Нужно решение.Подписаться или нет. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2019 11:11
Sergol писал(а):

Что-то здесь не чисто. Человек, электронщик который умеет ноуты чинить, реально там перепаивать и всё такое, а не просто пыль смахнуть - это человек высокой квалификации. И что бы не найти хорошую работу в столице - не верю!



Добавь к квалификации возраст 40++ и изрядные требования к работе и зарплате - и список вакансий резко сократится.. pst

#27:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2019 11:11
ещё вроде слесарей берут в метро на 60-70 рублей + льготы всякие - если ТС перекантоваться надо, что не пойти лампочки менять или там какую буиту с эскалаторами Pardon
#28:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2019 11:16
Бомбовоз писал(а):

ещё вроде слесарей берут в метро на 60-70 рублей + льготы всякие


вы картину по з.п. составляете читая вакансии. в реальности все совсем по другому.

#29:  Автор: SergolОткуда: Протвино Мск.обл. СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2019 11:19
Цитата:

Добавь к квалификации возраст 40++ и изрядные требования к работе и зарплате - и список вакансий резко сократится



Судя по последнему ремонт видюх за 300 руб - требования к зарплате невысокие. У нас вот дворников за 21 тыр найти не могут. Работа 2 часа в день - нет желающих.

#30:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2019 11:22
Acquirer писал(а):

Бомбовоз писал(а):

ещё вроде слесарей берут в метро на 60-70 рублей + льготы всякие


вы картину по з.п. составляете читая вакансии. в реальности все совсем по другому.



да ладно прибедняться - не поверю что в мск работяги за 15-18 рублей как у нас ипашут Pardon

#31:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2019 11:23
Помнится, Чуд был директором сервис-центра какого-то. К нему идешь?
#32:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2019 11:29
Бомбовоз писал(а):

не поверю что в мск работяги за 15-18 рублей как у нас ипашут


да я если скажу что есть примеры родных работающих полный день за 40 в месяц, на ЛОЛ тоже скажут что это брехня : с высшим образованием. ну подведут на ЛОЛ обоснование что они лохи и надо за 200 и все...

#33:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2019 11:31
Acquirer писал(а):

Бомбовоз писал(а):

не поверю что в мск работяги за 15-18 рублей как у нас ипашут


да я если скажу что есть примеры родных работающих полный день за 40 в месяц, на ЛОЛ тоже скажут что это брехня gpn



почему - у меня есть знакомые в мск кто столько получает - водители погрузчика на складе, комплектовщики товара, секретутка в офисе ООО дроч корпыта Pardon

#34:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2019 11:38
Бомбовоз писал(а):

водители погрузчика на складе, комплектовщики товара, секретутка в офисе ООО дроч корпыта


мне приятель давным давно рассказывал про своего знакомца который все время лет 10 назад говорил что у него з.п. 160 и при этом все время деньги в долг стрельнуть пытался.

#35:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2019 11:43
Acquirer писал(а):

Бомбовоз писал(а):

водители погрузчика на складе, комплектовщики товара, секретутка в офисе ООО дроч корпыта


мне приятель давным давно рассказывал про своего знакомца который все время лет 10 назад говорил что у него з.п. 160 и при этом все время деньги в долг стрельнуть пытался.



ну у меня сосед такой - у него штук 8 кредитов, есть дом за городом, джип и прочие атрибуты успешной жизни - постоянно раз в неделю у меня стреляет 100-500 рублей на хлеб молоко и сиги Pardon

#36:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2019 12:05
Бомбовоз писал(а):

ну у меня сосед такой


я к тому что реальные размеры з.п. в МСК у большинства могут быть преувеличены из за "зря что ли поехал, не скажешь что получаешь меньше 200-т"

#37:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2019 12:42
с трудом представляю "ИЗВЕСТНУЮ КОНТОРУ" у которой могут быть такие вот трудовые отношения без оклада. Т.Е. заболел на больничный - остался без средств к существованию? Ну её в жопу такую известность.
Идти на работу в такое место только чтобы параллельно искать более приемлемые условия. Ну и опыт немного расширить по этому направлению

Последний раз редактировалось: Slavny (17 Апреля 2019 12:43), всего редактировалось 1 раз

#38:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2019 12:43
И когда монтажник радиоаппаратуры стал электронщиком? Теперь все, кто паяльник не за жало держит, электронщиками называются hehe
Даю на водку. Москва, институт связи. ЗП ведущего инженера электронщика из провинции 140тыр. Дружбан там работал год. Потом сбежал на более высокую ЗП. Smile

#39:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2019 13:02
svarnoi писал(а):

Вобчем прошел седня собеседование.В одной знаменитой компаниии


Че тебя так тянет в рабство? Стопудово твои предки из самых люто угнетаемых крепостных были hehe Паятелем-ваятелем-всякую куйню починятелем лучше работать на себя - арендуй конуру 6м2 на радиорынке и куячь как ип или самозанятый supercool

#40:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2019 13:51
дмитрийй писал(а):

svarnoi писал(а):

В одной знаменитой компаниии.
Работа-компонентный ремонт видеокарт.

Не... nea не слыхал про такую

ASUS/Прям так и не слыхал? Smile

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

Sergol писал(а):

Что-то здесь не чисто. Человек, электронщик который умеет ноуты чинить, реально там перепаивать и всё такое, а не просто пыль смахнуть - это человек высокой квалификации. И что бы не найти хорошую работу в столице - не верю!

Все крупнейшие сервисы пройдены.
Все гривой кивают.Мол да высокая квалификация .Сейчас у нас правда совсем типо ...ну короче не хватает работы или денег даже для тех кто там работает.Принять нового человека когда своим не хватает корма-как это вообще? supercool Развал отрасли,вот как это называется. supercool
Либо кидаловка и завал работой за которую не заплатят.Либа работы вообще нет и не хватает. supercool Да былеще в одном сервисе образцово показательном, там впору эталонные фильмы снимать-электронные раздвижные двери,свой мини ресторан Smile . Работы и клиентов нет.

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

СанёкСтавропольский писал(а):

И когда монтажник радиоаппаратуры стал электронщиком? Теперь все, кто паяльник не за жало держит, электронщиками называются hehe
Даю на водку. Москва, институт связи. ЗП ведущего инженера электронщика из провинции 140тыр. Дружбан там работал год. Потом сбежал на более высокую ЗП. Smile

Единичку ты думаю зря лишнюю нарисовал. supercool Несолидно.

Ну что есть желающие? Могу телефон дать.Адрес Москва нижегородская ул.29-33. ООО «Адвансед Сервис» уполномоченный центральный СЦ ASUS Teck Inc.
+9166317253
Что, димасик, не веришь снова? Ну я не знаю,Тугой ты персонаж. supercool Есть телефон начальника цеха ремонта.

#41:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2019 14:39
svarnoi писал(а):

ООО «Адвансед Сервис» уполномоченный центральный СЦ ASUS Teck Inc.


так эта контора к ASUS юридически никак не относится. Им просто ASUS выдал право принимать свои изделия в ремонт, причём стоимость работ спускает им сам.

#42:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2019 14:41
svarnoi писал(а):

ASUS/Прям так и не слыхал?


Хорошо что у меня нет в компутере видеокарты

#43:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2019 14:45
Slavny писал(а):

svarnoi писал(а):

ООО «Адвансед Сервис» уполномоченный центральный СЦ ASUS Teck Inc.


так эта контора к ASUS юридически никак не относится. Им просто ASUS выдал право принимать свои изделия в ремонт, причём стоимость работ спускает им сам.

А ты как предполагал, что ASUS присылает своих китайцев и они тут живут и чинят их продукцию убитую русскими геймерами?? facepalm pst Стандартная схема работы вендора.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

дмитрийй писал(а):

svarnoi писал(а):

ASUS/Прям так и не слыхал?


Хорошо что у меня нет в компутере видеокарты

Язык свой не распускай без дела и тогда не придется жаловаться на свою бедность.
У тебя еще и материнки там нету 63

#44:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2019 15:07
svarnoi писал(а):

се гривой кивают.Мол да высокая квалификация .Сейчас у нас правда совсем типо ...ну короче не хватает работы или денег даже для тех кто там работает.Принять нового человека когда своим не хватает корма-как это вообще? Развал отрасли,вот как это называется.


это называется возраст раз и придется платить по знаниям и опыту, а не наепать как обычно. поэтому отказать...

#45:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2019 15:13
svarnoi писал(а):

А ты как предполагал, что ASUS присылает своих китайцев и они тут живут и чинят их продукцию убитую русскими геймерами?? facepalm pst Стандартная схема работы вендора.


я ничего не предполагал, ты сам написал:
svarnoi писал(а):

Вобчем прошел седня собеседование.В одной знаменитой компаниии.



никкуя ООО «Адвансед Сервис» не является знаменитой конторой. facepalm

#46:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2019 15:16
Я думаю что больше 40-42 ну максимум 45 мне не дашь? gpn
Насчет не наепать? Так наипали же в РСС? Какая разница наепывать умудренного опытом или только учащегося навыкам? Схема одна и та же: наобещать достойную зарплату типа чем больше работаешь тем больше получишь, а заплатить минималку. Другое дело что молодой может повестись и дальше продолжать в том же духе, а умудренный опытом пошлет и уйдет.

#47:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2019 15:18
svarnoi
Так ты лох изначально
Pardon
Работодатель если говорит тебе - потрать свои бабки, чтобы потом заработать- для нормального человека это уже понятно, что наипалово... Pardon

#48:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2019 15:29
Slavny писал(а):

svarnoi писал(а):

А ты как предполагал, что ASUS присылает своих китайцев и они тут живут и чинят их продукцию убитую русскими геймерами?? facepalm pst Стандартная схема работы вендора.


я ничего не предполагал, ты сам написал:
svarnoi писал(а):

Вобчем прошел седня собеседование.В одной знаменитой компаниии.



никкуя ООО «Адвансед Сервис» не является знаменитой конторой. facepalm


Игра слов. По твоему в наименовании головного сервиса обязательно должны присутствовать наименование или бренднэйм известного на весь мир вендора?Далеко не так.Я бы даже сказал совсем не так. В том то и дело, что не надо путать торговые представительства с сервисными подразделениями. ТОрговое представительство ASUS где то в центре сидит даже без понятия где.По твоему, я должен был написать что устраиваюсь в торговое представительство ремонтировать продукцию?
СЕРВИСНЫЕ подразделения БРЭНДов сидят СОВСЕМ не там где сидят торгаши.В данном случае ЭТот ООО «Адвансед Сервис» и есть ГОЛОВНОЕ СЕРВИСНОЕ ПОДРАЗДНЕЛЕНИЕ ASUS. через десять лет они может создадут другое,но сейчас-именно ЭТО. supercool Чего непонятного?

Могу еще рассказать скажем про тот же ЭЛ ДЖИ.
Торговое представительство ЭЛ ДЖИ находится на Лесной ул.
СЕРВИСТНАЯ рука ЭЛ ДЖИ была ЗАО "ЭЛ ДЖИ Алина Электроникс созданая в 1997 году и потом переформированное и переименованное в ООО ЛГ электроникс РУс."СЕрвисные подразделения всегда сосредоточены территориально в другом месте.
Я работал и в Алине и в "ЛГ электроникс рус".Потом сервис вывели в аутсорсинг ООО TradeMAG, я и там поработал 5 лет.

В ASUSe все то же самое. Это для просвещения изнутри инфа.Для несведующих. supercool

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

svarnoi
Так ты лох изначально
Pardon
Работодатель если говорит тебе - потрать свои бабки, чтобы потом заработать- для нормального человека это уже понятно, что наипалово... Pardon

Меня не заставляли потратиться. Я когда пришел и увидел что там кроме пустых столов и полудохлых или дохлых мониторов и паяльников ничего нет,решение сам за себя принимал. Когда была достигнута договоренность по оплатестало очевидно ясно что с полудохлым паяльником и механическими отвертками каши не сваришь вообще.Даже если исхитришься паять негреющим прогорелвм паяльником или феном с нерегулирующимся воздухом, то производительности не будет и заработка не будет.Поэтому если ты хочешь работать продуктивно тогда и выкручивайся сам. А так допустим лампа люминесцентная сгорела-сделал заявку- полтора месяца никому до твоей лампы дела нет. 63

#49:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2019 15:35
svarnoi писал(а):

Другое дело что молодой может повестись и дальше продолжать в том же духе, а умудренный опытом пошлет и уйдет.


сам спросил и сам ответил собственно

#50:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2019 15:35
svarnoi писал(а):

Это для просвещения изнутри инфа.Для несведующих. supercool


хватит лечить. у твоего адвансед сервиса учредитель - частное лицо с уставом 10000 рублей. контора каких миллион. ещё раз повторю, никакой юридической связи с мировым брэндом у них нет. То, что им выдали карт-бланш на ремонт техники абсолютно не позволяет считать себя работником "знаменитой конторы" facepalm




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU