Хочу на море [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: LegalОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 12:38
Lev_Ig писал(а):

так, что развлечений много можно найти.



Спасибо.
В принципе интересует несколько экскурсий (примерно 5), водные развлечения (скутер, парашют, банан), очень приветствуются автомобильные недалекие поездки, пляж. Ну может разок в клуб.

Servikt писал(а):

В Сочи спокойно?



Мда, глупость спросил. В Москве тоже не спокойно бывает, но есть друзья, которые могут помочь. А там один, совсем один.

#27:  Автор: LegalОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 12:38
netrat писал(а):

нужен. (телефон хозяйки)


Да.

#28:  Автор: netratОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 12:39
Legal писал(а):

интересует несколько экскурсий (примерно 5), водные развлечения



по всему побережью и сколько угодно. цены примерно одинаковые везде

#29:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 12:43
Legal

netrat

Ребята, телефон не нашел, пока вот мыло нашел: anapa-luks@mail.ru, хозяйку зовут Людмила. Еще нашел фотки кухни, которая на первом этаже и фотки комнаты, выложить? или может Вам на мыло бросить?

#30:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 12:48
Legal

netrat

Ооооооооооооо нашел телефоны:
8(861133)54663
8(918)2357721

#31:  Автор: LegalОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 12:50
Lev_Ig писал(а):

или может Вам на мыло бросить?


Давай выкладывай, думаю народу тоже интересно будет как ВАЗовцы отдыхать умеют.

За телефон спасибо.

#32:  Автор: LegalОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 12:54
Lev_Ig
Забыл спросить, а в Сентябре, во второй половине, там не холодно? Купаться можно? Понимаю что раз на раз не приходится, но в основном.

#33:  Автор: netratОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 12:56
в прошлом году в середине месяца было отлично
#34:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 13:02
Legal писал(а):

Давай выкладывай...



Как просили выкладываю фотки. Повторюсь в номере: кондишн (очень спасал), холодильник, телек, ванна, туалет, балкончик. Кухня на первом этаже.
350 рэ с человека в сутки. 50 рэ в сутки за стоянку.



#35:  Автор: LegalОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 13:21
Lev_Ig писал(а):

выкладываю фотки



Очень не плохо. А до моря далеко? У меня рост 195 - влезу. И еще вопрос, жили одни (в смысле дом снимали) или с хозяевами (комнату). Важно по причине ночных скрипов кровати Very Happy !!!!!!!!!!

#36:  Автор: Wolf2006Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 13:51
Мои 5 копеек. Мы в прошлом году с друзьями ездили отдыхать в Анапу, двумя экипажами. На дороге больших проблем не было. Только хочется посоветовать после Ростова сразу сворачивать на Азов - и машин меньше и на трассе на границе Краснодарского края есть пост ГАИшный - Цукерова балка, могут по полной досмотреть машину до снятия обшивки.
Мы жили в Джемете - это поселок 5 киломептров от Анапы, в лбой момент можно съездить туда - 5 минут. В Джемете и посвободнее и море почище. Еще чище море в Витязево - это порядка 12 километров от Анапы.
В частных гостиницах готовят отличные домашние обеды и продают всем желающим - обед на троих нам обходился в 100-120 рублей. Полно кафешек, которые до 20.00 работают как столовые, а вечером - как кафе. В Анапе есть аквапарк - очень неплохой. Мы также ездили на Азов - это всего 100 километров, и очень интересно. Там есть рядом с морем грязевые вулканы, говорят полезно для кожи. Рядом - рыночек, где продается множество сувениров.
Еще мы ездили в утришский дельфинарий - шоу отменной + искупались - вода там в море кристально чистая, но пляж каменистый.
В принципе, всем в Анапе понравилось... но в Сочи лучше - в Сочи пальмы и т.д. В Анапе - степь. и Начиная с конца июня просто огромное количество водорослей в море.

#37:  Автор: Aleks21114Откуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 13:54
добрый день!
Поделюсь собственным опытом поездок к морю.
Ездил в прошлом году 2 раза, первый в июне в крым -Судак, второй раз во второй половине августа на кавказ- в Лазаревское.
Машина была 21099 (2002) при первой поездке пробег был около 40000 км, при второй около 55000 ( при этои ещё не меняный ГРМ).
Что брал с собой: датчик коленвала, свечи, ДХХ, трос Very Happy, ну и некоторою сумму на ремонт (250$ "нз")
Ездили с женой, за рулем только я.
В сторону Крыма ехал первый раз, до этого ездил на дальняк, отпуск прошлого года (москва-киев-балакова-москва), так что дорогу смотрел по карте, выбрал маршрут москва- курск-харьков-днепропетровск-запорожье-симферополь-судак.
На дорогу отводили по 2 дня в одну сторону, так как за один присет отмохать 1600 -себя не жалеть(ехал от киева до балаково около 1500 км за один день с 6 утра до часу ночи- когда вылез из-за руля, ходил несколько минут как после качки), так что сразу решили с ночлегом!
Выезжали в 6 утра, к обеду были на границе, по дороге останавливались у памятников, но это в основном от курска до белгорода, заскочили на курскую дугу, от основной трассы где-то 25 км.
Границу прошли за 1,5 часа(досмотр-поверхностный, открыл багажник- закрыл, на украиской так вообще не выходил из машины, купил страховку на российской таможне) и впреред по дорогам украины.
Чуть-чуть отступление: ездил на майские в киев почти ничего не изменилось страховка досмот с открытием багажника на российской стороне, на украинской опять не выходя из машины,заполнение миграцион. карточки и ответы на вопросы далее на выезд.
К часикам к 11 вечера остановиль на ночле возле поста Даи, недоехав до Запорожья км 30-40. Утром выехали около 6-7 часов и в Судаке были в около двух часов дня, хотя могли бы и раньше, просто от Симферополя до Судака две дороги. Одна вдоль моря и по карте короче, другая в с другой стороны стороны гор. Так что вдоль моря- просто шоу- длина около 70 км, зато поворотов свыше 700, так что скорость по ней около 40 км/ч, едишь 2-3-2-3-4-2- и тд, зато красивая природа Very Happy. по пути проезжаешь много поселков( веселое, рыбачье) там жилье подешевле чем допустим в Судаке, Новом свете Ялте, Коктебеле, но из развлечений только море.
В Судаке жили в тур. компл. Горизонт, были 12 дней, путевки брали в москве, на двоих вышло около 11000 руб. полный пансион(3-разовое питание) номер на двоих.Кормили отменно, в номере все кроме кондея, вид с балкона на море и крепость.Отсутсвия кондея нас не смушала, мы ехали на море, так что с утра до вечера в номере не появлялись, а вечером свежий ветерок с моря, так что все Ок! Very Happy
Так как были на машине объездили почти все, что было на расстоянии порядка 150 км вокруг. От поездки остались довольны Very Happy
Собираемся ещё раз съездить в следующим году Very Happy
Обратно поехали из Судака сразу на Джанкой, так что путь чуть-чуть оказался покороче.

Ну а про поездку на кавказ напишу чуть позже. Сразу скажу что Крым понравился больше. да и дешевле все там Very Happy

#38:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 14:06
Legal писал(а):

Очень не плохо. А до моря далеко? У меня рост 195 - влезу. И еще вопрос, жили одни (в смысле дом снимали) или с хозяевами (комнату). Важно по причине ночных скрипов кровати Very Happy !!!!!!!!!!



Там всего два этажа и отдельные комнаты, а хозяева вообще жили в другом месте. Так что хоть головой обстенку бейся - ни чего, ни кому, всем пофиг.
До моря пешком примерно 15-20 мин., на машине ездил один и зае... искать место куда ее приткнуть, так что ходили всегда пехом.

#39:  Автор: Aleks21114Откуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 14:15
Ну что продолжим Very Happy
В августе собрались в Лазаревское, только по пути заезжали ещё в Балаково, забирали матушку , так что маршрут получился Москва-Балаково-Волгоград-Ростов-Краснодар-Лазаревское и обратно. Про дорогу ничего особенного не могу сказать, все как всегда, где-то хорошо, где-то нет. Единственное что: самый дорогой бензин в Волгоградской области и почти нет заправок на трассе Саратов-Волгоград.
После Ростова начались блок-посты, проверяли всего один раз, на самом первом от Ростова, далее не останавливали, хотя время было уже часиков 10-11 вечера. Ночевали возле Краснодара. На обратном пути ночевали у родственников в Волгограде, плюс провели там 2 дня.
В Лазаревском сняли жилье в 50 метрах от моря, по 500 рублей с человека. Номер на 3-х ,
душ на 2 номера, холодильник и кухня на первом этаже, жили на 2-м. Питались все время в кафе, что в 20 метрах от жилья, так что сами не готовили., на человека выходило около 150 -200 руб. Так как был август народу тьма. Ездили на всякие экскурсии но на автобусах, свою машину не трогал, пускай и она отдохнет на море Very Happy .
Ну вот наверное и все, если есть вопросы то спрашивайте

#40:  Автор: MikhailОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 14:23
Парочка рекомендаций
Если кто поедет в июне-начале июля, проблем с жильем почти нет. После уже проблематично найти приличное жилье на побережье.
В Анапу едут в основном с детьми. Пляж там мелкий и песок. Тока стоит подняться небольшому ветерку - так этот песок будет везде, запаришься вытрухивать Very Happy
За тонировку жарят, но как-то периодами. Бывает ничего, а бывает люди прям на посту пленку сдирают. Местные еще отмазываются как-то, а приезжих напрягают.
Гайцы пид@ры конченые.
Самое главное: НЕ ВЗДУМАЙТЕ ЕЗДИТЬ ПО СПЛОШНЫМ! НИ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ. Трахают так, аж шуба заворачивается. Прав лишают на раз-два. Особенно район Горячего ключа и Туапсе-Сочи

#41:  Автор: LegalОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 14:28
Aleks21114i писал(а):

Ну что продолжим


Во сколько денег вылилась вся поездка и на сколько дней. Сколько дней займет дорога в щадящем режиме вождения с остановками на "самообходные экскурсии" и остановки в дороге на пописать? Где оставлял машину ночевать?

#42:  Автор: LegalОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 14:32
Mikhail писал(а):

Парочка рекомендаций


Мда, начинаю желеть что я затонировался. Взятки то хоть берут, или на отрез.

Mikhail писал(а):

НЕ ВЗДУМАЙТЕ ЕЗДИТЬ ПО СПЛОШНЫМ! НИ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ


Под каким это таким предлогом можно ЕЗДИТЬ по сплошным? Правда не понял формулировку. Обгонять что ли?

#43:  Автор: Aleks21114Откуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 14:50
Цитата:

Во сколько денег вылилась вся поездка и на сколько дней.


Если, честно то не могу сказать, брали с собой порядка 30000р, себе ни в чем не отказывали. Были в Лазаревском 7 дней.
Цитата:

Сколько дней займет дорога в щадящем режиме вождения с остановками на "самообходные экскурсии" и остановки в дороге на пописать?


2 дня в одну сторону, выше крыши, даже можешь несколько км пройти пешком Very Happy, сам обычно когда еду по трассе то скорость 110-120 км/ч, более чем щадяший режим
Цитата:

Где оставлял машину ночевать?


В Лазаревском была охраняемая стянка возле жилья(20м ,50 руб/сут)
В Судаке стоянка на территории комплекса.

#44:  Автор: MikhailОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 14:55
Legal писал(а):

Mikhail писал(а):

Парочка рекомендаций


Мда, начинаю желеть что я затонировался. Взятки то хоть берут, или на отрез.

Mikhail писал(а):

НЕ ВЗДУМАЙТЕ ЕЗДИТЬ ПО СПЛОШНЫМ! НИ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ


Под каким это таким предлогом можно ЕЗДИТЬ по сплошным? Правда не понял формулировку. Обгонять что ли?


На счет взяток - берут конечно Very Happy. Но если попадешь на акцию по борьбе с тонировкой - тада может не прокатить
По сплошным всяко случается - заканчиваешь обгон с наездом на сплошную - считай попал. Фура ползет в гору 20 км/ч и сплошная, которой конца не видно. В таких случаях лучше не обгонять. В некоторых местах дача денег менту прокатывает, а Г.Ключ, Туапсе-Сочи - тока лишение, причем без вариантов черз суд. Сплошных там немеряно, уж поверьте. Будьте внимательны, лучше проехать дольше, чем потом без прав сидеть. И скорость особо не превышайте, гайцев как собак нерезаных по всей трассе

#45:  Автор: Aleks21114Откуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 15:03
Mikhail писал(а):



Гайцы пид@ры конченые.
НЕ ВЗДУМАЙТЕ ЕЗДИТЬ ПО СПЛОШНЫМ!


Ну вы даете! Интересно, кто будет "конченным п....." , гайцы, которые штрафуют, или тот "чел" который пересечет сплошную на трассе и в лобовую в Вашу машину, а в этой машине Вы и вся ВАША семья и маленькие ДЕТИ, которая едит на отдых к югу!
Ну так что? Гайцы не правы что ли?

Давайте размышлять здраво! я не хочу защищать гаи, просто нужно сначало оценить свои действия, а потом обвинять кого-то.

#46:  Автор: MikhailОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 15:24
Aleks21114i писал(а):

Mikhail писал(а):



Гайцы пид@ры конченые.
НЕ ВЗДУМАЙТЕ ЕЗДИТЬ ПО СПЛОШНЫМ!


Ну вы даете! Интересно, кто будет "конченным п....." , гайцы, которые штрафуют, или тот "чел" который пересечет сплошную на трассе и в лобовую в Вашу машину, а в этой машине Вы и вся ВАША семья и маленькие ДЕТИ, которая едит на отдых к югу!
Ну так что? Гайцы не правы что ли?

Давайте размышлять здраво! я не хочу защищать гаи, просто нужно сначало оценить свои действия, а потом обвинять кого-то.



Ну вообще-то это две разные фразы, лучше не передергивать и не вырезать, ну да ладно Smile
А на счет гайцев, знаю что пишу. Када тебя начнут грузить на пустом месте за то, чего не нарушал, вспомнишь мои слова Very Happy

#47:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 15:26
Aleks21114i писал(а):

заскочили на курскую дугу, от основной трассы где-то 25 км.


Не совсем верно... Мемориал "Курская дуга" Вы проехали, он прям на трассе и расположен... А в сторону 25-30 км - это собственно само Прохоровское поле, там расположенна Звонница и стоит танков штук восемь..

#48:  Автор: Shard_16VОткуда: Москва. СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 15:34
Цитата:


Под каким это таким предлогом можно ЕЗДИТЬ по сплошным? Правда не понял формулировку. Обгонять что ли?



Тормозят даже если на повороте задним колесом проедишь посплошной и нужно помнить все знаки запрета обгона которые были даже 10км назад .(я так трактор обогнал который 15 км/ч ехал и меня тормознули.За тонировку одал один раз 100руб второй раз 300(их трое было)

Последний раз редактировалось: Shard_16V (31 Май 2006 15:46), всего редактировалось 1 раз

#49:  Автор: LonelyFox СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 15:42
На мой взгляд Геленджик интереснее чем Анапа и по ценам дешевле Сочи. Если есть машина то можно остановиться на Тонком или Толстом мысе. И вода чище и цены ниже. Еще Дивноморское рулит. Правда развлекухи там меньше...
Что касается трассы. На встречку, где обгон запрещен, не высовываться как бы не хотелось. И дело не в гайцах, количество крестов на обочине очень впечатляет. И еще перевалы. Местные джигиты любят там гонять. Не пытайся на них походить. В прошлом году мы проезжали через Горячеключевский перевал около 12 ночи, после 14 часов за рулем, так вот, если сзади появлялся джигит то просто сьезжал на обочину и пропускал. Правильность выбранной тактике нашла свое подтверждение, за очередным поворотом серпантина. В свете мигалок скорой и гаишников лежало три куска железа, все что осталось от трех машин, идентификации почти не подлежали. Не буду расписывать что и как, но там гаишник блевал.

#50:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 15:42
Mikhail писал(а):

Фура ползет в гору 20 км/ч и сплошная, которой конца не видно.



.... а перед фурой гаишная машина неспеша едет....

очень часто такие вещи гайцы стали проделывать.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU