Тонирование фар [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2012 20:53
у знакомого 2112 у него одна фара в лаке, а другую еще не закатал, и сравнивали как светит, нормик и в солнце.
.kkursor писал(а):

несоответствие ГОСТ цвета и режима работы внешних световых приборов.


несоответствие какого цвета? Если светофильтр есть, то он и и выдает нужный цвет света, а лак или пленка чуть затеняет. Поворотники должны свитить желтым, а если он белый???? но светит желтым, тоже не пройдешь ТО выходит??

Последний раз редактировалось: Андрей 57 rus (20 Февраля 2012 20:55), всего редактировалось 1 раз

#27:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2012 20:54
MIK64 писал(а):

...не дай бог ты мне на дороге попадешься


осторожнее, я проверял
если зубила догоняет зубилу - фары как раз в бампер попадают

#28:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2012 20:59
Андрей 57 rus писал(а):

лак или пленка чуть затеняет


Эта ЧУТЬ имеет очень большой процент непропускания света,что очень легко определяется при ТО.
Именно поэтому запрещено тонировать и боковые передние стекла.
Просто нет такой даже самой прозрачной пленки,чтобы уложиться в 70%.

#29:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2012 21:01
т808 писал(а):

Именно поэтому запрещено тонировать и боковые передние стекла.
Просто нет такой даже самой прозрачной пленки,чтобы уложиться в 70%.


Good ....даж заводские бы не прошли но есть сертифекат или просто видят что не наклееные

#30:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2012 21:02
т808 писал(а):

Эта ЧУТЬ имеет очень большой процент непропускания света,что очень легко определяется при ТО.

Именно поэтому запрещено тонировать и боковые передние стекла.

Просто нет такой даже самой прозрачной пленки,чтобы уложиться в 70%.


ну я просто ни разу не видел что бы проверяли. ярко или нет светят стопы или габариты.....

#31:  Автор: илюхинОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2012 21:05
kotmu писал(а):

gaZ писал(а):

Ну я так и думал что будут писать колхоз и все такое, ладно вообщем все понятно


Drinks or Beer без обид.
мне почему-то жутко хочется пере....ть в башку или в попу.. когда в солнечный день я оттормаживаюсь не видя стопаков........


+1
Уважаемый gaZ это действительно КОЛХОЗ и дешёвый понт, к тому же влияющий на безопасность движения.

#32:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2012 21:06
илюхин
саратов знает толк gpn Drinks or Beer

#33:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2012 21:10
Хотя, если надо тёмные фонари, то можно колхозные китайские поставить, их видно хотя бы, а на ТО менять их на сток.
#34:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2012 21:15
Чё,фары замазать,эт мы запросто. Главное поесть побольше чтоб на все хватило. И номера заодно. pst
#35:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2012 21:27
торантино, 5 баллов pst
#36:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2012 21:32
тему не читал... порыв души осуждаю.
ну как обычно: тему - известно в какой раздел, автора - понятное дело куда на неделю supercool pst

#37:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2012 21:39
Лёха198 писал(а):

понятное дело куда


MIK64 на растерзание pst

#38:  Автор: Vert ShkanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2012 21:44
А надрезанные тормозные шланги еще не в моде?
#39:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2012 21:45
Vert Shkan, кстати да, последний писк моды
#40:  Автор: gaZОткуда: Свердловская область, г. Краснотурьинск СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2012 22:00
Тему можно удалить Smile безопасность превыше всего Smile у нас просто пол города с такими ездят Smile
#41:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2012 22:14
gaZ Махачкала? Грозный?
#42:  Автор: GrozzОткуда: Vladimir СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2012 22:16
кстати тема о фонарях.
я со своими задутыми в красный осварами смогу снять с учета?)

#43:  Автор: gaZОткуда: Свердловская область, г. Краснотурьинск СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2012 22:22
.kkursor писал(а):

gaZ Махачкала? Грозный?


Свердловская область Smile

#44:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2012 22:26
Grozz писал(а):

я со своими задутыми в красный осварами смогу снять с учета?)


снять - легко. а вот покупашка расстроится когда его злой гаец с площадки осмотра отправит нахрен 63
gaZ писал(а):

у нас просто пол города с такими ездят


gaZ писал(а):

Свердловская область


периферия... у нас тоже в области любят украшательства всякого рода

Последний раз редактировалось: Лёха198 (20 Февраля 2012 22:27), всего редактировалось 1 раз

#45:  Автор: GrozzОткуда: Vladimir СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2012 22:26
Лёха198
меня интересует только снятие.
т.к. покупашка знает что он так на учет не поставит, сами там будут думать через знакомых, чтобы поставить на учет не снимая тонер и эти фонари Smile

#46:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2012 22:28
Если честно, вроде не смотрят техническое состояние при снятии/постановке. У меня тока номер двигателя и номер кузова сверили и всё. Правда это было в 2010 году.
#47:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2012 22:29
Grozz писал(а):

меня интересует только снятие.


я на вопрос гайца по поводу ОСВАРов (только я их не задувал в красный) ответил ему, что продукция сертифицирована по ГОСТу и одобрена к применению на Самарах. вопросов больше не было.
но и от настроения гайца зависеть тоже может... а это уже хреновость

#48:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2012 22:29
.kkursor писал(а):

Если честно, вроде не смотрят техническое состояние при снятии/постановке


На рулевое колесо смотрят. Если не сток - заворачивают facepalm
.kkursor писал(а):

У меня тока номер двигателя и номер кузова сверили и всё


У меня в прошлом году номер движка уже не смотрели.

#49:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2012 22:31
Лёха198 писал(а):

снять - легко. а вот покупашка расстроится когда его злой гаец с площадки осмотра отправит нахрен


у всех законы либ злые, у нас же в орл. обл. смотрят только номр при снятии и постановке. Пол города в пятак закатаны, стопари какие хочешь такие и ставь, свобода мысли и желания. проверяют на ТО только работоспособность мехнизмов, а не какой стопак, шпорт или освар, какая разница, функционирут же.

#50:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2012 22:32
Garik36 писал(а):

На рулевое колесо смотрят. Если не сток - заворачивают


хоть штурвал ставь, слово не скажут..... (эт у нас)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU