Грохот в задней подвеске. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: mike0602Откуда: Украина,Харьков СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 10:00
гайка такаяже уже стала. вроде остался только шум работы амо
#27:  Автор: -=Wizard3=-Откуда: Иваново СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 18:38
присоединяюсь к вопросу о стуке в задке, при проезде неровностей слышится стук со стороны колеса проезжающего эту самую неровность. резинки и пружины все новые, стойки новые (купил месяц назад) плаза софт (с газовым подпором низкого давления) из машины все вытряхивал и результатов нет. звук идет именно от стойки. в чем мможет быть причина?
#28:  Автор: mike0602Откуда: Украина,Харьков СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 19:45
поставь себе верхние опоры Асоми.родные резинки галимые,часто пружина при установке криво становиться
#29:  Автор: SanromanОткуда: г.КИРОВ СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2009 00:15
-=Wizard3=- писал(а):

присоединяюсь к вопросу о стуке в задке, при проезде неровностей слышится стук со стороны колеса проезжающего эту самую неровность. резинки и пружины все новые, стойки новые (купил месяц назад) плаза софт (с газовым подпором низкого давления) из машины все вытряхивал и результатов нет. звук идет именно от стойки. в чем мможет быть причина?



А никто не думал о паре "подшипник-ступица"? Делал одну "восьмёрку"-таже история: сзади стук и всё(2 комплекта стоек, 1 с заведомо исправного авто). В итоге, когда добрался до подшипника увидел износ на оси ,замерял микрометром-эллипс от 2 до 5 соток!!!,колесо поддомкраченное не люфтило,вот так.

#30:  Автор: mike0602Откуда: Украина,Харьков СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2009 00:47
тоже вариант.
#31:  Автор: -=Wizard3=-Откуда: Иваново СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2009 09:07
а что за опоры такие? можно поподробнее?
#32:  Автор: mike0602Откуда: Украина,Харьков СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2009 13:17
-=Wizard3=- писал(а):

а что за опоры такие? можно поподробнее?


ВОСПОЛЬЗУЙСЯ ПОИСКОМ. В ПОЛЕ ЗАПРОСА ВВЕДИ АСОМИ И ВСЕ НАЙДЕШЬ ОЧЕНЬ БЫСТРО.

#33:  Автор: Ujeen 30RUSОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2009 11:22
Расскажу свою историю.
Доставал непонятный стук с правой стороны сзади. Амортизаторы менялись ло этого (один немного подтекал + когда снимал проставки не смог открутить правую сторону и всё спилил на хрен).
По поводу стука грешил только на верхнюю опору пружины, хотел весной поменять её.
Задняя полка давно не давала покоя, мерзко скрипела на кочках, вчера она меня в конц достала, поехал купил деревянную акустическую полку за 1300 рублей, установил. И тут началось самое интересное, скрипы пропали полностью, но так же пропал и этот гадкий стук!
С начала не поверил, поехал по кочкам не спеша ещё раз. Сзади полная тишина, слышны сверчки один в панели один где то в районе правой передней двери , раньше их не замечал стук сзади их заглушал.
Я не утверждаю, что у автора такой же случай, но я был очень приятно удивлён.

#34:  Автор: mike0602Откуда: Украина,Харьков СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2009 17:53
не,у меня случай другой,я все до голого металла снимал,оставались передние сидения и все,катался целый день,и все равно стук был.а когда поставил нормальную гайку на Асомовские опоры,все нормализовалось.
#35:  Автор: БАГАОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2009 20:26
mike0602 писал(а):

не,у меня случай другой,я все до голого металла снимал,оставались передние сидения и все,катался целый день,и все равно стук был.а когда поставил нормальную гайку на Асомовские опоры,все нормализовалось.



А можт и не другой.....
Отсюда и полка акустическая помогла....
Ибо есть у меня подозрение,что это бензин по стенкам бака бьет,
потому как что то на всех машинах одна и таже байда сзади справа
отсюда и полка помогла)) слышимость багажника заглушила... и всего что под ним....
Стуков иногда нет особенно если полный бак или совсем бензина мало
И на кочках ябы сказал типа как когда машина как перевалмвается с ухаба на ухаб,шатаясь...
потому как на тех же трамвай путях ее же та не пробивает одну единственную и сзади и справо

#36:  Автор: mike0602Откуда: Украина,Харьков СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2009 23:00
БАГА писал(а):

Отсюда и полка акустическая помогла....



у меня полки не было недели две,специально без нее ездил,а потом вообще все выкинул из машины

#37:  Автор: DmitryОткуда: КРЫМ СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 14:59
Действительно какая-то мистика. Все тоже самое. Пластмасово-металлический стук на грубом асфальте и мелких кочках. И не помогла ни замена стоек, ни сайлентблоков.
#38:  Автор: mike0602Откуда: Украина,Харьков СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 00:15
десятка-фигня полная! блин,до этого была Вольво S90,97г.в. это аппарат,автомат,круиз,кондер,3литра двигло. это самолет!
#39:  Автор: ClaymanОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 15:56
А у мя на ямах шток гуляет в месте крепления к кузову. Один раз уже была такая фигня-шток выбило потом. Ща стойки поменял опять появилось. Гайку уже до усёра закручивал-всё равно чуток ходит. Может уже резьбы не хватает-шайбочку подложить какую нить? Smile
#40:  Автор: Айдар MОткуда: Нижневартовск>Омск>Тюмень СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 18:17
у меня правое колесо бьет об ямы сильно =(( На СТО подняли машину и начали влево вправо шатать колесо и стойка имела ход. Сам плохо разбираюсь. Но как я понял сама стойка. есть предположения?
#41:  Автор: Genya112 СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 22:21
Димон_103 писал(а):

Люди добрые, у меня аналогичная ситуёвина. Купил чирик б/у. Покатался месяц - стал появляться стук сзади. Облазил всё, из машины выкидывал всё, лазил и дергал всё что можно, но без результата. Попросил жену прокатить. Сам сел сзади, спинки снял, и тогда понял на 100% что стук идет от стойки. Кстати, начали стучать сразу обе. Парень знакомый в сервисе сказал что это из-за проставок. Типа умирают так быстро аммо. Ну подумал я и решил всё поменять. И аммо и пружины сразу заодно. Ставил bilstein. Сам. Проставки выбросил нафиг. Ну поставил. Ну покатался недели две в тишине. А потом всё заново. Сначала потихоньку, сейчас уже лупит вовсю. Звук какой-то пластмассо-металлический. Вот и вопрос. Что это может быть? Почему грохот исчез а потом заново появился? Если бы был брак в стойке, то я думаю только в одной. А тут две. И одновременно. Чё делать-то?



Блин такая же фигня!!! http://autolada.ru/viewtopic.php?t=207342 Что будем делать??????? cry cry cry cry cry

#42:  Автор: creepjacklamerОткуда: КАЗАНь СообщениеДобавлено: 04 Марта 2009 00:05
у меня такая же фигня))) вроде как бы вылечил тем что багажник по сильнее закрыл hehe

тоесть я закрывал, и по виду и усилию он закрыт был. но как то раз потяфнул чуть сильнее и он открылся)))) захлопнул сильнее, и после этого шумов меньше стало))))))))))

#43:  Автор: -=Wizard3=-Откуда: Иваново СообщениеДобавлено: 04 Марта 2009 01:47
поставил асомивские опоры и стук почти пропал, но все равно есть что то, правда его почти и не слышно.
#44:  Автор: Sergey_:)Откуда: Киев UA СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 11:52
Стук и грохот в ВАЗе это, имхо, не излечимо. Стремится к идеалу можно бесконечно.

Зачавкал задний правый амо. Поменял оба на Boge масло (такие же были до этого) плюс новые пружины Келен. Оставил опоры пружин Асоми. Теперь довольно громкое чавканье на кочках с обоих сторон. Может зря амо поменял msh
Либо сайлентблоки, либо опоры - больше нечему! Сегодня купил стоковые передние бублики на классику Smile По размеру они подходят на задние пружины, но не цельнолетые, а с зубцами как Асоми (типа с прогрессивными характеристиками Smile ). Буду ставить очередной эксперемент и искать что чавкает методом исключения.

#45:  Автор: Sergey_:)Откуда: Киев UA СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 18:09
В продолжение темы:
Решил начать с правой стороны, потому что громче было от туда. После снятия амо, подергал за балку. Оказывается все это нериятное резиновое чавканье издавал именно сайлентблок балки.

Недолго думая, он был заменен на новый с использованием подсолнечного масла Good Заодно и перекрутил опору Асоми. Вопреки интструкции выбросил мега-гайку Smile Вначале на шток одел обычную шайбу, затем опору, затем еще одну шайбу, все это стянул не контрирующейся гайкой. После установки в стакан одел резиновую подушку амо от классики с небольшим усилием прямо на гайку, предварительно смазав подсолнечным маслом Good , сверху шайба и самоконрирующаяся гайка. По моим подсчетам (с помощью штангена вымерял Smile ) верхняя гайка прикрутилась вплотную к гайке удерживающую опору.

О чудо! pray Алелуя!
Ходовые испытания показали что надо закрепить заднюю полку. Smile Чавканье и все стуки пропали! Интересно, на долго? Wink

#46:  Автор: DmitryОткуда: КРЫМ СообщениеДобавлено: 09 Май 2009 16:12
Все-таки нашел! Подшипник! Для проверки подтяни гайку задней ступицы на 10-20 градусов, если что-то изменится, значит он. Без вериантов!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU