Асашай нагибает программистов. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2021 20:49
Лежандр писал(а):

Если схлопнется инет, 99% таксистов без навигатора будут тыкаться как слепые котята


Жрать захочет - найдет дорогу Pardon

#27:  Автор: Сергей050582Откуда: маленький городок СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2021 20:50
poliman писал(а):

давно пора урровень оплаты программистов


труд простых рабочих всегда будет ниже чем у тех кто работает головой supercool

#28:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2021 20:50
Лежандр писал(а):

Хотя цены недорогие только днем, в часы пик ломят вдвое, а то и втрое дороже


Будет втрое больше таксистов - будет и в час пик недорого Good

#29:  Автор: EvgenОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2021 20:50
Vassya писал(а):

Потому что век айтишников закончился. Сейчас век очень энергичных людей", — отметил Греф


Греф не сподобился объяснить, кто такие эти "очень энергичные люди" ?

Vassya писал(а):

Не нужны сегодня программисты. У нас огромное количество программистов, с которыми мы боремся", — продолжил глава Сбербанка


И, видимо, именно поэтому весь headhunter забит вакансиями от Сбертеха и остальных частей т.н. "экосистемы" Сбера.

#30:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2021 20:51
Лежандр писал(а):

poliman писал(а):

Лежандр писал(а):

Хотя цены недорогие только днем, в часы пик ломят вдвое, а то и втрое дороже..Московского такси касательно, яндекса и ситимобила.


таксисты должны кушать хорошо
они ж работу работают, а не мышкой водют да чаи распивают bboyan



Тоже мне работа... facepalm Сиди на опе, жми одну-единственную педальку да крути руль. Параллельно слушай куда тебе навигатор говорит ехать. Ни на тело особой нагрузки, ни на мозг. За что платить-то, у хорошего дворника квалификация выше.. ROFL

З.Ы Аргументы типа "сам попробуй" не канают. Пробовал, 3,5 года за рулем отработал. gpn


сиди на жопе и про навигатор - это когда ты на работу 1-2 часа едешь и так же с работы
а пахать целый день - это тяжелый труд bboyan
тем более в такое время как щаз - у каждого по машине
давно пора всем водителям зп поднять до 200тыс. supercool

#31:  Автор: Сергей050582Откуда: маленький городок СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2021 20:52
Лежандр писал(а):

З.Ы Если схлопнется инет, 99% таксистов без навигатора


навигатору инет не нужен он по спутникам работает.. инет тут вообще не при чем supercool

#32:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2021 20:52
Лежандр писал(а):

Если схлопнется инет, 99% таксистов без навигатора будут тыкаться как слепые котята..


я из 1% которым интернет не нужон и навигатор тоже supercool
я как 15 лет назад права получил поехал бомбить сразу
город знаю без всяких ваших интернетов bboyan

#33:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2021 20:53
Сергей050582 писал(а):

poliman писал(а):

давно пора урровень оплаты программистов


труд простых рабочих всегда будет ниже чем у тех кто работает головой supercool



А вот этого полиманы никогда не поймут, не примут и будут ненавидеть умных со всей своей люмпен-пролетарской ненавистью ... Evil or Very Mad

#34:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2021 20:53
Evgen писал(а):

И, видимо, именно поэтому весь headhunter забит вакансиями от Сбертеха и остальных частей т.н. "экосистемы" Сбера.


работать на грефа = себя не уважать

#35:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2021 20:56
poliman писал(а):


а пахать целый день - это тяжелый труд bboyan
тем более в такое время как щаз - у каждого по машине
давно пора всем водителям зп поднять до 200тыс. supercool



А то я не пробовал...нихрена там особо тяжелого, я и по 10 и по 12 ежедневно часов выдерживал, будучи постарше тебя лет на 15 и не отличаясь богатырским здоровьем..Тем более ты на вольных хлебах, хочу еду хочу нет. Хватит вам таким и 30, ну раз тяжелые времена - 40.. gpn

Добавлено спустя 40 секунд:

Сергей050582 писал(а):

Лежандр писал(а):

З.Ы Если схлопнется инет, 99% таксистов без навигатора


навигатору инет не нужен он по спутникам работает.. инет тут вообще не при чем supercool



Пробки, куда таксеру без них.. facepalm

Последний раз редактировалось: Лежандр (02 Сентября 2021 20:58), всего редактировалось 1 раз

#36:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2021 20:57
Evgen писал(а):

И, видимо, именно поэтому весь headhunter забит вакансиями от Сбертеха и остальных частей т.н. "экосистемы" Сбера.


мне так думается что греф всё АйТи хочет под себя поджать. Чтоб прогеров было мало, а те кто есть работали на него

#37:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2021 20:59
Limon писал(а):

Evgen писал(а):

И, видимо, именно поэтому весь headhunter забит вакансиями от Сбертеха и остальных частей т.н. "экосистемы" Сбера.


мне так думается что греф всё АйТи хочет под себя поджать. Чтоб прогеров было мало, а те кто есть работали на него


идет по пути яндекса - скупит всех конкурентов и снизит пайку
скоро айтишников переведут в самозанятые и на удаленку
будут работать за плошку риса Good

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Лежандр писал(а):

А то я не пробовал...нихрена там особо тяжелого, я и по 10 и по 12 ежедневно часов выдерживал, будучи постарше тебя лет на 15 и не отличаясь богатырским здоровьем..Тем более ты на вольных хлебах, хочу еду хочу нет. Хватит вам таким и 30, ну раз тяжелые времена - 40..


у нас вона в городе месяца 2 висят обьявы по работников на производства, цеха, типографии и тд
с зп 30-40тыс
никто не идет работать
обьявы уже вешают на трассе м7 и в центре города на больших цифровых экранах Smile
а народ - не идет
народ идет в таксисты и курьеры
на ху.. народ видал ваши 30-40тыс Pardon

#38:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2021 21:02
Evgen писал(а):

Vassya писал(а):

Потому что век айтишников закончился. Сейчас век очень энергичных людей", — отметил Греф


Греф не сподобился объяснить, кто такие эти "очень энергичные люди" ?


Если ты сам не знаешь - ты не из их числа Pardon

#39:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2021 21:07
Vassya писал(а):

Evgen писал(а):

Vassya писал(а):

Потому что век айтишников закончился. Сейчас век очень энергичных людей", — отметил Греф


Греф не сподобился объяснить, кто такие эти "очень энергичные люди" ?


Если ты сам не знаешь - ты не из их числа Pardon



Наверное это те кто хочет больше работать, не требуя прибавки в зарплате... Good Правда где он их таких видел -? Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

poliman писал(а):


у нас вона в городе месяца 2 висят обьявы по работников на производства, цеха, типографии и тд
с зп 30-40тыс
никто не идет работать
обьявы уже вешают на трассе м7 и в центре города на больших цифровых экранах Smile
а народ - не идет
народ идет в таксисты и курьеры
на ху.. народ видал ваши 30-40тыс Pardon



Ровно о чем и я - народ не желает работать ни телом ни мозгами, ищет работу не требующую квалификации и с минимумом физических затрат...даже курьером пробегать 8 часов по свежему воздуху легче и полезнее, чем их же за станком простоять и ответственности никакой.

#40:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2021 21:21
отвественность должна стоить раза в 3 подороже
#41:  Автор: EvgenОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2021 21:22
poliman писал(а):

скоро айтишников переведут в самозанятые и на удаленку
будут работать за плошку риса


С одной стороны, ты вроде мотивированно объясняешь свой таксизм.
А с другой - жопa-то уже приросла к водительскому сиденью и менять ничего не хочешь. Ты мужик в самом расцвете лет, без детей и обязательств. А как тебе такой кейс: дама 40 лет, РСП с 2-мя прицепами, работает в отделе персонала тренером по продаже мясных изделий на местном мясокомбинате? По сравнению с тобой начальные условия намного хуже. Проходит три года и эта дама - руководитель небольшой группы тестировщиков ПО на одном из проектов банка ВТБ, З/П 150. Вывод: надо отрывать жопу от кресла и искать возможности.

#42:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2021 21:24
poliman писал(а):

отвественность должна стоить раза в 3 подороже



И продукция, произведенная ответственными работниками тоже. Ты согласен платить дороже, чтоб у них зряплата была больше? pst

#43:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2021 21:28
Evgen писал(а):

как тебе такой кейс: дама 40 лет, РСП с 2-мя прицепами, работает в отделе персонала тренером по продаже мясных изделий на местном мясокомбинате? По сравнению с тобой начальные условия намного хуже. Проходит три года и эта дама - руководитель небольшой группы тестировщиков на одном из проектов ВТБ, З/П 150. Вывод: надо отрывать жопу от кресла и искать возможности.


А как тебе такой кейс: Полиман 30+ лет, без прицепов, работает таксистом на вольных хлебах у местного агрегатора. Проходит три года и Полиман - владелец собственного небольшого таксопарка с з/п 250. Вывод: не надо пестеть, о чем не знаешь Smile

#44:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2021 21:30
Evgen писал(а):

poliman писал(а):

скоро айтишников переведут в самозанятые и на удаленку
будут работать за плошку риса


С одной стороны, ты вроде мотивированно объясняешь свой таксизм.
А с другой - жопa-то уже приросла к водительскому сиденью и менять ничего не хочешь. Ты мужик в самом расцвете лет, без детей и обязательств. А как тебе такой кейс: дама 40 лет, РСП с 2-мя прицепами, работает в отделе персонала тренером по продаже мясных изделий на местном мясокомбинате? По сравнению с тобой начальные условия намного хуже. Проходит три года и эта дама - руководитель небольшой группы тестировщиков ПО на одном из проектов банка ВТБ, З/П 150. Вывод: надо отрывать жопу от кресла и искать возможности.

я ваших айтишников всем нутром ненавижу
аж кушать не могу Smile
когда вся страна работает за копейки - вы тусуетесь в 3 раза красивее
я за то чтобы вас опустить на дно.

#45:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2021 21:30
Vassya писал(а):

Evgen писал(а):

как тебе такой кейс: дама 40 лет, РСП с 2-мя прицепами, работает в отделе персонала тренером по продаже мясных изделий на местном мясокомбинате? По сравнению с тобой начальные условия намного хуже. Проходит три года и эта дама - руководитель небольшой группы тестировщиков на одном из проектов ВТБ, З/П 150. Вывод: надо отрывать жопу от кресла и искать возможности.


А как тебе такой кейс: Полиман 30+ лет, без прицепов, работает таксистом на вольных хлебах у местного агрегатора. Проходит три года и Полиман - владелец собственного небольшого таксопарка с з/п 250. Вывод: не надо пестеть, о чем не знаешь Smile



"Не верю".. nea (К. Станиславский)

Razz

#46:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2021 21:31
Лежандр писал(а):

"Не верю".. (К. Станиславский)


Это твоё право. Smile

#47:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2021 21:31
Лежандр писал(а):

poliman писал(а):

отвественность должна стоить раза в 3 подороже



И продукция, произведенная ответственными работниками тоже. Ты согласен платить дороже, чтоб у них зряплата была больше? pst


цена конечной продукции будет конкурировать с товарами из других стран
что будет дешевше то я и куплю
а заодно задам вопрос, почему в рф товары произведенные тута стоют в 2-3 раза дороже чем в европе например

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Evgen писал(а):

ПО на одном из проектов банка ВТБ, З/П 150.


150 в саратове или в мск?
в саратове никто стока плотить не будет, тем более какой то крале
а в маскве 150 это хату снять, 50 на жытие и 50 отложить
600тыс в год отложышь
ни в чем себе не отказывый

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Vassya писал(а):

Evgen писал(а):

как тебе такой кейс: дама 40 лет, РСП с 2-мя прицепами, работает в отделе персонала тренером по продаже мясных изделий на местном мясокомбинате? По сравнению с тобой начальные условия намного хуже. Проходит три года и эта дама - руководитель небольшой группы тестировщиков на одном из проектов ВТБ, З/П 150. Вывод: надо отрывать жопу от кресла и искать возможности.


А как тебе такой кейс: Полиман 30+ лет, без прицепов, работает таксистом на вольных хлебах у местного агрегатора. Проходит три года и Полиман - владелец собственного небольшого таксопарка с з/п 250. Вывод: не надо пестеть, о чем не знаешь Smile


мне оно науй не надо
я на ую видал ответсвенность за всех и за все
никаких денег не надо
не хочу ни за что не отвечать
тока за себя Pardon

#48:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2021 21:39
poliman писал(а):

мне оно науй не надо
я на ую видал ответсвенность за всех и за все
никаких денег не надо
не хочу ни за что не отвечать
тока за себя


Ты ж владелец, твоя забота прибыли считать. А отвечает пущай наемный директор. Из Саратова, например. Раманыча возьмешь зиц-председателем Smile

#49:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2021 21:42
poliman писал(а):

Лежандр писал(а):

poliman писал(а):

отвественность должна стоить раза в 3 подороже



И продукция, произведенная ответственными работниками тоже. Ты согласен платить дороже, чтоб у них зряплата была больше? pst


цена конечной продукции будет конкурировать с товарами из других стран
что будет дешевше то я и куплю
а заодно задам вопрос, почему в рф товары произведенные тута стоют в 2-3 раза дороже чем в европе например



Вот, они и так в 2-3 раза дороже, а если еще и зряплату таксистам производителям прибавить - будет впятеро.... и ты же купишь китайское или вьетнамское, а отечественное производство сдохнет. А дороже - так во-первых содержание производственных помещений значительно дороже, тут вам не тропики..Во-вторых налоговый пресс, в третьих- поборы, откаты и пр. Да к тому же делать будут из импортных комплектующих и материалов, своих-то по большей части нет. Razz

#50:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2021 21:43
почему какой то там васек, который кончил курсы тестеровщиков, который приходит к 8 и уходит в 17, которые имеет белую зп, воркаут всякий и прочие плюшки - будет зарабатывать столько же скока и владелец таксопарка, у которого арендуют машины бывшие зэки, наркоманы, мутные типы?
с каждым нужно находить общий язык
ремонтировать машины после наездников, плотить лизинговые плотежи, независимо от того, вовремя ли таксерик отдал бабло за тачку или нет

я всю эту кухню знаю прекрасно - 2 знакомых держат парки бу такси
один успешно, тк у него автосервис до этого работал 10лет
выезжает на дешевой обслуге такси
а другой имеет 5 солярисов 10летних - этот хз как жывет
facepalm

вся эта мраз..ая айтишная среда должна опуститься на средне медианную зарплату. потому что вы ни..ера не делаете, чтобы зарабатывать такие деньги, какие зарабатывают реально сильные люди, талантливые.

айтишник должен влачить жалкое существование




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU