При разгоне уводит вправо, на нейтрали все нормально. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#251:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2009 14:00
Dima red писал(а):

Порезал одну резинку летнюю (правую), заместо неё поставил запаску (там резина абсолютно новая). В общем сразу повело налево, поехал к сход-развальщику, он все выставил, всё нормуль, углы сильно не ушли говорит, выставил всё как надо, один х..й ведет налево (сход развальщика я вообще затрахал в тот день) ведет и всё. Он говорит типа перекинь резину, перекинул, та-же хня


Естественно новая резина (особенно на передке) больше в диаметре хот на чуток. Я попадал в подобную ситуацию, но выработка небольшая была... Достал запаску, поезженное колесо вместо неё положил, и обкатал новое колесо вместе с запаской. Новое колесо подточилось до уровня поезженного, и я вернул всё назад. Полный порядок, никуда не ведёт....

#252:  Автор: sashokddtОткуда: Питер) СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2009 14:14
Living Dead писал(а):

ОТ банального попадания в пару хороших ям перед сменой до взаимно нейтрализующей кривости зимней и развала, разная жесткость резины тоже влияет.
Иными словами, имеем проблему - ведет в сторону



Согласен полностью. Причем мною было лично проверено что при смене летней на зимнюю резину меня тоже вело. Сделал балансировку и сход развал, и стало все в норме.

#253:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2009 19:40
А неужели пред заменой колёс (если конечно резина ненаправленная) никто не помечает, где у него левая сторона, а где правая. Ведь производители радиальной резины очень не рекомендуют менять напрвление движения. Во всех мурзилках такое пишут. supercool
#254:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2009 20:47
Rover_61reg писал(а):

А неужели пред заменой колёс (если конечно резина ненаправленная) никто не помечает, где у него левая сторона,


умну летняя кама hehe и вечно всю дорогу ямы собираю,мне повесне на балансировку как поутру в сортир ROFL

#255:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2009 20:58
rg-45 писал(а):

мне повесне на балансировку как поутру в сортир


А там дело совсем в другом. Резина состоит из нескольких слоёв.
При вращении они смещаются друг отностительно друга в сторону вращения. Меняем направление вращения, слои пошли крутится в обратную сторону, это происходит неравномерно. Резина становится квадратной (вернее многоугольной), быстрее происходит износ(теряются связи между слоями) итд итп.
В старых мурзилках (для диаганалок) были схемы с перестановкой по кругу, в новых можно менять тока перед и зад.

#256:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2009 21:01
кама неубиенна hehe пока тока одну угробил,потеряв два диска и ищё два на пределе.
#257:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2009 21:05
rg-45
А что осенью было?
Я без разницы когда: поменял ли я резину, или просто во время сезона езжу, почувтвовал при разгоне до 110-120 или ниже вибрацию в руль, тогда и еду в колёсы крутить (т.е. по состоянию)... Ежели у меня всё осенью хорошо было, и я те же колёса на место ставлю, то какого лешего у меня бавансировка уйдёт или развал??? nea
Ну, разве что
rg-45 писал(а):

некоторые стоя хранят а потом удивляются что колбасит


но зачем так делать, лёжа они не больше места занимают....

#258:  Автор: robosol СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2009 21:38
Было такое когда стояла зимняя резина. на летней каме было все ок. поставил новую гудер - начало вести вправо ( менял зад перед, сход/развал делал, проверял давление в шинах - не помагало ). Сейчас перешол на новую летнюю ( тойо 350 ) - перестало тянуть. В чем причина - до сих пор не знаю. Вот такая вот история.
#259:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2009 21:45
robosol писал(а):

В чем причина - до сих пор не знаю


знать резина всё равно разной была.... чудес здесь не бывает....

#260:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2009 00:11
dvm99i писал(а):

А что осенью было?



#261:  Автор: marsealОткуда: 66rus г.Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2009 06:50
rg-45
Выправить, отбалансирровать и они еще может машину переживут. Smile
rg-45 писал(а):

подгонять ходовую под резину наверно очень удобно.


сдесь имеет место не подгон под резину, а банальная проверка состояния, равно как раз в год проверить зазоры клапанов, два раза в год (перед сезоном) поменять масло и т.д. Это ведь не считается, что я кого-то там кормлю. Когда с зимы на лето переходишь и экономишь деньги на развале, то в середине лета, возможно, будешь искать их для новой резины, взамен изношеной.

#262:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2009 12:07
marseal писал(а):

Выправить, отбалансирровать


там яйцо.уж 13 штамповки умну халявных чуток есть.
marseal писал(а):

то в середине лета, возможно, будешь искать их для новой резины, взамен изношеной.

ну если уводы нечуствовать и на резину непоглядывать,то наверно да.

#263:  Автор: marsealОткуда: 66rus г.Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2009 19:17
rg-45 писал(а):

там яйцо


Когда прокатывают в сервисе - яйцо убирается.
rg-45 писал(а):

уж 13 штамповки умну халявных чуток есть.


hehe Ну! Тогда я за тебя спокоен! dns4

Последний раз редактировалось: marseal (04 Апреля 2009 23:06), всего редактировалось 1 раз

#264:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2009 21:29
rg-45
Да уж ! Круто!

#265: Уводит вправо Автор: Exper-RОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2009 19:37
Руль стоит прямо, левое колесо тоже прямо, а правое слегка смотрит направо. Вот из-за этого может уводить? Куда смотреть? Рейка, ШРУСы, опорный? Сход-развал делал, сказали из-за резины, перекинул, результата нет.
#266:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2009 20:16
Exper-R писал(а):

Уводит вправо


при резком разгоне?

#267:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2009 20:40
Exper-R писал(а):

а правое слегка смотрит направо


должно тоже прямо смореть
Exper-R писал(а):

Сход-развал делал, сказали из-за резины, перекинул, результата нет.


звездят

#268:  Автор: diimmОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2009 20:44
фигово развал тебе сделали...
#269:  Автор: Вася ВасильковОткуда: КРЫМъ Симферополь СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2009 21:50
diimm писал(а):

фигово развал тебе сделали...


+1

#270:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 01:35
diimm писал(а):

фигово развал тебе сделали...


скорее сход, в идеале должны быть даже сдвинуты внутрь 1-2 мм, на глаз конечно понять трудно.

#271:  Автор: Exper-RОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 01:58
Спасибо! Я тоже думал на плохой развал. Думаю поскорее сделать в нормальном сервисе. А уводит с газом и без, накатом тоже уводит.
#272:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 02:01
Пусть с кастора начнут, напомни им об этом , а то развальщики частенько про него "забывают"
#273:  Автор: Exper-RОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 02:13
Ладно. В каком состоянии подвеска сам, честно говоря, не знаю. Но пока не беспокоит, не бъет, все в рамках зубил:)
Может руль переставить?Smile

#274:  Автор: Bredushii СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 02:51
Слева на право перекинуть хочешь? Так у тебя праворулька тогда будет.
Сход развал кривой, ищи толковый сервис по подвеске и едь туда.

#275:  Автор: Exper-RОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 21:43
Менял резину полностью (не только по этой причине, конечно, просто изношена). Еще раз развал? Может быть. Гляну еще на рулевое. Руль-то спорт какой-то, может впихали наугад до меня еще.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 11 из 15
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU