ШОК! Начислили транспортный налог!-2!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: Jaguar El NegroОткуда: Пуэрто Фаро СообщениеДобавлено: 11 Января 2017 11:37
В новом году мытарства с махиной налогового аппарата продолжились facepalm По совету уважаемого форумчанина, чтобы в новый год с чистой совестью, оплатил, все налоги, которые реально должен. Попутно писал письма в налоговую, чтобы разобрались. В декабре вроде прислали письмо, что всё оки, ошиблись ничего не должен. А вчера прислали письмо, мы вот тут исправили ошибку, всё пересчитали, и вы типа в 2017 году нам должны и сумма, которую я собственно уже в 2016-м заплатил hehe И предлагают не затягивать с оплатой, до февраля денег им закинуть facepalm hehe А то пишут будут пени капать. Получается не стоило дергаться с оплатами, надо было ждать когда пересчитают и пришлют новое налоговое уведомление facepalm
#27:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2017 11:43
Бывает.. На бывшую дачу налог приходил еще лет пять после смены собственника, и даже пара писем в налоговую действия не возымела.. facepalm Пока новая хозяйка ( моя дочь) не заявилась туда лично и не устроила им выволочку, да и то не обещали 100% что это кончится - у них видите ли в программе так. Pardon
#28:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 11 Января 2017 12:01
69*15=1035 рублей supercool так и живём
#29:  Автор: SamDenОткуда: самара СообщениеДобавлено: 11 Января 2017 12:21
Eddi писал(а):

69*15=1035 рублей supercool так и живём



А должно быть наоборот:
69*150=10350р.

а у кого 250л.с.*15=3750р.

Ну а правильно и справедливо налог должен быть в топливе:
Больше ездишь = больше портишь дороги,
Большая машина (больше нагрузка на дорогу), но расходует она больше, тем самым компенсирует налоговые поступления.

#30:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 11 Января 2017 12:29
SamDen писал(а):

Eddi писал(а):

69*15=1035 рублей supercool так и живём



А должно быть наоборот:
69*150=10350р.

а у кого 250л.с.*15=3750р.

Ну а правильно и справедливо налог должен быть в топливе:
Больше ездишь = больше портишь дороги,
Большая машина (больше нагрузка на дорогу), но расходует она больше, тем самым компенсирует налоговые поступления.



почему это наоборот? у меня евро-5, топлива трачу мало, окружающую среду загрязняю явно меньше чем 250 л.с. supercool

#31:  Автор: SamDenОткуда: самара СообщениеДобавлено: 11 Января 2017 12:41
Eddi
Ну не в 40раз же фабия экологичней и легче (нагрузка на дорогу) мурано nea

#32:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2017 13:02
в Чечне говорят, даже у карбюраторных тазов выхлоп Евро 6, оттого и налог низкий.
#33:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 11 Января 2017 13:15
А у меня тоже не хуже Евро 6 и никакого налога ваще.
#34:  Автор: Jaguar El NegroОткуда: Пуэрто Фаро СообщениеДобавлено: 11 Января 2017 15:01
Eddi писал(а):

69*15=1035 рублей supercool так и живём


Тут не про размер, а про то, что сначала предлагали заплОтить за чей то табурег, а теперь предлагают ещё раз заплатить уплОченный налог hehe

#35:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 11 Января 2017 15:21
DAI писал(а):

Jaguar El Negro писал(а):

Сергею Анатоличу налог пришел за 15-год? supercool


Сергей Анатольевич такой правильный, что ТН авансом мажет платить...



У меня там даже переплата Sad

#36:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 11 Января 2017 15:29
вот так вот дяде тому сделали финансовую матумбу.
#37:  Автор: Black99Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 11 Января 2017 15:53
SamDen писал(а):


Ну а правильно и справедливо налог должен быть в топливе:
Больше ездишь = больше портишь дороги,
Большая машина (больше нагрузка на дорогу), но расходует она больше, тем самым компенсирует налоговые поступления.



Это называется - налог на роскошь! Имеешь дорогую мощную машину, значит бабок немеряно - изволь поделиться с государством. Что в принципе верно.

#38:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 11 Января 2017 16:34
Jaguar El Negro писал(а):

В новом году мытарства с махиной налогового аппарата продолжились facepalm По совету уважаемого форумчанина, чтобы в новый год с чистой совестью, оплатил, все налоги, которые реально должен. Попутно писал письма в налоговую, чтобы разобрались. В декабре вроде прислали письмо, что всё оки, ошиблись ничего не должен. А вчера прислали письмо, мы вот тут исправили ошибку, всё пересчитали, и вы типа в 2017 году нам должны и сумма, которую я собственно уже в 2016-м заплатил hehe И предлагают не затягивать с оплатой, до февраля денег им закинуть facepalm hehe А то пишут будут пени капать. Получается не стоило дергаться с оплатами, надо было ждать когда пересчитают и пришлют новое налоговое уведомление facepalm


Давай предметно. Сколько на тебе реально единиц ТС, каков был размер твоего платежа по этим единицам?
Скорее всего вышло так, как у них всегда выходит 63 Они разнесли твой платеж на таурег, а в отношении твоих реальных ТС выставили недоимку. facepalm

Что дальше делать я знаю, а ты помучайся, это будет тебя мстя за пороги 63

#39:  Автор: Jaguar El NegroОткуда: Пуэрто Фаро СообщениеДобавлено: 11 Января 2017 16:44
DAI писал(а):

Что дальше делать я знаю, а ты помучайся, это будет тебя мстя за пороги


Цукерман hehe
Если предметно, то в первом налоговом уведомлении было три авто, проданный, купленный и табурег. Примерно за проданный и новый 5000 и 18 тыщ за табур. Пятерку я заплатил. Потом они мне прислали письмо что, да ошиблись, будет перерасчет и уведомление зачеркнули. Какое то время в личном кабинете в графе начисленно было 0р. Вчерась пришло новое налоговое уведомление где два авто, проданный и купленный и налогу 5000р. В личном кабинете в графе начисленно 5000р и срок оплаты до какого то февраля hehe

#40:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 11 Января 2017 16:49
Jaguar El Negro писал(а):

DAI писал(а):

Что дальше делать я знаю, а ты помучайся, это будет тебя мстя за пороги


Цукерман hehe
Если предметно, то в первом налоговом уведомлении было три авто, проданный, купленный и табурег. Примерно за проданный и новый 5000 и 18 тыщ за табур. Пятерку я заплатил. Потом они мне прислали письмо что, да ошиблись, будет перерасчет и уведомление зачеркнули. Какое то время в личном кабинете в графе начисленно было 0р. Вчерась пришло новое налоговое уведомление где два авто, проданный и купленный и налогу 5000р. В личном кабинете в графе начисленно 5000р и срок оплаты до какого то февраля hehe



Ясно. Ты им напиши письмо с приложением копий квитанций об оплате. Мол оплатил, квитанции прилагаю. Квитанцию об отправке заказного письма приколи к второму экземпляру письма и бережно храни. С них сбудется могут и иск подать в суд, там никто ни во что не вникает....

#41:  Автор: Jaguar El NegroОткуда: Пуэрто Фаро СообщениеДобавлено: 11 Января 2017 17:01
Так и сделаю, раз уж заплатил, надо теперь доказать, что не верблюд hehe
#42:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 11 Января 2017 17:08
Jaguar El Negro
пиши им по английски, пиши мол май нейм из Том, ай лив ин khizhina, ай эм black man, негр мол, чёрный - как сволочь, и по русски непонимаю, хорошего вам настроения.

#43:  Автор: Jaguar El NegroОткуда: Пуэрто Фаро СообщениеДобавлено: 11 Января 2017 17:14
antipinoman писал(а):

Jaguar El Negro
пиши им по английски, пиши мол май нейм из Том, ай лив ин khizhina, ай эм black man, негр мол, чёрный - как сволочь, и по русски непонимаю, хорошего вам настроения.


Я им так и написал, кроме машины, оклада в 30тыщ и детей у меня ничего нет. И то, оклад жене отдаю. Вы что, пишу, во мне лоха увидели второй раз налог платить? hehe hehe

#44:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 11 Января 2017 17:18
Jaguar El Negro писал(а):


Я им так и написал


nea
по русски писал? надо было по английски или испански, грациас мучачос типа
и свою фотку приложи:
вот тогда вопросов не будет.

#45:  Автор: Jaguar El NegroОткуда: Пуэрто Фаро СообщениеДобавлено: 11 Января 2017 17:29
antipinoman писал(а):

вот тогда вопросов не будет


Откуда инфа?

#46:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 11 Января 2017 17:33
Jaguar El Negro
инфа соточка, если напишешь им по английски или испански то что я те выше написал - 100% они окуеют hehe

#47:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 11 Января 2017 17:41
antipinoman писал(а):

Jaguar El Negro
инфа соточка, если напишешь им по английски или испански то что я те выше написал - 100% они окуеют hehe



они его просто не примут и вернут заявителю facepalm что вы ересь пишите

#48:  Автор: Jaguar El NegroОткуда: Пуэрто Фаро СообщениеДобавлено: 11 Января 2017 17:49
Eddi писал(а):

antipinoman писал(а):

Jaguar El Negro
инфа соточка, если напишешь им по английски или испански то что я те выше написал - 100% они окуеют hehe



они его просто не примут и вернут заявителю facepalm что вы ересь пишите


чОколов шуткует помаленьку Wink

#49:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 11 Января 2017 18:10
сегодня по радио вещали что с НГ у них новое правило: если утаился объект налогообложения и сидим потираем ручки то кроме пени будет штраф 20% от начисленного налога Pardon
но я им всё равно сам против себя ничего не раскрою ака Терминатор сам себя не может уничтожить 63 ...ибо в ЛК полная каша по их вине facepalm

#50:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 11 Января 2017 19:14
понять, простить и заплатить




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU