
#33:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 09 Октября 2010 10:44
Красным АБРО герметиком например, очень маслостойкий говорят.
И рядом ещё болт чёрный подтянуть можно. Несорвать в смысле вмеру затягивать.

#34:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 12 Октября 2010 12:24
кстати там 2 болта, одни на самом углу крышки, виден при обзоре сверху, а второй как раз с торца держит эту пластинку, он через шайбу прикручен.
Только через второй идет? он что сквозной через крышку чтоли?

На сервисе если попросить не промажут его?

#35:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 12 Октября 2010 13:02
Выглядит как несквозной, но почемуто его резьба вся в масле свежем.
#36:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 12 Октября 2010 20:24
в углу крышки это один из болтов самой крышки, судя по мурзилке, думаю его трогать не стоит Smile ато потом динамометрический ключ искать еще придется.

про второй при случае спрошу на сервисе, все равно герметика нет, да и чета погода не располагает его трогать Smile

#37:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 31 Октября 2010 23:53
нафиг вообще прожигать и отмывать - взяли в левую руку свечку- в правую щётку по металлу и пошли ПИдорить - вот вам и чистая свеча- незагоняйтесь пацаны с мытьём и калением. Лишь пару раз на старой восьмёрки в 30 градусный мороз их зажигалкой калил -когда заливал свечи. а так - достаточно щёткой по металлу пройтись- во многих сервисах видел как их именно так чистили, ну если у вас есть пескоструй - то вообще идеальный вариант.
А по свечам скажу -как с завода стояли АДРВ так и на них езжу- заводские на запас выкрутил а такие же в движке. Проехал уже 50,5тыс за 2 года -со свечами проблем никаких не было

#38:  Автор: AndrF СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2010 00:39
беспокойный писал(а):

Народ, сегодня изучал сервисную книжку на Kia Rio, в ней написано буквально следующее:

Цитата:

Расход моторного масла для 4-цил. двигателя
не должен превышать 600 грамм на 1000 км.
Расход моторного масла для 6-цил. двигателя
не должен превышать 1 литр на 1000 км.


Так что угар масла это нормальное явление



Вообще-то подобный угар масла на своей старой машине я считал явно ненормальным и действительно, после ее продажи, уже новый хозяин менял залипшие кольца (о том что нелады с маслом он был предупрежден)...

На нынешнем авто масло от ТО до ТО (а между ними у меня 20 тыс) не подливаю - уровень в норме. Свечи поменял на 60 тыс, больше для самоуспокоения - сервисмены на их замене еще не настаивали...

-------------
А вот когда знакомый купил трехлетку-BMW, то оказалось что съесть до литра на 1000 км для нее обычное дело...

#39:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 06:57
Продолжаем разговор =)
Вывернул 1ую свечу... На юбке легкий тонкий черный слой нагара электрод практически чистый. Все это время лил Лукойл на одной и той же заправке. Фотки не получились.. поэтому выкладывать не буду.
Масло по немногу убывает. Уже пол щупа осталось.

#40:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 10:18
У меня зимой уровень не изменяется почему-то Smile
#41:  Автор: SalkoОткуда: Тв.обл СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 10:20
надо пойти глянуть чтоли как там с уровнем Smile
#42:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 10:36
mdiman21043
может с кольца проблема???или проблема с колпачками (только я не уверен что они есть)??

#43:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 11:48
gin88888
и то и другое есть... проблема в том, что жор масла в пределах нормы...
так что 1 литр доливу на межсервисный интервал это нормально. если менять масло через 7-10 ткм то и доливать не придется Wink

#44:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 11:54
mdiman21043 писал(а):

и доливать не придется Wink


Так и в чём проблема, просто поделился ROFL

#45:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 11:56
mdiman21043
резюмируя получаем: расход бензина и масла - это лотерея, не поддающаяся гарантии и объяснению. hehe




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU