Выбрал б/у ниву шевроле upd (стр.20) Статистика второй год [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: ZapFanОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2016 12:30
WWSSS писал(а):

не твою ли мы купили?)))) Мы сторговали за 295)


вряд ли, я свою несколько дней назад продал только.

#27:  Автор: VazlОткуда: г. Волжский СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2016 12:34
Я б ПП вазий бы взял.
А по вышеупомянутому совету брал бы цепи.
Всяко разумнее, чем десятилетняя гниющая шнива с дохлым движком.

#28:  Автор: ОруженосецОткуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2016 12:41
К сожалению, практически все десятилетние машины сейчас битые и не один раз. Найти с минимальным пробегом "из под деда" также нереально.

Поэтому здесь либо смириться, что за 200т.р. Шнива будет убитой, либо добавлять денег. Возьми тыщ 150 в виде потребительского кредита, сумма небольшая, выплатишь в момент. Но возможностей в выборе машин значительно прибавиться.

#29:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2016 12:46
Оруженосец писал(а):

машины сейчас битые и не один раз.



И чо что битая? Крыло помято или дверь? Ахренеть несоответствие. 63

#30:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2016 12:48
через пару страниц придем к цене 300 и я предложу малину 63
#31:  Автор: ОруженосецОткуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2016 12:51
Vlad B писал(а):

Оруженосец писал(а):

машины сейчас битые и не один раз.



И чо что битая? Крыло помято или дверь? Ахренеть несоответствие. 63



Крыло помято может быть по разному. Ткнули тебя в колесо, замяли крыло. А вместе с этим ушли аммортеизатор / телевизор. Как тут с несоответствиями, нормально?

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

hakim11 писал(а):

через пару страниц придем к цене 300 и я предложу малину 63



Давай дойдём до 350 и я предложу своего коротышку? ROFL Тем более, он больше на Шниву похож, чем твоя полноразмерная Малина.

#32:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2016 18:14
Парни я бы с радостью новую взял, но денег сколько есть... Я же бюджетник нищеброд...
#33:  Автор: rattleОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2016 18:27
LambadA писал(а):

Парни я бы с радостью новую взял, но денег сколько есть... Я же бюджетник нищеброд...


Найми трактор, который расчищать дорогу будет до трассы, все дешевле будет.
P.S. Привет коттеджедрочерам lol1

#34:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2016 18:46
rattle писал(а):

LambadA писал(а):

Парни я бы с радостью новую взял, но денег сколько есть... Я же бюджетник нищеброд...


Найми трактор, который расчищать дорогу будет до трассы, все дешевле будет.
P.S. Привет коттеджедрочерам lol1



Ага, а если еще соседей подписать на скинуться - вообще в наваре остаться можно.. pst

#35:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2016 18:53
rattle писал(а):

LambadA писал(а):

Парни я бы с радостью новую взял, но денег сколько есть... Я же бюджетник нищеброд...


Найми трактор, который расчищать дорогу будет до трассы, все дешевле будет.
P.S. Привет коттеджедрочерам lol1

Как вы себе это представляете? Вот метель метет, приехал трактор расчистил, через час опять забило дорогу.
Трактор нанять чтобы он круглые сутки дежурил возле твоей дороги? facepalm
В данном случае 4х4 лучшее решение.

Добавлено спустя 25 секунд:

Vazl писал(а):

Я б ПП вазий бы взял.
А по вышеупомянутому совету брал бы цепи.
Всяко разумнее, чем десятилетняя гниющая шнива с дохлым движком.

И в первом же перемете сел бы supercool

#36:  Автор: SPORT СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2016 18:55
SDRIVER
Замести снегом может так , что и 4*4 не поможет lol1

#37:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2016 18:55
Сядет или не сядет - вопрос только состояния дороги..... Перемет на 30 см. выше - и шнива тоже сядет.. hehe
#38:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2016 18:57
LambadA писал(а):

Бюджет нищебродский 200 тыс максимум, а значит это 2005-2006 год.

Что смотреть? Какие болячки?


Основная проблема на таком возрасте и соответствующем пробеге это двигатель, он может начать мозги и#@ть.
После 150 тыр начинается, то цепь менять, то клапан прогорит, то прокладку пробило. Причем один раз залезешь в мотор и пошло поехало. И КПП перебрать нормально.
А с остальным проблем не должно быть

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

SPORT писал(а):

SDRIVER
Замести снегом может так , что и 4*4 не поможет lol1

Ну замести так может что и Кировец не поможет бывало и такое, это крайний случай мы его сейчас не рассматриваем.
Заметает иногда и так нас что Т-170 после метели два часа пробиваем 700 метров.
А так при среднестатистической метели на 4х4 вполне можно передвигаться весь день, пока периодически дорогу пробиваешь. Ночью вот заметет уже сильно, но обычно забивает местами переметами, тогда лопата в помощь или уже трактор смотря какая метель

#39:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2016 19:00
LambadA писал(а):

Парни я бы с радостью новую взял, но денег сколько есть... Я же бюджетник нищеброд...

ты же все тут говорил, что с братом вы дома строите на заказ
не поверю, что у тебя меньше 150 в мес

#40:  Автор: SPORT СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2016 19:03
SDRIVER писал(а):

А так при среднестатистической метели на 4х4 вполне можно передвигаться весь день, пока периодически дорогу пробиваешь. Ночью вот заметет уже сильно, но обычно забивает


У нас один раз в частном секторе в МСК намело так за ночь , что дороги не видно было , а дорога узкая и по бокам овраг , Паджерик поехал первым и метров через 15 упал на бок в овраг , далее был Х5 и СГВ 63 lol1

#41:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2016 19:04
Лежандр писал(а):

Сядет или не сядет - вопрос только состояния дороги..... Перемет на 30 см. выше - и шнива тоже сядет.. hehe

Там где Шнива сядет там на ПП уже давным давно делать нечего, ПП туда просто не доедет вообще и цепи ваши не помогут.
Что за дрочево на цепи? На цепях только хорошо по рыхлому снегу по полям понтоваться, а в метель на серьезных переметах от них вред только один, с ними закопаешься за секунду.
Машину по сугробам надо как бы накатом пускать внатяг, сколько смогла столько проехала, насильничать не надо, чтобы была возможность потом назад сдать, для разгона или чтобы развернуться и уехать если совсем глухо
А на цепях будешь вперед переть вопреки разумному смыслу и закопаешься.

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

SPORT писал(а):

SDRIVER писал(а):

А так при среднестатистической метели на 4х4 вполне можно передвигаться весь день, пока периодически дорогу пробиваешь. Ночью вот заметет уже сильно, но обычно забивает


У нас один раз в частном секторе в МСК намело так за ночь , что дороги не видно было , а дорога узкая и по бокам овраг , Паджерик поехал первым и метров через 15 упал на бок в овраг , далее был Х5 и СГВ 63 lol1

Бывали и такие метели приходилось 2 км впереди машины идти дорогу прощупывать чтобы вот так же вот в овраг не съехать.
Всякое бывало, у нас в деревне каждую зиму метели в неделю по три раза бывало. Раньше в марте с 1 марта до 8 непрерывно по 8 суток мело это нормой было, дорогу приходилось бульдозерами и кировцами пробивать через поле потому что основная дорога была уже на 2 метра забита снегом.
и домой я по 5 км ХЗ сколько раз пешком ходил за трактором в метель.
Один раз мы с соревнований с хоккея ехали и попали в метель на КАВЗ. Ну нас там команда была и лопаты с собой, мы можно сказать этот КАВЗ на руках тащили, но потом отправленный вперед головной дозор сообщил что 200 метров дороги забито впереди наглухо. Нас с товарищем отправили домой пешком 12 км, мы полпути прошли, а они нас догнали, протащили таки автобус эти 200 метров лопатами перепахали лучше бульдозера hehe

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

SPORT писал(а):

У нас один раз в частном секторе в МСК намело так за ночь , что дороги не видно было , а дорога узкая и по бокам овраг , Паджерик поехал первым и метров через 15 упал на бок в овраг , далее был Х5 и СГВ


Дилетанты городские facepalm в таком случае надо вперед человека пускать чтобы он дорогу прощупывал

#42: Re: Выбираю б/у ниву шевроле помогите советом Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2016 20:14
LambadA писал(а):


Что смотреть? Какие болячки?


в нивовской ветке разжевано и переварено . как то нарвался на их темку по выбору бу нив-шнив, хотел коротыш для рыбалок вторым авто взять. потом понял что в мой бюджет только убитые влазят и забил.
поправка. не забил а положил)

#43:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2016 20:55
ищи патриота...цена реальная..кризис..у кого он был второй третьей тачкой-нафиг не нужен
#44:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2016 21:15
poliman писал(а):

LambadA писал(а):

Парни я бы с радостью новую взял, но денег сколько есть... Я же бюджетник нищеброд...

ты же все тут говорил, что с братом вы дома строите на заказ
не поверю, что у тебя меньше 150 в мес



В этом году четыре дома всего на грани рентабельности. Все деньги уходят бригаде что бы не разбежались. Сейчас за каждого клиента грызня идёт. На аренду офиса, на рекламу, плюс брат вложился в кафе и пока там тоже по нулям.

#45:  Автор: ОруженосецОткуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2016 23:39
Добавь сотню-полторы и я тебе нормального Патриота покажу от курских Патриотоводов. Шнива у знакомого есть, в отменном состоянии. Раньше думал продать, сегодня спрашивал- уже не хочет. Причина таже- заказов на отопление мало, новое авто не потянет.
Есь еде одна, но хозяин её не жалеет. Живет в деревне, кабанов по пашне гоняет. Хочет продать и взять на убой очередную. Но я бы ре советовал с этой машиной связыаться.
Остается одно- подкопить. Ибо ушатанная вытянет денег еще больше, чем сэкономишь.

#46:  Автор: kaban_21124Откуда: Не ездите к нам на рыбалку, а то зае... СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2016 08:43
Блин такие все простые... Подкопить, чтоб взять не ушатанную. А что за 350 ушатанную можно не взять? Да легко. Гонять ниву по сервисам для проверки? Да до этого никто не дадумается. Проще помоему взять по самой нижней ценовой планке и оставить эту 100 ку на случай чего.
Шнива лучша каротыша только кузовом - не гниет.
Я б например поискал каротыша 80-х годов. Больше шанса найти не гнилой, чем 90-х или 2000-х. И перетряхнул его весь сразу. Ну сколько это выйдет? Максимум тыщ 100 в сервисе с работой и запчастями. В итоге имеем авто ценою 150-180 тыщ, который года 3-4 теоретически пробегает без эпли.

#47:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2016 08:46
63
пиндец вы смешные...

Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:

ради поездок зимой там--я бы подумал и купил урал\66 б.у. возможно свечным учетом или без учета..и пусть там стоит..а машину кидать посреди поля...

а вообще рулит трактор...трактор в эти же деньги взять вполне реально

#48:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2016 13:53
По совету опытных лоловчан решил я взять в кредит денег и посмотреть что то поновее... Ага ЩАС!
Определил сумму 260 тыс. и пошёл по банкам.
В зарплатном "Банк Москвы" процент 21,9, и 79 ТЫСЯЧ СТРАХОВКА!!!! facepalm Попробовал оформить без страховки, отказали facepalm
Россельхоз, процент 17,9 страховка 76 ТЫСЯЧ!!!! facepalm Даже разговаривать не стал... facepalm
Сбербанк процент 16,9 страховка тоже нужна pst

В общем доступные кредиты для Россиян, спасибо Путину за это...

#49:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2016 13:55
Дебилизм какой-то со страховками. Нипанятна....
#50:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2016 13:57
DAI писал(а):

Дебилизм какой-то со страховками. Нипанятна....



В банке москвы мне сказали, вот если бы вы пришли брать 10 миллионов на год, то никаких страховок, только паспорт!




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 21
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU