Ну вот и мне досталось :( (фото) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 07 Марта 2012 18:50
Xplane писал(а):

Та ну нафиг, как последний гастрабайтер на убитой шахе ездить facepalm
Все должно радовать глаз supercool


+1 gpn
По поводу вмятины, слабо похоже на удар ноги. Скорее всего от чего то другого.

#27:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 07 Марта 2012 21:19
Kasatik писал(а):

Может клюшечники выведут,а скол подкорректировать?


У нас в городе таких нет. Парни, кто в курсе, как правильно называется такой метод правки? Может в Мск есть известные конторы?

Гаечка писал(а):

Это все матиз виноват))


Матиз сам весь покацаный. Ездит в основном жена соседа. facepalm Но там мелкие коцки. Матиз справа стоял.

al08 писал(а):


G13 писал(а):
leon112

Не морочь себе голову. Вмятина не такая уж большая. В глаза не особо бросается. Подмажь только скол краски. А деньги пригодятся на другое. Машинка от этого ездить хуже не будет.

Золотые слова!


Парни слова-то золотые. Не было бы залома вовнутрь в верхней части вмятины. Я бы выдавил снутри и так бы и ездил. А тут и краска лопнула и снизу пузырь образовался. На последней фото видно, что не небольшая вмятина.

Xplane писал(а):

Та ну нафиг, как последний гастрабайтер на убитой шахе ездить

Все должно радовать глаз


Это верно.

badboy2115 писал(а):

Может кто с форума вычислил и вернул должок за бан или преда?


На себя что ли намекаешь?! Нет, гадить реально мне не за что. Плюс ко всему еще раз повторяю, машина никому не мешала и с этой стороны к ней можно было только подойти.

#28:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 07 Марта 2012 21:45
забей
#29:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 07 Марта 2012 22:05
max-np-max писал(а):

забей


+ двадцатьодинстодвадцатьвосемь supercool

#30:  Автор: XplaneОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 07 Марта 2012 22:35
badboy2115 писал(а):


Может кто с форума вычислил и вернул должок за бан или преда? Wink



Ага, Торопов за новый фак мстит pst

#31:  Автор: BOTANEGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 07 Марта 2012 22:35
leon112 писал(а):

У нас в городе таких нет. Парни, кто в курсе, как правильно называется такой метод правки? Может в Мск есть известные конторы?


http://www.talara.ru/technology/repairdents/
не один раз уже приходилось пользоваться Good

#32:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 07 Марта 2012 22:41
Пришли старцы и сказали свое веское слово facepalm

Еще раз повторюсь, я не парюсь. Естественно на скорость не виляет. Но... неприятно.

Сегодня съездил к еще одним шаманам. Делают очень хорошо, но прайс у них какой-то мерседесовский. Зарядили больше 8-ми рублей. Да еще и дверь собрались снимать с полной разборкой. Набуя мне все это???

Как вариант, сказали, мож пьянь какая-то упала на дверь. Маловероятно конечно, мне самым правдивым кажется удар с ноги.
Посто так, от нех делать facepalm

#33:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 08 Марта 2012 23:20
BOTANEG писал(а):

не один раз уже приходилось пользоваться


Почем хоть это удовольствие?
Твое мнение, сколько будет стОить мою вмятину убрать?

#34:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 08 Марта 2012 23:36
leon112
сочувствую дружище...
это какие то пидары - вандалы, беспредельщики, таких на месте стрелять надо.

#35:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 08 Марта 2012 23:58
leon112 писал(а):

Твое мнение, сколько будет стОить мою вмятину убрать?


Рупь Smile
Мне какая-то клава своим конченным бампером вмяла заднюю дверь...
её счастье, что прочитать номера с камер не удалось...
куйсней, раз такая счасливая, пусть ездит дальше... Smile
Я попал на 1200р в "беспокраске"...
Твоя вмятинка ващще - на 20мин работы, а скол как-нить закрасить supercool

#36:  Автор: Хренобляк СообщениеДобавлено: 08 Марта 2012 23:59
Это дворники, когда снег убирают, ваще ни хрена не фильтруют. Не удивлюсь если со злорадством назло типа не замечают. У меня по кругу от их лопат маленькие вмятины. Как снегопад, убирают, так сигналка раза 2-3 обязательно сработает. И ведь не предъявишь, не пойман - не вор.
#37:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 09 Марта 2012 00:01
По ходу, кто то рядом подскользнулся и упал на машину...
Pardon

#38:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 09 Марта 2012 00:04
От уроды... Самому "сюрпрайз" возле магаза оставили, хоть и не такой значительный..., но побесило... убил бы...Angry
Имхо, выправить можно и самому, останется только покраска.
Чот круто у вас с ценами... wwow

#39:  Автор: PiraTTОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 09 Марта 2012 03:26
Прям знакомая до боли картина... Только у меня ниже было и краска цела, только лак глубоко поцарапан. Какой-то тридвараз по осени бампером ночью придавил и свалил. Сигналка не пикнула. Рукой выдавил и заполировал вручную. В глаза не бросается, но видно все равно что мятое. Где то в дорожном движении тема.
#40:  Автор: BOTANEGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 09 Марта 2012 07:50
Кир-кук писал(а):

leon112 писал(а):

Твое мнение, сколько будет стОить мою вмятину убрать?


Рупь Smile


+1 у нас такая же цена

#41:  Автор: Temosha87Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 09 Марта 2012 10:03
не силен в кузовщине, но нижнюю часть вмятины может мячиком попробовать выправить? А вот выше канавки наверно не получиться, там потолще металл.
#42:  Автор: korneffОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 09 Марта 2012 13:43
leon112
Если не поленишься доехать до Ярославля, то могу дать телефон двоюродного брата. Он как раз правит кузовщину без покраски. Технология называется PDR - Paintless Dent Repair. Скол можно подкрасить и полирнуть.

#43:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 09 Марта 2012 14:49
Думаю, что не машиной вмяли.
Или случайно кто-то падал и воткнулся..
или все таки пнули - вот это плохо...

#44:  Автор: kanarys СообщениеДобавлено: 09 Марта 2012 16:45
есть в городе беспокрасочное выправление вмятин!
http://www.vmatin.net/
Может быть выгоднее его произвести?

#45:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 09 Марта 2012 17:34
kotmu писал(а):

Думаю, что не машиной вмяли.


Парни, однозначно, не машиной и однозначно не у дома. Живут в подъезде бабули, которые плохо спят. А датчик удара многоуровневый, это силы удара по разному сигналка орет. Мне бы к утру всю инфу выдали бы.
Двинули скорее всего ногой. Возможно просто так, потому что машина чистая и блестит на солнце. Второй вариант, пьяный завалился на машину.
Но щас это уже не важно. И скорее всего в период обеда с 13 до 13-30.
Я еще думал в обед съезжу на машине, а решил пешком идти.
Машина стояла напротив окон нашего отдела кадров. Девчонок поспрашивал, говорят ни чего не видели. Значит не в рабочее время.
Вот такой невеселый расклад.


korneff
Если поговоришь с братом, и он сможет заняться машиной в субботу. То приеду. Не велико расстояние. Тем более, что даже 5 тыщ руб. у меня щас на ремонт нет. Скол вообще не важен. Лишь бы вмятину выправили. Скол мне друг может аэрографом закрасить, как потеплеет.

Всем спасибо за помощь и участие!!! Drinks or Beer

#46:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Марта 2012 17:07
не, чтоб так упасть - это надо чем-то очень не понравится Чаку Норрису Pardon С ноги или может тупо чем-то тяжёлым.
Не в этом дело. Рёбрышко задето, это обидно.
Моё мнение - мячиком выправить и ждать повода. Я пару раз в год стабильно тюкаюсь. Т.е. обычно меня. Не суть. В общем, я бы ждал подходящего случая, чтобы перекрасить сразу пару элементов.
Сейчас вот дождался. капот помял, заодно пару лет некрашеный чёрный бампер покрашу. и крылья пластиковые купил взамен старых ржавых.
Но полюбому хреновая ситуация, сочувствую.

Было у меня как-то ситуёвина: поцарапали гвоздиком всю бочину: 2 двери, 2 крыла. До металла. ХЗ кто, ХЗ где. Я расстроился, конечно. Но не поспешил сделать и через месяцок разбил машину в хлам facepalm Хорошо что не успел.
ТТТ, никому такого не желаю. Есичё - это не я сглазил.

#47:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 13 Марта 2012 22:52
za_k_on
Хороший пост, позитивный facepalm

za_k_on писал(а):

Но полюбому хреновая ситуация, сочувствую.


Ситуация хреновая тем, что как в душу наSрали. Ладно бы кому-то проезд загораживал или мешала пройти. Машина стояла в сторонке. Но какому-то мурлу явно не понравилась. Именно в обеденное время в том месте нет ни машин, ни людей. Ближайшие камеры далеко. Мурло подошло, пнуло и с чувством выполненного долга спокойно ушло. Пьяный бы прополз с другой стороны и если бы упал, то на другую сторону. Pardon

za_k_on писал(а):

Моё мнение - мячиком выправить


Складки будут вверху и внизу. Тут надо начинать править именно с верхнего залома, тогда потихоньку и середина выйдет.

#48:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Марта 2012 09:23
leon112 писал(а):

Хороший пост, позитивный


Я просто к чему: оно - железо. Ну и этим почти всё сказано. Надо относиться к нему проще.
Обидно, да. Ну и чё?
za_k_on писал(а):

поцарапали гвоздиком всю бочину: 2 двери, 2 крыла. До металла.


Погоревал денёк, а потом

И заметь, у меня менее приятно. Видно по всей машине, по всему боку. А перекрас 4-х элементов несколько дороже одной двери.
Ну да ладно, я не настаиваю. Оправдываюсь и объясняю свою позицию и своё видение ситуации.
А тебе 2 варианта: либо искать спецов, которым ты доверишь машину, либо на данный момент мячик+резинки+деревяшки+молоток и карандашиком закрасить там, где краска отвалилась. Издалека не будет бросаться в глаза. Сам лучше не сделаешь.
А потом уже на холодную голову решай, делать по уму или как я, забить.

#49:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 14 Марта 2012 09:42
Я в курилке тему поднимал. Родственник ехал к эксперту - был царапок на бампере в 2 см. Пока ехал - расфигачил машину в хлам. При мне звонил эксперту - типа приезд откладывается Smile


#50:  Автор: XplaneОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 14 Марта 2012 10:12
Чо то я после ваших последних постов передумал менять крылья которые купил две недели назад - страховку выплатили. pst




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU