ВНИМАНИЕ - ПОДСТАВА!!! Смотреть всем! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 15:41
Sekuz писал(а):

По идее надо восстановить ход событий при ДТП, а в этом может помочь или свидетель или видео-фотосъемка. В принципе можно раставить маленькие видеокамеры по периметру автомобиля в салоне (можно ограничиться и одной к примеру сзади) и пусть пишут, а потом по проишествию предоставить видеодоказательства. Пишется все или на кассету или в память компьютера. Только пока таких устройств в продаже я не видел, но народ своими руками делает. Но если народ будет требовать, то и предложение будет. Я думаю, что такое устройство будет несложным и недорогим, подумаю на досуге.


А когда оно должно начать запись? Или постоянно? Стоимость 4х камер и одного портативного "видака"... лихо.... или ты планируешь обычные кинокамеры подключить? Laughing тогда можешь их не подключать, подставлялы тебя и так стороной объедут! ...похоже на бред...

#27:  Автор: V.I.SОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 16:04
ШнурОк, ну что ты в сам деле, как-будто не в 21 веке живешь Smile Веб-камера и винт, вот все что надо, плюс питание для них, в зависимости от емкости харда длина записи,скажем последние 30 минут езды с пошаговым обновлением, вот и все не долга Wink
#28:  Автор: ШмякОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 16:22
Народ, вы че?
Натыкать повсюду камер - похоже на паранойю....
Давайте в каске ходить - вдруг снег башка попадет? Пи-пи под кустиком делать вообще перестанем - вдруг на оголенный провод попадешь....


Я вовсе не хотел вызывать нервных припадков, когда начинал тему... Просто хотел рассказать КАК оно бывает...

#29:  Автор: V.I.SОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 16:26
Шмяк, реально, огромный респект!!! А на счет камер это не параноя, это попытка найти способ борьбы с этими уродами, может и не особо классная, ну хоть какая, ведь каждый может попасть в такое (((
#30:  Автор: ШмякОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 16:40
V.I.S
Реальный способ борьбы это (в порядке возрастания значимости)
1. Знать КАК происходят такие вещи
2. Не вестись на дешевые разводы, и на угрозы
3. ПОМНИТЬ, что твою вину (ЕСЛИ ее докажут) возмещает ОСАГО, а не ты из своего кармана.
4. Вызывать ментов ПО-ЛЮБОМУ.

Самое обидное в подставе, той или иной, это то что страдает твой автомобиль. Этого не всегда можно избежать.
Но платить тебе НЕ ПРИДЕТСЯ в любом случае, если помнить правило ?3 и ?4.

#31:  Автор: V.I.SОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 16:42
Согласен на все 100% про пункты, но блин, машинку-то и нервы тоже жалко Sad
#32:  Автор: ШмякОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 16:53
Ни мыльницы, ни камеры Very Happy машинку "после" подставы уже не спасут. Более того, мыльница, допустим, может стать причиной реальных пиздюлей.

Чтобы таких гандонов поймали, достаточно поехать на пост и рассказать о случившемся.

#33:  Автор: martyndОткуда: москва юао СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 10:50
ну вот сьездил все оформил, побегали во круг моей машинки записали посмотрели и отпустили
#34: Re: ВНИМАНИЕ - ПОДСТАВА!!! Смотреть всем! Автор: lafОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 13:23
Шмяк писал(а):

Здесь был уже такой топик. Так вот, я хочу, чтобы он появился еще раз.
Речь идет о новых подставах... Остановка - только у поста ГАИ. Тогда дельцы скорее всего проедут мимо.



А у нас в Киеве теперь постов нет... Только два, кажется, - на весь город...

Думаю, что в недалеком будущем на авто надо ставить (конечно не на всех) что-то типа "черных ящиков". Сегодня это - фантастика, а вот завтра будут ставить...

#35: Re: ВНИМАНИЕ - ПОДСТАВА!!! Смотреть всем! Автор: KasikОткуда: где-то на Севере СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 20:00
Думаю, что в недалеком будущем на авто надо ставить (конечно не на всех) что-то типа "черных ящиков". Сегодня это - фантастика, а вот завтра будут ставить...[/quote]

Да и сегодня это не фантастика :cool: В Норвегии м Финляндии (точно) на всех пассажирских автобусах в т.ч. и м/а и на наших требуют, которые часто ездят туда, обязательно ставят что-то вроде "черных ящиков". Это прибор с отдельным спидометром и прочей электронной фигней, который пишет скорость и еще некоторые параметры на протяжении трассы. Это чтобы не превышали скорость и дорожная полиция могла проверить маршрут в любой момент, хоть через несколько дней.

#36:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 27 Май 2005 08:06
Цитата:

Да и сегодня это не фантастика В Норвегии м Финляндии ...



Для России это как минимум еще лет 10 будет фантастикой. Да что система определения координат и маршрутизация (как миниму дороги должны быть оборудованы метками с маячками), у нас в стране разметка на некоторых трассах - уже нонсенс!

#37: Re: ВНИМАНИЕ - ПОДСТАВА!!! Смотреть всем! Автор: isdnОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Май 2005 09:29
Kasik писал(а):

Думаю, что в недалеком будущем на авто надо ставить (конечно не на всех) что-то типа "черных ящиков". Сегодня это - фантастика, а вот завтра будут ставить...



Да и сегодня это не фантастика :cool: В Норвегии м Финляндии (точно) на всех пассажирских автобусах в т.ч. и м/а и на наших требуют, которые часто ездят туда, обязательно ставят что-то вроде "черных ящиков". Это прибор с отдельным спидометром и прочей электронной фигней, который пишет скорость и еще некоторые параметры на протяжении трассы. Это чтобы не превышали скорость и дорожная полиция могла проверить маршрут в любой момент, хоть через несколько дней.[/quote]

Тахограф называется... В обязательном порядке устанавливается на все большегрузные импортные грузовики... Только какую это принесет пользу в борьбе с подставами??? Шмяк прав, знание - сила!

#38:  Автор: Sergey_16VОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 27 Май 2005 09:42
Тахограф - это не фантастика, лет 20 назад обязаловкой стояли на дальнобоях. Для чего - охрана труда. Проехал 8 часов - встань отдохни, не выполнил - будешь принудительно спать возле поста ГАИ.
У друга на фурах, ходящих на юга, стоит для отмазывания от обнаглевших ментов. Ему радар 81 км в н.п. - водила показывает, что больше 70 ни разу за сутки не ехал.

#39:  Автор: lelby СообщениеДобавлено: 27 Май 2005 09:53
Предлагаю закрепить тему!
чтобы каждый мог ее почитать, кроме того не забрасывать ее а всем кто попадает в такие ситуации, описывать их!
У меня была не подстава, расказываю!
еду я из одного конца города в другой решил обьехать по улице где меньше движение и светофоров, за мной практически весь маршрут держит белое зубило без номеров! выезжаем на пустую улицу, впереди светофор, в принципе не перекресток(выезд с пром зоны) можно было проскочить, тут то и начинаеться самое интересное!Оговорюсь сразу сигналка у меня запирает двери спустя 10 сек после включения зажигания, если ни одна дверь не была открыта (соглошусь, тоже считал, что не удобно и думал перепрограмировать)
Собственно так, как на дороге не один, останавливаюсь на светофоре зубило тонированое в ночь, прокатывает мимо меня и подрезая так чтобы я не мог продолжить прямолинейное движение останавливаеться, одновременно с этим из машины выскакивет здоровенный хлопец (а потом и второй) и начинает жестко дергать ручку двери (двери заперты) лезет в карман! одновременно с этим я понимаю (ну примерно) чего они от меня хотят (просто меня выкинуть а на бибике уехать) включаю заднюю, совершаю полицейский разворот и в пол! за мной они помойму не поехали, а я еще петлял пол часа по городу и на стоянку, машина там стояла два дня!

#40:  Автор: martyndОткуда: москва юао СообщениеДобавлено: 27 Май 2005 10:14
lelby писал(а):

останавливаеться, одновременно с этим из машины выскакивет здоровенный хлопец (а потом и второй) и начинает жестко дергать ручку двери (двери заперты) лезет в карман! одновременно с этим я понимаю (ну примерно) чего они от меня хотят (просто меня выкинуть а на бибике уехать) включаю заднюю, совершаю полицейский разворот и в пол! за мной они помойму не поехали, а я еще петлял пол часа по городу и на стоянку, машина там стояла два дня!


да , поподалово

#41:  Автор: DimUrОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 27 Май 2005 15:30
А что только в Москве такое происходит? Думаю и в других городах подобное практикуют, да и на трассах междугородних... Мож есть у кого какая информация? а то собираюсь по России матушке прокатиться летом, мало ли что! 8-)
#42:  Автор: lafОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 27 Май 2005 15:48
DimUr писал(а):

А что только в Москве такое происходит?



Да, у вас там все сурово в Москве... Мегаполис...
Хотя на любой дороге, не дай Бог, - такое может случиться, что и в страшном сне не приснится.

#43:  Автор: lelby СообщениеДобавлено: 27 Май 2005 22:13
я собственно из Красноярска
#44:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 27 Май 2005 22:49
lelby писал(а):

Предлагаю закрепить тему!
чтобы каждый мог ее почитать, кроме того не забрасывать ее а всем кто попадает в такие ситуации, описывать их!
У меня была не подстава, расказываю!
еду я из одного конца города в другой решил обьехать по улице где меньше движение и светофоров, за мной практически весь маршрут держит белое зубило без номеров! выезжаем на пустую улицу, впереди светофор, в принципе не перекресток(выезд с пром зоны) можно было проскочить, тут то и начинаеться самое интересное!Оговорюсь сразу сигналка у меня запирает двери спустя 10 сек после включения зажигания, если ни одна дверь не была открыта (соглошусь, тоже считал, что не удобно и думал перепрограмировать)
Собственно так, как на дороге не один, останавливаюсь на светофоре зубило тонированое в ночь, прокатывает мимо меня и подрезая так чтобы я не мог продолжить прямолинейное движение останавливаеться, одновременно с этим из машины выскакивет здоровенный хлопец (а потом и второй) и начинает жестко дергать ручку двери (двери заперты) лезет в карман! одновременно с этим я понимаю (ну примерно) чего они от меня хотят (просто меня выкинуть а на бибике уехать) включаю заднюю, совершаю полицейский разворот и в пол! за мной они помойму не поехали, а я еще петлял пол часа по городу и на стоянку, машина там стояла два дня!


ПИШИТЕ ГОРОД В КОТОРОМ ЭТО ПРОИСХОДИТ!!!!
ЗАЧЕМ ПЕРЕЛИВАТЬ ИЗ ПУСТОГО В ПОРОЖНЕЕ??!?!?!?!?!?
Вообще не лишне показывать форумчанам город проживания....

#45:  Автор: ARCHYОткуда: МО СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 08:53
На МКАД рядом с Ярославкой подставляется темно-зеленая Ауди А8.
#46:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 11:27
ARCHY писал(а):

На МКАД рядом с Ярославкой подставляется темно-зеленая Ауди А8.


Спасибо, буду внимательнее!

#47:  Автор: Саныч2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 12:26
ARCHY писал(а):

На МКАД рядом с Ярославкой подставляется темно-зеленая Ауди А8.


сегодня на ярославке, 8 утра, еду из области, проехал Мытищи, двигаюсь во второй полосе слева, как весь поток 40-50-60, с правой газель вылезает на половину мой полосы, причем начинает маневр , как только я попавнялся с ее задницей, с левой какая-то ино (что темное - не рассмотрел)летит, причем явно аккуратно с расчетом , что я буду уходить влево, но я по тормозам,Газел уходит опять в свою полосу, ино без номеров ныряет в мою за мной где-то машины через 3. Я водитель начинающий, и плотно стал ездить где-то с ноября прошлого года, посему опыта маловато, для разруливания вопросов в процессе движения, начал головой крутить на все 360 градусов 8-) добавлю еще у меня в кошельке есть типа папки для разных там кредиток и дисконтных карт с обложкой красного цвета, мысля шальная , но думаю в случае чего можно будет махнуть , перед носом и убрать, главное до поста дотянуть :-( и эти сволочи практически перед самым под"ездом к мкад опять вытворяют такой же маневр :-( был впереди слева не большой зазор я туда перед ино, и в стекло показываю эту красную книжку, газель явно не собиралась ехать прямо на проспект или на мкад в сторону дмитровки-ленинградки , а изрядно перетормозив уходит на мкад, только вдругую сторону, иномарка уходит также за газелью... ни номеров ни что за машины от стреса даже не запонил :-( но что не аудибль это точно.

#48:  Автор: МонстрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 22:13
Шмяк писал(а):

Беру себе руль - как трофей на стенку повешу Smile



На борта еще красные звзды, надпись "Смерть фашистским подставщикам!" и колесико на борт намалевать - сбитый:)

Можно еще наклейку сделать

"Участник акции
СМЕРТЬ ПОДСТАВЩИКАМ
страляю на поражение"

#49:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 31 Май 2005 02:43
ШнурОк Насчет ДМРВ это сильно Very Happy (все месят водилу ШнурОк вырывает ДМРВ и свободной рукой нокаутирует остальных:-D Smile прикольная тема )

У меня другая история
Когда чубчик играл с рубильником
Мне звонит Братишка и говорит нас подбили
Состояние описывать не буду
одно дело самому царапнуть свою машинку другое дело, когда какой-то 3,14дор

Ну братишка один
и тот один (на каком-то джипчеке)
вроде они там перетерли, оказался виновен ОН (в последствии возможно обоютка когда перетерли дома) братишка знает все до буковки но в реальность переложить не всегда правильно может
братишка говорит Ментов взываем но дохляк (просто всегда занято) так как в Москве Хаус из за чубчика

ну тот сам предлогает типа сколько ?
и братишка у меня переспрашивает (а Я ХЗ так как не вижу что там)
ну думаю в самом плохом случае Покраска крыла и бампера 50+50=100$ еще краска 50$, насчет кузовщины типа вмятин нет (ну хоть этому я его научил) ну говорю предел 150-200$
ну братишка сразу с ориентировался и говорит тому 250
а я слышу 250 думаю да пипец видать там

ну что приезжает Братишка
осматриваю вмятин вроде нет
но краска Белая смачно так осталась
ну что за дело
вооружаюсь тряпочкой и соляркой начинаю оттирать
вся белая краска того 3,14дора снялась как целлофан (видать уже было крашено крыло у него)
вооружаюсь полиролью обычьной ХАЙ ГИР тефлон
полирую там где родная краска все получилось супер (видно только как от ветки царапинка) а вот на бампере не очень (так я его уже красил Confused )
самый удар приняла накладка (Эмовская) там до пластмассы (да пофиг как-то это не железо)

на сэкономленные быблы сегодня купил себе ковку ВСМПО

по поводу подставы Я братишку так и обозвал Подставляла (шуточно конечно)
особенно если описать наш разговор по телефону со стороны (это видать так и выглядело особенно обсуждение цены ремонта )

Я сам по жизни старюсь вообще не идти на провокации
И наепать меня в дорожной ситуации сложновато будет

Хотя не кто не застрахован
если один а их много
то тут мало что поможет
не минимальное знание законов
и знание ПДД
тут только нужно жать на ГИБДД типа пускай они решают

#50:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 02 Июня 2005 11:26
Открыта "горячая линия" для пострадавших от "подстав"
2.06.2005 11:19 | ? Вести.Ru
http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=6060953




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU