по шумок када дедываевали, дабы не отвлекать электорат [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Май 2019 21:37
Tymur
От одной до другой не умереть с голоду на самых дешевых продуктах да раз в год штаны, куртку или пару обуви... Не всё каждый год есс-но, что-то одно из этого. gpn

#27:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 08 Май 2019 21:50
Tony999io писал(а):

тест-пилот писал(а):

я работодатель
с содроганием переживаю эти майские.
осталось надеяться чтоб 10 го вышли и не сорвали процесс.
седня сдулся электрик-ноль ваще
ссуки

Добавлено спустя 57 секунд:

хочу чтоб был контракт - чтоб без всяких охран труда и медсправок и отпусков
зарплата достойная - накосячил - пошел вон



таких как ты вилами в 17 кололи и правильно делали.


только почему то я без выходных работаю, а такие как вы бухаете с вечера 30.04

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Tymur писал(а):

А "зарплата достойная" это сколько? А, насяльника?


если ко мне вопрос, то почти все кто уходил - просились обратно.
либо по деньгам лучше, либо по условиям труда, либо по графику рабочему либо и т.д.

чаще так - пообещают золотые горы, люди свалят, а потом горы в НЕзолотые превращаются.

#28:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 08 Май 2019 21:55
Не так давно а именно в 2018 году так же под шумок приняли много изменений в ТК РФ. Я помнится приводил выдержки.Там прозаемный труд как раз.Т.е. передача работников-холопов другому хозяину на время и тому подобное.Типа аутстаффинг узаконен теперь в ТК Рф.Как профсоюзные люди походили с транспарантами в компанией с Володей.Со знаменами гдке было написано нет Заемному труду.Так и приняли.Смешно! 63 С какими они в этот год ходили?
#29:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Май 2019 22:01
тест-пилот писал(а):

Tony999io писал(а):

тест-пилот писал(а):

я работодатель
с содроганием переживаю эти майские.
осталось надеяться чтоб 10 го вышли и не сорвали процесс.
седня сдулся электрик-ноль ваще
ссуки

Добавлено спустя 57 секунд:

хочу чтоб был контракт - чтоб без всяких охран труда и медсправок и отпусков
зарплата достойная - накосячил - пошел вон



таких как ты вилами в 17 кололи и правильно делали.


только почему то я без выходных работаю, а такие как вы бухаете с вечера 30.04


Зависть - плохое чувство. Smile
Что касается неумения организовать свою работу, то тут тебе никто не поможет. Ты вот себе помощника готовил. Учил его там работе на всех станках. Непонятно, правда, зачем, но поx в данном случае. Не сдюжил помощник? Или ты сам не научился делегировать задания?

#30:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Май 2019 22:07
Vassya
Палка о двух концах... Слишком грамотный помощник подумает про шефа - "а ты-то мне зачем?", подсидит при возможности или расправит крылышки и своё дело организует.. pst

#31:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 08 Май 2019 22:14
Вот про то, что все кто от меня уходил, обратно просятся, слышу практически от всех работодателей. Но такого же не может быть? Ну правда? И так же, каждый работодатель считает, что он и только он, достойную зарплату платит. Я конечно все понимаю, от сердца отрываешь, каждую копеечку))) поэтому с возрастом стал такие речи мимо ушей пропускать.
#32:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 08 Май 2019 22:27
Vassya писал(а):

тест-пилот писал(а):

Tony999io писал(а):

тест-пилот писал(а):

я работодатель
с содроганием переживаю эти майские.
осталось надеяться чтоб 10 го вышли и не сорвали процесс.
седня сдулся электрик-ноль ваще
ссуки

Добавлено спустя 57 секунд:

хочу чтоб был контракт - чтоб без всяких охран труда и медсправок и отпусков
зарплата достойная - накосячил - пошел вон



таких как ты вилами в 17 кололи и правильно делали.


только почему то я без выходных работаю, а такие как вы бухаете с вечера 30.04


Зависть - плохое чувство. Smile
Что касается неумения организовать свою работу, то тут тебе никто не поможет. Ты вот себе помощника готовил. Учил его там работе на всех станках. Непонятно, правда, зачем, но поx в данном случае. Не сдюжил помощник? Или ты сам не научился делегировать задания?



Я просто планирую весь план работ с учетом праздников. Делаю их людям сплошные.
Не умеешь планировать иди нафиг.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Лежандр писал(а):

Vassya
Палка о двух концах... Слишком грамотный помощник подумает про шефа - "а ты-то мне зачем?", подсидит при возможности или расправит крылышки и своё дело организует.. pst


Мне шеф в свое время сам так сказал. Антоха я всему тебя научил. Теперь ты сам стань шефом.
Так что это нормально

#33:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Май 2019 22:36
Tony999io писал(а):

Мне шеф в свое время сам так сказал. Антоха я всему тебя научил. Теперь ты сам стань шефом.


Прям как в фильмах про шаолиньских монахов Smile

#34:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 09 Май 2019 02:10
тест-пилот писал(а):

хочу чтоб был контракт - чтоб без всяких охран труда и медсправок и отпусков
зарплата достойная - накосячил - пошел вон



Я бы тоже хотел иметь рабов в сотрудниках...
а достойная понятие очень растяжимое.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

poliman писал(а):

что думает народ..?



кого волнует, что думает сброд...

#35:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 09 Май 2019 03:54
poliman писал(а):

Четко

да какая разница! никто не увольняет массово по ТК.
И у меня такое было и сам так делал (принуждали). Неужели ты этого не знаешь?!

#36:  Автор: Дмитрий_053 СообщениеДобавлено: 09 Май 2019 04:01

#37:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 09 Май 2019 10:27
а взять к примеру гос службы:
предпраздничные дни укороченные - с чего бы это?!
а уйти домой пораньше - типа вышел за час, надо по работе заскочить в банк/почту/администрацию - а потом по магазинам. -офанарели.
а больничные - жена в поликлинике - реально говорит, что люди по максимуму сидят на больняке и симулируют. - а лишить увеличенной оплаты по больняку -может и без шапок перестанут ходить в мороз.

а налоговая звонит или типа участковый или пожарники - надо порешать - и типа бросай все и едь, приходится повестку требовать.

мой помощник растет - уже на след уровень перешел.

про планирование - на работе процессы непрерывные, не остановить, так что сам иди нафиг, не зная ситуации.
плюс аварии, большинство которых удается предотвратить, зная все подноготнюю производства, и что на на "сброд" нельзя рассчитывать - могут подвести

#38:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Май 2019 10:39
тест-пилот писал(а):

а взять к примеру гос службы:
предпраздничные дни укороченные - с чего бы это?!
а уйти домой пораньше - типа вышел за час, надо по работе заскочить в банк/почту/администрацию - а потом по магазинам. -офанарели.
а больничные - жена в поликлинике - реально говорит, что люди по максимуму сидят на больняке и симулируют. - а лишить увеличенной оплаты по больняку -может и без шапок перестанут ходить в мороз.

а налоговая звонит или типа участковый или пожарники - надо порешать - и типа бросай все и едь, приходится повестку требовать.



Это советские трудовые традиции, не смей на них замахиваться... nea hehe

#39:  Автор: Hudoi СообщениеДобавлено: 09 Май 2019 10:49
Так мы услышим сколько сейчас достойная ЗП у электрика в Слободском на пилораме или просто будет достойная ?
#40:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 09 Май 2019 11:56
тест-пилот
попробуй плеткой перевоспитывать/подгонять. а, да. трудовой кодекс же еще такого не позволяет, сорри , рановато еще такой совет.

#41:  Автор: jakiОткуда: KuZbass СообщениеДобавлено: 09 Май 2019 11:59
тест-пилот писал(а):

чтоб без всяких охран труда и медсправок и отпусков


хочу чтоб тебе руку или ногу оторвало.
Tymur писал(а):

А "зарплата достойная" это сколько?


они считают что пятнашка,двадцатка это достойная и то дофига. facepalm

#42:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 09 Май 2019 12:09
Перец писал(а):

Примут - будем волноваться


После пожара ккуй насос. (с)

Добавлено спустя 17 минут 15 секунд:

jaki писал(а):

тест-пилот писал(а):
чтоб без всяких охран труда и медсправок и отпусков

хочу чтоб тебе руку или ногу оторвало.


Странные люди эти поцреоты. facepalm Прям топят за Вову аж захлебыватся, а тут же плюются на последствия его дел. pst

Дятлы, это при вове то произошло такое резкое деление. Это при нем то и произошла дербанка богатств страны маленькой кучкой. Идиоты, тест пилот - это не олегарх, это человек создавший себе и людям рабочие места, сделавший это наверняка от безысходности. Нормальное общество как раз и держится на среднем классе, и тест пилоты , по сути сегодня являются изгоями, с одной стороны государство их ипет, окучивая одинакововыми штрафами и ИП с 3 рабочими и концерн, а с другой - работяги, причем не всегда порядочные facepalm
А сабж этот, как и еще много будет впереди - это лазейки для непорядочных работодателей избавляться от неудобных работников.

#43:  Автор: jakiОткуда: KuZbass СообщениеДобавлено: 09 Май 2019 12:38
XADZZOX писал(а):

Прям топят за Вову аж захлебыватся, а тут же плюются на последствия его дел.


жадность тест-пилота к Путину какое отношение имеет?

#44:  Автор: Дмитрий_053 СообщениеДобавлено: 09 Май 2019 13:43
XADZZOX писал(а):

... Идиоты, тест пилот - это не олегарх, это человек создавший себе и людям рабочие места, сделавший это наверняка от безысходности. Нормальное общество как раз и держится на среднем классе, и тест пилоты , по сути сегодня являются изгоями, с одной стороны государство их ипет, окучивая одинакововыми штрафами и ИП с 3 рабочими и концерн, а с другой - работяги, причем не всегда порядочные facepalm
А сабж этот, как и еще много будет впереди - это лазейки для непорядочных работодателей избавляться от неудобных работников.


Не согласен.
Не должно быть эксплуатации человека человеком и присвоения части труда эксплуатируемого себе в карман.
А потом он платит налоги этим и тем самым ещё больше усиливает эксплуатацию.
Это всё приводит к инфлации, обнищанию населения и прочим т.н. "пенсионным реформам."

#45:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Май 2019 16:24
Дмитрий_053
Ты предлагаешь вернуться к эксплуатации человека государством?.. Уверяю тебя, она значительно более жесткая, и никуда не сбежишь и никому не пожалуешься, и только попробуй протестнуть... facepalm nea

З.Ы Эксплуатации только в палеолите не было, да и то вождь племени мог лучший кусок добытого папонта отобрать.. Pardon

#46:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 09 Май 2019 20:54
Дмитрий_053 писал(а):

XADZZOX писал(а):
... Идиоты, тест пилот - это не олегарх, это человек создавший себе и людям рабочие места, сделавший это наверняка от безысходности. Нормальное общество как раз и держится на среднем классе, и тест пилоты , по сути сегодня являются изгоями, с одной стороны государство их ипет, окучивая одинакововыми штрафами и ИП с 3 рабочими и концерн, а с другой - работяги, причем не всегда порядочные facepalm
А сабж этот, как и еще много будет впереди - это лазейки для непорядочных работодателей избавляться от неудобных работников.

Не согласен.
Не должно быть эксплуатации человека человеком и присвоения части труда эксплуатируемого себе в карман.
А потом он платит налоги этим и тем самым ещё больше усиливает эксплуатацию.
Это всё приводит к инфлации, обнищанию населения и прочим т.н. "пенсионным реформам."


Шанс у человечества был в лице СССР. Его просрали. Жизнь достаточно коротка, чтобы ее положить на борьбу за любые идеалы. Ну и самое главное - нового шанса больше НИКОГДА не будет. Капитал не позволит даже подобие.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Лежандр писал(а):

Уверяю тебя, она значительно более жесткая, и никуда не сбежишь и никому не пожалуешься, и только попробуй протестнуть... facepalm nea


да ну нахъ? Откуда тебе знать то? В совке мож и работал, а ща сидишь сутками на лоле, теоретег pst

#47:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Май 2019 21:06
XADZZOX
Шанс насчёт ссср это ведь путь северной кореи Pardon
Как ты собрался существовать в ссср
Когда вокруг вайфай и айфоны, а у тебя телефон с барабаном
Когда кругом бнв и педота на телевидении а у тебя камаз и Тетя лена из спокойной ночи малыши... facepalm
С каждым годом отставание все усиливалось бы...
через десятилетие - траву жрали бы...
Через двадцать лет друг- друга

#48:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Май 2019 21:17
XADZZOX
Именно... В совке не работать было уголовно наказуемо, а сейчас пожалуйста... pst Good

З.З.Ы И на что в СССР был шанс у человечества?. Pardon

#49:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 09 Май 2019 21:26
Лежандр писал(а):

З.З.Ы И на что в СССР был шанс у человечества?.


с такими как ты, нет hehe

#50:  Автор: Дмитрий_053 СообщениеДобавлено: 09 Май 2019 21:28
Столько всего понаписали в разные стороны... как это рагребать? facepalm




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU