Трясёт жену спереди [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: ССАОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Октября 2011 09:14
Посмотри подушку двигателя
#27:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 16 Октября 2011 17:52
fantom343
как ни странно расход высоковатый я б сказал...но грешу на убитый ДМРВ...а так 10 литров за 5000 км вышло...причем поездки короткие очень( а если длинные, то пробки
Цвет выхлопа нормальный вроде Pardon
Масло не жрет...по крайней мере скоко раз не смотрел с последней замены...все на том же уровне...посмотрю завтра утром

#28:  Автор: nikopol74Откуда: челябинск СообщениеДобавлено: 16 Октября 2011 18:16
lexikon cкорее всего подушку смотреть да и глушак немешает поменять вместе с резинками дубеют со временем. да и хоть коментарий к видео аварии подпиши вобщето я это снял про мерин и здесь выкладывал. посмотри тему бездушие водителей. мне не жалко люди в непонятках.
#29:  Автор: drovosek25Откуда: далекое подмосковье СообщениеДобавлено: 16 Октября 2011 19:35
передняя подушка двига как раз справа, и садится раньше других

Чегой то вдруг она справа вдруг стала? как раз справа (пассажирская сторона) ничего и нет по моему. Мож у тя что то в подвеске с правой стороны умерло, движок колбасит и передается на правую сторону?

#30:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 16 Октября 2011 19:49
drovosek25 писал(а):

Чегой то вдруг она справа вдруг стала?


всю жизнь там была lol1

#31:  Автор: drovosek25Откуда: далекое подмосковье СообщениеДобавлено: 16 Октября 2011 20:14
у блин я что то думал она ближе к середине(((
#32:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 18:06
фотик приобрел - снял видео)) пытался поймат ракурс, вроде как на авто не оперется, ибо вместе с ним будешь тоже немного трястись...но пару моментов есть где видно на видео...смотреть лучше в хорошем качестве
в реале конечно хлеще болтает его
может я конечно зажрался...интересно у всех так попрыгивает?
опоры на взгляд в порядке
http://www.youtube.com/watch?v=P8-sVQsru4s

#33:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 18:10
lexikon писал(а):

может я конечно зажрался...интересно у всех так попрыгивает?


ну не знаю, по поводу тряски - ничего криминального нет

а вот сам мотор что-то громко работает, да еще и подвывает что-то

#34:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 18:14
SUNshineNT писал(а):

ну не знаю, по поводу тряски - ничего криминального нет


+1
SUNshineNT писал(а):

а вот сам мотор что-то громко работает, да еще и подвывает что-то


Прелести записи/предачи звука с фотика+подвывание гены...

зы: чем больше нагрузка на гену на хх, тем больше трясёт...

#35:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 18:17
дак это гена воет? Smile
такое подвывание на машинке этой уже лет 7 точно

мотор да...громко(( 12 лет - 130000 км
но пока вроде ездит и масло не жрёт
фотик Nex-c3 звук пишет вполне правдиво по сравнению с мыльницами
поэтому все что на видео слышно - все в реальности тоже есть hehe

обороты ХХ 940 кстати...на 820 воще задница((

Rover_61reg писал(а):

зы: чем больше нагрузка на гену на хх, тем больше трясёт...


тут из нагрузки фары, печка 1ая скорость, музыка - всё
вот когда врубаешь 2ую скорость и обогрев стекла, зеркал, тогда чувствуется нагрузка на двиг

#36:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 18:26
lexikon писал(а):

мотор да...громко(( 12 лет - 130000 км


моему 13лет 244000 км - гораздо тише работает, когда прогрет
lexikon писал(а):

такое подвывание на машинке этой уже лет 7 точно


тебе не кажется, что это ненормально ни разу?

#37:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 18:27
lexikon писал(а):

дак это гена воет?


Ога, он у всех воет, только не все его слышат....
lexikon писал(а):

фотик Nex-c3 звук пишет вполне правдив


Я не говорил, что плохой звук, просто при записи как бы "звук искажается". Теряется часть частот, некоторые частоты слышно лучше, некоторые хуже. Вот если взять проффесиональный микрофон...
lexikon
попробуй сравни вибрацию на хх с ближним и без. Доп. нагрузка внесёт дисбаланмс и движок начнёт трусить ещё больше. А если включения БС не заметишь, то значит двигатель и так колбасит "будь здоров" (чего-то неисправно внутри).

#38:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 18:31
SUNshineNT писал(а):

моему 13лет 244000 км - гораздо тише работает, когда прогрет


в чем тогда собака зарыта?
Rover_61reg писал(а):

попробуй сравни вибрацию на хх с ближним и без. Доп. нагрузка внесёт дисбаланмс и движок начнёт трусить ещё больше. А если включения БС не заметишь, то значит двигатель и так колбасит "будь здоров" (чего-то неисправно внутри).


включение БС никак не влияет на колбас двигателя...проверял уже

скажу еще один важный момент:
на видео кстати это слышно!!
звук подвывания двигателя какой то косинусообразный...т.е. то утихает, то повышается, и все это в приблизительно равные промежутки времени
обороты болтаются в пределах 20-30 не больше

#39:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 18:49
lexikon
Ну насчёт разницы по тряске с БС может и прибрехал (в плане того, что если её нет, то авто неисправно)..но на моём авто я её чувствую, причём если после БС включить обогрев или дальний - дрожь усиливается.

#40:  Автор: Vitek_V_SundukeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 20:22
у меня один в один! также воет и трясет!
#41:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 20:27
Vitek_V_Sunduke
Smile ух ты...будем ждать вместе мнения экспертов и опытных мотористов

#42:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 21:13
клапана регулировал? может на зубчик ремень не совпадает? звук уж больно похожий, зажигание не то.... но так как инж - то быстрее всего на зуб промахнулись при смене ремня... но опоры тут ни при чем, исправный двигатель не должно так колбасить.. проверь по меткам ремень в первую очередь..
ps: как вариант дисбаланс кв, развесовки поршней и шатунов, но это уже другая история, да и думаю не на этих оборотах, двиг случайно не 1.6?

#43:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 21:23
что-то ритмичное в полсекунды прослушивается плюс клацанье. ты б с гены ремень скинул.
#44:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 21:42
ДюКЧ писал(а):

что-то ритмичное в полсекунды прослушивается плюс клацанье


По моему это музыка с салона.

#45:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 22:11
клапана сам не регулировал...ремень тоже сам не менял - это все на СТО делал ( сказать что после замены все началось не могу - ибо не помню )
двиг 1.5
ДюКЧ писал(а):

что-то ритмичное в полсекунды прослушивается


как я и говорил что-то ритмичное с приблизительно одинаковыми промежутками времени есть и вправду на самом деле Sad
такого плана буиииииииииииии-буиииииииииииии hehe

насчет поцокиваний...это уже что-то в башке...где то в районе клапанов, может седла разбиты...

#46:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 26 Января 2012 01:21
lexikon
у меня вроде ИНО, но немного подтрухивает, завтра клапана регулировать еду.. надеюсь поможет, но вот проверить все стояло бы...

#47:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 26 Января 2012 10:35
lexikon писал(а):

14,3
13
13,2
14,2


Многовато ИМХО...
А ничего странного я не заметил по видео - мой так же работает. Разве что клапана потише цокают

#48:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 26 Января 2012 10:46
ну тут можно учесть погрешность предположим в сторону + на еденицу

тут фишка что обороты ХХ не как в стоке - это многое значит
950 ХХ это далеко не 800...и ощущения в кресле совсем разные
на 800 вообще массажер Razz

PS
кто знает может ли влиять боковая подушка? так что под АКБ?
её 100% 12 лет не трогали...в записях не нашел ничего(
и вообще боковая подушка в каких плоскостях работает?

#49:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 26 Января 2012 10:50
У меня 800 штатные обороты. Иногда вибрация есть, а так в целом обычно всё ок...
#50:  Автор: Vitek_V_SundukeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Января 2012 19:30
Движок клацает у самого и обороты где то 900, машинка прошла 120тыс. клапана не разу не регулировал .Может из за этого клацает. Ну а гена один в один также воет.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU