Импортозамещение -новый взгляд на вещи [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 15 Июня 2022 12:22
hakim11 писал(а):

А что, у дисти есть запасы? Серьезно? 63


очевидно что есть, на недорогой ширпореб. материнские платы, процы и прочую комплектуху до сих пор можно купить

#27:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 15 Июня 2022 12:38
Slavny писал(а):

hakim11 писал(а):

А что, у дисти есть запасы? Серьезно? 63


очевидно что есть, на недорогой ширпореб. материнские платы, процы и прочую комплектуху до сих пор можно купить



Что то по схд и серверам я этого не заметил

#28:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 15 Июня 2022 12:44
hakim11 писал(а):

Slavny писал(а):

hakim11 писал(а):

А что, у дисти есть запасы? Серьезно? 63


очевидно что есть, на недорогой ширпореб. материнские платы, процы и прочую комплектуху до сих пор можно купить



Что то по схд и серверам я этого не заметил


СХД-шки закончились по факту. где-то ещё какие-то единичные остатки лежат. Как правило не те, что тебе нужны.
Запасы по серверам были чуть больше, но сейчас и они подходят к концу.

#29:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июня 2022 12:54
дмитрийй писал(а):

hakim11 писал(а):

poliman писал(а):

Будем жить с сохой и в землянках



хмм.. А соху к чему цеплять?

к тебе ёпт


Я бы не сказал, что это пестетс какой прогресс

#30:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 15 Июня 2022 15:40
https://www.business-gazeta.ru/article/553613
Сергей Чемезов: «Почему айфон с азиатской начинкой – американская гордость, а наш самолет – позор?»

...Параллельно по теме замещения импорта выступил глава минпромторга РФ: программа не провалена, но пока все равно придется срочно закупаться за рубежом.

....С 2015 года Россия потратила на замещение импорта почти 3,5 трлн рублей, около половины из этой суммы — внебюджетные источники, заявил в конце мая вице-премьер РФ Юрий Борисов. На недавнем форуме в Москве он подчеркивал, что в рамках импортозамещения удалось достичь «серьезных результатов»....

...Чемезов намекает на то, что к новым шоковым условиям нельзя было подготовиться. ..

....При этом глава госкорпорации признал: иллюзий быть не должно, успели «далеко не всё». ..

...Он также призвал сохранять трезвость ума и не скатываться в «тотальное» импортозамещение. «Замещать все бессмысленно, экономически нецелесообразно и попросту невозможно. Повторюсь, этого не делает ни одна развитая страна в мире. <…> Предательство Запада не повод закрывать окна и двери. Нам не по пути с проводниками санкций, но у нас есть партнеры в других регионах мира, которые сегодня ведут себя последовательно и принципиально», — говорится в колонке...

...Мантуров не согласился с тем, что государственная политика импортозамещения оказалась неэффективной. По словам министра, более 20 отраслевых планов, утвержденных в конце 2014 года, выполнено «ровно в тех параметрах, которые изначально были заложены». А планов заместить импорт на 100% не было никогда....

Good 63 gpn hehe

#31:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 15 Июня 2022 15:41
у перцев абразива на щеках не хватило западную писечку победить?
#32:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июня 2022 15:42
hakim11 писал(а):

Мантуров не согласился с тем, что государственная политика импортозамещения оказалась неэффективной. По словам министра, более 20 отраслевых планов, утвержденных в конце 2014 года, выполнено «ровно в тех параметрах, которые изначально были заложены». А планов заместить импорт на 100% не было никогда....


Не достигнув желаемого, сделали вид, что желали достигнутого Pardon

#33:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 15 Июня 2022 16:28
Олеган че то как то слабо поцреотствует. 63
#34:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 15 Июня 2022 16:33
Ещё один канал параллельного импорта сказал ДА(но не нам)
https://www.business-gazeta.ru/news/553627

Токаев пообещал не нарушать действующий санкционный режим против России

ЗЫ настоящий партнер, сосед. Поможет в беде facepalm

#35:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июня 2022 16:54
XADZZOX писал(а):

Олеган че то как то слабо поцреотствует. 63


Мотор чинит. Каждый день простоя - десятки миллионов недополученной прибыли

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

hakim11 писал(а):

Ещё один канал параллельного импорта сказал ДА(но не нам)
https://www.business-gazeta.ru/news/553627

Токаев пообещал не нарушать действующий санкционный режим против России

ЗЫ настоящий партнер, сосед. Поможет в беде facepalm


Сами справимся. Без айфонов не останемся
Цитата:

Российская Федерация наладила параллельный импорт электроники и запчастей. Теперь проходит сертификация товаров. Об этом сообщает Росаккредитация в своем отчете, пишут «Известия».

На сегодняшний день в России зарегистрировали поставку продукции 75 товарных групп из Китая, Японии, Германии, Италии, Южной Кореи и других стран. Среди номенклатуры указывается такая продукция, как Samsung, Apple, Sony и другие.


#36:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 15 Июня 2022 17:03
Лучше узнать про то как гарантийные обязательства будут выполняться. Кто-то озадачился тем что теперь нереально отремонтировать серый тлф в законом установленные сроки силами оф центра?

И кстати, что теперь про возврат автомобилей находившихся более дней в сервисе?

#37:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Июня 2022 17:08
XADZZOX писал(а):

Олеган че то как то слабо поцреотствует. 63


я просто тружусь, делаю свое дело. Если я визжать и слюнобрызгать как ты и подобные тебе буду- это мне пользы не принесет. Один убыток Smile

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

hakim11 писал(а):

Лучше узнать про то как гарантийные обязательства будут выполняться. Кто-то озадачился тем что теперь нереально отремонтировать серый тлф в законом установленные сроки силами оф центра?

И кстати, что теперь про возврат автомобилей находившихся более дней в сервисе?


форс мажор. Ничего не вернешь, ничего не докажешь. Совет один- аккуратней ездить. Не ломаться. Аллаха и Иисуса поосить, чтобы не ломалось. Такое время.

#38:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 15 Июня 2022 17:11
Olegan-TLT писал(а):

XADZZOX писал(а):
Олеган че то как то слабо поцреотствует. 63

я просто тружусь, делаю свое дело. Если я визжать и слюнобрызгать как ты и подобные тебе буду- это мне пользы не принесет. Один убыток Smile


Ты не трудишься, ты сутками на лоле поцреотствуешь.

#39:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 15 Июня 2022 17:11
Olegan-TLT писал(а):

И кстати, что теперь про возврат автомобилей находившихся более дней в сервисе?


форс мажор. Ничего не вернешь, ничего не докажешь. Совет один- аккуратней ездить. Не ломаться. Аллаха и Иисуса поосить, чтобы не ломалось. Такое время.[/quote]

Какое время? Вполне себе мирное. Санкции-санкции. Всегда были. Законом установленные правила ремонта и возврата денег пока никто не отменял.

#40:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Июня 2022 17:13
XADZZOX писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

XADZZOX писал(а):
Олеган че то как то слабо поцреотствует. 63

я просто тружусь, делаю свое дело. Если я визжать и слюнобрызгать как ты и подобные тебе буду- это мне пользы не принесет. Один убыток Smile


Ты не трудишься, ты сутками на лоле поцреотствуешь.


ну я не нахожусь тут сутками напролет. Тупо нет времени. Можно статистику постов глянуть. Свободная минута-старая привычка-что нибудь напишу.

#41:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июня 2022 17:14
hakim11 писал(а):

Лучше узнать про то как гарантийные обязательства будут выполняться. Кто-то озадачился тем что теперь нереально отремонтировать серый тлф в законом установленные сроки силами оф центра?

И кстати, что теперь про возврат автомобилей находившихся более дней в сервисе?


Элементарно решается административными методами
Цитата:

Минэкономразвития предложило увеличить срок гарантийного ремонта вдвое — до 90 дней, и запретить взыскание с компаний штрафов в размере 50% от суммы, которую суд присуждает потребителю за неисполнение обязательств.


#42:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 15 Июня 2022 17:15
hakim11 писал(а):

Законом установленные правила ремонта и возврата денег пока никто не отменял.


всё останется как было. Если убытки увеличатся, их просто включат в цену нового товара.

#43:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Июня 2022 17:19
Форс мажор даже по договорным отношениям вне гарантийных обязатеьтсв по авто. Просто по работе с контрагентам. Пообщайтесь с юристами:)
#44:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 15 Июня 2022 17:21
Otto Frija писал(а):

жить при таком машиностроении придётся в землянках, питаться охотой и собирательством а носить сшитые из собачьих шкур одежды с фасоном от Зайцева.



Так это и есть импортозамещение. Smile
А если хочется чего то этакого... то придется возвращается к общемировой кооперации.

#45:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 15 Июня 2022 17:22
Olegan-TLT
не оправдывайся. Статистика укажет , что нет людей, лицемернее поцреотов. И что ты явно упоротый поцреот. Если бы хоть раз взглянул на себя со стороны, то сильно удивился бы .

#46:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Июня 2022 17:25
Я труженик в первую очередь. Как вы я тут не визжу. И деятельность моя она созидательная. Так что свои пороки и комплексы не приписывайте.
#47:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июня 2022 17:27
hakim11 писал(а):

Законом установленные правила ремонта и возврата денег пока никто не отменял.


Это пока. Скоро можно будет класть на договора
Цитата:

Законопроект о признании последствий санкций форс-мажором могут рассмотреть осенью
Нормы законопроекта направлены в том числе на "освобождение должника от ответственности за неисполнение, ненадлежащее исполнение обязательства", уточнил глава Торгово-промышленной палаты Сергей Катырин


#48:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 15 Июня 2022 17:30
Vassya писал(а):

hakim11 писал(а):

Законом установленные правила ремонта и возврата денег пока никто не отменял.


Это пока. Скоро можно будет класть на договора
Цитата:

Законопроект о признании последствий санкций форс-мажором могут рассмотреть осенью
Нормы законопроекта направлены в том числе на "освобождение должника от ответственности за неисполнение, ненадлежащее исполнение обязательства", уточнил глава Торгово-промышленной палаты Сергей Катырин



Отличное поле для мошенников и аферистов.

#49:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 15 Июня 2022 17:31
в принципе в большенстве импортозамещение ненужно потомучто в основном импорт это никчемные безделушки типа бус которые европейские колонизаторы привозили аборигенам в обмен на золото.
#50:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июня 2022 17:31
Olegan-TLT писал(а):

Как вы я тут не визжу. И деятельность моя она созидательная


Да тут такой визг о твоей исключительности и уникальности в каждом твоем посте, что ухи закладывает. facepalm




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU