УЗО на даче... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: Bom-rusОткуда: 77rus СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2013 14:32
rg-45 писал(а):

МОЖНО


По ссылке полезная статейка. Надо будет кой чего переделать. Кстати вопрос: в прошлом году соседу молния прилетела в тарелку триколор тв. Дом сгорел, базируются в бане. Кто как решает с громоотводами?

#27:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2013 15:48
Otto Frija
ну зачем всё так усложнять?
Цитата:

По типу срабатывания УЗО подразделяют на:
Устройства типа АС, которые срабатывают при синусоидальных дифференциальных токах утечки, возникающих скачком либо медленно растущих;
Устройства типа А, которые срабатывают как при синусоидальных дифференциальных токах, так и пульсирующих постоянных дифференциальных токах утечки, возникающих скачком либо медленно растущих;
Устройства типа В, которые срабатывают как при синусоидальных дифференциальных токах, пульсирующих постоянных дифференциальных токах утечки (с постоянным положительным или отрицательным смещением, и без), так и при постоянных токах утечки, возникающих скачком либо медленно растущих.

нам всего то нужно зещитица от повреждённой изоляции.причём не приборы а людей.давай ещё на каждую розетку 10мА вкорячим Smile
Bom-rus писал(а):

с громоотводами?

весьма неоднозначный вопрос. при некоторых условияз сам громоотвод может стать причиной возгорания.
http://www.kroi.ru/molnia.htm для общего развития Smile

#28:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2013 15:48
Bom-rus, к крылечку не вздумайте громоотвод устроить, а то будут все посетители лужайки жаренные снизу по пояс.
При желании разрядник можно соорудить.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

rg-45 писал(а):

Otto Frija
ну зачем всё так усложнять?...


Щоб человека, подключившегося в высоковольтную, но ни разу не синусоидную цепь современного насоса отопления, блока импульсного питания, той же газовой арматуры не убило. Не, у нас прямо рекомендуют к котлам и колонкам с питанием на 220 ставить именно А, а не АС. И правильно делают.

#29:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2013 16:34
Otto Frija писал(а):

Не, у нас прямо рекомендуют к котлам и колонкам с питанием на 220 ставить именно А, а не АС. И правильно делают.


таки я и неспорю с обеспечением безопасности в котельной ,с электронным оборудованием впихнутых в затапливаемый подвал Smile но нагревателю в бане или уличной подсветке всёравно.любой тип сработает .

#30:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2013 19:27
rg-45 писал(а):

Otto Frija писал(а):

Не, у нас прямо рекомендуют к котлам и колонкам с питанием на 220 ставить именно А, а не АС. И правильно делают.


таки я и неспорю с обеспечением безопасности в котельной ,с электронным оборудованием впихнутых в затапливаемый подвал Smile но нагревателю в бане или уличной подсветке всёравно.любой тип сработает .


Да какая там котельная, 80+% оборудования стоит у людей на кухнях. А по нагревателю в бане хрен сработает, если у него не силовая а блок питания мозга пробьёт - он же импульсный.

#31:  Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2013 19:29
rg-45
Otto Frija
Вы меня совсем запутали... Не хочу вникать в умные споры, хочу на даче живым остаться...все.
Можно простыми словами объяснить? Не все электрики со стажем....

#32:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2013 19:32
Пeтpoвич, забудьте УЗО тип "АС" навсегда. Или убьёт нахер. Минимум А. Фирменное. Не более 30 мА. Если 10, то прям перед устройством, перед розеткой или после вилки.
И это, я - пропагандист со стажем. pst

#33:  Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2013 19:37
Otto Frija
Я знаю только одно УЗО.. на титане, возле вилки... с кнопкой. Все мои познания...
Если объясните
Otto Frija писал(а):

Минимум А. Фирменное. Не более 30 мА. Если 10


по простому.... буду благодарен Drinks or Beer
зы. конкретно прийти в магазин ... что спрашивать?

#34:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2013 19:53
Пeтpoвич, УЗО по изготовителю - Schneider, если нет - АВВ, Легран это уже полный ой, но ещё можно.
Глядим Шнайдеровский каталог: http://www.schneider-electric.ru/documents/electricians/tarrif-and-catalogues/cat_montagnika_2010_E-catalogue/index.htm#/93
Нахожу № по Шнайдеровскому каталогу: 23354.
Стр 93, Полюсов: 2; модулей 9мм: 4; ток номинальный 25А; ток утечки: 30; Класс: А; Стоить будет тыщщи 2,5 рэ.
Это если в ТЗ действительно 25А.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU