Новый антинародный закон [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 08:59
до 90 дней непрерывно в одном месте без регистраци жить можно. 89 дней прожил -нпереночевал у друга и опять живешь 89 дней совершенно законно
#27:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 09:02
mr1 писал(а):

Black Star
Если ты не понял, то идиотами я называю тех, кто осуждает законопроект, отказываясь его прочитать.
Это раз. Дальше, по законопроекту и правам собственности. Никто не лишает тебя права владеть и распоряжаться квартирой в Москве, живя при этом в окрестностях или ещё дальше. Надо лишь сообщить по месту жительства, что ты временно живёшь тут и что ты это ты, а не Джохар Дудаев с бандой головорезов и группой таджикских асфальтоукладчиков.
А реальные проблемы должны возникнуть у тех, кто сюда возит нелегалов, которые, к слову сказать, развязали войну в таких государствах, как Ливия и Сирия, не без поддержки наших заклятых друзей по ту и эту стороны океана.



Это ты так видишь, а я вижу по другому.
1. Не сообщая о месте фактического проживания я попадаю на штраф моя мать как собственник тоже попадает на штраф.
2. С какого рожна я вообще должен суетится и что-то сообщать, у меня паспорт РФ где хочу там и живу.
3. С того момента как я сообщил УК пересчитает мне квартплату по месту жительства, а по месту регистрации нет. Т.е. я буду платить и за собственность + за ту хату в которой живу больше.
Каким местом этот закон для народа? Предусмотрели бы для иностранцев без документов 2 года работ, а для тех кто с паспортом, но находится незаконно 1 год. Я бы был 2-мя руками ЗА!
А так вся репрессивная часть направлена против Россиян, так как их легко привлечь. А про гастеров опять дуриков включат, типа не знают, что с ними делать.

Все инициативы сверху это тупняк, потому что там люди лояльные, а не умные.

http://www.novayagazeta.ru/politics/56160.html
Инициатива о роспуске ГД набрала больше 100-ки голосов, а как сказал главный удав инициатива набравшая больше 100к голосов должна рассматриваться в ГД, когда они о роспуске объявят?

#28:  Автор: pmaxОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 09:07
Что то я не понял чего именно АНТИНАРОДНОГО в данном законопроекте?
Вообще, Чапай, если ты регистрируешь у себя в хате по 100500 челов, то это абсолютно не значит, что так же поступает ВЕСЬ НАРОД, по этому и не вижу ничего АНТИНАРОДНОГО... Pardon
P.S. У меня на работе коллега есть, так она в своей хате кого только не регистрировала... за деньги естественно... Ну что ж, теперь либо перестанет это делать, либо будет сложнее... Pardon

#29:  Автор: dmitr033Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 09:32
pmax писал(а):

чего именно АНТИНАРОДНОГО в данном законопроекте

Тебе же объясняют - чел прописан в одном месте, живет в другом, выбирает где прописаться, а где жить минимизируя расходы на коммуналку - пусть платят соседи лохи, а теперь лафа закончится - так что закон антидмамшутвый, есть где разгуляться бело ленточникам.

#30:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 09:33
pmax писал(а):

Что то я не понял чего именно АНТИНАРОДНОГО в данном законопроекте?
Вообще, Чапай, если ты регистрируешь у себя в хате по 100500 челов, то это абсолютно не значит, что так же поступает ВЕСЬ НАРОД, по этому и не вижу ничего АНТИНАРОДНОГО... Pardon
P.S. У меня на работе коллега есть, так она в своей хате кого только не регистрировала... за деньги естественно... Ну что ж, теперь либо перестанет это делать, либо будет сложнее... Pardon



с точки зрения Чапая - снижает количество потенциальных сожитеолей
значит антинародный 63

#31:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 09:37
вобщето Чапая пора обратно вбан закатывать и навечно.в очередной раз выложил цитату без ссылки с заведомо ложной и правакационной информацией.
Чапай писал(а):

получается иностранцам штраф, а коренных жителей россии на зону, и лишать регистрации, это бред полный

читаем по тексту
322.2 на 9ой странице текста.для граждан и неграждан РФ наказание одно "равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства". и речь именно о фиктивной регистрации чтоб небыло по 365 таджиков в одной однушке.

#32:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 09:47
dorinspector писал(а):

до 90 дней непрерывно в одном месте без регистраци жить можно. 89 дней прожил -нпереночевал у друга и опять живешь 89 дней совершенно законно



смысл твоих телодвижений непонятен, но ночевать все же лучше у подруги

#33:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 10:35
rg-45
весь закон неасилил facepalm если имею 2 хаты в долях и живу там где неппрописан-попадаю?а если для выбора больницы указываю ваще левый адрес-тоже?больницевроде пофиг-она с полиса бабло снимает же

для азеров посадки низзя-их хозяева скажут-сажайте,мы завтраже еще вагон завезем pst чтоб стройки не встали

#34:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 10:49
прописка - атавизм совка.
давно пора ее отменить.

#35:  Автор: kindermannОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 10:51
А кто мне объяснит, зачем нужна прописка (не со стороны государства - тут понятно, контроль, а со стороны частного лица)? Только понятно и логично. Какова ее функция для человека (повторюсь еще раз - не для государства)? А то все так дружным фронтом выступили за закон, а я хочу разобраться в истоках, так сказать...
#36:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 10:53
Black Star писал(а):

С какого рожна я вообще должен суетится и что-то сообщать, у меня паспорт РФ где хочу там и живу.


Цитата:

Статья 27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.


http://www.constitution.ru/10003000/10003000-4.htm
Не является ли новый законишко неконституционным? Wink
pmax писал(а):

Что то я не понял чего именно АНТИНАРОДНОГО в данном законопроекте?


Право, на свободное передвижение и выбора местопребывания, гарантированное гражданину РФ-нарушено Wink
pmax писал(а):

У меня на работе коллега есть, так она в своей хате кого только не регистрировала... за деньги естественно..


Не проще ли просто наказать ее за это серьезно ,чтоб отбить охоту поступать так.А не наказывать косвенно всех граждан сразу? Wink Или у власти только либо черное, либо белое.Градаций серого не существует? ИМХО, все эти законишки возникают от нежелания власти нормально работать и принимать гибкие , эластичные законы, отражающие реалии жизни.Власти проще наказать всех и сразу.А в освободившееся время крышевать бандитов и драть налоги с граждан lol1 Pardon

#37:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 10:54
kindermann
мнетоже непонятно pst как стебя бабло брать если не живешь в хате-не иначе бумажка нужна

#38:  Автор: kindermannОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 11:06
алекс спб хм... ну давай прикинем. Свет, вода - счетчики. Уборка подъезда и территория - можно брать с квартиры (причем по разному с 1-шки и трешки к примеру). Что еще (исходя из того, что квартира твоя собственность)? Прописка-то тут при чем?!
Или я неправильно тебя понял?

#39:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 11:07
sLonic писал(а):

прописка - атавизм совка.
давно пора ее отменить.


Ее и отменили. Путя решил вернуть крепостное право. facepalm

#40:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 11:07
kindermann писал(а):

Свет, вода - счетчики


тепло уже давно по счетчикам платить.
остается уборка и содержание, которое вполне справедливо по квадратным метрам считать.

Добавлено спустя 46 секунд:

GENA писал(а):

Ее и отменили.


с какого это перепуга ее отменили?
открой паспорт и посмотри свое место регистрации.

#41:  Автор: kindermannОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 11:09
sLonic ну я примерно о том же... И нахрена прописка? Те, кто поддерживают данный закон, давайте заглянем в истоки! объясните мне внятно, зачем нужна прописка?!
ЗЫ: и, соответственно, регистрация, хоть временная, хоть постоянная?!

Последний раз редактировалось: kindermann (10 Января 2013 11:11), всего редактировалось 1 раз

#42:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 11:10
S597SMRUS писал(а):

Black Star писал(а):

С какого рожна я вообще должен суетится и что-то сообщать, у меня паспорт РФ где хочу там и живу.


Цитата:

Статья 27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.


http://www.constitution.ru/10003000/10003000-4.htm
Не является ли новый законишко неконституционным? Wink
pmax писал(а):

Что то я не понял чего именно АНТИНАРОДНОГО в данном законопроекте?


Право, на свободное передвижение и выбора местопребывания, гарантированное гражданину РФ-нарушено Wink
pmax писал(а):

У меня на работе коллега есть, так она в своей хате кого только не регистрировала... за деньги естественно..


Не проще ли просто наказать ее за это серьезно ,чтоб отбить охоту поступать так.А не наказывать косвенно всех граждан сразу? Wink Или у власти только либо черное, либо белое.Градаций серого не существует? ИМХО, все эти законишки возникают от нежелания власти нормально работать и принимать гибкие , эластичные законы, отражающие реалии жизни.Власти проще наказать всех и сразу.А в освободившееся время крышевать бандитов и драть налоги с граждан lol1 Pardon


Да путе пофиг. Ему его вассалы подсунули новый коромовой для них закон, тот и подмахнул, как обычно. В ушы нассали что для порядка на гастерами и все.

#43:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 11:16
вода,канализация,лифт,мусор,прочие расходы
тока отопление не зависит от прописки-а этого всего 600-900р

#44:  Автор: dmitr033Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 11:26
kindermann писал(а):

И нахрена прописка?

Попробуй предложить работающий метод по выбиванию штрафов из злостных неплательщиков, а заодно присланных автоматическими камерами. В стране сотни тысяч мерзавцев уклоняющихся от выплаты алиментов, кредитов, штрафов и так далее. Можно конечно ввести периодические облавы с поголовной проверкой документов и посадкой в долговые ямы всех отловленных должников, но это плохой метод. Лучше по старинке - где ты собираешся принимать претензии - там и регистрируешся. Оно конечно, если твоя цель ни за что не отвечать, то прописка для тебя великое зло, для большинства адекватных людей, никакой проблемы в ней нет.

#45:  Автор: kindermannОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 12:00
dmitr033 ты опять объясняешь мне необходимость прописки со стороны государства. А я просил со стороны частного лица.
Хотя, возможно с регистрацией я погорячился. Опять таки возможно надо оставить регистрацию с записью в паспорт или права, но и возможностью свободно ее менять по своему выбору. К примеру, когда снимают квартиру. Год (или несколько) в одном месте, потом в другом - чтобы это не было проблемой для человека. Как-то так... Да и по времени она (регистрация) должна занимать несколько минут - пришел в местные органы, написал заяву о проживании по такому-то адресу - все.
ЗЫ: штрафы можно привязать к ТС или владельцу ТС, алименты к человеку. К примеру, устраиваешься на работу, пробили по базе данных что на тебе алименты висят - вычитаем с зарплаты.

#46:  Автор: dmitr033Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 12:11
kindermann писал(а):

dmitr033штрафы можно привязать к ТС или владельцу ТС, алименты к человеку. К примеру, устраиваешься на работу, пробили по базе данных что на тебе алименты висят - вычитаем с зарплаты.

Штраф привязан к ТС - владелец - прописка, без прописки адресата нет. Как только не извращаются алиментщики лишь бы только избежать выплат - я поддерживаю системы расчета ЗП, так что примеров масса, особенно забавно, что многие платят алименты в два адреса, а парочка уродов - в три! Уродов потому что все выплаты со скандалами, попытками уклонения, и исключительно с белой ЗП.

#47:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 12:13
kindermann писал(а):

Да и по времени она (регистрация) должна занимать несколько минут - пришел в местные органы, написал заяву о проживании по такому-то адресу - все.


во всем мире так и живут.
отправляют почтой или по электронке с цифровой подписью, что так де и так, переехал, теперь живут там то и там то и все!
и только у нас это добо...м, в котором работают десятки тысяч людей, на котором навариваются еще больше людей.
это ж трэш на ровном месте.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

dmitr033 писал(а):

Как только не извращаются алиментщики лишь бы только избежать выплат


вот только не надо тут плакаться.
есть масса способов отловить людей не платящих алиментов, и прописка тут последний.

#48:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 12:14
GENA писал(а):

sLonic писал(а):

прописка - атавизм совка.
давно пора ее отменить.


Ее и отменили. Путя решил вернуть крепостное право. facepalm


Был Юрьев день, теперь введут Вовин pst

Добавлено спустя 51 секунду:

Цитата:

вот только не надо тут плакаться.
есть масса способов отловить людей не платящих алиментов, и прописка тут последний.


прописка - самый простой. Нет по месту жительства 3 месяца? За жопу и на парашу на 3 года gpn

#49:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 12:16
Косолапый писал(а):

Нет по месту жительства 3 месяца?


ну да, конечно, ты докажи это еще, что человека нет 3 месяца.
короче говоря мараз очередной эта прописка.

#50:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 12:19
sLonic писал(а):

Косолапый писал(а):

Нет по месту жительства 3 месяца?


ну да, конечно, ты докажи это еще, что человека нет 3 месяца.
короче говоря мараз очередной эта прописка.


Докажи кому судье? Ну-ну это как споры гаишник - не гаищник в суде, инспектор на поребрике стоит, ему видней. Так же и тут, твое слово против слова мусора - верят мусору.
Иначе смысл в чем закона? Так любой скажет я заходил поссать на 2 мин и потом 89 дней отсудствовал...




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU