техосмотр((((( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2011 21:55
spam писал(а):

В 2010 должен был проходить на 2 года до 2012


У меня был в 2009 до 2011, потому что первый техосмотр раньше был на два года. Я в апреле 2005 не попал на три cry - ввели после.
Но я так понимаю, мне пока светит последний раз на два года, поскольку в этом году моему авто семь лет, включая год выпуска, т.е. получается еще не старше семи лет. Поправьте, если не правильно думаю.

Siers. писал(а):

4500 на 2 года вместо 1го.. мафына 2004 года


Когда проходил?

#27:  Автор: pavel74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 16 Января 2011 23:06
KIB
Все верно, должны будут дать талон ТО на два года.

#28:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2011 23:10
pavel74 писал(а):

Все верно, должны будут дать талон ТО на два года


Спасибо Smile
Тогда еще можно подумать - самому проходить или не официально.
З.Ы. Огнетушитель просрочен, аптечку нового образца надо ( у меня старая). И уверен, что по фарам завернут (после аварии на стене регулировал). Медицинскую справку. Да и времени потеряешь.

#29:  Автор: pavel74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 16 Января 2011 23:33
Прохожу сам - в этом есть свои плюсы.ИМХО.
#30:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2011 23:53
pavel74 писал(а):

Прохожу сам - в этом есть свои плюсы.


За техническое состояние своего авто я уверен (кроме фар).
За 12 лет (две машины) один раз пытался самостоятельно пройти.
Семерка была новая. Первый в салоне на два года, а второй попытался.
Завернули за фары и отсутствие задних ремней безопасности, которых никогда не было - заглушки стояли заводские. Взял у кума ремни задние от опеля, отрегулировал фары и прошел. После этого только неофициально (благо что авто новые, не каждый год проходить надо было). Но за техническим состоянием регулярно следил и слежу.

#31:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Января 2011 00:02
KIB писал(а):

Когда проходил?


На момент прохождения hehe ТО машинке уже было 7 лет...
ТО получал в 26,12,2010.... а машинку покупал в том же декабре 2004 года wwow афигеть как время летит cry

#32:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Января 2011 00:10
Siers. писал(а):

афигеть как время летит


Да, время летит очень быстро, а с возрастом еще быстрее.
Спасибо, я уже понял, что у меня последний раз на два года.

#33:  Автор: [Grinders]Откуда: [52 RUS] - Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Января 2011 01:26
а я в ушедшим летом прошел почти сам... были проблемы с задними тормозами (из за домиков) и на правой фаре задран дальний (не регулируется, т.к. сломалась регулировка). Но за букет цветов администраторше, на это все закрыли глаза
#34:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Января 2011 05:13
[Grinders] писал(а):

Но за букет цветов администраторше, на это все закрыли глаза


Эхх блин... шош в Москве все такие жадные... все денег хотят bboyan Хотя надо будет попробовать инспектору на ТО подарить цвяты и шоколад... желательно с пургеном hehe

P.S. Не кто не знает случайно.... как сча ТО на новые машины дают... На какой срок...( 3 - 3 - 2 - 2 или 3 - 2 - 2 года)????????

#35:  Автор: TrokovОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 17 Января 2011 11:29
670 рублей + заправил огнетушитель (200) + аптечка НО (200), с первой попытки, сам. Справка была еще актуальна, а так еще около 1000 за справку.
#36:  Автор: БРИЧКИНОткуда: г.Уфа СообщениеДобавлено: 17 Января 2011 14:54
Я 5 января 2011г проходил 650руб пошлина +200 руб аптечка нового образца с первого раза без проблем мед.справка не нужна теперь на техосмотре.
#37:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 17 Января 2011 16:48
Temosha87 писал(а):



У нас тоже раньше было не 3000 а вообще 1000. Сейчас вот 3000 в связи с переходом на инструментальный контроль. А по поводу проходить самому, так у нас с салона не проходят частенько. Только вот смешно когда не можеш проити тех осмотр на норамльной машине а рядом на улице стоит копейка, каптит, стучит и вообще разваливается. Коррупция неистребима.


сказки всё это и небылицы , про новые машины не проходящие техосмотр.
а так у нас три квитанции в том году тянули на 940 рублей.

#38:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Января 2011 17:08
sveinung писал(а):

сказки всё это и небылицы , про новые машины не проходящие техосмотр.


hehe Нет, сынок - это не сказка, а быль.

#39:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 17 Января 2011 20:51
KIB : а почему должны были пропускать тебя на твоей семёрке с фарами лупящими в потолок ?! lol1
правильно и сделали , что завернули. Good

#40:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 17 Января 2011 21:08
sveinung писал(а):

сказки всё это и небылицы , про новые машины не проходящие техосмотр.


калина - не проходит по свету - высокая засветка темной зоны - консруктивный косяк.
классега - проходит 50%. Остальные не проходят по свету и по ЛЮФТУ! Тормоза тоже не редкость
Ланосы, Логаны, Матизы, Нексии - новые часто не проходят по уделке задние тормоза.
Уазеги - люфт не проходит в 70%. По тормозам тоже частенько.

#41:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Января 2011 21:32
sveinung писал(а):

с фарами лупящими в потолок


А ты видел мои фары. "лупящие" в потолок, умник?! lol1
Они немного ниже светили, чем надо.
И речь не о моем прошлом авто. Ей уже два года было.
Читай внимательнее
KIB писал(а):

Первый в салоне на два года, а второй попытался


А то что машины с салона часто не проходят техосмотр - это очевидный факт.
Да и Glan уже привел многочисленные примеры.

#42:  Автор: Zloy_ZusulОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 18 Января 2011 14:52
хорошая тема!только благодаря ей заглянул в талончик и понял что просрочил( 1500 + 300 пошлина у нас
#43:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 18 Января 2011 20:02
vita-79 писал(а):

допустят авто к т/осмотру ежли у мя разбитый передний бампер???


это проверка технического состояния ВСЕГО авто + ещё и доп оборудования(аптека,знак и треугольник).

У тебя в машине что то разбито, проводим аналогию разбито-расколото-сломано-не так как должно быть-неисправно.

Короче, все должно быть в рабочем состоянии без учета износа.

Так что с битым бампером нельзя.

#44:  Автор: СверчокОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 18 Января 2011 20:31
Проходил неофициально 1500руб(Пензенская область).А официально проходить-столько унижения испытаешь!
#45:  Автор: vita-79Откуда: Кемеровская обл.-Белово СообщениеДобавлено: 19 Января 2011 01:56
Andrew White писал(а):
Цитата:

Так что с битым бампером нельзя.


Это стопудова???Обидно,досадно-но ладно,все равно менять бампер собирался(коцаный был),а тут Субару Форестер помог-но че нехороший человек зло берет у него тока резинка на бампере слегка притерлась,ау моей сарайки фара,ресничка и угол бампера(мороз за 30-ку был-бампер аж брызгами разлетелся).Фару то взял,а тут Т/О,страховка-денех нет кароче cry

#46:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 19 Января 2011 02:02
vita-79
парень на 2111 99 года дверь рихтовал. Была вмятина от бампера под углом 30 градусов см на 3 вглубь и см 30 вдлину. Выглядело мощно, но никак ни на что не влияло даже стекло опускалось...
Сказали, что машина битая. Надо ремонтировать. А поначалу справку о ДТП стали требовать.

Можно попробавать сгонять на ГТО, но боюсь точно откажут.

#47:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 19 Января 2011 11:26
Glan писал(а):


калина - не проходит по свету - высокая засветка темной зоны - консруктивный косяк.
классега - проходит 50%. Остальные не проходят по свету и по ЛЮФТУ! Тормоза тоже не редкость
Ланосы, Логаны, Матизы, Нексии - новые часто не проходят по уделке задние тормоза.
Уазеги - люфт не проходит в 70%. По тормозам тоже частенько.



если новая авто не проходит то - все вопросы по гарантии к производителю , разве не так ?! Pardon
пусть устраняют к примеру люфт или разность в торможении это же тупо брак\дефект !

а что касаемо света , на стенде вс видно , можно самому посмотреть что да как.
интересует их сугубо уровень луча , то бишь , что бы свет был по уровню выставлен, а "галочка, боковая засветка их практически не волнует. Я когда проходил , было так. На галочку вообще внимания не обращали.

#48:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 19 Января 2011 11:34
sveinung писал(а):

интересует их сугубо уровень луча , то бишь , что бы свет был по уровню выставлен


нет браток. их интересует уровень яркости света в двух контрольных точках ближнего и одной дальнего.

темная зона ближнего, светлая зона ближнего... по уму - эти точки должны соответсвовать при выставлении СТГ по высоте - по картинке на стенке как говорится... НО! Калина, БОШ 2110, Волна рефлектор и многие другие - так не проходят! их фары нужно опускать несколько ниже - потому что засветка темной зоны высокая!
sveinung писал(а):

а "галочка, боковая засветка их практически не волнует


галочка должна интересовать - но заепешься постоянно смотреть на нее. нагибаясь и смотря на СТГ.

а что такое боковая засветка я вообще не понял
sveinung писал(а):

если новая авто не проходит то - все вопросы по гарантии к производителю , разве не так ?!

пусть устраняют к примеру люфт или разность в торможении это же тупо брак\дефект !


скорее к дилеру

#49:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 19 Января 2011 11:48
Glan : напрашивается вопрос, ты сам стенд в глаза видел и сам фары регулировал хоть раз ?! Smile

не понял, какие проблемы выставить галочку ? Регулировка фар - ровно 10 минут ненапряжно покрутить крутилками , правильно разметив ровную стену в 5 метрах от авто. supercool

единственное , что меня вгоняет в ступор и просто бесит , так это то , что при прохождении ТО и наличии стенда не дают подкрутить крутилкой , чего за идиотизм ? заворачивают.
слов нет. там несовпадение мизерное , нет , пи...дуй , приедешь потом... lol1
там подкрутить мизер бы и все, отпустили бы человека:pardon:

#50:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 19 Января 2011 11:54
sveinung писал(а):

Glan : напрашивается вопрос, ты сам стенд в глаза видел и сам фары регулировал хоть раз ?!


я то вижу его постоянно - не переживай.
sveinung писал(а):

не понял, какие проблемы выставить галочку ? Регулировка фар - ровно 10 минут ненапряжно покрутить крутилками , правильно разметив ровную стену в 5 метрах от авто.


ты тупишь? на ГТО пофиг на высоту СТГ - их интересует засветка темной зоны, и яркость светлой. Измеряется эта хрень в канделах. И например фара калины и киржач десятки выставленый в одну линию, на максимально возможную высоту в соответсвии с картинкой из мурзилки - киржач пройдет, а калина нет!
sveinung писал(а):

единственное , что меня вгоняет в ступор и просто бесит , так это то , что при прохождении ТО и наличии стенда не дают подкрутить крутилкой , чего за идиотизм ? заворачивают.


ты про гидрокорректор? если да - то читай для чего он нужен.

если про регулировку пол капотом - на станции ПТО не имеют права заниматься ремонтом, а это вполне может быть позиционировано для этого




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU