Вопрос папам Карло ЛОЛа [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2012 20:26
алекс спб писал(а):

если есть шлифмашинка-разбирай на плиты и за 2часа будет чистая доска


там углы все покоцанные.паркеткой обрезать все края,чтоб убрать коцанные углы,наждачкой чуть-чуть заваливать углы и только потом начинать снимать старый лак ...получится стол на 5-10 мм меньше по габаритам чем был

#27:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2012 20:32
брат шумы писал(а):

алекс спб писал(а):

если есть шлифмашинка-разбирай на плиты и за 2часа будет чистая доска


там углы все покоцанные.паркеткой обрезать все края,чтоб убрать коцанные углы,наждачкой чуть-чуть заваливать углы и только потом начинать снимать старый лак ...получится стол на 5-10 мм меньше по габаритам чем был


какая паркетка pst если тс даже не знает что сделать,то есть максимум болгарин и дрель..кисточкой замажет,тк руками там умаешься все шлифить

#28:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2012 20:35
алекс спб писал(а):

брат шумы писал(а):

алекс спб писал(а):

если есть шлифмашинка-разбирай на плиты и за 2часа будет чистая доска


там углы все покоцанные.паркеткой обрезать все края,чтоб убрать коцанные углы,наждачкой чуть-чуть заваливать углы и только потом начинать снимать старый лак ...получится стол на 5-10 мм меньше по габаритам чем был


какая паркетка pst если тс даже не знает что сделать,то есть максимум болгарин и дрель..кисточкой замажет,тк руками там умаешься все шлифить



самый умный?
я от Сергея анатольевича даже ушел pst

собсно еще раз -че делать?

#29:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2012 20:38
алекс спб писал(а):

какая паркетка


она стоит 3-5 тыщ рублей .так называемая ручная циркулярная пила Wink .отмечаешь где и чё отрезать,крепишь направляющую двумя струбцинами и ведёшь паркетку вдоль направляющей. рез получается ровный Smile

#30:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2012 20:39
короче дома этим всем не получится занятся
а вручную не вывести?

#31:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2012 20:43
Mihalych78 писал(а):

короче дома этим всем не получится занятся
а вручную не вывести?


ну х/з Pardon .я в одной комнате умудряюсь целые шкафы собирать Wink

Добавлено спустя 57 секунд:

в ближайших планах собрать здоровый шкаф купе Smile

#32:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2012 20:45
Mihalych78
ыиноват исправлюсь pst имел неосторожность подумать вслух
таки шлифмашинка и циркулярка есть?конкретно да или нет?

#33:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2012 20:46
алекс спб писал(а):

Mihalych78
ыиноват исправлюсь pst имел неосторожность подумать вслух
таки шлифмашинка и циркулярка есть?конкретно да или нет?



таки найдутся
но визжать циркуляркой в городской квартире -моветон
не?

#34:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2012 20:48
Mihalych78
обуеть pst таки как у меня арсенальчик..канеш моветон,шум ацкий-2часа будет при шлифовке
хотя я когда полы стелил визжал и паркеткой и шлифой недели 2-предупредив соседей снизу канеш что пол меняю..никто не пищал

#35:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2012 20:52
Mihalych78 писал(а):

но визжать циркуляркой в городской квартире -моветон
не?


facepalm значит перфоратором долбить можно,а циркуляркой минут 10 повизжать нет? Wink вообще когда двери входные ставили то частенько расширяли проёмы,когда мебель ставил, то частенько шумели и лобзиком и паркеткой.по большей части все люди адекватные.доводилось заканчивать свою работу и в 11 вечера,все всё понимают Wink

#36:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2012 20:53
Mihalych78
Это чо за эшафот ? Выкинь нахрен. Купи как у всех. Из опилок.

#37:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2012 20:54
брат шумы писал(а):


шпаклёвка г@$но Pardon ,так как после её использования остаются белые пятна,которые морилка не берёт.



Таки, рекомендую! Good

Спаккели Пуукитти, под сосну (2203), березу (2200), дуб (2205), бук (2207), махагон (2210), белый (2208).


#38:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2012 20:54
алекс спб писал(а):

Mihalych78
обуеть pst таки как у меня арсенальчик..канеш моветон,шум ацкий-2часа будет при шлифовке
хотя я когда полы стелил визжал и паркеткой и шлифой недели 2-предупредив соседей снизу канеш что пол меняю..никто не пищал



у меня мелоч по дому носится
шуметь и пылить неохота
а в сарае у отца -холодно

Добавлено спустя 53 секунды:

AMAROCK писал(а):

Mihalych78
Это чо за эшафот ? Выкинь нахрен. Купи как у всех. Из опилок.



неее
спецом заказывал
люблю чтоб надолго

вон у брата сервант стоит в гараже
19 век!!!!
кем то маслянной краской окрашенный
перебирать нерешаюсь

#39:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2012 20:55
Обратно выкинуть на помойку предлогали не facepalm
#40:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2012 20:55
Яков_Лещ
Drinks or Beer

#41:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2012 20:56
Mihalych78 писал(а):

вон у брата сервант стоит в гараже
19 век!!!!


Гараж 19 век ? Там поди еще сбруя на стенах висит, и навоз не убран ?
63

#42:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2012 20:57
сарай это решение pst ехать с ночевкой,взять коньячку и закусь..тока выпив не пилить-тока шкурить
язавтра тож рвану в свой-надо прожектор довесить..иллюминацию сделал мля..сфотать чтоли?

#43:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2012 21:01
Mihalych78, там её как раз в тюбике полкило. 63

Всё тебе правильно советует брат шумы. Good

Если не желаешь восстанавливать внешний вид, то запросто можно этот стол мигом зафигарить "под старый замок", типо, рыцарская эпоха, всё такое...

Потому что циркуляркой ты углы, хотя, и завалишь, но такое это выйдет, как я подозреваю, у.бище... facepalm

#44:  Автор: Bom-rusОткуда: 77rus СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2012 21:01
Я бы зашпаклевал, пошкурил и в покраску эмалью укрывистой. Потому как с текстурой овчинка выделки не стоит нормальной реставрации.
Да, шпаклевка, что выше преднозначена для маленьких трещинок. Для больших сколов есть шпаклевка фигурирующая под кодовым названием "пластичная древесина"

Последний раз редактировалось: Bom-rus (24 Ноября 2012 21:04), всего редактировалось 1 раз

#45:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2012 21:04
лано
буду еще много думать
время есть

#46:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2012 21:12
Bom-rus писал(а):

шпаклевка, что выше преднозначена для маленьких трещинок.



Это когда она перемороженая. 63

Отличная шпаклёвка, держит влагу и температуру, пользовался лично, неоднократно, результат - годный. rlzz

#47:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2012 21:12
мехалыч не скули бери когняк и в сарай руку набивать. сделай хоть чтото за что не стыдно будет
#48:  Автор: Бермадей КукуевичОткуда: Камвинводы СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2012 21:19
Mihalych78
facepalm берём наждачку, берём деревяшку (любую), пару часов занимаемся онанизмом, полученную пыль аккуратно собираем и разделяем на порции. Пиндуем в хозмаг за морилкой и лаком. Берём чутка древесной пыли и мешаем с лаком, добавляем колер для достижения однородного цвета с материалом стола. Когда подберём кондицию - замазываем этой лаковой шпаклёвкой все дырки от зубов и сколы от канделябров. Когда шпаклёвка высохнет (через неделю-две), берём шкурку и онанируем уже стол. До дыр стирать вовсе не обязательно, достаточно чуть заматировать старый лак и сравнять заподлицо зашпаклёванные места. Всё. Дальше вскрываем лаком стол. Кисточки негодяцца, надо брать паралоновую губку или обернуть кусок ваты марлечкой и лакировать тампоном. Если покрыть в 10-15 слоёв, то появится т.н. "объёмный эффект". Такой толстый слой лака надо обязательно полировать. Операция полировки по дрочительности превзойдёт все вышеописаные технологические операции... Дерзай, Мухулуч, ты этого сам захотел...

#49:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2012 21:24
Увайс Кукуевич
gpn сразу видно плавал..яб так не мучился-проще шлифу завести и задень выйти на результат

#50:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2012 21:26
Увайс Кукуевич
именно поэтому я пользую лак НЦ-243.он прекрасно ложиться и кисточкой Wink supercool .полировка не нужна,вполне достаточно шкурануть напоследок мелкой наждачкой типа 600-800.и самое главное не написал:что делать с углами? Wink




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU