МЕНТЫ - УРРРООООДДЫЫЫЫ ! РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: SergeySergeyОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 10:32
Kirill111 писал(а):

В статье нет. А ты поищи где ВСЕ эти статьи действуют. В гаражах, ИМХО, не действуют. Почему гайцы не регистрируют ДТП во дворах и гаражах? А потому что права не имеют. Это не проезжая часть и ПДД там не действуют. Вроде так. 8-)


Attention
Опасно заблуждаешься!!!
Цитата:

"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге
и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые
массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей
территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами


#27: Re: МЕНТЫ - УРРРООООДДЫЫЫЫ ! РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР Автор: MсLarenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 10:36
StRy писал(а):

Вообще ничего не показывали и даже не представились



В таком случае сразу достаешь мобилу и звонишь 02 или вв ОСБ и говоришь примерно мледующее: "Добрый день, только что ко мне подошли сотрудники милиции ( называешь их звание если по погонам разбираешься и вид милиции - если по шевронам умеешь различать ( у ГАИшников машинка нарисована )). Не представились, не сказали откуда и т.д., документы свои предоставить отказались, ( можешь попробовать вовремя разговора у ментов попросить удостоверения, чтобы оператор службы 02 слышала это, потому что твой разговотр пишется на плёнку )."
Далее, если менты предоставили тебе ксивы то говоришь оператору имена ментов и номера их удостоверений, если удостоверения отказались показывать - диктуешь номер их гражданской машины, типа это единственное по чему ты их опознал, и далее тебе предложат или ты сам проси написать заявление на данных сотрудников. Поверь мне они ( сотруники ) сразу сольют, т.к. то что они не представились - это уже нарушение, за которое их сильно имеют.
А щадить их нельзя, они же не щадят нас на дорогах, когда ловят за нарушения.

#28:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 10:41
iva 728 писал(а):

Евгений 55555 писал(а):

Kirill111 писал(а):

А никому не приходило в голову, что гаражи не являются проезжей частью и ПДД на гаражи не распространяется. Там можно ездить пьяным задним ходом. Smile А тебя просто развели... Сочувствую.



В статье нет ни слова о проезжей части, для наступления последствий достаточно что ты пьяный и управляешь авто, т.к находишься за рулем с ключем в замке зажигания.


Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Управлять и просто сидеть с ключем в замке - разные весчи. Разве машина находящаяся в статусе "недвижимости" может быть управляема - неуправляема ? Управление автомобилем подразумевает комплекс действий для того , чтобы машина двигалась и создавала тем самым угрозу для окружающих . Падву с Похмелкиным - в студию !!! :cool:



Вставив ключ в замок зажигания ты осуществил действия для начала управления своим авто. Соответсвенно это и есть момент начала управления авто.

#29:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 10:48
Kirill111 писал(а):

А никому не приходило в голову, что гаражи не являются проезжей частью и ПДД на гаражи не распространяется. Там можно ездить пьяным задним ходом. :-) А тебя просто развели... Сочувствую.



а при чём здесь проезжая часть??

проезжая часть - это дорога, а ПДД регламентируют вопросы,
связанные с УПРАВЛЕНИЕМ автомототранспортными средствами,
вне зависимости - на дороге ты, тротуаре (штраф!) или в поле

#30:  Автор: SergeySergeyОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 10:49
Евгений 55555 писал(а):

Вставив ключ в замок зажигания ты осуществил действия для начала управления своим авто. Соответсвенно это и есть момент начала управления авто.


Интересное мнение. Тогда можно сказать, что подойдя к машине и открыв дверь, ты тоже осуществил действия для начала управления. Smile Мне кажется, что момент начала управления это все же действие, приводящее к началу движения машины.

#31:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 10:56
SergeySergey писал(а):

Евгений 55555 писал(а):

Вставив ключ в замок зажигания ты осуществил действия для начала управления своим авто. Соответсвенно это и есть момент начала управления авто.


Интересное мнение. Тогда можно сказать, что подойдя к машине и открыв дверь, ты тоже осуществил действия для начала управления. Smile Мне кажется, что момент начала управления это все же действие, приводящее к началу движения машины.


Я тоже думаю,что пока ты не начал движения,никто не имеет права к тебе дое..ться.Помню раз,остановился у магазина купить водки,пока покупал,к магазину подъехали ДПСники,я выхожу,в руке бутыль,морда потная,красная,в магазине духота была Smile .Гайцы на меня посмотрели и ничего не сказали.А когда сел в машину,завел и тронулся,тут же палкой тормознули меня и начали проверять на предмет опьянения.

#32: Re: МЕНТЫ - УРРРООООДДЫЫЫЫ ! РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР Автор: Сергей СамараОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 10:57
MсLaren писал(а):

StRy писал(а):

Вообще ничего не показывали и даже не представились



В таком случае сразу достаешь мобилу и звонишь 02 или вв ОСБ и говоришь примерно мледующее: "Добрый день, только что ко мне подошли сотрудники милиции ( называешь их звание если по погонам разбираешься и вид милиции - если по шевронам умеешь различать ( у ГАИшников машинка нарисована )). Не представились, не сказали откуда и т.д., документы свои предоставить отказались, ( можешь попробовать вовремя разговора у ментов попросить удостоверения, чтобы оператор службы 02 слышала это, потому что твой разговотр пишется на плёнку )."
Далее, если менты предоставили тебе ксивы то говоришь оператору имена ментов и номера их удостоверений, если удостоверения отказались показывать - диктуешь номер их гражданской машины, типа это единственное по чему ты их опознал, и далее тебе предложат или ты сам проси написать заявление на данных сотрудников. Поверь мне они ( сотруники ) сразу сольют, т.к. то что они не представились - это уже нарушение, за которое их сильно имеют.
А щадить их нельзя, они же не щадят нас на дорогах, когда ловят за нарушения.



Этим ты себе только создашь проблему еще больше. В последствии когда все бедет оформлено по закону тебя судья лешит прав. И некуда не сольют сотрудники , а если они не представились даже то все равно они скажут представились и все сделали как полагается просто ты по пьяне не разобрал их слов.

#33: Re: МЕНТЫ - УРРРООООДДЫЫЫЫ ! РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР Автор: Сергей СамараОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 11:15
Там-то проблем много будет, если не трезв и ещё в машине без документов, проблем будет ещё больше[/quote]

Скажут что ты ее угнал и для разбора машина на штраф стоянку а тебя в браслеты закуют и на разбор поведут. но а там всевыяснится.
Неподчинение требованиям сотрудника ГАИ
1По требованию не предъявил документы хотя обязан был предьявить, и ввел в заблуждение сотрудника ГАИ.

#34: Re: МЕНТЫ - УРРРООООДДЫЫЫЫ ! РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР Автор: StRyОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 11:21
Сергей Самара писал(а):

Этим ты себе только создашь проблему еще больше. В последствии когда все бедет оформлено по закону тебя судья лешит прав. И некуда не сольют сотрудники , а если они не представились даже то все равно они скажут представились и все сделали как полагается просто ты по пьяне не разобрал их слов.


Звонить стоит только тогда, когда не нарушав правил или нарушав но незначительные, как иногда бывает проезд двойной сплошной по сельской местности :-D (шутка), и эти автодаильшики тресут денег, даже не представившись вот тогда это их на место пооставит быстро.
Вообще проверили в каком экипаже этот волчара работал вчера, так вот смену он здал в 19.00 , а остановил меня где-то в 20-30. Вопрос, а имел ли он право вообще меня останавливать?
Это че получается, менты после работы, посмотрели себе в карманы, а там пусто, всю дневную выручки отдали либо женам, либо босу, типа начальника гай, а потом решили себе на пыфко с водочкой зароботать, вот и вышли они в свободное время на заработки. Вообще ГАЙ тогда рассматривается как бандиты узаконеные. В общем и получается, что сам-то нарушил (в сост алк. опъянен.) и тебя останавливают то и звонить уже не можешь (позвонишь дороже выйдет или 2 года пешеход), а можт и сольются ментярусы-с..и х.з., рулетка. Сами-то тоже нарушают. Он с..а, когда за бабками в магазин ехали, так он на радостях нёсся аж 130 по центральной дороге, а там ограничения 40 Shocked . Раза 3 пересёк двойную и тд... Блин, надо учиться с уэтими суками разговаривать, да пасылать их нафиг...

#35: Re: МЕНТЫ - УРРРООООДДЫЫЫЫ ! РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР Автор: Сергей СамараОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 12:04
StRy писал(а):

Сергей Самара писал(а):

Этим ты себе только создашь проблему еще больше. В последствии когда все бедет оформлено по закону тебя судья лешит прав. И некуда не сольют сотрудники , а если они не представились даже то все равно они скажут представились и все сделали как полагается просто ты по пьяне не разобрал их слов.


Звонить стоит только тогда, когда не нарушав правил или нарушав но незначительные, как иногда бывает проезд двойной сплошной по сельской местности :-D (шутка), и эти автодаильшики тресут денег, даже не представившись вот тогда это их на место пооставит быстро.
Вообще проверили в каком экипаже этот волчара работал вчера, так вот смену он здал в 19.00 , а остановил меня где-то в 20-30. Вопрос, а имел ли он право вообще меня останавливать?
Это че получается, менты после работы, посмотрели себе в карманы, а там пусто, всю дневную выручки отдали либо женам, либо босу, типа начальника гай, а потом решили себе на пыфко с водочкой зароботать, вот и вышли они в свободное время на заработки. Вообще ГАЙ тогда рассматривается как бандиты узаконеные. В общем и получается, что сам-то нарушил (в сост алк. опъянен.) и тебя останавливают то и звонить уже не можешь (позвонишь дороже выйдет или 2 года пешеход), а можт и сольются ментярусы-с..и х.з., рулетка. Сами-то тоже нарушают. Он с..а, когда за бабками в магазин ехали, так он на радостях нёсся аж 130 по центральной дороге, а там ограничения 40 Shocked . Раза 3 пересёк двойную и тд... Блин, надо учиться с уэтими суками разговаривать, да пасылать их нафиг...



Даже если он сдал дежурство он увидив "преступление" в силу своего долга обязать предовротить его те позвонил бы он в ГАИ и вызвал своих сослуживцев. А насчет того что это воры но только по закону ты прав.

#36: Re: МЕНТЫ - УРРРООООДДЫЫЫЫ ! РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР Автор: MсLarenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 12:13
Сергей Самара писал(а):

Этим ты себе только создашь проблему еще больше. В последствии когда все бедет оформлено по закону тебя судья лешит прав. И некуда не сольют сотрудники , а если они не представились даже то все равно они скажут представились и все сделали как полагается просто ты по пьяне не разобрал их слов.



Сергей, это так же как и если тебя остановит ГАИшник за реальное нарушение и скажет: "Вы пересекли сплошную", ты скажешь: "Как докажите", он ответит: "Я видел", а ты ему: "Нас 3-е в машине, мы скажем что не было этого". И что будет дальше?

Такая же ситуация и в этой ситуации. Если ты прав - подавай смело заявление! Верят больше тому, кто первый полал, тот кто подает второй - это уже больше на отмазку сходит. Ты что, думаешь что им ( ментам ) безгранично верят сами менты? Не правда это. Мента мента боится, мне это рассказывал бывший друг, который в ментуре работал. Не смотря на то что при нарушении ПДД они друг другу прощают, при подаче заявлений от гаржданских на ментов - рассматривают это дело с пристрастием и любят ментов иметь - очень вкусное дело "чистка рядов".

А что предлагаешь, полностью поддаться ментовскому произволу? Я на ментов капал - помогает, звонить и всё, менты сливают. У них прав меньше ччем у нас и менты об этом признаются, только берут они напором и если этот напор устоять, то все получится. Главное быть правым, не хамить и не сопротивляться.

Но в случае с автором темы повторю - нечего ездиь пьяным даже по территории стоянки. Я теперь пиво пью после непосредственной постановки машины в гараж. , Хоть сами и остались бы наказаны, но ГАИ вызвать они могли бы - отмстить. Они, с..и, мстительные. Поэтому противодествовать ментам можно только в том случае, если сам во всем чист.

Последний раз редактировалось: MсLaren (20 Июля 2005 12:26), всего редактировалось 1 раз

#37:  Автор: -Димон-Откуда: Подольск СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 12:19
Все правильно сделал. И волки сыты, и овцы целы.

Можно было требовать медицинского освидетельствования, будучи достаточно уверенным в том, что они на это не пойдут.

Можно было поторговаться... Я в состоянии умеренного похмелья, став участником аварийной ситуации (не аварии!), не будучи виновником, сговорился с ментом на 1000 руб. Начинали с $400. На Горьковке дело было, сразу за Балашихой.
Три года назад.

#38:  Автор: ScammyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 12:44
Если гаец с жетоном, он уже имеет право стопорить машину. Вся твоя проблема в том, что ты ехал. Тут неважно, 100 метров, 10 или только с места тронулся. Строить из себя святого не буду, и сам бывало катался под хмельком, но в свете последних мер против пьянства за рулем... Очень неосторожно с Вашей стороны.
К вопросу о выпивании в авто. Этот вопрос у нас уже давно решен. Если пьешь в машине, при себе должен иметь паспорт. Подъезжает гай или мент, даешь ему документы на машину и паспорт, а права подальше спрячь.

Вопрос: Предъявите водительское удостоверение.
Ответ: Водительское удостоверение мне нужно для управления т/с. В данный момент машина никуда не едет, следовательно я ей не управляю.
Вывод: Права мне сейчас не нужны.

Вопрос: Почему распиваем спиртные напитки в общественном месте (во дворе).
Ответ: Спиртные напитки распиваются внутри автомобиля, который является моей частной собственностью, так же как и квартира.
Вывод: Я у себя дома, хочу пью, хочу сплю, хочу девку пялю. И ниибет!

#39:  Автор: Саша_Откуда: Москва-СПб СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 12:51
Scammy писал(а):

...



Я смотрю, у тебя количество машин растет с каждой неделей Very Happy

(судя по подписи)

#40:  Автор: ScammyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 12:59
Саша_ писал(а):

Scammy писал(а):

...



Я смотрю, у тебя количество машин растет с каждой неделей Very Happy

(судя по подписи)

Почитай пост "У меня праздник", там все написано.

#41:  Автор: iva?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 13:02
Scammy писал(а):

Саша_ писал(а):

Scammy писал(а):

...



Я смотрю, у тебя количество машин растет с каждой неделей Very Happy

(судя по подписи)

Почитай пост "У меня праздник", там все написано.

Так фотки то есть ? Абещалсь...

#42:  Автор: ScammyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 13:06
iva 728 писал(а):

Scammy писал(а):

Саша_ писал(а):

Scammy писал(а):

...



Я смотрю, у тебя количество машин растет с каждой неделей Very Happy

(судя по подписи)

Почитай пост "У меня праздник", там все написано.

Так фотки то есть ? Абещалсь...

Вечером приеду, поставлю две последние детальки хромированные, тогда сфоткаю. Друган весь хром у себя на оборонном заводе делал, носит по одной-две детали. Четыре месяца делал.

#43:  Автор: KemiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 13:47
Интересно было бы послушать людей с юридическим образованием - а что, собственно, означает термин "управление"? Гайцы, естественно, будут его по-своему растолковывать. Но насколько я себе представляю, ты прав, если не нарушал ИМЕННО того, что написано в правилах. То есть, к примеру в правилах нет таких слов "...запрещается садиться в машину в состоянии алкогольного опьянения" или "...запрещается сидеть в машине с ключами в замке зажигания и пить пиво...". Ну нет там таких постулатов. К примеру пришел ко мне друг, принес пивка, а это уже мое дело, где его распивать - у себя на кухне или во дворе в машине. Пришли в машину, сидим пьем, я поворачиваю ключ в замке, чтобы включить электроподъемник, ну жарко мне стало, и что, появляется гаец-мудила и говорит какой-то бред, типа " ...вы начали движение и с вас 300 амер.рублей"??? Пошлю нафиг сразу такой расклад, если надо по судам пойду.

Другое дело с автором темы - без вопросов он не прав, хотя многие из нас, наверное 99% (и я не исключение ессно) хоть раз в жизни того этого... Думаю, что РАЗВОДОМ это назвать сложно, даже если данные гайцы сняли деньжат в нерабочее свое время.

А у нас в области кстати я слышал про аналогичные случаи, в частности в п.г.т. Кузьмолово (это у Токсово, кто не знает) - сам видел
такой развод.

#44:  Автор: ScammyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 14:00
Kemi писал(а):

Интересно было бы послушать людей с юридическим образованием - а что, собственно, означает термин "управление"? Гайцы, естественно, будут его по-своему растолковывать. Но насколько я себе представляю, ты прав, если не нарушал ИМЕННО того, что написано в правилах. То есть, к примеру в правилах нет таких слов "...запрещается садиться в машину в состоянии алкогольного опьянения" или "...запрещается сидеть в машине с ключами в замке зажигания и пить пиво...". Ну нет там таких постулатов. К примеру пришел ко мне друг, принес пивка, а это уже мое дело, где его распивать - у себя на кухне или во дворе в машине. Пришли в машину, сидим пьем, я поворачиваю ключ в замке, чтобы включить электроподъемник, ну жарко мне стало, и что, появляется гаец-мудила и говорит какой-то бред, типа " ...вы начали движение и с вас 300 амер.рублей"??? Пошлю нафиг сразу такой расклад, если надо по судам пойду.

Другое дело с автором темы - без вопросов он не прав, хотя многие из нас, наверное 99% (и я не исключение ессно) хоть раз в жизни того этого... Думаю, что РАЗВОДОМ это назвать сложно, даже если данные гайцы сняли деньжат в нерабочее свое время.

А у нас в области кстати я слышал про аналогичные случаи, в частности в п.г.т. Кузьмолово (это у Токсово, кто не знает) - сам видел
такой развод.

В журнале "За рулем" эта тема обсуждалась давным-давно. Как раз с участием юриста. Всех подробностей не помню, но главное затвердил как дважды-два. Управление автомобилем - именно движение. Нахождение в машине, запуск двигателя и пр. за управление не катят. Обоснование было такое, в ПДД не регламентировано, что запуск двигателя разрешен только лицам, имеющим право управления. Соответственно, что не запрещено, то разрешено. Главное права гайцам не давать, отдай ему паспорт, пусть подавится, а документы на машину можно изъять только по решению суда, если отчуждается собственность. В крайнем случае, требуй составления протокола об административном задержании и звони в УСБ. Это их здорово охлаждает.

#45:  Автор: KemiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 14:17
[/quote]В журнале "За рулем" эта тема обсуждалась давным-давно. Как раз с участием юриста. Всех подробностей не помню, но главное затвердил как дважды-два. Управление автомобилем - именно движение. Нахождение в машине, запуск двигателя и пр. за управление не катят. Обоснование было такое, в ПДД не регламентировано, что запуск двигателя разрешен только лицам, имеющим право управления. Соответственно, что не запрещено, то разрешено. Главное права гайцам не давать, отдай ему паспорт, пусть подавится, а документы на машину можно изъять только по решению суда, если отчуждается собственность. В крайнем случае, требуй составления протокола об административном задержании и звони в УСБ. Это их здорово охлаждает.[/quote]


Во-во и я про тоже.

1. Управление - это именно движение.

2. Что незапрещено - то разрешено.

#46:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 15:23
в свое время наткнулся на примерно такую историю: гайцы патрулируют ночью город, видят картинку - в припаркованной машине сидят ГОЛЫЕ мужик с бабой, что-то отмечают... бутылка водяры прямо на торпеде стоит... что делают менты: на соседней улице вылавливают какого-то мужика со словами "нужно ваше содействие" сами прячутся за углом, мужик подходит к машине и просит нудистов убрать машину нафиг... во двор например... ничего не подозревающий нудист заводит машину и успевает проехать буквально 10 м - из-за угла выскакивает гайская машина с включенной люстрой: "ходи дарагой сюды..."

так что управление в нетрезвом виде это движение - проехал хоть полметра - виновен.... стоит машина пусть даже с вкюченным двигателем - пусть попробуют доказать существование правонарушения в суде если на месте жадность не позволяет мозгами пошевелить...

#47:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 15:24
SergeySergey писал(а):

Евгений 55555 писал(а):

Вставив ключ в замок зажигания ты осуществил действия для начала управления своим авто. Соответсвенно это и есть момент начала управления авто.


Интересное мнение. Тогда можно сказать, что подойдя к машине и открыв дверь, ты тоже осуществил действия для начала управления. Smile Мне кажется, что момент начала управления это все же действие, приводящее к началу движения машины.




А до того, как ты начал движение, авто не управляется?

Наверное все же начало движения и начало управления это разные вещи и понятия.

Я конечно могу ошибаться, но получается, как только ты прикасаешься к органам управления ( а это - руль, педали, рычаг коробки передач) ты соответсвенно уже осуществляешь управление.
При этом в КоАПе говорится только про управление и нет ни слова про движение.
При грамотном ракладе тебя могут развести только за то, что ты сидишь выпившим в своем авто.

#48:  Автор: ScammyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 15:30
Евгений 55555 писал(а):

SergeySergey писал(а):

Евгений 55555 писал(а):

Вставив ключ в замок зажигания ты осуществил действия для начала управления своим авто. Соответсвенно это и есть момент начала управления авто.


Интересное мнение. Тогда можно сказать, что подойдя к машине и открыв дверь, ты тоже осуществил действия для начала управления. Smile Мне кажется, что момент начала управления это все же действие, приводящее к началу движения машины.




А до того, как ты начал движение, авто не управляется?

Наверное все же начало движения и начало управления это разные вещи и понятия.

Я конечно могу ошибаться, но получается, как только ты прикасаешься к органам управления ( а это - руль, педали, рычаг коробки передач) ты соответсвенно уже осуществляешь управление.
При этом в КоАПе говорится только про управление и нет ни слова про движение.
При грамотном ракладе тебя могут развести только за то, что ты сидишь выпившим в своем авто.

Зубов бояться - в рот не давать! Да и гайцы не дураки, нафиг им надо, чтобы потом их натягивали. Видят, что ты не ведешься, отваливают, только чуть слабину почуяли, вперед. Один мой знакомый в 97 году реально попал по пьяни, так он нанял хорошего юриста, тот в два счета нашел у гайцев какие то крючки в протоколах и развалил им все дело, и права вернули, да еще извинялись долго.

#49:  Автор: SergeySergeyОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 15:50
Евгений 55555 писал(а):

SergeySergey писал(а):

Евгений 55555 писал(а):

Вставив ключ в замок зажигания ты осуществил действия для начала управления своим авто. Соответсвенно это и есть момент начала управления авто.


Интересное мнение. Тогда можно сказать, что подойдя к машине и открыв дверь, ты тоже осуществил действия для начала управления. Smile Мне кажется, что момент начала управления это все же действие, приводящее к началу движения машины.




А до того, как ты начал движение, авто не управляется?

Наверное все же начало движения и начало управления это разные вещи и понятия.

Я конечно могу ошибаться, но получается, как только ты прикасаешься к органам управления ( а это - руль, педали, рычаг коробки передач) ты соответсвенно уже осуществляешь управление.
При этом в КоАПе говорится только про управление и нет ни слова про движение.
При грамотном ракладе тебя могут развести только за то, что ты сидишь выпившим в своем авто.


Мой маленький сын очень любит сидеть на водительском месте и крутить руль стоящей машины. По твоему это передача управления лицу без в/уд?
Механик на СТО без в/уд прокачивает тормоза. По твоему, его можно привлечь за управление без в/уд, а если он еще и пивка перед этим бутылочку тяпнул, так вообще и машину на штрафстоянку забрать?
Surprised

#50:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 15:55
SergeySergey писал(а):

Евгений 55555 писал(а):

SergeySergey писал(а):

Евгений 55555 писал(а):

Вставив ключ в замок зажигания ты осуществил действия для начала управления своим авто. Соответсвенно это и есть момент начала управления авто.


Интересное мнение. Тогда можно сказать, что подойдя к машине и открыв дверь, ты тоже осуществил действия для начала управления. Smile Мне кажется, что момент начала управления это все же действие, приводящее к началу движения машины.




А до того, как ты начал движение, авто не управляется?

Наверное все же начало движения и начало управления это разные вещи и понятия.

Я конечно могу ошибаться, но получается, как только ты прикасаешься к органам управления ( а это - руль, педали, рычаг коробки передач) ты соответсвенно уже осуществляешь управление.
При этом в КоАПе говорится только про управление и нет ни слова про движение.
При грамотном ракладе тебя могут развести только за то, что ты сидишь выпившим в своем авто.


Мой маленький сын очень любит сидеть на водительском месте и крутить руль стоящей машины. По твоему это передача управления лицу без в/уд?
Механик на СТО без в/уд прокачивает тормоза. По твоему, его можно привлечь за управление без в/уд, а если он еще и пивка перед этим бутылочку тяпнул, так вообще и машину на штрафстоянку забрать?
Surprised



Согласно КоАП и при грамотном раскладе, можно.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU