Бизнес с лучшими друзьями. Кто имел дело? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 12:15
Деньги портят людей.
Был опыт ведения бизнеса с человеком, которого считал своим другом. Все окончилось обыкновенным кидаловом и мне до сих пор приходится расхлебывать заморочки той затеи, хотя прошло уже 3 года.
Ни в коей мере не начинайте бизнес с друзьями, родственниками и хорошими знакомыми. Как только ваш бизнес стронется с мертвой точки - приготовьтесь к не совсем приятным сюрпризам со стороны своих деловых партнеров.
Мое мнение: у каждого бизнеса должен быть один хозяин, который отвечает за все. Максимум на что можно идти - быть акционером (дольщиком, пайщиком). Но не более.

#27:  Автор: KsandrОткуда: Spb Sity СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 12:21
Atrox писал(а):

В таком случае, тебе СТОИТ начать с ними дело, ибо это та возможность определить кто тебе кто!
И отсеить зерна от плевел!



Что значит проверять. Проверять - значит не доверять. Этим людям я доверяю на все 100%, равно как и они мне, равно как и они друг другу, вавно как и наши семьи.

мим писал(а):

Не забывай, что ты и они еще женятся и появится еще один (два) человек который будет ОЧЕНЬ сильно влиять на ваши отношение, и м.б. на бизнес....



Это-то да, но не хочеться разбегаться из-за сраных денег...


Вопрос действительно мутный. Если есть ДРУЖБА, то никаких "неувязок", по идее не должно возникать, с другой стороны - деньги совершенно меняют людей, а значит есть вероятность начать грысть друг друга, а
Atrox писал(а):

Тут закономерен вопрос: А была ли дружба то?


#28:  Автор: KsandrОткуда: Spb Sity СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 12:25
Alexxxa писал(а):

Atrox писал(а):
ДРУГУ в радость принести тебе большего счастья, чем имеет он сам, но дело в том, что и ты так считаешь.
Поэтому ДРУЖБА это компромис, основанное на том, что ВСЕ ДРУЗЬЯ счастливы!!!

Atrox, молодец, уважаю за такую позицию.
Наверное в наше время очень мало таких людей.



Это идеальный вариант, хочется верить в него...

Что-то вспомнился фильм "Бригада". Этот вопрос там неплохо рассмотрен.

#29:  Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 12:26
Ksandr писал(а):

Atrox писал(а):

В таком случае, тебе СТОИТ начать с ними дело, ибо это та возможность определить кто тебе кто!
И отсеить зерна от плевел!



Что значит проверять. Проверять - значит не доверять. Этим людям я доверяю на все 100%, равно как и они мне, равно как и они друг другу, вавно как и наши семьи.



Я тоже не знаю Что значит проверять. Я тебе такого не говорил, не подменяй понятия Attention
Если ты считаешь их ДРУЗЬЯМИ, то и веди себя как ДРУГ!!!
А г@$но само наружу выйдет...

.

#30:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 12:29
tochka писал(а):

Деньги портят людей.
Был опыт ведения бизнеса с человеком, которого считал своим другом. Все окончилось обыкновенным кидаловом и мне до сих пор приходится расхлебывать заморочки той затеи, хотя прошло уже 3 года.
Ни в коей мере не начинайте бизнес с друзьями, родственниками и хорошими знакомыми. Как только ваш бизнес стронется с мертвой точки - приготовьтесь к не совсем приятным сюрпризам со стороны своих деловых партнеров.
Мое мнение: у каждого бизнеса должен быть один хозяин, который отвечает за все. Максимум на что можно идти - быть акционером (дольщиком, пайщиком). Но не более.


Присоединяюсь, сам побывал в аналогичной ситуации, правда компаньоном был не друг, но человек, которому я полностью доверял.
ЗЫ: Конфликты могут возникать даже не из-за дележа прибыли, а, например, из-за стратегии развития - примеров масса.

#31:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 12:31
Вот именно
Ksandr писал(а):

хочется верить в него


А "Бригада" что? Кино, не более того.......
И потом, не зря же у тебя сомнения?
Как я понимаю у Atrox нет никаких сомнений в друге.

#32:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 12:33
Alexxxa писал(а):

Андрей на ЧерномТАЗЕ писал(а):

ШнурОк писал(а):
Atrox писал(а):
Alexxxa я тебе одну умную вещь скажу, только ты не обижайся:

У женщин друзей не бывает!

.

Воооот!!! Крепко жму руку!


+1 поддерживаю.


Ну вот, как всегда, начали с одной темы, закончили... обсуждением женщин Smile
В любых спорах, как бы мужчины не спорили, они обязательно объединятся против женщины :-D



Дело не в объединении, я просто работаю в коллективе где 80% женщин это что-то, так об....ть друг друга на деньги и по жизни могут только женщины. Мужская дружба явление которое встречается, а женская? А вы уважаемая не видели как взрослая женщина лупила в автобусе свою молодую соперницу занявшую место на секуду раньше в итоге парень уступил молодой место благо молодую уже та что постарше замесила конкретно и испортила ей настроение я думаю не на один день, в кассу без очереди лезит как правило женщина, расталкивая старушек и мужиков у натариуса на приём без очереди лезит тоже женщина, продолжать. При всем моём хорошем отнощении к женщинам.

#33:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 12:34
tochka писал(а):

Мое мнение: у каждого бизнеса должен быть один хозяин, который отвечает за все. Максимум на что можно идти - быть акционером (дольщиком, пайщиком). Но не более


Согласен на 100%.
Успешный бизнес тот, у кого есть лидер, предприниматель, даже когда работает команда - должен быть лидер. А когда этим занимаются друзья, надо понимать, что-то кто-то в любом случае из них должен "прогнуться" (в хорошем смысле).
Здесь действительно лучше не мешать. Быть дольщиком или пайщиком, в особенности если уверен в друге, или просить его стать дольщиком или пайщиком, если уверен в себе.

#34:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 12:34
Ksandr писал(а):

Этим людям я доверяю на все 100%, равно как и они мне, равно как и они друг другу, вавно как и наши семьи.


Чего-то мне кажется ты уже всё решил.
По себе могу сказать что понимал какие грабли устраивать на работу друга (он долго просил), но всё равно сделал это. Местами конфликты были, сейчас уже меньше, наладилось как-то. Просто трудно оставаться друзьями когда один начальник, а другой подчиненный.
Если делать совместный бизнес, то дружба дружбой, а табачок врозь. так и будет в 99% случаев. Я потерял друга после того как дал ему в долг, он мне его отдал через полтора года, когда это была уже почти бумага. А если просит как не помочь? В общем нужен жидоффский подход.
:grin:

#35:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 12:37
Acquirer писал(а):

Ksandr писал(а):

Этим людям я доверяю на все 100%, равно как и они мне, равно как и они друг другу, вавно как и наши семьи.


Чего-то мне кажется ты уже всё решил.
По себе могу сказать что понимал какие грабли устраивать на работу друга (он долго просил), но всё равно сделал это. Местами конфликты были, сейчас уже меньше, наладилось как-то. Просто трудно оставаться друзьями когда один начальник, а другой подчиненный.
Если делать совместный бизнес, то дружба дружбой, а табачок врозь. так и будет в 99% случаев. Я потерял друга после того как дал ему в долг, он мне его отдал через полтора года, когда это была уже почти бумага. А если просит как не помочь? В общем нужен жидоффский подход.
:grin:



Когда один начальник, а другой подчинённый это труба, но правда от людей зависит.

#36:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 12:38
Андрей на ЧерномТАЗЕ писал(а):

А вы уважаемая не видели как взрослая женщина лупила в автобусе свою молодую соперницу занявшую место на секуду раньше в итоге парень уступил молодой место благо молодую уже та что постарше замесила конкретно


Совсем не в тему!
Я, уважаемый, наблюдала в транспорте и как молодой человек лупил пожилую женщину, и как "мужчины" расталкивая женщин пробираются к освободившемуся месту!
При чем здесь рассуждения на тему дружбы?!

#37:  Автор: -=ZZZ=-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 12:43
Ksandr Прислушайся к мнению Сергия. ИМХО не стоит делать бизнес с друзьями
#38:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 12:43
Андрей на ЧерномТАЗЕ писал(а):

Когда один начальник, а другой подчинённый это труба,


Бу-га-га, возьмем за данность что начальник не дурак и подчиненный всем доволен (кроме з/п, но её много не бывает). Вместе работаем уже 3,5 года.

#39:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 12:43
Alexxxa писал(а):

Андрей на ЧерномТАЗЕ писал(а):

А вы уважаемая не видели как взрослая женщина лупила в автобусе свою молодую соперницу занявшую место на секуду раньше в итоге парень уступил молодой место благо молодую уже та что постарше замесила конкретно


Совсем не в тему!
Я, уважаемый, наблюдала в транспорте и как молодой человек лупил пожилую женщину, и как "мужчины" расталкивая женщин пробираются к освободившемуся месту!
При чем здесь рассуждения на тему дружбы?!



Ну вы же нас в жено-ненавистников записали.

А женская дружба есть?

#40:  Автор: МышаОткуда: NizNov СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 12:46
А что делать мне? Не верить своим глазам?
Я видела два успешных, существующих уже десять лет предприятия, которыми рулят друзья. При этом они часть свободного времени проводят вместе, часть не вместе - то есть у каждого есть еще и другие друзья. Они были друзьями, когда основывали бизнес, и сейчас таковыми являются.
Правда в обоих случаях одинаково- от одного в начале были деньги, а от другого - стратегии.

А самое ужасное - у меня еще и подруги есть, которых и я выручала и буду выручать, которые и меня выручали. И не раз... как жить, как жить... Very Happy

#41:  Автор: МышаОткуда: NizNov СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 12:47
Кстати, в инете есть куча статей на эту тему, в том числе и о том, как все надо обговорить, чтоб не было потом врагов, вместо друзей...
#42:  Автор: KsandrОткуда: Spb Sity СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 12:47
Atrox писал(а):

Я тоже не знаю Что значит проверять. Я тебе такого не говорил, не подменяй понятия



Сорри, мой косяк, сначала прчитал, минут через 15 отвечать начал, мысли попутались.

"Что он, трактор что ли, чтоб его испытывать" к/ф Девчята

#43:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 12:49
Андрей на ЧерномТАЗЕ писал(а):

Ну вы же нас в жено-ненавистников записали


Уважаемый, где у Вас чувство юмора? Smile

#44:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 12:52
Есть история где один большой господин заказал другого. Господин ? 1 долго работал в городе Н начальником комунального хозяйства и превёл в город господина ? 2, который за определённый промежуток времени стал начальником господина ? 1. Далее Господин ? 2 стал не доволен работой первого и потребовал навести порядок в организации первого, а тот загнул тему: - что я тебя превёл а ты меня теперь работать учешь.
Результат: второй увольняет первого по статье, второй в бешенстве начанает бухать и думать о мести. Дальнеше развитие сетуации поиск киллера, которым выступит сотрудник милиции.
Итог: дружбы нет, господин ? 2 сильно понервничал, господин ? 1 в тюрьме на пять лет вот к чему дружба и деньги преводит.

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (26 Апреля 2006 12:56), всего редактировалось 2 раз(а)

#45:  Автор: KsandrОткуда: Spb Sity СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 12:53
Alexxxa писал(а):

И потом, не зря же у тебя сомнения?



Сомнений как раз нет АБСОЛЮТНО, есть просто неприятные примеры из жизни разных людей.

#46:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 12:54
Alexxxa писал(а):

Андрей на ЧерномТАЗЕ писал(а):

Ну вы же нас в жено-ненавистников записали


Уважаемый, где у Вас чувство юмора? Smile



А у Вас. Smile Smile Smile

#47:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 12:56
Ksandr писал(а):

но боюсь, что дружба закончиться сразу же после начала получения какого-либо положительного результата от общего дела, грубо говоря делешки прибыли


Это не сомнения?

#48:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 12:58
Андрей на ЧерномТАЗЕ писал(а):

А у Вас


А у нас в квартире газ!

У меня все на месте Smile Smile Smile

#49:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 13:02
Бизнес с настоящим ДРУГОМ заводить можно и нужно если есть обоюдное желание!!
Знаю много примеров удачного ведения бизнеса друзьями.
Весь вопрос в том что за друг??? Может он прикидывается другом.....

#50:  Автор: KsandrОткуда: Spb Sity СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 13:02
Alexxxa писал(а):

Ksandr писал(а):
но боюсь, что дружба закончиться сразу же после начала получения какого-либо положительного результата от общего дела, грубо говоря делешки прибыли

Это не сомнения?



Это не сомнение в людях, это просто боязнь попасть в неприятную ситуцию, которая при наших взаимоотношениях маловероятна. Херово, наверно, объяснил. Confused:




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU