неверное решение [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2018 01:47
Darth писал(а):

У меня не поэтичное состояние щас.


ох зажрался наш поэт hehe
сыт и пристроен душевно.
гони в зашей ты этот бред
чтоб ЛОЛу быть угоден.

#27:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2018 01:59
Поэт себя пристроил сам,
Нельзя винить же.
Он пьет коньяк, а не агдам -
К чертям винище!

И лол к чертям, коли и тут,
За полстакана
Коктейли нечистот идут,
Как ржа из крана.

А, впрочем, кажется зимой -
Деревьев меньше.
Лишь до весны. Весна - запой
для деревеньщин.

Wink

#28:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2018 02:22
Darth писал(а):

Поэт себя пристроил сам,


ты ещё причёску такую сделай pst

#29:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2018 02:24
3 конечно на все про все маловато. хотя если есть уже земля и долгострой...
#30:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2018 02:33
rg-45 писал(а):

ты ещё причёску такую сделай



Я скорее такую сделаю


#31:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2018 02:49
Darth писал(а):

Я скорее такую сделаю


несцы.
сама сделается hehe

#32:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2018 12:01
тест-пилот писал(а):

мне вот дом не нравится, я по мере увеличения кол-ва детей переезжал в большие квартиры.
в итоге 4к хата, а жку дорого - получаю субсидию
все ровно.

товарищу ничего не доказываю - его дело и его решение, кто я такой чтоб разубеждать, просто вам высказал свое мнение


А накой болт тебе квартира, которую ты содержать не можешь?

#33:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2018 12:16
SDRIVER писал(а):

этот формат не для РФ


Ага, у нас же так мало земли в стране, надо жить компактно, в стоэтажках, друг у друга на головах rlzz

#34:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2018 13:03
Extreme писал(а):

SDRIVER писал(а):

этот формат не для РФ


Ага, у нас же так мало земли в стране, надо жить компактно, в стоэтажках, друг у друга на головах rlzz


пендосы же живут.

#35:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2018 14:03
chykas писал(а):

Extreme писал(а):

SDRIVER писал(а):

этот формат не для РФ


Ага, у нас же так мало земли в стране, надо жить компактно, в стоэтажках, друг у друга на головах rlzz


пендосы же живут.


Термин "одноэтажная америка" не о чём не говорит? supercool

#36:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2018 14:20
Vassya писал(а):

тест-пилот писал(а):

мне вот дом не нравится, я по мере увеличения кол-ва детей переезжал в большие квартиры.
в итоге 4к хата, а жку дорого - получаю субсидию
все ровно.

товарищу ничего не доказываю - его дело и его решение, кто я такой чтоб разубеждать, просто вам высказал свое мнение


А накой болт тебе квартира, которую ты содержать не можешь?


я могу, но получается так что при этом я и еще "зарабатываю"..

кто там говорил, что бетонная коробка у меня?!
у меня квартира в центре - т.е. рядом кинотеатр, магазины, все детские кружки и репетиторы и школы и детсады. в 16кв доме.
-чисто. тихо. огребают.
а дом что..
но вопрос ваще моей темы не в доме и не в квартире, вопрос в принятии неверного решения.

раньше за людей думало государство, а теперь пустило всё на самотек - вот люди и недалекого умапринимают неверные решения - МММ, дома пытаются строить без денег, берут долбаные кредиты, микрозаймы, уезжают из страны, устраиваются не на ту работу... и т.д.

а потом жалуются - денег нет

#37:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2018 14:38
Если кто-то делает не по-твоему, то это ещё не значит что неверно. supercool
#38:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2018 15:00
-alex- писал(а):

Если кто-то делает не по-твоему, то это ещё не значит что неверно. supercool



во спасибо за мнение.
иногда я думаю, что принимаю неправильное по жизни решение.

#39:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2018 22:49
тест-пилот
Это все по разному, каждый решает чего ему нужно. Целая секта людей есть, которые не приемлют житие в городе. Есть и наоборот - которые строго в городе.
По нашему городу расклад такой. Квартира если нормальная трешка не советская, то готовой ее купить около 4 млн без ремонта (квадратов 100-110). Ремонт еще полтора это так по скромному. Туда сюда техника телевизоры - в шесть выйдет такая хата при очень аккуратном подходе.
И вот за 6 мультов уже есть вполне себе приемлемые варианты домов готовых и даже с ремонтом. В самом ближайшем пригороде. Это будет 120-180 квадратов дом, и гараж и земелька там своя от 5 до 10 соток.
По многим пунктам это приятнее квартиры.

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

На примере своего села (тоже ближний пригород, от городского дома 20 км, от города 7 км). Многие кто по соседству в новые дома заехал, они жили в городе в маломерных квартирах (1 - 2 к). Они их попродавали (за 1.8 - 2.5 млн), добрали сбережениями и ипотеками, и купили готовые дома за 3 - 4 млн. Но эти дома условно готовые - черновой ремонт, участки не облагорожены и тд. Но в нормальном месте, газ или есть или проводят. По мере жития доделывают (гаражи, бани, ремонты и тд).
Чисто объективно людям такие дома приятнее, нежели их маленькие квартиры в старых советских районах.

ЗЫ сам я город полностью покидать пока не планирую. Я и там и тут (на селе и в городе). В городе удобно, все рядом (дворец пионеров в 100 метрах например). Хотя дочка в школу поступила - туда от городского дома ехать 15 мин, от загородного - 20. Так то пофиг. Ну и на селе все эти магазины и чего хочешь.
Сегодня в рядом находящийся мелкий магаз пошел, ну смотрю вывеска. Ептить, оказывается есть рядом со мной парикмахерская с шугарингом facepalm
На грядке покопался - и отоночо, ждем тебя дорогой друг писюлька зашугарить facepalm Вернее для подруг это все:)) Не разбираюсь.




Отонокак по модному то.

#40:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2018 23:45
Olegan-TLT писал(а):

Я и там и тут



https://www.youtube.com/watch?v=Y8DvskCb-K4

#41:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2018 01:31
Olegan-TLT

в салон красоты с такой вывеской даже заходить страшно

#42:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2018 01:35
Olegan-TLT писал(а):

Я и там и тут



https://youtu.be/SbeA8gT37Vw

#43:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2018 02:28
Mitiok

Good Bravo

#44:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2018 06:50
Илья В. писал(а):

Olegan-TLT

в салон красоты с такой вывеской даже заходить страшно

Илья, а нахх туда тебе зоходить?

#45:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2018 18:08
Olegan-TLT, вот в этом и суть - доделывают.
это может на долгие года растянуться - а жить когда?
предпочитаю рабочие вечера с детьми проводить, всю субботу посвящаю жене, а воскр - лыжи и все такое.

владельцы домов - все свободное время кверху жопой на грядке. в спецовке.
а мне спецовка на неделе надоедает во время работы, да и жену хочу на шпильках чаще видать, а не у плиты или в огороде.

Но опять тема скатилась к обсуждению ДОМ вс Квартира.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

у нас тоже пригород, а раньше салону только в обл центре были, теперь и у нас открыли. притом что очень нехило - и всякие там процедуры для бап, разве что силикон не вставляют.
и автомоечка норм и сервисы и стенд сход развала и все такое.

насчет дома только мечта - чтоб гараж со всем моим инструментом (а его у меня очень много - богатство)
но у меня гараж рядом с подьездом

#46:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2018 18:46
тест-пилот
ну у меня на селе авомойка с шестью постами, одна сто немаленькая и пара шиномонтажей, штуки три-четыре простых кафешек, и один элитный ресторанный комплекс.
Один элитный отель небольшой, вот как выглядит


Десяток штук магазинов (две крупных "Пятерочки", еще пара от местных сетей крупных, другие несетевые). Две школы. Штук пять-шесть хозяйственных и строительных магазов (три крупных). Большой сервисный центр (авторизованный центр Сузуки и Меркури) по водной технике, квадрикам и тд.
На селе у жителей пара штук порш-Панамер, пара 911-х. Лехусов, 200-х и хапятых несчесть.

Ну то есть жить можно вполне комфортно, и живут. И все это совсем рядом с городом. И прямо на Волге, и у леса.

Так что кто чего хочет. Кому то и доделывать все не сразу - тоже аргумент (он денег сразу не тратит). Я тоже затягивать не люблю, лучше все сразу сделать. Считаю так.
Но в то же время на постоянку в деревуху пока не перебираюсь (хотя может и перееду вскоре).
В городе тоже свои плюсы.

#47:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2018 19:55
газ у вас смотрю...
у нас неспешат -скорей всего кто то заинтересован в мазуте

#48:  Автор: баян СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2018 20:17
V1T писал(а):

В частном доме чуть поврослевшие дети сразу устанут коровам хвосты крутить и будуть ныть от скуки, и отец заманается их везде возить за тридевять земель.

А чем жизнь в частном доме отличается так сильно ? Инет , все есть , можно заводить технику , квадрик и быть там где тебе надо , кататься пьяным на чем угодно и возить кого угодно, вместо того чтобы д****ть в танки в типовой коробке на 5 этаже без альтернатив . В общем что такого веселого в квартире ?

#49:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2018 21:57
тест-пилот писал(а):

газ у вас смотрю...
у нас неспешат -скорей всего кто то заинтересован в мазуте


Газ-квас вся фигня:)) Газ кстати подводят мне по федеральной программе - до участка бесплатно. Хоть и центр села так то и по другой стороне улицы газ -но тяну с другого места (откуда мощности хватает).
Сауну забубонил в здоровой ванной на втором этаже. Лепота:))



В городе так то можно, но блин очень и очень сложно. Тут я проводку какую хотел и какую нужно под электрокаменку проложил. А в городе не факт, что вообще мощности на 6квт потребитель хватать будет.
Участок лично у меня небольшой - всего 8 соток. Может куплю еще у соседа рядом, а не куплю - так мне и этого хватит. И у многих так. Цель - не упырхиваться на земле. Ухаживать - да. Облагораживать. Ну так мы люди привычные, так то с раннего детства все эти дачи.
Гараж пристроил к дому, лодку большенькую взял - это все тоже прикольные штуки. Потом квадроцикл наверное куплю. Недешево, но зато весело gpn

Все это можно делать не разом, и все можно делать не за ахтунговые деньги. Хотя не особо дешево сейчас. Но с другой стороны -в квартире что ли дешево ремонтить или что-то делать? На круг в квартире по любому дешевле выйдет. Но и в доме можно нормально.

#50:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2018 22:23
Olegan-TLT писал(а):

Один элитный отель небольшой, вот как выглядит


А в чём "элитность"?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU