приказ МВД №20152 кто разобрался [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дорожное движение |

#26:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 28 Марта 2011 17:43
если для продажи авто НЫНЧЕ его снимать с учёта не надо, тогда что?
Написать договор (где, кстати, или от руки можно?) купли\продажи и отдать документы КУПИВШЕМУ авто, а уж он сам идёт в гаевню и ему его же вписывают как нового владельца? Или нужно ВДВОЕМ идти в гаевню для смены владельца, авто показывать не нужно?
Муть одна... них... не понял Smile

#27:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 28 Марта 2011 20:03
OldFeld
вписывать в ПТС по любому надо вам самим друг друга и росписи ставить. Весь вопрос в том что можно ли это сделать не снимая с учета?

#28:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2011 00:43
Так и не понял я, как сейчас обстоят дела с заменой двигателя. Что в конце концов нужно делать (и нужно ли?), если меняешь мотор? Если не будут сверять номера, а только модель двига, как они будут определять модель, по номеру, по отливке на блоке, на глазок?
#29:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2011 06:33
х123ас писал(а):

Так и не понял я, как сейчас обстоят дела с заменой двигателя. Что в конце концов нужно делать (и нужно ли?), если меняешь мотор? Если не будут сверять номера, а только модель двига, как они будут определять модель, по номеру, по отливке на блоке, на глазок?


Думаю всё-таки не на глазок. На ВАЗах это наливка, у меня сейчас выбита модель двигателя это первые 5 знаков номера.

#30:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2011 09:40
DrOn55 писал(а):

На ВАЗах это наливка, у меня сейчас выбита модель двигателя это первые 5 знаков номера.


То есть процедура должна так происходить, мотор сменили, гаишник потом посмотрел, модель для данной машины подходит - значит всё ок? Или как?

#31:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2011 10:01
х123ас писал(а):


То есть процедура должна так происходить, мотор сменили, гаишник потом посмотрел, модель для данной машины подходит - значит всё ок? Или как?


Такой вариант забыл в ГИБДД спросить. Думаю теперь будет как вы сказали, только скажем если ВАЗ 21093 был с двигателями 21083 и 2111, то на него и можно ставить эти двигатели, но если модель была 21083, а поставили 2111, то это всё же надо зарегистрировать в ГИБДД, потому как модель двигателя в ПТС будет указываться, а в свидетельстве о регистрации нет.

#32:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 19:18
ну что по новому машину кто нибудь продовал- покупал?




AUTOLADA.RU -> Дорожное движение |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU