Help! Как снять блок фар? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: QillerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Октября 2004 18:58
MikRo писал(а):

ViktorS писал(а):

Я немного проще сделал и без риска поврединь "ресничку".
Надо только не забыть отвернуть скрытый под ресничкой болт, что бы блок-фара начала "шевилится", потом упираешся ладонями в ресничку (одна ладонь на поворотнике - другая рядом, но на фаре). Жмешь от себя (у фары после открутки болта будет некоторый люфт) и вверх - ресничка прекрасно выходит из паза.



Только для того, чтобы открутить эту скрытую гайку, нужно лезть под машину.



Ну или пытаться это сделать сверху, наощупь ковыряя рожковым ключём в очень ограниченном пространстве. Именно так я пытался сделать вначале. В итоге, прокляв всё, я открутил эту гайку за каких то 30 минут. Shocked

А уж когда снял фару и всё внимательно рассмотрел, то придумал свой альтернативный метод - без гомороя и лишних физических усилий.

#27:  Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 04 Октября 2004 09:41
MikRo писал(а):

ViktorS писал(а):

Я немного проще сделал и без риска поврединь "ресничку".
Надо только не забыть отвернуть скрытый под ресничкой болт, что бы блок-фара начала "шевилится", потом упираешся ладонями в ресничку (одна ладонь на поворотнике - другая рядом, но на фаре). Жмешь от себя (у фары после открутки болта будет некоторый люфт) и вверх - ресничка прекрасно выходит из паза.



Только для того, чтобы открутить эту скрытую гайку, нужно лезть под машину.



Вах! За чем под машину? Ресничку надо немного сдвинуть всторону на пару сантиментров - двигается элементарно. Берешь головку на 10", фонарик - и все прекрасно откручивается. В субботу заново проделывал сею операцию - после приклейки нового стелка фары - оно опять потеть стало (фуфела просьба не беспокоится) - пришлось переклеивать (ну блин и намучился герметик отскребать).

З.Ы.
Мне тут прикол рассказали - человек в одном сервисе по страховке блок-фару менял - ему бампер целиком снимали. :)

З.Ы.Ы
Ну и уродская конструкция блок-фары (у меня с линзой): отражаетель выгнулся, нифига не клеится, краска с отражателя от простого протирания слазит.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU