Цены на масло (ГСМ) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2021 17:33
viper31 писал(а):

я лью то что в оригинальных канистрах


А ты думаешь я шо, на разлив, с бидончиком что ли прихожу к бочке? Я тоже в канистрах, сейчас мода такая пошла - канистра 4 л+1л баклажка типа в подарок.
До этого я так идемитцу купил, за 1800, сейчас идемитцу нет, но есть роснефть.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

viper31 писал(а):

ну сами подумайте 1400 за 5л. там одназначно самый дешман залит


Полно людей ездит на росмаслах по 200 а то и больше без капиталки. Я до 200 точно ездить не собираюсь.

#27:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2021 17:37
viper31 писал(а):

ну сами подумайте 1400 за 5л. там одназначно самый дешман залит
и с большой вероятностью шляпа подвальная.
280 за литр, вы серьезно ждете хорошего масла.


Так выгоднее в подвале шмурдяк в оригинальных канистрах разливать и дороже продавать, чем лукойл.

#28:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2021 17:42
antipinoman писал(а):

Я тоже в канистрах, сейчас мода такая пошла - канистра 4 л+1л баклажка типа в подарок.


Ну канистра с алиэкспресса пускай сотню, остается масло по 260 рублей за
литр. сам думай что там.
antipinoman писал(а):

До этого я так идемитцу купил, за 1800, сейчас идемитцу нет, но есть роснефть.


идимицу pst и есть разрекламированная шляпа, горит только в путь.
XADZZOX писал(а):

Так выгоднее в подвале шмурдяк в оригинальных канистрах разливать и дороже продавать, чем лукойл.


по оригиналу левака действительно хватает. надо брать эльф/тотал который
в них залит, в крупных магазинах.
antipinoman писал(а):

Полно людей ездит на росмаслах по 200 а то и больше без капиталки.


Ты мне ссылку скинь где 400 ткм лили и двигатель исправен.
А позиция "лил дешман, а после меня хоть потоп" меня не интересует.

#29:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2021 18:12
какой дурак будет роснефть подделывать
русские друг друга не обманывают (с)

#30:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2021 18:16
viper31 писал(а):

Ну канистра с алиэкспресса пускай сотню, остается масло по 260 рублей за
литр. сам думай что там.


Не думаю что авторусь такой куней мается. А авторусь это весьма серьезная, практически первая по Москве сеть. Первая кстати во всех смыслах.
viper31 писал(а):

и есть разрекламированная шляпа, горит только в путь.


У меня товарищ льет в новый аутлендер по рекомендациям официалов.
У него не горит, а у меня да, есть угар. Но у меня все масла горят. Первая в моей практике машина с масложором.

#31:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2021 18:25
viper31 писал(а):

я лью то что в оригинальных канистрах, в моем случае это эльф/тотал.
пускай даже на тысячу дороже, так на нем моторы 400 ткм ходят.




Лук 5-40 синька стоит 1400р в среднем,Эльф 1800р,но если сравнивать
их спецификации и допуски,то Лук гораздо лучше выглядет,а самое
главное,что Эльф много контрафакта,потому лучше уже Лук тогда.


«Лукойл» выиграл тендер на первую заливку масел в автомобили Меrcedes-Benz на заводе в Германии, сообщил Oil&Gaz Journal со ссылкой на участников рынка. По их данным, поставки осуществляются с австрийского завода «Лукойла», который российская компания купила у OMV Refining & Marketing GmbH.

#32:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2021 18:37
из лукойла я люкс 5w30 заливал одну замену, потом снова вернулся на эльф.
на нем мягче работает, особенно непрогретая.
но это пока ценник терпим, потом наверно тоже хвалить начну pst

#33:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2021 18:49
А с металлом тоже все нормально.

Черная сталь 3 - 85 000 за тонну сегодня facepalm
На прошлой неделе была - 78 000.
В начале года - 68 000.
В прошлом году - 41 000 руб.

#34:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2021 19:26
viper31 писал(а):

из лукойла я люкс 5w30 заливал одну замену, потом снова вернулся на эльф.
на нем мягче работает, особенно непрогретая.



Это всё на уровне ощущений,по ТТХ эти масла одинаковые в твоем случае
т.е тебе надо лить А5-Б5,в моем случае с А3Б3 ттх у Лукойла по лучше.
Кстати Рено сменили офф поставщика масла с Эльфа на Кастрол.

viper31 писал(а):

но это пока ценник терпим, потом наверно тоже хвалить начну


Там разница в 400р,но большая вероятность купить в канистре Эльфа и
всяких Ликви моли,какую нибудь Роснефть по 100 р за литр.

#35:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2021 19:31
neclassik писал(а):

Кстати Рено сменили офф поставщика масла с Эльфа на Кастрол.


есть почитать?

#36:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2021 19:35
Кастрол и на ваг льют.
Но тутошний Кастрол думается с другими пакетами присадок, дешёвыми, поэтому беру только забугорные сделанные у них

#37:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2021 19:38
SDRIVER писал(а):

Что творится? С прошлым годом рост уже 50-60% и конца не видно


Вовремя я себе пихло подшаманил. Масло теперь не жрёт, пусть буржуй слегка отсосёт. hehe

#38:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2021 20:01
viper31 писал(а):

есть почитать?



С 01.01.2020 Концерн Renault-Nissan официально переводит весь модельный ряд автомобилей марки Renault (Рено) на масла Castrol (Кастрол), дилерам выслан официальный релиз. С этим брендом подразделение Renault Sport (Рено Спорт) работает уже 2 года. Эпоха сотрудничества с TOTAL/ELF (Тотал/Эльф) завершается.
http://renault-atlas.ru/news/renault_menjaet_maslo_elf_na_castrol_posle_50_let_sotrudnichestva/2020-01-15-391

вообще если лить середнячок тот же Эльф,Лук или Шелл и менять
его 8-9 т.км,то проблем не будет с двигателями,проблема купить
именно не контрафактное масло.. А заливая 10+ лет Шелл,я как минимум
1 раз лил поддельное,потому вернее будет Лук,тем более ттх одинаковые,главное не с Светофора по 300р за канистру лить.

#39:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2021 20:04
а что кастрол не подделывают???
#40:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2021 21:08
Илья В. писал(а):

А с металлом тоже все нормально.

Черная сталь 3 - 85 000 за тонну сегодня facepalm
На прошлой неделе была - 78 000.
В начале года - 68 000.
В прошлом году - 41 000 руб.

Сейчас тебе перец расскажет что ты врешь , и каждый поцреот ему поддакнет . Етить , 41 и 85 , в два с лишним раза .

#41:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2021 21:12
Так что, кому верить? Перцу/ковбою джо ? Сдрайверу/хаджоху?
#42: Re: Цены на масло (ГСМ) Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2021 21:12
Перец писал(а):

SDRIVER писал(а):


Сраное М10ДМ - 35 000 рублей facepalm это финиш



как обычно фермер напестел

https://tolyatty.pulscen.ru/price/291317-motornye-masla/f:30551_m-10dm&61721_bochka

ROFL ну купи

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Илья В. писал(а):

А с металлом тоже все нормально.

Черная сталь 3 - 85 000 за тонну сегодня facepalm
На прошлой неделе была - 78 000.
В начале года - 68 000.
В прошлом году - 41 000 руб.


С металлом тоже ж#@а. Профлист брал осенью по 230 р сейчас он стоит 410
Хотя тупой Перец сейчас кинет ссылку что металл подешевел 63

#43:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2021 21:54
FHR писал(а):

Кастрол и на ваг льют.


Отстал ты от жизни. VAG теперь льёт Лукойл. hehe

#44: Re: Цены на масло (ГСМ) Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2021 21:57
SDRIVER писал(а):


Хотя



как показывают пруфы пистит тут только фермер Pardon

#45:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2021 21:59
SDRIVER писал(а):


С металлом тоже ж#@а. Профлист брал осенью по 230 р сейчас он стоит 410
Хотя тупой Перец сейчас кинет ссылку что металл подешевел
_________________


https://krovelniy-center.ru/?gclid=Cj0KCQjw38-DBhDpARIsADJ3kjlOFHBkOnR_8EvPzN_dAUsoZrXY2Pbv2NeQzcAQGWx-UigkiZ934FkaApeNEALw_wcBhttps://krovelniy-center.ru/?gclid=Cj0KCQjw38-DBhDpARIsADJ3kjlOFHBkOnR_8EvPzN_dAUsoZrXY2Pbv2NeQzcAQGWx-UigkiZ934FkaApeNEALw_wcB
supercool

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Перец
пиндишь тут только ты ублюдок.

#46: Re: Цены на масло (ГСМ) Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2021 22:03
Перец писал(а):

SDRIVER писал(а):


Хотя



как показывают пруфы пистит тут только фермер Pardon

А зачем тебе это надо, врать тут? ТЫ на зарплату сел чтоль?
Или учетку продал?

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Перец писал(а):

SDRIVER писал(а):


Хотя



как показывают пруфы пистит тут только фермер Pardon


Пруфы показывают что пи$дабол тут ты, только зачем тебе это надо, непонятно. ТЫ всегда был адекватным или казался
https://pikabu.ru/story/pro_podorozhanie_masla_mashinnogo_8115076
Цитата:

Всем привет! Хочу поделиться некоторыми субъективными наблюдениями. Тема скорее всего будет интересна людям связанным с пром. производством ну и транспортом, наверное. Занимаюсь продажами смазочных материалов, для большинства обывателей - "машинное масло". Но, как водится тема несколько глубже. Для профессионалов есть разделение на индустриальные, моторные, трансмиссионные и т.д. Далее каждую из этих групп можно поделить ещё на несколько. Индустриальные делятся на гидравлические, редукторные и прочее.
Объединяет же все эти группы то, что основой любого из перечисленных масел является так называемое базовое масло. В большинстве случаев, базовое масло составляет более 95% объема конечного продукта, остальное, присадки. Именно присадками производители добиваются тех или иных свойств продукта. Но оставим присадки в покое, на сегодня очень интересная ситуация сложилась именно на рынке базовых масел.
Все мы знакомы с понятием "баррель" по русски - "бочка". Так вот, из одного барреля нефти делают одновременно много продуктов, это бензин, дизельное топливо, мазут, авиационный керосин, прочая, прочая и собственно наше базовое масло. По разным оценкам, базового масла в барреле сырой нефти около одного процента, ну а максимум объема как раз, различное топливо,кому интересно погуглите пожалуйста сами. В общем, резюмируя, для производства любого масла требуется очень много базового масла, а его выход с бочки нефти весьма скромный.
Ну и к сути собственно. Пандемия привела к существенному снижению потребления любого топлива, что в свою очередь заставляет нефтяные компании снижать переработку нефти. В отношении базовых масел результатом стал ядрёный дефицит т.к стоит оно дёшево а производить его не производя топливо не выгодно, да и технологий таких нет. Далее цепная реакция: "база" становится очень востребована, в том числе и за рубежами РФ - все отечественные нефтяные компании имеющие собственное производство "базы" дружно херачат её за границу т.к. там валюта, а рубль щас как-то не очень.
Итог: все отечественные масла, на российском рынке дорожают еженедельно. Традиционно самый недорогой продукт - масло И20 (фактически являющийся базовым маслом т.к не содержит присадок) стоит сейчас для конечного потребителя в районе 21000₽ за бочку. (Пол года назад примерно 10000₽+/-).
Полагаю что от этой ситуации сильно пострадали иностранные бренды имеющие производства в РФ, такие как Шелл, Фукс, Тотал и ряд других т.к. собственной "базы" в России у них нет и они вынуждены ее покупать по любой цене.
А самое интересное что иностранные производители, с производствами вне РФ, оказались в более выигрышной ситуации им нет острой необходимости так задирать цены. По этому бочка самого простого гидравического масла Мобил стоит сейчас в районе 25000₽. Ещё раз, для тех кто в теме И20 стоит 21000₽ а Мобил 25000₽.


#47:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2021 22:08
лил Синтек платинум 5вэ40 по 800
нынче оно же по 1000

#48:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2021 22:14
Металл подорожал. Самый дешевый металл подорожал сильнее всего (арматура например почти в 2 раза). Стали типа 40х (легированные конструкционные) меньше подорожали- грубо с 60 до 80 руб за кило. Инструментальные стали, латуни бронзы можно сказать не подорожали (х12мф как брал по 370 за кг с ндс, так и беру, 4х5мфс тоже, тут больше от конкретного продавца зависит). Нержавейки тоже не подорожали.

Листовуха сильно подорожала.

В общем подорожает стройка, подорожают автомобили (все - наши и не наши).

Компаунды пластиковые подорожали.

И эта - маталлы и пластики подорожали в евро в долларе.

Подорожают холодильники и телевизоры.

Масла дешевые тоже подорожали - глянул сейчас, покупал в марте ИГП30 по 60 руб/литр. Сегодня счет выставили - 76 руб литр. Но это как бы сильно дешевые масла.

Мобил вактра ойл (дорогое масло для смазки направляющих станков) как стоило 5 тыс (за 20 литров), так и стоит.


Но вы на это не повлияете. Это общемировая тенденция.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Да, стружка в приеме лома подорожала. В начале 20-го года я сдавал по 4 -4.5 руб за кг. На позапрошлой неделе я суммарно 5 тонн стружки сдал на 65 тыщ рублей. По 13 что ли рублей за кило.

#49:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2021 22:20
Olegan-TLT писал(а):

Но вы на это не повлияете. Это общемировая тенденция.


Какая в жопу общемировая тенденция если импортные масла не дорожают?
Вот и человек подтверждает
Цитата:

А самое интересное что иностранные производители, с производствами вне РФ, оказались в более выигрышной ситуации им нет острой необходимости так задирать цены. По этому бочка самого простого гидравического масла Мобил стоит сейчас в районе 25000₽. Ещё раз, для тех кто в теме И20 стоит 21000₽ а Мобил 25000₽.

Я смотрю вот сейчас прайс прислали TOTAL EQUIVIS ZS 32 - 3 445 рублей за 20 литров
А Газпромнефть Масло Hydraulic HVLP-32 - 4 128 рублей facepalm

#50:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2021 22:22
Накрутка просто на дорогие масла многократная и так была. Могут не дорожать:))
А подорожали масла которые по 40-60 руб за литр.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU