Переход на удалённую работу. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#251:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2020 15:05
Ковбой Джо писал(а):



ну не год же явно люди будут дома сидеть. Ладно уж там что по писте экономика в очередной раз пошла - это не привыкать, но 90% населения страны к майским праздникам тупо не останется денег вообще даже на дошираки, и это все прекрасно понимают.

Поэтому надо сейчас по максимуму в апреле отмучаться, так как в мае карантин уже начнут снимать



Тут дело не в том что год не год отмучиться. На самом то деле может и больше года вся эта байда будет. Разговор то не об этом. И дела. А дела такие, что прям стремительно и дальше в Мск и области (самом рассаднике) будут очень жесткие меры принимать. И войск еще стянут, и скорее всего дубасить палками будут несогласных-несоблюдающих. А также чтоб неповадно мародерствовать и тд. Я думаю стрельнут десяток-другой пытающихся это делать, чтобы другим неповадно было. Увы. Можно кстати выеживаться. Ударили по правой щеке -подставь левую. Тебе в печень и дадут. Увы, но все сейчас так. И величайшая глупость выеживаться по поводу работы на удаленке.

#252:  Автор: G-DriverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2020 15:10
Ковбой Джо писал(а):


дома человек выгорает очень быстро, именно поэтому почти все фрилансеры больше года обычно активно не работают



Я смотрю, у тебя обширные познания по теме, из серии ОБС hehe

#253:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2020 15:27
Olegan-TLT писал(а):

На самом то деле может и больше года вся эта байда будет. Разговор то не об этом. И дела. А дела такие, что прям стремительно и дальше в Мск и области (самом рассаднике) будут очень жесткие меры принимать. И войск еще стянут, и скорее всего дубасить палками будут несогласных-несоблюдающих. А также чтоб неповадно мародерствовать и тд. Я думаю стрельнут десяток-другой пытающихся это делать, чтобы другим неповадно было. Увы

ты это серьёзно сейчас всё говоришь?

В Китае уже всё закончилось, а у нас больше года будет, хотя у нас динамика куда лучше чем в Китае ?

Несмотря на то что уже сейчас есть вакцина (даже несколько вакцин) и по ней уже начали прививать первых добровольцев в ходе клинических испытаний ?

А что не 10 лет или 50 лет, как в средние века от оспы ?

#254:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2020 15:32
G-Driver писал(а):

Ковбой Джо писал(а):


дома человек выгорает очень быстро, именно поэтому почти все фрилансеры больше года обычно активно не работают



Я смотрю, у тебя обширные познания по теме, из серии ОБС hehe


Щипач-надомник hehe

#255:  Автор: амик61Откуда: то там, то сям СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2020 15:36
Extreme писал(а):

вряд ли он разрядится за пару недель или даже больше, если не мёртвый. тем более машина не на улице в -20 стоит.


вот кстате,
за два дня в ноль ((
все приборы выключены , баталерка новый.
куда искать??

#256:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2020 15:42
Ковбой Джо писал(а):

ты это серьёзно сейчас всё говоришь?

В Китае уже всё закончилось, а у нас больше года будет, хотя у нас динамика куда лучше чем в Китае ?

Несмотря на то что уже сейчас есть вакцина (даже несколько вакцин) и по ней уже начали прививать первых добровольцев в ходе клинических испытаний ?

А что не 10 лет или 50 лет, как в средние века от оспы ?


я то тут при чем? Если лично мое мнение, сколько это продлится, то я думаю, что 2 -3 года. За это время будет колоссальнейший коллапс во всех мировых экономиках. И даже после этого будет доктрина закрытых границ. А пока есть как есть. Видим что видим. Завтра в мск пропуска. А судя по статистике через несколько дней ну никак без войск не усмирить там народ.

#257:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2020 16:18
Olegan-TLT писал(а):

судя по статистике через несколько дней ну никак без войск не усмирить там народ.


Можно взглянуть на эту статистику? supercool

#258:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2020 16:21
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

а чё за детальки, если не секрет?


для приборостроения.

У нас неразрушающий хим анализ.

Цеха свои, есть почти все технологии кроме тпа и литья в формы.

фрезерная обработка
токарная обработка
лазерная резка металла
гибка металла
сварка
приварка крепежа
пескоструй
галтовка
шлифовка, полировка
порошковая покраска
резка неметалла
плоттерная резка
3д печать
уф печать

bboyan

со стороны берём, на сторону не отдаём.

Последний раз редактировалось: MEPHI_Aahz (12 Апреля 2020 16:22), всего редактировалось 1 раз

#259:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2020 16:21
Vassya писал(а):

Щипач-надомник


на кошках тренируется 63

#260:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2020 16:23
Holz писал(а):

Vassya писал(а):

Щипач-надомник


на кошках тренируется 63


Кошку он давно выкинул на помойку Pardon

#261:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2020 16:34
амик61
Гамнитолка

#262:  Автор: franzferdinandОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2020 16:36
Vassya писал(а):

Можно взглянуть на эту статистику?


Что за привычка требовать от собеседника опуститься до уровня собственной неграмотности? Smile

#263:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2020 16:40
franzferdinand писал(а):

Vassya писал(а):

Можно взглянуть на эту статистику?


Что за привычка требовать от собеседника опуститься до уровня собственной неграмотности? Smile


Желание расширить свой кругозор Smile

#264:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2020 01:52
🏠 Режим самоизоляции может распространиться на майские праздники и на рабочие дни между ними. Это наиболее вероятный сценарий, который сейчас обсуждают федеральные власти, рассказали источники РБК

Это нужно, чтобы остановить распространение коронавируса.

😳 В случае негативного развития событий не исключено, что самоизоляцию продлят до 1 июня.

#265:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2020 07:09
Аффтар, так шо там испанский коллега, таки издох от ковида ?
#266:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2020 12:32
DerDen писал(а):

Аффтар, так шо там испанский коллега, таки издох от ковида ?


Выжил.

В здании где мы занимаем первый этаж, нашли зараженных. Закрываемся походу. wwow

#267:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2020 12:41
MEPHI_Aahz
Хороший рычаг в будущем для устранения неугодных и конкурентов
Объявляешь бизнес центр зданием где находился заражённый и закрывай все supercool

#268:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2020 19:44
Ну вот, до 13 мая продлили.

Будет ровно 2 месяца, как я дома сижу. gpn

#269:  Автор: СМВОткуда: Жуковский СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2020 20:24
Как ни странно, но удалось нормально наладить работу на удаленке. Некоторые люди частично выпали из процесса, но в целом лучше, чем я ожидал. На постоянной основе, когда все кончится — однозначно нет. Может быть отдельные сотрудники частично и перейдут в удаленный режим, но это будет очень дозировано. Безусловно количество удаленщиков возрастёт, но не думаю что это будет так глобально, как об этом говорят сейчас.
Мои собственные ощущения от месяца удалённой работы — фигня полная. Работа идёт, но Усилий требуется намного больше, чем в обычном режиме.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

По поводу ограничений мой прогноз, что либо после праздников, либо крайний срок с 1 июня начнётся постепенное ослабление ограничений. Как ни крути, но если продолжать в том же режиме, то потери людские от сдохшей экономики будут больше, чем от вируса. Да будут потери, но они будут в любом случае, пока не переболеет значительный процент населения. Это неизбежно.

#270:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2020 20:37
СМВ писал(а):

Как ни странно, но удалось нормально наладить работу на удаленке


СМВ писал(а):

ощущения от месяца удалённой работы — фигня полная


Сам себе противоречишь.

То удалось, то фигня полная. Pardon

#271:  Автор: СМВОткуда: Жуковский СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2020 22:01
MEPHI_Aahz
Почему противоречу? Наладить удалось, но чтобы все работало лично мне надо прилагать намного больше усилий, чем в традиционном варианте. Поэтому именно с моей точки зрения это фигня, которую хотелось бы завершить сразу, как только будет такая возможность.
Если бы я сидел за компом и работал автономно, то больших неудобств, наверное, не испытывал бы. А удаленно координировать работу коллектива достаточно муторное занятие.
При этом офис рядом с домом находится. Меньше 15 минут пешком. Дорога соответсвенно вообще не напрягает. Наоборот мне нравится, что хоть какой-то минимум прогулки каждый день был обеспечен.
Отсюда и вывод, что Удаленно работать вполне возможно, но мне сей формат категорически не нравится.

#272:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Май 2020 18:23
Пропуска народу не продлили.

Проверка по ИНН (офигеть, заработала) говорит о невозможности работы предприятия.

Посмотрел, что возвращает сервер в ответ на запрос пропуска - оказалось "INN_IN_BLACK_LIST_ERROR".

https://i.moscow/covid

#273:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Май 2020 13:54
Ситуация без изменений.

Все вроде как выползли на работу, а по-прежнему в Москве 2500-3000 в день. Pardon

Народ гуляет в местном парке, все клали на ментов и на режим.

#274:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 25 Май 2020 14:21
MEPHI_Aahz писал(а):

Народ гуляет в местном парке, все клали на ментов и на режим.



ну так правильно

Так пик прошёл, чего дома просто так сидеть? 'Режим' вводился исключительно для того чтобы пик болезни переждать - теперь пик пройден, всё

#275:  Автор: wild82Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 25 Май 2020 14:22
Менты совершенно нормально приезжают на ремонт. Перчи и маски должны быть у сотрудников и дистанцию соблюсти надо - это их дружеский совет. Так же был в отделении полиции, без маски и перчаток, всем пофиг facepalm




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 11 из 12
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU