Вопос по преобраователю ржавчины и.д.т. подскажите! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: vad2112Откуда: Владимирская обл СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 22:54
Ну может немного не в тему, в смысле не про преобразователь. Есть набор Цинкор авто для оцинковки металла авто. Можно им цинк нанести. А можно старым способом. Берем паяльную кислоту, старую батарейку, лампочку 12в, провод. Батарейку ломаем, достаем цинк. Цинк через лампочку соединяем на плюс аккума. Заворачиваем цинк в тряпочку, макаем в кислоту, водим с минуту по металлу. На металле образуется слой цинка, ну как на ведре цинковом. Кстати убирает и небольшую ржу. Затем берем соду, добавляем в воду, и протираем раствором соды место обработки, и промываем все водой. Попробовал этот способ на своей. Сточил у меня нижний уплотнитель двери металл на пороге около 2 см. обработал по приведенной схеме в феврале с.г., при этом специально красить не стал. До сего дня ржи там нету, цинк тока немного потемнел. Как посмотрю, ведро вспоминаю Smile надо красить...
#27:  Автор: ПохабычЪОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Июля 2006 01:52
ScroleR писал(а):

а может до грунта антикор?


Мне кузовщики советовали привенить в такой ситуации свинцовый сурик.
Мля...обыскался - ненашел. Купил кислотного грунта в аэрозоли накрасил пять слоев.(предварительно отшкурив ржу) апосля краской, потом антигравием. На два года хватило.

#28:  Автор: Коля.1 СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2010 02:18
Подскажите плиз. Хочу защитить чистый металл от корозии преобразователем Кольчугой.
что мне нужно делать???? Нужно ли ее после высыхание смывать водой или еще чем то?

#29:  Автор: Коля.1 СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2010 02:25
И если Кольчугу не промыть после высыхания, и окрасить. будет ли она разрушать металл?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU