Скрепно! Белебей [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#251:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 13 Марта 2021 21:09
Алексей 123 писал(а):

Где факты


конечно не всему надо верить в твоем случае ибо при союзе надо было пожить и не в самом конце союза и не школьником .
да вот тока цук после войны союз подняли и школ и садиков и больниц и жилья хватало более менее.
и бесплатно это все было.
supercool supercool

#252:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 13 Марта 2021 21:14
Спасибо западной цивилизации, что не разбомбили СССР! hehe
#253:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 13 Марта 2021 21:25
Kuban Dangerous писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Где факты


конечно не всему надо верить в твоем случае ибо при союзе надо было пожить и не в самом конце союза и не школьником .
да вот тока цук после войны союз подняли и школ и садиков и больниц и жилья хватало более менее.
и бесплатно это все было.
supercool supercool



ФРГ поднялась быстрее и несопоставимо лучше после войны.

А бесплатного ничего не бывает.

https://www.youtube.com/watch?v=obernoF5prc

#254:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 13 Марта 2021 21:31
Алексей 123 писал(а):


А бесплатного ничего не бывает


facepalm facepalm
кому и кобыла невеста.(с)
вопросов больше не имею.(с)
bboyan

#255:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 13 Марта 2021 23:12
Алексей 123
я ващето не спорю с тобой. Твои возражения заучены на уроках еврейского освещения истории. я просто констатирую факты.

#256:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 14 Марта 2021 18:33
Kuban Dangerous писал(а):

Алексей 123 писал(а):


А бесплатного ничего не бывает


facepalm facepalm
кому и кобыла невеста.(с)
вопросов больше не имею.(с)
bboyan



Говорят Аллах подает.
Не спорю по причинам озвученным немного раньше.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

XADZZOX писал(а):

Алексей 123
я ващето не спорю с тобой.



А я с тобой. Drinks or Beer

#257:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 16 Марта 2021 11:52
XADZZOX писал(а):

И все вроде складно, ссыли , пруфы. Читаю и не понимаю, как так получается, вроде и ссыли есть и их суть имела место быть, а при этом я понимаю, что я жил совершенно по другому? Может я в особой семье жил? Так нет - в рабочей семье. Может регион у нас какой блатной? тоже нет. А как же так выходит , что и ссыли есть и я с ними не согласен? Так это я жил в СССР. А Леша не жил там в сознательном возрасте, а верит. Может ссыли так составлены, как надо кому то?


+1. Именно . Я ж писала что любое можно перевернуть с ног на голову . И будет логично и правдиво.
Алексей 123 писал(а):


Патрикевна писал(а):
Как говорится правда
- она у всех своя.
Реальность одна.
Интерпретировать можно по разному.


ч.т.д . читай выше . Ты же тоже интепретируешь Pardon
Алексей 123 писал(а):

Ты помогла понять, что восхваление советского периода вызвано не слабыми знаниями и скромной логикой (это вторично), а верой.


я плохой пример .Ибо я не восхваляю . Мое мнение ( я всегда это подчеркиваю) сугубо индивидуально .Да ,было хорошо .
А ты пишешь что плохо . Но не все и не всегда плохо. Значит ты реально не прав говоря категорично.
Алексей 123 писал(а):

Пытаться им что то объяснить смысла нет.


А что ты можешь объяснить ? посему
Алексей 123 писал(а):

На этом считаю вопрос закрытым.


ура
Алексей 123 писал(а):

Этот феномен мне помогла понять Патрикевна с ярыми поклонниками СССР из этой ветки.


lol1 не надо мне приписывать того чего нет. Или есть только в твоем понимании.
Алексей 123 писал(а):

Но признаки веры вместо здравого смысла одинаковы.


у тебя тоже вера , отличная от других . А агрументы только с потолка или с интернета .Вот хотя бы
Алексей 123 писал(а):

Несколько миллионов умерших от голода в мирные годы, несколько миллионов репрессированных, это что, отдельные случаи?


это в СССР ? Прочитал где то . И вывод делаешь . А говоришь реальность одна. Мы не можем сейчас знать многое на 100% . Доказать фактами свои убеждения ты не можешь .Да и не нужно. Верь. Только у других такие же права .

#258:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 16 Марта 2021 18:05
Патрикевна писал(а):

+1. Именно . Я ж писала что любое можно перевернуть с ног на голову . И будет логично и правдиво.



Неа.
Факты не изменишь.

Патрикевна писал(а):

А ты пишешь что плохо . Но не все и не всегда плохо.



Я пишу, что плохо. Но не все и не всегда. В нацистской германии тоже было много чего хорошего. Но итоговая оценка резко отрицательная. Так же и с советским периодом.

Патрикевна писал(а):

у тебя тоже вера , отличная от других .



Я готов выслушать аргументы любого другого, принять или оспорить их. Значит это не вера. Wink

Патрикевна писал(а):

это в СССР ? Прочитал где то . И вывод делаешь . А говоришь реальность одна.



Естественно одна.
Факт того, что жертвы голода в мирные годы СССР исчислялись миллионами, как и факт жертв репрессий, тоже в миллионах людей, не вызывает сомнения. Спор между историками может идти в количестве этих миллионов.

#259:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 16 Марта 2021 18:12
Алексей 123 писал(а):


Факт того, что жертвы голода в мирные годы СССР исчислялись миллионами, как и факт жертв репрессий, тоже в миллионах людей, не вызывает сомнения. Спор между историками может идти в количестве этих миллионов.


таки ви думаете рабочие революцию устроили и скинули царя от хорошей жизни,

#260:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 16 Марта 2021 18:17
приорист писал(а):

Алексей 123 писал(а):


Факт того, что жертвы голода в мирные годы СССР исчислялись миллионами, как и факт жертв репрессий, тоже в миллионах людей, не вызывает сомнения. Спор между историками может идти в количестве этих миллионов.


таки ви думаете рабочие революцию устроили и скинули царя от хорошей жизни,



Чего хорошего... война, инфляция, бедность.

Вот и развели их на мир народам, земля крестьянам, фабрики рабочим.
А получилось с точностью наоборот.

#261:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 16 Марта 2021 18:31
Алексей 123 писал(а):



Чего хорошего... война, инфляция, бедность.

Вот и развели их на мир народам, земля крестьянам, фабрики рабочим.
А получилось с точностью наоборот.


так при царе еще хуже было люди дохли с голоду, а рабочие были на уровне рабов.
кто их развел если сами рабочие взяли власть в руки. другое дело была полная разруха и гражданская война , потом еще крестовый поход европы против советов, и опять разруха,
а что наоборот, по сравнению с жизнью до 17 года, в 80х жили намного лучше

#262:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 16 Марта 2021 20:11
Алексей 123
Хорошее кино gpn

#263:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 16 Марта 2021 20:51
Вместо того чтобы искать работу полиман смотрит и постит всякую куйню.

Он женился или др..чит? lol1

#264:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 16 Марта 2021 23:32
приорист писал(а):

так при царе еще хуже было люди дохли с голоду, а рабочие были на уровне рабов.



Рабочие.
Средняя зарплата рабочего по России составляла 37.5 рублей. Умножим эту сумму на на 1282,29 (отношение курса царского рубля к современному) и получим сумму в 48085 тысяч рублей на современный пересчет.

Развернуть
https://fishki.net/1313633-zarplaty-i-ceny-v-dorevoljucionnoj-rossii.html?utm_source=aab&sign=312528568391107%2C312040356555721

А вот после переворота/революции началась тотальная нищета и перманентный голод.

приорист писал(а):

кто их развел если сами рабочие взяли власть в руки.



Всякие коммунисты агитаторы.
Правда после переворота, когда власть захватил Джугашвили, их всех тоже перестреляли. hehe

#265:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 17 Марта 2021 05:10
Алексей 123 писал(а):


А вот после переворота/революции началась тотальная нищета и перманентный голод.

Всякие коммунисты агитаторы.
Правда после переворота, когда власть захватил Джугашвили, их всех тоже перестреляли. hehe



так зачем тогда они бастовали и устраивали голодные бунты на которых их расстреливали царские войска
голод был ужэ до революции поэтому и начались голодные бунты которые дошли до революции

рабочие это и есть коммунисты,
сталину досталась разрушенные остатки империи, пришлось всё строить заново, тоесть создавать новую империю. для сравнения сколько народу перебили во времена начала голдштейнской империи при немке фрау софии ангальд по прозвищу екатерина и других немецких царей голдщтейн ольденбургов по позвищу романовы, там карательные операции похлеще чем вовремя вов были у немцев.

Последний раз редактировалось: приорист (17 Марта 2021 05:24), всего редактировалось 1 раз

#266:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 17 Марта 2021 05:20
Главная ошибка в оценке того или иного строя - думать хорошим он был или плохим.
Идёт спиральное развитие цивилизации, общественное сознание трансформируется со временем и строй подстраивается, единственное что остаётся неизменным суть процесса: кучка узурпаторов власти с еврейским корнями водит стадо баранов по кругу обещая райские кущи и под шумок выводящая капитал в тихий швейцарский банк и офшоры.

#267:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 17 Марта 2021 11:13
Алексей 123 писал(а):

Я готов выслушать аргументы любого другого, принять или оспорить их. Значит это не вера


исходя из твоей логики у меня тоже не вера Pardon
Алексей 123 писал(а):

Неа.
Факты не изменишь.


Алексей 123 писал(а):

Патрикевна писал(а):
это в СССР ? Прочитал где то . И вывод делаешь . А говоришь реальность одна.


Естественно одна.


Небо какое ? Голубое? Синее? Сине- зеленое ? Pardon
Все реально .

#268:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 17 Марта 2021 12:17
приорист писал(а):

так зачем тогда они бастовали и устраивали голодные бунты на которых их расстреливали царские войска
голод был ужэ до революции поэтому и начались голодные бунты которые дошли до революции



Царь решил в величие поиграть и ввязался в н...й не нужные некому войны.

приорист писал(а):

рабочие это и есть коммунисты



Да там кого только не было.
И партий было чуть больше чем до буя.
Джугашвили был например священником - уркой. Ильич дворянином.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

приорист писал(а):

сталину досталась разрушенные остатки империи, пришлось всё строить заново.



Кто же разрушал быстро развивающеюся, крупную европейскую империю?
Пятую экономику мира?

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:

Патрикевна писал(а):

исходя из твоей логики у меня тоже не вера Pardon



А как же тогда объяснить парадокс с цифрами по телефонизации?
(просто как яркий пример)

Патрикевна писал(а):

Небо какое ? Голубое? Синее? Сине- зеленое ? Pardon
Все реально .



Небо может быть разным.
Но если оно в данном месте и в данное время голубое, то оно голубое без вариантов.
Либо можно вдаваться в детали и описывать все оттенки.
Но они все равно будут одинаковы для объективных наблюдателей. Smile

#269:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 17 Марта 2021 12:42
Алексей 123 писал(а):


А как же тогда объяснить парадокс с цифрами по телефонизации?
(просто как яркий пример)


какой парадокс ? lol1 просто посчитала что твоя информация занижена . нашла другую. Мне фиолетово сколько было телефонов.
Алексей 123 писал(а):

Но они все равно будут одинаковы для объективных наблюдателей.


есть вещи ( и события) которые нельзя оценить объективно Pardon Глупо с этим спорить Pardon
Мы видим и оцениваем жизнь только со знакомой нам позиции - с позиции пережитого опыта. Нам в глаза бросается только созвучное для нас и получается, что реальность вроде и одна, а каждый из нас видит её по-своему, через призму своих ограничений. Поэтому и получается, что все мы живём в параллельных реальностях и каждый со своей правдой.

#270:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 18 Марта 2021 11:09
Патрикевна писал(а):

есть вещи ( и события) которые нельзя оценить объективно Pardon Глупо с этим спорить Pardon



Миллионы умерших в мирные годы от голода, без каких либо природных катаклизм можно оценивать по разному?

А миллионы жерт репрессий?

Тоталитарный строй во главе с непредсказуемыми диктаторами это в чем то хорошо?


И т.д. и т.п. supercool

#271:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 18 Марта 2021 12:24
Алексей 123 писал(а):

Миллионы умерших в мирные годы от голода, без каких либо природных катаклизм можно оценивать по разному?

А миллионы жерт репрессий?


Конечно есть неоспоримые вещи и исторические моменты.

Добавлено спустя 55 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Тоталитарный строй во главе с непредсказуемыми диктаторами это в чем то хорошо?


самому диктатору хорошо Pardon

#272:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Марта 2021 14:09
Прелести тоталитарного строя безусловны для тех, кого приучили не отвечать за самого себя, ...."не надо думать, с нами тот, кто все за нас решит" Good ..работай хорошо, не задавай лишних вопросов, верь в линию партии и тебе может быть что-нибудь дадут...когда-нибудь, когда кто-то посчитает что ты "заработал".. supercool
#273:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 19 Марта 2021 12:33
Алексей 123 писал(а):


Царь решил в величие поиграть и ввязался в н...й не нужные некому войны.


просото решил убавить население потомучто народу жрать было нечего и начались голодные бунты , чтоб сплотить нацию вокруг царя нужно найти внешнего врага. а воевал он со своими жэ родственниками кайзер вильгельм был его близкий родственник.
Алексей 123 писал(а):


Да там кого только не было.
И партий было чуть больше чем до буя.
Джугашвили был например священником - уркой. Ильич дворянином.


ленин был сын учителя , сталин сын сапожника
Алексей 123 писал(а):


Кто же разрушал быстро развивающеюся, крупную европейскую империю?
Пятую экономику мира?


какую экономику, голщтейнская империя была нищая аграрная феодальная рабовладельческая колония
римскую империю кто разрушил и османскую и австровенгрию и германию , это естественный процесс, все империи разваливаются.

#274:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2021 20:05
Цитата:

В Воронеже между пенсионерами произошла битва за просрочку


https://www.youtube.com/watch?v=7AmZ0FdHQs0

#275:  Автор: anonimusОткуда: масква СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2021 20:20
Вполне нормальная ситуация для рашки - выживает сильнейший. Не смог отбить жратву которую хотели выкинуть - остался голодный Smile голод 2021




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 11 из 12
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU