Клуб для тех, кто ждал и купил Весту-универсал/хочет купить [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#2501:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 11 Июня 2018 10:43
мертвая голова писал(а):

FHR
Калина кросс рулится лучше приоры седан. Это мое персонализированное сравнение.

+1000

#2502:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 11 Июня 2018 11:14
FHR писал(а):

высокие машины все "рулятся не очееь" я на ниве когда еду по прямой вроде все норм как поворот или ухаб просто закрываешь глаза и читаешь Отче наш


кроме нивы на чем еще из высоких ездил?
не так, высокие машины сложнее заставить рулится.
Но могу сразу назвать несколько, которые рулятся лучше 10ки.

#2503:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 11 Июня 2018 11:18
У калины передний стаб 26мм
#2504:  Автор: НовайсОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 12 Июня 2018 15:52
1. Обновил название темы.
2. Впечатления пока (ттт) от моей Весты, если одним словом, то "супер" .
3. Выбираю багажник-бокс для дальней поездки.

#2505:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 12 Июня 2018 17:23
CoolM писал(а):

Про весту все говорят лучше всех вазов рулиться.


ты даже.., того, не пытайсо тестдрайвить весту , потом на гранту не смогешь вернуццо, Smile

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

У весты есть ещё одна приятная фича- говнодороги переносит на Ура Smile.
так же отлично спасает от плавных глубоких рытвин.
там где другие рихтуют днище или проверяют крепость защиты картера . веста даже не морщиЦЦО Smile , просто качнуло и всё... больше испугаться успеешь.

#2506:  Автор: dmitr033Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 14 Июня 2018 10:33
Лифтбек на скорости существенно менее устойчив, чем была ВАЗ 2111, но это и понятно - там длинная плоская крыша. Интересно, что после установки рейлингов лифтбек по ощущениям стал устойчивей на больших скоростях.

Вчера проходил ТО - 45 тык и в ожидании осмотрел все авто в салоне Дакар СПб на Бухарестской. Был удивлен новой комплектацией Гранты - сити, главное отличие диски и надпись на спинке сидения. Заодно сфоткал задние тормозные диски СВ Кросс - нормально выглядят и ровно того же диаметра, что и спереди. Видимо первые экземпляры были какие-то другие.

#2507:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 14 Июня 2018 12:15
dmitr033 писал(а):

Был удивлен новой комплектацией Гранты - сити, главное отличие диски и надпись на спинке сидения.


Имхо комплектация ни о чем. Беспонтовая вышивка на сиденьях, беспонтовые глянцевые вставки по бороде, ручках дверей и окантовки воздуховодов (на всем этом будут видны отпечатки лап) и беспонтовые коричневые диски, которые походу только к кориандру подходят, а на белом или синем, к примеру, выглядят как седло на корове.

#2508:  Автор: НАПИЛЬНИКОткуда: Cамара СообщениеДобавлено: 14 Июня 2018 14:01
был в вазовском автосалоне, время убивал
посидел во всез машинах
калина/гранта - в топку эту табуреточную посадку
приора - очень понравилось, новые сидения какието жесткие удобно, жаль что сняли с производства
веста/храу - ниче так, напугала цена хрея(хоть и эксклюзив робот) 860тр
в ниве (4х4) - назад в СССР бедненько но чистенько
резюме - калина универсал или лифтбек, как начальный вариант, больше брать нечего

#2509:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 14 Июня 2018 14:03
НАПИЛЬНИК писал(а):

в ниве (4х4) - назад в СССР бедненько но чистенько


хех, а в других чё? насрато?

#2510:  Автор: НАПИЛЬНИКОткуда: Cамара СообщениеДобавлено: 14 Июня 2018 14:05
дмитрийй
сел в трехдверку прям как в детство окунулся
эти копеечые ручки, торпеда ползунки печки
3 рычага в полу
эхххх....

#2511:  Автор: НовайсОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 20 Июля 2018 23:36
Ну что, надо выпить за сбычту мечт!

Это моя Lada Vesta SW Cross не заниженная, а загруженная.
Съездили на наши русские ЮГа всей семьей, то есть вчетвером (я, супруга, двое детей).


Дороги на Юг, как всегда красиво






Крымский мост хорош, Крым - мой.


Море, награда за пройденные километры. Прасковеевка и Керчь, соответственно:






Веста, разумеется, показала себя прекрасно.
Особенно заценил круиз-контроль. Робот, еще раз подтверждаю, действительно хорош.
Короче, все супер (ттт).
С ростом 186 см. я полностью могу вытянуть ноги, уютно полулежа расположившись на переднем пассажирском сиденье.
Мое сиденье при этом отодвинуто назад не до конца.
И за мной еще более чем достаточно места остается для ребенка.
Когда рулю, левую ногу также полностью вытягиваю вперед. Кайф.

Дорогу Веста держит прекрасно. Даже с автобоксом на крыше при сильном боковом ветре можно спокойно 150 ехать.
Автобокс купил на 480 литров. Можно было ни в чем себе не отказывать в части вещей. Я даже взял с собой складной велосипед и катался на нем по Крыму и Краснодарскому краю вечерами, когда спадала жара.

Меня знакомые спрашивали, зачем я купил Весту, когда можно было купить тот же Поло. Объяснял,что я за те же деньги получаю много качественного автомобиля, то есть Весту, а не какую-то стремную шушлайку с немецким шильдиком.

Дорога М4 процентов на 95 просто замечательная. А асфальт на южных дорогах очень тихий.
На Цукеровой балке, разумеется, нас не останавливали для досмотра ни в один конец, ни в другой.
Очень много ВАЗиков на дорогах. Белая Гранта - хит, как в Москве Соляра или РИО. Почти не стало китайских авто и прулей на Югах по сравнению с прошлыми годами.

Продолжим. Лада Веста в Крыму. На заднем плане беленький - это Крымский мост.



По дороге предлагают вино задегустировать... Хорошо, когда супруга водит авто. На одном из виноградников:


Две недели прошли практически мгновенно. Очень жаль. В понедельник на работу.

#2512:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 20 Июля 2018 23:43
Новайс
Молодчага!
Я тоже мечтаю так поехать, скажи, с какой скоростью обычно тачка едет по дороге на юг? Сколько народ топит?

#2513:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 20 Июля 2018 23:50
Новайс Good
ты там был одновременно с Цифрой, надо было тест-драйв замутить..

#2514:  Автор: НовайсОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 20 Июля 2018 23:54
Ahmet99 писал(а):

Новайс
Молодчага!
Я тоже мечтаю так поехать, скажи, с какой скоростью обычно тачка едет по дороге на юг? Сколько народ топит?


Спасибо!
Drinks or Beer


Тут 2 варианта.
Либо первый - разрешенная скорость плюс 18 км/ч.,
либо второй - покупается радар-детектор, который ловит практически все и в нем актуальная GPS-база полицейских радаров, тогда едешь с превышением плюс 38 км/ч. или больше.

Мы в этот раз проехали почти всю дорогу по первому варианту. Это, в основном, 90 км/ч. плюс 18 км/ч , то есть получается 118 км/ч. (по круиз-контролю).
Несколько отрезков по М4 есть по 110 плюс 18 км/ч., т.е. там круиз контроль ставишь на 128 км/ч.
Под Москвой есть небольшой отрезок 130 км/ч. , то есть едешь 148 км/ч.
Пару раз подключал радар-детектор, чтобы с ветерком прокатиться.

Раньше всегда ездили по второму варианту. Быстрее. Но 1-2 штрафа по 2.5 тыщи приходили каждый год, при том, что при первом же писке радар-детектора я жестко давил тапку тормоза в пол с риском получить в зад другой авто. И это изматывало.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

-alex- писал(а):

Новайс Good
ты там был одновременно с Цифрой, надо было тест-драйв замутить..


Smile
Дело в том, Цифра, ИМХО, не вполне адекватен, завидует всем, у кого Веста.
Я лучше на тест-драйв Поло в салон схожу. Пока что только ездил в Поло-такси. Мягко говоря, не впечатлило.

Последний раз редактировалось: Новайс (21 Июля 2018 00:00), всего редактировалось 1 раз

#2515:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 20 Июля 2018 23:59
Новайс писал(а):

Дело в том, Цифра, ИМХО, не вполне адекватен, завидует всем, у кого Веста.


Это не правда. Мне все равно. Если бы я хотел весту, я бы купил весту. А вот ты походу не ровно дышишь, даже шпильку в тексте по поводу поло пропустил, не удержался.

#2516:  Автор: НовайсОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2018 00:02
Цифра
Да ладно тебе, я ж стебаюсь.
Smile
Но Веста тупо больше, что мне, жирдяю, очень важно.

#2517:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 21 Июля 2018 00:04
Цифра писал(а):

даже шпильку в тексте по поводу поло пропустил, не удержался.


Ты столько шпилек в автоваз запустил что молчал бы уж.. Smile

#2518:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 21 Июля 2018 00:09
Новайс писал(а):

то моя Lada Vesta SW Cross не заниженная, а загруженная


у диско прикол в том, что у него всегда гордая осанка, сколько ни грузи. Особенность авто с пневмой - вылезли пассажиры - он стравил воздух. Нагрузил - накачал, выровнял.

#2519:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 21 Июля 2018 00:37
фото нелезет в экран facepalm
#2520:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Июля 2018 00:40
Jackal
Либо стравил воздух и больше не поднялся pst

#2521:  Автор: НовайсОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2018 03:06
А еще в моей Весте бардачок не только огромняй, но и охлаждается.
Кладешь туда бутылку минералки/лимонада и потом пьешь холодное...
Ништяк полный.
Незаменимо на дальняке

#2522:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 21 Июля 2018 07:25
-alex- писал(а):

ты там был одновременно с Цифрой, надо было тест-драйв замутить..


наскока я понял, новайс яйса полоскал в чёрном, а кекс в азовском?

#2523:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 21 Июля 2018 08:57
Новайс
Расскажи лучше про АМТ - как вела себя, как на серпантинах, на зависает ли передача при езде в подъем, как на обгонах? Ну и про мотор 1,8 - есть угар масла или нет?

#2524:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 21 Июля 2018 09:19
Jackal писал(а):

Новайс писал(а):

то моя Lada Vesta SW Cross не заниженная, а загруженная


у диско прикол в том, что у него всегда гордая осанка, сколько ни грузи. Особенность авто с пневмой - вылезли пассажиры - он стравил воздух. Нагрузил - накачал, выровнял.


Студент сдает зоологию. Знает только про блох. На экзамене достается вопрос про собак. Судент начинает:
- Собаки это млекопитающие, покрыты шерстью. В шерсти водятся блохи...дальше все про блох....
Препод:
- Ладно молодой человек, расскажите про кошек Студент:
- Кошки это млекопитающие, покрыты шерстью. В шерсти водятся блохи...дальше все про блох....
Препод:
- Давайте-ка про рыб Студент:
- Рыбы это не млекопитающие. Шерстью не покрыты. Покрыты чешуей, но еслибы они были покрыты шерстью, то в ней бы водились блохи....

Студент - Jackal,
Блохи - дискарь.
В каждом посте по теме или нет воткнёт раму. Ну никакой логики.. facepalm
Гордая и благородная осанка у рейнджа-мамы.
Дискарь же сзади как фургон выглядит.. плюс горб этот..

#2525:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 21 Июля 2018 10:36
Цифра писал(а):

Новайс
Расскажи лучше про АМТ - как вела себя, как на серпантинах, на зависает ли передача при езде в подъем, как на обгонах? Ну и про мотор 1,8 - есть угар масла или нет?

какой может быть угар если у вас у обоих пробег смешной facepalm




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 101 из 112
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU