Шрусы - Второй звонок [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: GordanОткуда: 26 Rus СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2014 12:46
sdubinov

А чего мне ее разбивать? Вы то попроще общайтесь. Вам никаких претензий замечаний недовольств с моей стороны высказано небыло. Я даже наоборот рад за вас и поддерживаю такой ремонт авто. Намного лучше чем ездить и ждать когда дриснет граната)))

#27:  Автор: EngieОткуда: 2la СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2014 13:33
И я заменил сегодня наружные шрусы, 1900р/2шт + смазка 60р, в сервисе за замену берут 900р за два. Лучше так чем клина где нибудь в другом городе схватит или еще хуже... безопасность дороже.
#28:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2014 13:35
Форум превращается в сборище иномарошников facepalm
после обсуждения замены шрусов на сервисе должны пойти тёрки за место установки вонючки в салоне и цвете ковриков cry

#29:  Автор: tykhon СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2014 13:49
После замены ШРУСов нужно сход-развал заново делать?
#30:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2014 14:16
tykhon
Нет Wink

#31:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2014 15:36
tykhon писал(а):

После замены ШРУСов нужно сход-развал заново делать?


смотря что откручивал

#32:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2014 15:44
Не,ну если кулак поворотный поворотный открутит от стойки,то конечно hehe ,только вот для чего Smile
#33:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2014 15:59
System16v писал(а):

Не,ну если кулак поворотный поворотный открутит от стойки,то конечно ,только вот для чего


чужая душа - потёмки. ХЗ кто как и через какое место менял шрусы. Может для удобства и стойки снимали facepalm

#34:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2014 16:09
za_k_on писал(а):

Форум превращается в сборище иномарошников facepalm
после обсуждения замены шрусов на сервисе должны пойти тёрки за место установки вонючки в салоне и цвете ковриков cry


Обленился народ. Сегодня знакомому предлагал работу охранником. З\плата 9000руб. +форма за 1сутки и ночь в неделю(в месяц 4 суток и 4 ночи).Отказался - это ведь надо на работу по графику ходить.Сам работает на шиномонтажке день через день за 5тыс. в месяц.

#35:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2014 16:34
al08 писал(а):

Сам работает на шиномонтажке день через день за 5тыс. в месяц.


Имхо это он тебе так говорит. А в реале, уверен, часть мимо кассы пролетает.

#36:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2014 17:52
Hexff писал(а):

al08 писал(а):

Сам работает на шиномонтажке день через день за 5тыс. в месяц.


Имхо это он тебе так говорит. А в реале, уверен, часть мимо кассы пролетает.

На себя работают с напарником,т.ч. не утаишь доход сам от себя.Налог 3000 в месяц+эл.энергия+газ(отопление).А расценки у нас смешные: разобрать\собрать колесо - 50руб.,балансировка - 50руб., латка - от 20 до 50 руб.Снять\поставить колесо - 20руб.

#37:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2014 18:38
al08
Что-то как-то очень дешево Smile ,послезавтра поеду летнюю резину балансировать,и переобуваться (в гараже поменяю),что-то мне кажется дешевле 500р не отделаюсь за балансировку и подкачку,в том году около 500 как раз и отдавал,сейчас наверное еще дороже.

#38:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2014 20:15
Тема агонь.Предлагаю добавить треша-откручиваете три колесных болта и один ослабляете и отправляетесь в путь,в сервис,по дороге обязательно отписывайтесь в стиле-наступила третья стадия,морду стало кидать через полосу.Все это под утешающие посты других любителей экстрима-не ссы,я так полгода проездил.
Потом естественно отчет-в сервисе привернули колесо и взяли за это 300 рублей.Но лучше так,а то обгонять неудобно было.

#39:  Автор: GordanОткуда: 26 Rus СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2014 22:29
IMPRINT
hehe ROFL

#40:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2014 22:33
al08 писал(а):

za_k_on писал(а):

Форум превращается в сборище иномарошников facepalm
после обсуждения замены шрусов на сервисе должны пойти тёрки за место установки вонючки в салоне и цвете ковриков cry


Обленился народ. Сегодня знакомому предлагал работу охранником. З\плата 9000руб. +форма за 1сутки и ночь в неделю(в месяц 4 суток и 4 ночи).Отказался - это ведь надо на работу по графику ходить.Сам работает на шиномонтажке день через день за 5тыс. в месяц.


за 9тыс смена ияб поработал pst

#41:  Автор: sdubinovОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2014 01:29
Gordan
Сори , видимо не правильно понял .

#42:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2014 10:49
System16v писал(а):

al08
Что-то как-то очень дешево Smile ,послезавтра поеду летнюю резину балансировать,и переобуваться (в гараже поменяю),что-то мне кажется дешевле 500р не отделаюсь за балансировку и подкачку,в том году около 500 как раз и отдавал,сейчас наверное еще дороже.

Народ у нас нищий(з\плата 5-7тыс.руб), да и шиномонтажки на каждом углу(конкуренция). Такси у нас в любой конец города 50руб. уже 5 лет.В этом году подняли до 70руб. - народ перестал ездить, вернулись опять на 50 руб.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

алекс спб писал(а):

al08 писал(а):

Сегодня знакомому предлагал работу охранником. З\плата 9000руб. +форма за 1сутки и ночь в неделю(в месяц 4 суток и 4 ночи).Отказался - это ведь надо на работу по графику ходить.Сам работает на шиномонтажке день через день за 5тыс. в месяц.


за 9тыс смена ияб поработал pst

Не, за 8 смен - 4 суточных и 4 ночных.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

IMPRINT писал(а):

Тема агонь.Предлагаю добавить треша-откручиваете три колесных болта и один ослабляете и отправляетесь в путь,в сервис,по дороге обязательно отписывайтесь в стиле-наступила третья стадия,морду стало кидать через полосу.Все это под утешающие посты других любителей экстрима-не ссы,я так полгода проездил.
Потом естественно отчет-в сервисе привернули колесо и взяли за это 300 рублей.Но лучше так,а то обгонять неудобно было.

Это точно! Я,когда граната захрустела, сразу в ближайший сервис машину загнал и в магазин пешком за гранатой пошел. Жизнь дороже.

#43: Re: Шрусы - Второй звонок Автор: Александр-76Откуда: РЫБИНСК СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2014 11:29
tykhon писал(а):

Я автолюбитель и у меня хрустят ШРУСЫ.
Хруст при вывернутых до упора колесах и если не накатом ехать, а хоть немного подгазовывать. Короче говоря, виноваты внешние.
Я читал тут неоднократно, что с такими симптомами можно еще ездить и ездить.
Вопрос: что ждать дальше? С какими симптомами уже нужно срочно рулить к ремонту? И чем грозит забивание на проблему?


#44:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2014 11:49
al08
Да у нас тоже не особо богатый город,з\п в точности как ты и написал,12-15 з.п. найти очень проблематично,правда такси за 50 у нас разве что метров 500 провезут hehe ,давно уже на такси не ездил (с пол года где-то),но последни раз минималка 70 была,а к простым таксистам что стоят на точках вообще лучше не подходить,проще вызвать,ибо до дома сел последний раз,так 4км проехал за 150р...Да даже просто вот стоишь в центре городе,куча такси стоит,подходишь спрашиваешь сколько доехать - 100-120р (расстояние 3-4км),тут же берешь звонишь заказываешь такси - баба в трубку удивленно говорит каково хрена вы заказываете такси в центр,если их там как конь навалял,говоришь лупят не адекватные цены,плюется,говорит ждите,через пару минут подъезжает такси один из этих,садишься едешь,в конце спрашиваешь сколько?В ответ - 70р. Pardon

#45:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2014 16:22
al08 писал(а):

сразу в ближайший сервис машину загнал


za_k_on писал(а):

Форум превращается в сборище иномарошников facepalm
после обсуждения замены шрусов на сервисе должны пойти тёрки за место установки вонючки в салоне и цвете ковриков


#46:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2014 16:34
А подскажите на счет еще одного дурацкого вопроса Razz .Ездил в шиномонтажку,хотел свою резину отбалонсировать летнюю...ну как летнюю,я на всесезонке летом катаюсь hehe .3 колеса нормально все,а вот с 4ым беда cry ,протерлась короче резина (на протекторе) и вылезла шишка,мастер сказал,я тебе его даже отбалансировать не смогу,короче на помойку сказал выкинь.Блин обидно,и не знаю как теперь лучше поступить.3 шины то нормальные,на них еще можно ездить и ездить,а вот че с 4ым делать?Купить одну такую же бу,анриал.Купить новую шину одну такую же?Но тогда мучает вопрос,получится что на одной оси будет вроде бы одна и та же резина с одинаковым протектором,но у одной то износ уже есть,а другая будет новая...или нормально?Короче подскажите,я в раздумьях...пока не решу буду кататься на шипах... hehe
З.ы. А какой вообще размер шин для 12ки нужен?Всесезонка моя эта 185/60/R14 Amtel Nordmaster M+S

#47:  Автор: DaaNОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2014 12:41
System16v писал(а):

А подскажите на счет еще одного дурацкого вопроса Razz .Ездил в шиномонтажку,хотел свою резину отбалонсировать летнюю...ну как летнюю,я на всесезонке летом катаюсь hehe .3 колеса нормально все,а вот с 4ым беда cry ,протерлась короче резина (на протекторе) и вылезла шишка,мастер сказал,я тебе его даже отбалансировать не смогу,короче на помойку сказал выкинь.Блин обидно,и не знаю как теперь лучше поступить.3 шины то нормальные,на них еще можно ездить и ездить,а вот че с 4ым делать?Купить одну такую же бу,анриал.Купить новую шину одну такую же?Но тогда мучает вопрос,получится что на одной оси будет вроде бы одна и та же резина с одинаковым протектором,но у одной то износ уже есть,а другая будет новая...или нормально?Короче подскажите,я в раздумьях...пока не решу буду кататься на шипах... hehe
З.ы. А какой вообще размер шин для 12ки нужен?Всесезонка моя эта 185/60/R14 Amtel Nordmaster M+S


Ну нормальный размер для 14 дюймов. Этот и покупай впринципе. А с резиной лучше не шутить. Я бы заменил.

#48:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2014 12:30
za_k_on писал(а):

Форум превращается в сборище иномарошников facepalm


На днях буду менять шрус сам, так что еще не все потеряно supercool
Но вот если бы это застало где нить в пути, близь города, но не родного, то думаю тоже бы обратился на сто. Wink

#49:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2014 09:29
отлетающие колеса при отсоеденении шрусов, говорите?
facepalm

#50:  Автор: tykhon СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2014 17:58
Коллеги, спасибо за советы. Сегодня вывесил передние колеса и покрутил мотором, потормозил тормозами и повертел рулем. Виноват оказался только левый шрус.
Он был заменен сегодня же, на GKN.
1000 рублей ШРУС и 1000 рублей замена. Посмотрел как это делается, в следующий раз сам.
Вскрытие снятого шарнира показало износ канавок и шариков. Возможно, сломался сепаратор, но может быть я его сломал при разборке.
Не хрустит.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU