Рулевая от 2114 на 2109 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: andrew0310Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 00:01
нафиг она вообще нужна эта регулируемая колонка?
Я закрепил в верхнем положении руль раз и навсегда и не трогаю её...

#27:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 09:43
S@M писал(а):

Именно. Самое верхнее положение - это как у тебя сейчас (выше не задерешь - ниже можно).


БРЕД!!! Для интереса, на рынке или в магазе посмотрите под каким углом проходит рулевой вал относительно креплений к кузову на 09 и на 14 колонках! Сразу сами всё поймёте... Регулируемая колонка ПОЗВОЛЯЕТ задрать руль. Smile

#28:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 09:46
arweb писал(а):

ты хочешь сказать что я его поднять не смогу


НИКОГО НЕ СЛУШАЙ из здешних скептиков, они "судят о вкусе устриц ни разу их не пробовав"... Smile Если у тебя ВП то проблем вообще никаких, чисто "отвёрточная" работа - поменяй колонку и руль задерётся в верхнем положении.

#29:  Автор: Dark_AngelОткуда: Масква СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 10:29
S@M писал(а):

Именно. Самое верхнее положение - это как у тебя сейчас (выше не задерешь - ниже можно).



Сергей 22 писал(а):

Да, руль вроде только опустить можно. ВП приборы тоже не видно было. А когда евро поставил все видно просто зашибись.
Передвигать руль прежде чем сеть в машину ну ну.
Когда ставил европанель была идея поставить регулируемую колонку, но быстро от нее отказался.



И откуда такие "спецы" берутся? Сами-то ездили с регулируемыми? Нерегулируемая колонка находится где-то по центру от крайних положений регулируемой. Я при росте 175 вообще опустил руль до упора. Верхние части тахометра и спидометра не видно, но это не проблема - просто отслеживаю направления стрелок, зато крутить руль гораздо удобнее.

#30:  Автор: arweb СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 11:15
Кароче так я смотрю тут споры

Кто себе ставил фотки давайте, что просто так трендеть то...а то млин я уже завтра-послезавтра хочу поставить..не выкидывать же деньги зря. 8-)

Задача стоит такая, что надо руль поднять, до того что он опускается все фигня..жена все равно на моей не ездит Smile

#31:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 14:28
arweb писал(а):

Кароче так я смотрю тут споры

Кто себе ставил фотки давайте, что просто так трендеть то...


Хренасе... Тебе тут люди дело говорят (ну и 3.14здаболы что не в теме - пургу несут) а ты - "трендеть"... Какие нафиг фотки - пошёл, купил и поставил, если руки откуда надо растут то делов на часок! Ты чтоб колесо поменять тож будешь фотки просить? ;)

P.S. Кстати, я перед тем как поменять колонку - создавал похожий топик, мне тоже куча доброхотов будучи "не в теме" - наговорили что "не поднимется, да нафиг тебе это и.т.д..." Мне вот интересно - если вообще слабо представляешь о чем идёт речь - зачем писать такую фигню? Smile

#32:  Автор: arweb СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 14:44
Сеня блин в сервис позвонил..типа официальный дилер автоваза, так мне их механик нафиг.. сказал типа не в теме будет только вниз.. Smile)), кароче пофиг.. завтра поеду покупать, в воскресенье поставлю
звонил в Булгар-Автоваз

snow02rus писал(а):

ренасе... Тебе тут люди дело говорят (ну и 3.14здаболы что не в теме - пургу несут) а ты - "трендеть"... Какие нафиг фотки - пошёл, купил и поставил, если руки откуда надо растут то делов на часок!



Тут на форуме не написано кто 3.14здабол, а кто нет Very Happy :cool: :cool: :cool: :cool: :cool:
А фотки можно и выложить не в падлу...кстати

Последний раз редактировалось: arweb (24 Марта 2006 18:27), всего редактировалось 1 раз

#33:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 15:19
Ты это кому?
Я в 14-той пробывал руль регулировать. Может конечно именно на той машине, но он не поднимался выше того положения что в моей 9-ке. Да и не удобно рулить будет ИМХО если руль высоко. А так вообще каждый может делать то что ему нравится. Если это конечно не выходит за определенные рамки. Раз хочет человек регулируемую колонку - пусть ставит. Никто же ведь не против Very Happy

#34:  Автор: arweb СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 18:30
Серег не тебе, точно Very Happy

Кароченах..достали..послезавтрапоедудапоставлючтомучитсясразуиувидимбудетилинетподнятруль

Сергей 22 писал(а):

Да и не удобно рулить будет ИМХО если руль высоко



Мне как раз в тему если руль будет повыше сантиметра на два я к такому больше расположен..

#35:  Автор: OleginОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 21:19
Результат в студию. Мне тоже на пару см. поднять бы...
#36:  Автор: BlackjekОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 22:39
arweb писал(а):

Серег не тебе, точно Very Happy

Кароченах..достали..послезавтрапоедудапоставлючтомучитсясразуиувидимбудетилинетподнятруль

Сергей 22 писал(а):

Да и не удобно рулить будет ИМХО если руль высоко



Мне как раз в тему если руль будет повыше сантиметра на два я к такому больше расположен..


тока не забудь платины сделать , как в журнале "За рулем" написано. 8-) Удачи.

#37:  Автор: arweb СообщениеДобавлено: 25 Марта 2006 09:53
платины нет смысла делать. если ставить 15-ый вал
#38:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Марта 2006 14:57
Ты бы хоть пробелы между словами делал. Читать не удобно.
Ну как там продвигается установка?

#39:  Автор: arweb СообщениеДобавлено: 26 Марта 2006 21:54
Сергей 22 писал(а):

Ты бы хоть пробелы между словами делал. Читать не удобно.


Very Happy
:-( Вообщем поставить в эти выходные не получилось, машина глохнет, когда включаю отопитель (3-е положение), фары и когда стою на и когда еду (во время переключения на нейтралку)..похоже дядя Гена дохнет..завтра к электрику поеду.
Но полюбому поставлю на этой неделе и фотки сделаю..отчитаюсь.

#40:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 10:54
Ну давай. Удачи в установке. Ждем отчет. :cool:
#41:  Автор: ARomanОткуда: РФ, Москва СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 11:47
А меня задолбал карданчик рулевой колонки. У меня европанель с регулируемой рейкой. Хочу поставить не регулируемую, но не знаю будет ли руль на той же высоте, что и на регулируемой колонке в самом верхнем положении, которое меня устраивает (приборы видны полностью, руль не загораживает, зеленые стрелочки поворотов видны). Или, может быть есть способ исправить расколбас колонки на неровностях не меняя рулевую колонку?
#42:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 13:41
ARoman писал(а):

но не знаю будет ли руль на той же высоте, что и на регулируемой колонке в самом верхнем положении


НЕТ!!! Будет в среднем положении.

#43:  Автор: ARomanОткуда: РФ, Москва СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 13:45
snow02rus писал(а):

ARoman писал(а):

но не знаю будет ли руль на той же высоте, что и на регулируемой колонке в самом верхнем положении


НЕТ!!! Будет в среднем положении.



ПЕЧАЛЬНО!!! :ooo:

Карданчик можно самому без специнструмента заменить?
Может бракованный попался на заводе?

#44:  Автор: andrew0310Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 20:53
ARoman
Народ туда (под карданчик) резинки запихивает...
Вот вариант:
http://sam.msk.ru/?page=42&sub=4

#45:  Автор: ARomanОткуда: РФ, Москва СообщениеДобавлено: 28 Марта 2006 11:01
andrew0310
Куда там засовывать? Я смотрел у себя, но такого там не обнаружил!!!

#46:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 28 Марта 2006 11:04
Блин. А с НП? Вроде суть и детали те же? А то тоже неплохо бы руль подкорректировать малость...
#47:  Автор: Robot_Откуда: Kazan СообщениеДобавлено: 28 Марта 2006 14:01
Чтоб с рулевой не возиться, могу посоветовать найти вот такой вот руль, совершенно замечательный, я его с собой таскаю и уже на третью машину ставлю. Хватается удобно, а самое главное нижний срез ногам не мешает.
Такие рули на пятнахи ставили, когда их еще в ОПП собирали, ну и в продажу ессно поступали (лично я его на рынке купил в свое время.)
Номер детали 2114-3402010, сейчас вероятно его найти сложно, но наверно можно Smile
фото прилагаются.



#48:  Автор: andrew0310Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Марта 2006 21:06
ARoman
Да откуда же я знаю, куды пихать Shocked
Я не ставил, это надо Кожевникова спрашивать (s@m) Very Happy

#49:  Автор: ARomanОткуда: РФ, Москва СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 00:48
на выходных полезу, ещё посмотрю...
#50:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 07:42
rover писал(а):

Блин. А с НП? Вроде суть и детали те же? А то тоже неплохо бы руль подкорректировать малость...


C НП без снятия оной не получится - колонка не пролезает в предназначенное для неё "окно". Я поступил с НП зверски: выпилил мешавшую часть, крепость конструкции торпеды сильно пострадала.. Sad
Теперь панель "лежит" на колонке)))

P.S. Да, и кожух никакой не пристроить на 14 колонку под НП - я оставил вообще без кожуха.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU