99-я 96-го года или новая ОКА???? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: ChiToKОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 20 Августа 2005 18:28
я не очень-то тогда понимаю смысл. новая ока+твои вложения= зубило 2000-2001 года .
#27:  Автор: Renault25Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Августа 2005 20:14
По поводу ОФФТОПА и обсирания всех высказавшихся до SMF- я промолчу.

Но если в мою ласточку вложить 2 килобакса - я думаю это будет сооовсеем неплохая машинка - никакая ОКА даже новая и напичканная и близко не подъедет.

#28:  Автор: KsandrОткуда: Spb Sity СообщениеДобавлено: 21 Августа 2005 02:34
2 автор темы: лучше не продавай. Отдай на диагностику, пусть посмотрят проверят, только отавай желательно тем, кто каиталку делать не будет, т.е. тем автосервисам, кот. не заинтересованы в "плохом состоянии твоей машинки". Купишь новую, не факт, что потом до ума придется доводить, а это тоже деньги. Ездит и пусть ездит.

2 SMF Покупать ОКУ и вкладывать намеренно в нее такие бабки на мой взгляд глупо, даже в зубилу глупо. Это ИМХО, на вкус и цвет....

#29:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 21 Августа 2005 09:45
Я за 99, только сделай нормально и она ещё побегает, к тому же ты уже привык и знаешь её хорошо. Тут даже мыслей др. быть не может при таком фин. раскладе.
#30:  Автор: 7heavenОткуда: Лямбург СообщениеДобавлено: 22 Августа 2005 07:00
SMF писал(а):

Думаю так: все мнения приведённые здесь и в других постах не блещут умом ни на цент!!! Прочитал, чуть не обтошнался и наверное все считают себя а.енно умными. Машину нужно покупать под цель ибо это средство передвижения, а не средство для поклонения, и не бывает универсальных машин, тем более среди нашемарок... Поэтому определитесь вначале, что Вам нужно!!! Если экономию топлива, езда только по городу и немного по трассе, недорогую машинку - берите ОКУ!!! Если нужно по каке ездить - УАЗ!!! Если есть бабло возьмите японца...
А ваше зубильё вообще даже не рекламируйте - это авто не пригодно не для каких целей!!! Только если насекомых распугивать!
Россия живёт в дерьме потому, что у нас все а.уенные Кулибины и покупают всё под все случаи жизни...
И не нужно говорить что зубило невъе.енно безопасная машина, посмотрите тесты она и одного бала не достойна...



ТЫ ТИПА ТОЖЕ ИЗ ИХ ЧИСЛА? Mad
ЦИТИРУЮ: "Думаю так: все мнения приведённые здесь и в других постах не блещут умом ни на цент!!! Прочитал, чуть не обтошнался и наверное все считают себя а.енно умными. "

#31:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 11:10
Ладно не с кем спорить не собираюсь, оскарбить никого не хотел, и не делал этого по отношению к какому-нибудь участнику обсуждения персонально, то что буду закидан банановыми корками - знал изначально, но есть одно "но", в своих суждениях мы отличаемся тем, что я ездил и на зубилах и на ОКЕ, и по сей день езжу и на том и на сём... Поэтому разницу отчётливо представляю!!! При небольших вложениях из ОКИ можно сделать хорошую вещь, также как и из любой другой машины, с единственной поправкой, что на другую уйдёт сумма прямо пропорцианальная её стоимости...
+ ОКИ (малобюджетен тюнинг, маленькие габариты, чуткий руль)
+ зубло (больший чем у ОКИ салон, чуткий руль)

#32:  Автор: Ромчик25Откуда: Из москвы СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 12:03
А что мешает взять денег в кредит или на ремонт этой или на покупку более новой!!В сбере дают нормальные вроде условия!
#33:  Автор: se93Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 16:53
SMF писал(а):

Думаю так: все мнения приведённые здесь и в других постах не блещут умом ни на цент!!! Прочитал, чуть не обтошнался и наверное все считают себя а.енно умными. Машину нужно покупать под цель ибо это средство передвижения, а не средство для поклонения, и не бывает универсальных машин, тем более среди нашемарок... Поэтому определитесь вначале, что Вам нужно!!! Если экономию топлива, езда только по городу и немного по трассе, недорогую машинку - берите ОКУ!!! Если нужно по каке ездить - УАЗ!!! Если есть бабло возьмите японца...
А ваше зубильё вообще даже не рекламируйте - это авто не пригодно не для каких целей!!! Только если насекомых распугивать!
Россия живёт в дерьме потому, что у нас все а.уенные Кулибины и покупают всё под все случаи жизни...
И не нужно говорить что зубило невъе.енно безопасная машина, посмотрите тесты она и одного бала не достойна...


SMF писал(а):


Зря ты так прикольная сарайка, тока надо доводить конкретно до ума, я уже 2 килобакса вкинул, резина R13 на лето Ёкогама, на зиму Нокиан Хак2, стойки газ по кругу, двигло немного поделал, салон под кожу, кстати не единого железа не видно, музло не тупое стоит (усилки, саб, туча колонок), электростеклоподъёмники, зеркала зубиловские, сиденья с боковой поддержкой, панель 2115....и много всего... машина 130-150 по трассе ходит, по спидометру конечно, но думаю с учётом большего радиуса не сильно бздит...


SMF писал(а):


Ладно не с кем спорить не собираюсь, оскарбить никого не хотел, и не делал этого по отношению к какому-нибудь участнику обсуждения персонально, то что буду закидан банановыми корками - знал изначально, но есть одно "но", в своих суждениях мы отличаемся тем, что я ездил и на зубилах и на ОКЕ, и по сей день езжу и на том и на сём... Поэтому разницу отчётливо представляю!!! При небольших вложениях из ОКИ можно сделать хорошую вещь, также как и из любой другой машины, с единственной поправкой, что на другую уйдёт сумма прямо пропорцианальная её стоимости...
+ ОКИ (малобюджетен тюнинг, маленькие габариты, чуткий руль)
+ зубло (больший чем у ОКИ салон, чуткий руль)



Ржунимагу. Пищы исчо. :-D
Будешь у нас штатным клоуном....

#34:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 17:25
Цитата:

Ржунимагу. Пищы исчо.
Будешь у нас штатным клоуном....


У вас это у кого? Общество российской голубизны любящей ТАЗы??? Извини не получится у вас с штатным клоуном, я с голубезной не общаюсь, поищи себе клоуна на гей форумах!!!
А над чем конкретно ржёшь??? Мож тебе смешинка в задницу просто попала??? Ты задницу не подставляй куда непопадя... Так может не только смешинка попасть, а к примеру ботинок 50-го размера... Smile

#35:  Автор: se93Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 18:04
SMF писал(а):

Цитата:

Ржунимагу. Пищы исчо.
Будешь у нас штатным клоуном....


У вас это у кого? Общество российской голубизны любящей ТАЗы??? Извини не получится у вас с штатным клоуном, я с голубезной не общаюсь, поищи себе клоуна на гей форумах!!!
А над чем конкретно ржёшь??? Мож тебе смешинка в задницу просто попала??? Ты задницу не подставляй куда непопадя... Так может не только смешинка попасть, а к примеру ботинок 50-го размера... Smile



НЕЗАЧОТ.
Голубые, типа тебя, любят маленькие женские машинки.
Кстати, что это тебя на голубизну потянуло? Больная для тебя тема? Часто за педика принимают?
А ржу я над тобой... :-D
Выпей йаду! Ну или убейся ап стену что ли, животное.

#36:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 20:45
У меня жена на Оке ездит (Камаз, зеленый металик, европанель), на работу в основном. Я и сам частенько на ней катаюсь, в т.ч и по трассе на дачу. Офигительная машинка, "вертлявая" и "вездепролазиющая" в городе, двоих людей с тремя мешками цемента по трассе тащит без особого напряга (граммотно регулируйте двигатель), правда, с обгонами туговато. Расход бензина на 50-70% меньше, чем в зубиле (с нынешними ценами это актуально). На дачу прокатиться (180км от МКАД) и на работу пару-тройку дней на полном баке - без проблем. В багажник холодильник пихали без вопросов, за счет сниженного проема задней двери (зубило здесь в полном ауте, хотя, изначально, рестайлинговые Самары-2 подразумевали снижение проема зад. двери, но потом разработчики отказались, в силу конфликтности коммерческого потенциала с "десятым универсалами", дурачьё). Надо ее "прочувствовать", понять, что может этот автомобильчик, а не требовать невозможного. Ежу понятно - короткая колесная база не способствует скоростной устойчивости на раздолбанных дорогах, но по хорошему асфальту - вполне. Двухгоршковый движок с противовесным валом тоже имеет свои нравы. Попробуйте на Самаре-2 проверить уровень и залить масло в коробку? Сколько там всего разобрать нужно? В Оке - снял запаску и всё доступно. Ремонтопригодность хорошая, добрая половина частей заимствована от классики и зубил. Фары лучше освещают (не слепя встречных), чем на штатных Самарах-2. Вообщем, много прелестей, и недостатки (как и у других) тоже хватает.
Поэтому согласен с SMF - Ока, машинка под свои цели затОчена. Drinks or Beer

#37:  Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 20:52
KarapuZ писал(а):

Поэтому согласен с SMF - Ока, машинка под свои цели затОчена. Drinks or Beer


под инвалидов она заточена Wink

#38:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 21:21
ABomb писал(а):

KarapuZ писал(а):

Поэтому согласен с SMF - Ока, машинка под свои цели затОчена. Drinks or Beer


под инвалидов она заточена Wink


И это верно. И задние сидухи можно сложить/разложить одной рукой, и ненадо для этого распахивать обе задние двери, как в Самаре-2 (очередной воздушный поцелуй конструкторам АвтоВАЗа Heart ).

#39:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 21 Октября 2005 08:08
se93 писал(а):

SMF писал(а):

Цитата:

Ржунимагу. Пищы исчо.
Будешь у нас штатным клоуном....


У вас это у кого? Общество российской голубизны любящей ТАЗы??? Извини не получится у вас с штатным клоуном, я с голубезной не общаюсь, поищи себе клоуна на гей форумах!!!
А над чем конкретно ржёшь??? Мож тебе смешинка в задницу просто попала??? Ты задницу не подставляй куда непопадя... Так может не только смешинка попасть, а к примеру ботинок 50-го размера... Smile



НЕЗАЧОТ.
Голубые, типа тебя, любят маленькие женские машинки.
Кстати, что это тебя на голубизну потянуло? Больная для тебя тема? Часто за педика принимают?
А ржу я над тобой... :-D
Выпей йаду! Ну или убейся ап стену что ли, животное.



Тема педиков меня начала особенно волновать, когда вы всю Россию заполонили!!!
Короче столкни свой ТАЗ в овраг и долбись там, куда долбился молча!!!

#40:  Автор: se93Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Октября 2005 09:10
SMF писал(а):

se93 писал(а):

SMF писал(а):

Цитата:

Ржунимагу. Пищы исчо.
Будешь у нас штатным клоуном....


У вас это у кого? Общество российской голубизны любящей ТАЗы??? Извини не получится у вас с штатным клоуном, я с голубезной не общаюсь, поищи себе клоуна на гей форумах!!!
А над чем конкретно ржёшь??? Мож тебе смешинка в задницу просто попала??? Ты задницу не подставляй куда непопадя... Так может не только смешинка попасть, а к примеру ботинок 50-го размера... Smile



НЕЗАЧОТ.
Голубые, типа тебя, любят маленькие женские машинки.
Кстати, что это тебя на голубизну потянуло? Больная для тебя тема? Часто за педика принимают?
А ржу я над тобой... :-D
Выпей йаду! Ну или убейся ап стену что ли, животное.



Тема педиков меня начала особенно волновать, когда вы всю Россию заполонили!!!
Короче столкни свой ТАЗ в овраг и долбись там, куда долбился молча!!!



Животное, если тебе везде п****и мерещатся, обратись к психиатру пока не поздно. :-D

#41:  Автор: se93Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Октября 2005 09:14
KarapuZ писал(а):

ABomb писал(а):

KarapuZ писал(а):

Поэтому согласен с SMF - Ока, машинка под свои цели затОчена. Drinks or Beer


под инвалидов она заточена Wink


И это верно. И задние сидухи можно сложить/разложить одной рукой, и ненадо для этого распахивать обе задние двери, как в Самаре-2 (очередной воздушный поцелуй конструкторам АвтоВАЗа Heart ).



Окуенный плюс Smile. По мне - лучше иметь задние двери и приоткрыть их раз в год, чтобы сиденье разложить, чем без них.

#42:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 21 Октября 2005 11:32
se93 писал(а):

KarapuZ писал(а):

ABomb писал(а):

KarapuZ писал(а):

Поэтому согласен с SMF - Ока, машинка под свои цели затОчена. Drinks or Beer


под инвалидов она заточена Wink


И это верно. И задние сидухи можно сложить/разложить одной рукой, и ненадо для этого распахивать обе задние двери, как в Самаре-2 (очередной воздушный поцелуй конструкторам АвтоВАЗа Heart ).



Окуенный плюс Smile. По мне - лучше иметь задние двери и приоткрыть их раз в год, чтобы сиденье разложить, чем без них.



Да ладно, говори как есть, просто с задними дверями тебе удобнее долбится в Ачко... Но это не говорит о том, что все должны поступать так же... :-D
Кстати я был бы рад если бы п****и только мерещились, ан нет сидят тут и .бут голову, нормальным пацанам...

#43:  Автор: Ромчик25Откуда: Из москвы СообщениеДобавлено: 21 Октября 2005 16:23
Цитата:

нормальным пацанам...

------в инвалидных креслах, тока болезнь у тебя не под кресло!!!Доктор наверное перепутал?Тебе в дурку похоже надо!!Там много таких ---
Цитата:

нормальных пацанов...





Начавшему топик!!Ты поездий для начала на ОКЕ а потом и спрашивай,я пытался повторить твой подвиг!!Скажу одно--лучше на трамвайчике,чем на этой вершине мысли отечественного ТАЗОСТРОЕНИЯ!!!!Но вот если на дачу,за грибами,на рыбалку и за пивом в магазин то это да просто отличный вариат(как второй автомобиль вместо мопеда)!!

#44:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 21 Октября 2005 16:40
Ромчик25 писал(а):

Цитата:

нормальным пацанам...

------в инвалидных креслах, тока болезнь у тебя не под кресло!!!Доктор наверное перепутал?Тебе в дурку похоже надо!!Там много таких ---
Цитата:

нормальных пацанов...





Начавшему топик!!Ты поездий для начала на ОКЕ а потом и спрашивай,я пытался повторить твой подвиг!!Скажу одно--лучше на трамвайчике,чем на этой вершине мысли отечественного ТАЗОСТРОЕНИЯ!!!!Но вот если на дачу,за грибами,на рыбалку и за пивом в магазин то это да просто отличный вариат(как второй автомобиль вместо мопеда)!!



О ещё один ТАЗОумник объявился!!!
1. Откуда ты знаешь где моё место, ты главное своё место хорошо знай!
2. Откуда ты знаешь сколько в дурке таких или других??? Сам что-ли оттуда? Похоже что недолечили!!! Smile
3. Ты ездий на трамвайчике, а я не дебил, чтобы покупать аналогичный ТАЗовариант за сумму в 2,5 раза большую!!! Посмотрел бы я на твоё лицо, когда обошёл тебя на светофоре на своей "инвалидке"... и когда бы я пролез в метровую брешь среди автомобилей в потоке, ты вообще бы упал на Ж... Если из-за куска тупарылого флейма исходящего из уст недалёкого человека бросаешься тупическими высказываниями и уподобляешься ему же!!! Я тоже как-то раз с таксистом на 21099 ехал, у него колесо отлетело, чуть не разбились... И что теперь все ВАЗы на помойку отвезти или только за грибочками ездить??? Короче ограниченные ВЫ люди...вот ВАШ диагноз!!! Surprised

#45:  Автор: Ромчик25Откуда: Из москвы СообщениеДобавлено: 21 Октября 2005 18:27
Это у тебя долбоёба просто денег нет вот и от зависти слюной тут брызгаешь!!!Ты похоже просто нехороший человек и тебе тут не место,есть много других мест где куча тебе подобных,иди туда и вместе там дрочите на свои помойки!!!ДЕБИЛ!!!
#46:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 21 Октября 2005 22:17
se93 писал(а):


Окуенный плюс Smile. По мне - лучше иметь задние двери и приоткрыть их раз в год, чтобы сиденье разложить, чем без них.


Кто-то вообще их не раскладывает. Дело не в этом. Дело в тупости разработчиков автоВАЗа, накосячили, как всегда. По мелочам, но слишком много накосячили. К примеру, поставьте в штатные места передних дверей рестайлинговых зубил более-менее приличные колонки? Фиг! Они просто в ту дырку, которая там есть, не влезут. Тогда спрашивается: нафиг это штатное место вообще делали?
А возьмите резиновые заглушки, они очень мягкие, на днище машины. При хорошей езде по лужам или мойке днища под давлением они не столь герметичные, как кажутся. Народ потом недоумевает: от кель вода под обвкой пола?
Может быть это только на 14-х и 15-х моделях надо открывать зад. двери для раскладки сидух, а в 9-х и 99-х как, так же?

#47:  Автор: dimon2109Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Октября 2005 23:22
KarapuZ писал(а):

Может быть это только на 14-х и 15-х моделях надо открывать зад. двери для раскладки сидух, а в 9-х и 99-х как, так же?



Это в принципе одинаковые тачки. Если кто скажет, что обшивка дверей разная, то это только на внешний вид! Крепления, болтики всякие - всё одинаковое! Толщина та же... Надо там открывать двери, надо Sad

#48:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 22 Октября 2005 10:54
Ромчик25 писал(а):

Это у тебя долбоёба просто денег нет вот и от зависти слюной тут брызгаешь!!!Ты похоже просто нехороший человек и тебе тут не место,есть много других мест где куча тебе подобных,иди туда и вместе там дрочите на свои помойки!!!ДЕБИЛ!!!


Ладно если дело дошло до мата, значит тебя очень зацепил, , денег нет как раз у тебя по ходу, если ездишь на вшивом ТАЗе 2-х годовалом к тому же... Особенно меня рассмешила твоя супер-пупер акустика за 10000 деревянных, не смеши мои тапочки, за 10 тык можно себе куить только дохлого енота в красочной упаковке, представляю себе эту мегаакустическую систему, колонки+саб+голова=10000 руб!!! Бугагага... Тебе так для справки, у меня музыка в ОКЕ стоит в 5 раз дороже, одни колёса к примеру летние стОят дороже твоей задницы, тебе на такой ОКУрь копить и копить... Smile Разгон до сотни у него 15 сек в полном боекомплекте... Так что нюхай поносный воздух своего ТАЗа и желаю тебе чтобы впереди и сзади тебя сопровождали только праворукие японцы, у меня рука лёгкая... Кстати, а что за ненависть к японцам??? Они тебя чем то наверное обидели, ну конечно понятно обидно, когда тебя на светофоре делает машина 15 летней выдержки, а ты собираешь сопли своего мегааккустически быстрого редвама, прошивка то "Январь"... Да ты хоть "Декабрём" прошей, всё равно твоя куча болтов от этого не станет машиной!!!

#49:  Автор: the5 СообщениеДобавлено: 22 Октября 2005 19:57
Сколько я ездил по городу! Если на "окуне" регулярно в потоке "натянуть" 08-15ю, то он про ПДД забывает напрочь! А сколько "гонщиков" ездит и думает насколько они "крутые". И в голову им не приходит, что они ездят без аварий, пока остальные от них уворачиваются!
#50:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 24 Октября 2005 11:20
Почитал я все это, поулыбался.... Народ, ну что вы прямо как дети малые ведетесь? Пришел человек из другого форума и гнет здесь свою линию, причем гнет преимщественно по хамски.. Ну не надо его провоцировать, кажому свое! Пускай он счастливо ездит на своей Оке, мы останемся при своих ТАХиках, в чем проблема-то? Не забывайте, и то, и то - произведения "великого" отечественного автопрома, везде хватает своих минусов.. Минус Оки - все знают - ее "шикарная" пассивная безопасность (она и у Самар-то то не ахти, но все же лучше намного чем в классике, где руль уходит в потолок и стойка лобовхи приобретает обратный наклон при столкновении). Не желаю я человеку на его мегатюнингованной Оке попасть в ДТП хотя бы на скорости 60 км/ч, как не жедаю этого НИКОМУ. Как пример - вчера стою на сервисе - подъезжает на соседний подъемник 99-я. Смотрю - у нее под замену блоки фар и решетка радиатора, бампер - как новый! Разговорились с хозяином, оказалось - он шел груженый и не успел оттормозится, спереди шла Ока. Итог - у оки задница убрана в глууубокий ноль, у 99-й - только фары и решетка, все остальное, даже бампер - целые (это к вопросу о прочности кузова и металла)... Да, Ока лучше в текущих условиях в городе (я порой с завистью смотрю на девушку, паркующуюся около моей работы и вечером выезжающую оттуда - там, где мне надо разворачиваться не в 3, а в 5 приемов, она разворачивается без приемов вообще Smile ) А флейм - дело глупое, особенно когда идет опосредованно-виртуально-безнаказанно, через Интернет, тут каждый может показывать свои половые органы и размахивать ими. Но это же не конструктивно! Я видел в инете сайт владельца Оки, дык он со снятым движком, коробкой и чем-то там еще (вобщем, тяжестями) САМ ставил ее НА ПОПА для ремонта (нам это не грозит, чуть под днище надо - добро пожаловать на яму или подъемник, ибо тяжко иначе)... Так что автору форума - думай, это РАЗНЫЕ машины.
PS Кому интересно - поищите в интернете статью "Танцующая с волками", это про Оку, заделанную для гонок командой (вроде) Лукойл (точно не помню). Вот это да, двигло от 2112 на месте задних сидений, тюнинг (ПОЛНЫЙ, а не синие пацано-писалки), вот это ВЕСЧЬ. Но это эксклюзив, и стоит БЕШЕНЫХ денег.
PPS Искать не надо, смотрим здесь - http://club.ldf.ru/news/news339.html




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU