ПРоблемы с ВАзиком...2112 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: SikomanОткуда: Елец СообщениеДобавлено: 23 Октября 2010 13:15
мда интересная тема... все на помощь девушке)))
#27:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 23 Октября 2010 13:16
Kristina писал(а):

да как не бывает, то???
допустим,вот я только завужусь и нажимаю на газ-эффект почти нулевой, она просто не поднимает обороты, получается провал и потом машина востанавливает обороты, на второй раз и последющие она делает 2000-3000, на прогретой 2000-3000 оборотов. дальше еду на первой легко подымает даже срывается с места и так далее. или вы хотите сказать у меня параноя????


На диагностике обычно видно поломка это, или мозги инжа специально обороты ограничивают (типа отсечка срабатывает, уоз уменьшает, время впрыска понижает до нуля).
Приежала девятка с прошивкой которая специально закрывала хх при нажатии газа, машина глохла. Заводская прошивка вылечила машину, хоть и прёт меньше, чел подешевле хотел.

#28:  Автор: Kristina СообщениеДобавлено: 23 Октября 2010 13:17
Cobusca писал(а):

monorels,твоё негодование и возмущение по отношению ко мне отчасти справедливо,в той части,что касается женщин.Женщины это милые и чудесные существа.Я целиком здесь на твоей стороне.
Но вот твоё выражение про "диагностику" в корне не верно! Нет,не верно.Перечитай ещё раз мои сообщения и ты увидишь,что я ни в одном из них и не приступал к "диагностике" и уж тем более " с помощью члена".
Я не могу ничего диагностировать в этом случае,т.к. считаю,что симптомы автор темы описывает неверно.Как тут можно что-то диагностировать?
В таком случае никто ничего не сможет диагностировать.Пока автор досконально,точно и правдиво опишет симптомы.А её первоночальные симптомы-"на х.х не раскручивается выше 2000,а при нагрузке всё более менее ОК с оборотами"-абсурдны.



молодой человек, знаете как это называется????
ЭТО ФЛУД, интересно на вашем форуме за это отправляют в бан???

нет ничего по теме?проходите мимо, я описываю все верно, если вы с этим не встречались, это еще не значит, что такое не существует. у меня именно такая проблема, понимаю, что странно, но она есть.

#29:  Автор: serg_42Откуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 23 Октября 2010 13:23
Kristina, попробуй трубочку из РДТ выдернуть и глянь что изменится.


#30:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 23 Октября 2010 13:23
Kristina
Есть 2 пути решения.
1) Вы покупаете К-Лайн адаптер и перешиваете свой контроллер заводской прошивкой (исключаем свиноблудство).
2) Находите вменяемого диагноста и решаете свою проблему (можно тупо загнать в офсервис и пусть налаживают).
Но с оговоркой. П.1 если у вас Январь 5.1-41. если Вошь 1.5.4 - то геморно будет перешить.
Не посмотрите, что написано на наклейке на ЭБУ ? (Смотреть возле левой ноги пассажира, открутив боковую крышку у левой ноги на 2 саморезах. Блок находится в глубине консоли и лежит горизонтально. Алюминиевая хрень размером 20х15х3 см. примерно.) Если не видно - сфоткайте на телефон.
serg_42
А в чем логика ?
Если РДТ завис - ?

Последний раз редактировалось: AMAROCK (23 Октября 2010 13:32), всего редактировалось 1 раз

#31:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 23 Октября 2010 13:25
Узнайте у инжекторщиков смогут они нормальные мозги инжа на 5 минут поставить для проверки.
Или заводскую прошивку вашего блока.

#32: kristina Автор: SikomanОткуда: Елец СообщениеДобавлено: 23 Октября 2010 13:31
читал в соседней теме что вы уже потратили 25 тыс. на что если не секрет?
#33:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Октября 2010 13:31
Kristina писал(а):

[
ЭТО ФЛУД,


ФЛУД,это когда не по теме.А я как раз по теме.Я же не разговариваю о том какая нынче прекрасная погода,правда?

d.dmitry писал(а):


Приежала девятка с прошивкой которая специально закрывала хх при нажатии газа, машина глохла.


Чёта мне не верится,что есть такая странная прошивка "специально закрывает х.х при нажатии газа",такая машина с места не сдвинется.Скорее всего там просто была кривая прошивка с нестабильными х.х или переходными процессами.Как мозги могут понять х.х это или ты просто медленно начинаешь движение?

AMAROCK писал(а):

Kristina
Находите вменяемого диагноста и решаете свою проблему (


Вот это самый правильный и дельный совет.Он поможет решить проблему в этом случае.

#34:  Автор: Kristina СообщениеДобавлено: 23 Октября 2010 13:36
открутила, блок этот прикручен, ни с какой стороны не смогла подобраться, ничего не видно с боку крышки никаких надписей
#35:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 23 Октября 2010 13:38
Kristina писал(а):

открутила, блок этот прикручен, ни с какой стороны не смогла подобраться, ничего не видно с боку крышки никаких надписей


Надпись сверху на наклейке. Суньте руку с телефоном\фотиком и щелкните.

#36: Re: kristina Автор: Kristina СообщениеДобавлено: 23 Октября 2010 13:42
Sikoman писал(а):

читал в соседней теме что вы уже потратили 25 тыс. на что если не секрет?



не секрет, на лобовое стекло было с трещиной, наши доблестные ГАИ при проходждении тех осмотра отправили бы менять, решила не тратить себе нервы на повторный осмотр и поменяла, шиномонтаж (зиму на лето в конце августа), замена вилки на сцеплении(работа+детали), рвала ремень ГРМ замена 2 клапанов опять же работа+ детали всего и на вспомнить уже..

#37:  Автор: SAM34Откуда: 34 регион СообщениеДобавлено: 23 Октября 2010 13:42
Можно попробовать открыть бардачок, отжать ограничивающие усы которые держат его, и тогда он чуть ли не до пола откроется, подлезть и сфоткать телефоном Wink
#38:  Автор: Kristina СообщениеДобавлено: 23 Октября 2010 13:48
Bosch 2112-141102-40 вот
оно??

#39:  Автор: Kristina СообщениеДобавлено: 23 Октября 2010 13:50
SAM34 писал(а):

Можно попробовать открыть бардачок, отжать ограничивающие усы которые держат его, и тогда он чуть ли не до пола откроется, подлезть и сфоткать телефоном Wink




спасибо, можно было даже ничего не откручивать, а просто открыть бардачок))

#40:  Автор: Kristina СообщениеДобавлено: 23 Октября 2010 13:52
serg_42 писал(а):

Kristina, попробуй трубочку из РДТ выдернуть и глянь что изменится.




да, пожалуйста, объясните что это даст??

#41:  Автор: serg_42Откуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 23 Октября 2010 14:00
Kristina писал(а):

serg_42 писал(а):

Kristina, попробуй трубочку из РДТ выдернуть и глянь что изменится.


да, пожалуйста, объясните что это даст??



Дабы исключит РДТ из списка подозреваемых.
Ясно что на нейтрали форсы, судя по всему, "не доливают" бензина.
Надо понять, чей это глюк:
1) Глюк железа?
2) Глюк программы?

#42:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 23 Октября 2010 14:07
Kristina писал(а):

Bosch 2112-141102-40 вот
оно??


Да это оно. Только нолик забыли после двоечки. Его номер 2112-1411020-40. Это Вошь 1.5.4. Сливайте воду. Самостоятельная прошивка не получится у вас.
А с чего начались проблемы ? Резко начались ? Или всегда были ?
Kristina писал(а):

да, пожалуйста, объясните что это даст??


РДТ даст больше топлива при закрытой заслонке.

#43:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 23 Октября 2010 14:11
Cobusca писал(а):



d.dmitry писал(а):


Приежала девятка с прошивкой которая специально закрывала хх при нажатии газа, машина глохла.


Чёта мне не верится,что есть такая странная прошивка "специально закрывает х.х при нажатии газа",такая машина с места не сдвинется.Скорее всего там просто была кривая прошивка


Конечно кривая.

#44:  Автор: Kristina СообщениеДобавлено: 23 Октября 2010 14:11
AMAROCK писал(а):

Kristina писал(а):

Bosch 2112-141102-40 вот
оно??


Да это оно. Только нолик забыли после двоечки. Его номер 2112-1411020-40. Это Вошь 1.5.4. Сливайте воду. Самостоятельная прошивка не получится у вас.
А с чего начались проблемы ? Резко начались ? Или всегда были ?
Kristina писал(а):

да, пожалуйста, объясните что это даст??


РДТ даст больше топлива при закрытой заслонке.




точно.

нет проблема появилась не так давно, после чего сказать не могу(

#45:  Автор: Kristina СообщениеДобавлено: 23 Октября 2010 14:12
последнее, что ремонтировалось это вилка со снятием коробки.
#46:  Автор: SAM34Откуда: 34 регион СообщениеДобавлено: 23 Октября 2010 14:13
Kristina
Поспрашивайте у друзей, у которых тоже 10, 11, 12ка с двиг 1,5 16v какой у них установлен контроллер. Если попадется такой же как и у вас, переставьте на свое авто. Этим мы отметаем глюки контроллера, если все будет нормально. Если нет - проблема где-то в железе

#47:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 23 Октября 2010 14:18
Kristina писал(а):

нет проблема появилась не так давно, после чего сказать не могу(


И последнее, что я могу посоветовать.
1) свечи
2) провода
3) модуль зажигания
SAM34 писал(а):

Kristina
Поспрашивайте у друзей, у которых тоже 10, 11, 12ка с двиг 1,5 16v какой у них установлен контроллер. Если попадется такой же как и у вас, переставьте на свое авто.


Такой-же контроллер не нужен. Можно 2112-1411020-41 (или 71).
Если проблема приобретенная (началась при эксплуатации, а не после прошивки) - дело не в контроллере\прошивке.
Хотяяя.... Х.З. Попробовать можно. Можно просто передернуть разъем на контроллере.

Последний раз редактировалось: AMAROCK (23 Октября 2010 14:21), всего редактировалось 1 раз

#48:  Автор: Kristina СообщениеДобавлено: 23 Октября 2010 14:21
1.свчечи поменяны в августе в конце
2. првода-вообще или в определенном месте?
3. с зажиганием вроде все норм..

#49:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 23 Октября 2010 14:23
Kristina писал(а):


1.свчечи поменяны в августе в конце
2. првода-вообще или в определенном месте?
3. с зажиганием вроде все норм..



1) какие свечи стоят ?
2) провода, которые одеваются на свечи (замерить сопротивление)
3) вот и выясним

#50:  Автор: Kristina СообщениеДобавлено: 23 Октября 2010 14:24
все это делалось на диагностике нареканий от диагноста не было....
хотя может что-то и изменилось. cry




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU