Прощай школа! Здравствуй Университет! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#276:  Автор: SwirlОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2017 12:44
брат шумы писал(а):

Серго К. писал(а):

В Томске койка 8 штук в месяц, проще вдвоём- втроём квартиру снимать.


в мою бытность общага стоила в месяц рублей 150,у платников 1000,комната в москве в районе 8-10ки


У сына с 1 курса цена за мгушную общагу не менялась и составляет 120р в месяц.

#277:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2017 14:37
kev писал(а):

serg26 писал(а):

Вот и отправил сына на учебу.


Моя старшая в Бонч поступила, пришла вчера приунывшая...
"Папа, у меня в группе одни ботаники, они не знают что такое спортзал похоже в принципе... Только трое из них чуть выше меня."

Сказал - не отчаивайся, после первого семестра будет все понятно"



На бюджет?
Вы же местные, вам общага не нужна Drinks or Beer
Интересно - иногородних много в группе?

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Swirl писал(а):

У сына с 1 курса цена за мгушную общагу не менялась и составляет 120р в месяц.



Ещё одно доказательство, что умным детям доступно бесплатное образование. rlzz

#278:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2017 17:39
kev писал(а):

Моя старшая в Бонч поступила, пришла вчера приунывшая...
"Папа, у меня в группе одни ботаники, они не знают что такое спортзал похоже в принципе... Только трое из них чуть выше меня."

Сказал - не отчаивайся, после первого семестра будет все понятно"


а на 3ем уйдёт в декрет 63
serg26 писал(а):

И комендант, какой-никакой присмотр.


наивный Pardon

#279:  Автор: НомернойОткуда: Из Вейшнории СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2017 17:40
брат шумы писал(а):

а на 3ем уйдёт в декрет


ботаники расскажут ей, что такое пестики. и тычинки. hehe

#280:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2017 15:02
Дочка получила первую стипендию 2400! gpn

Зачислили на карту МИР.

Образование начинает приносить свои плоды! Good

#281:  Автор: НомернойОткуда: Из Вейшнории СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2017 16:52
Серго К. писал(а):

Образование начинает приносить свои плоды!


facepalm

#282:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2017 16:54
У меня жена пошла на второе высшее. Хочет дитей учить facepalm на бюджет поступила! И прикиньте, стипуху будут платить 1800р минус 300р этот как его, профком
#283:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2017 17:13
Я вот тоже в последнее время всё к знаниям тянусь. Появляется желание преподавателем стать. Вот думаю может быть попробовать?
#284:  Автор: serg26Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2018 19:14
Сдали экзамены первой сессии. Пошли на 2 семестр. Из 32 сдали 8. Жестко молодежь учат.
#285:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2018 19:39
Серго К. писал(а):

Ещё одно доказательство, что умным детям доступно бесплатное образование.



именно! Good

#286:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2018 20:00
serg26 писал(а):

Сдали экзамены первой сессии. Пошли на 2 семестр. Из 32 сдали 8. Жестко молодежь учат.


поколение ЕГЭ
на первом курсе вылетает,кто не хочет учиться,а на втором,кто не может(С)

#287:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2018 23:19
Люрр писал(а):

У меня жена пошла на второе высшее. Хочет дитей учить facepalm на бюджет поступила! И прикиньте, стипуху будут платить 1800р минус 300р этот как его, профком



А как она может второе высшее получить на бюджете?

Цитата:

Российские законы, регламентирующие деятельность высшей школы, относят второе образование в вузе к категории исключительно платных услуг.

Право на бесплатное второе высшее образование установлено законом о статусе военнослужащих (ст. 19 ФЗ № 76) для тех, кто:

получил первый диплом в высшем военном образовательном учреждении;
отслужил в армии по контракту не менее 3-х лет (поступать можно на бесплатной основе независимо от направления предыдущей профподготовки).

На снижение платы за второе высшее вузовское образование имеют право демобилизованные участники боев в горячих точках, действующие военнослужащие, ликвидаторы последствий аварии на ЧАЭС, обладатели красных дипломов.


#288:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2018 07:45
serg26 писал(а):

Сдали экзамены первой сессии. Пошли на 2 семестр. Из 32 сдали 8. Жестко молодежь учат.



Моя тоже. Уже начала готовиться к практике: прививку от энцефалита надо делать, медицинскую справку и пр.

#289:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2018 07:57
Тоха Купчинский писал(а):

Я вот тоже в последнее время всё к знаниям тянусь. Появляется желание преподавателем стать. Вот думаю может быть попробовать?


Еслт слушаться не станут –какое наказание? порка?

#290:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2018 08:10
Бермадей писал(а):

serg26 писал(а):

Сдали экзамены первой сессии. Пошли на 2 семестр. Из 32 сдали 8. Жестко молодежь учат.


а мы сегодня покакали. gpn



В Университете?
До этого не получалось?

#291:  Автор: SwirlОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2018 21:33
serg26 писал(а):

дали экзамены первой сессии. Пошли на 2 семестр. Из 32 сдали 8. Жестко молодежь учат


Да нормально учат, у сына: итоги 11-го семестра: из 234 чел., 69 человек сдали на все пятерки, 74 - на хорошо и отлично, 1 - на все хорошо.

#292:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2018 21:44
Серго К. писал(а):

В Университете?


Не пора ли отцам провести перекличку кто из них получил Университетское или Академическое образование.
После про своих детей....

#293:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2018 22:01
Серго К. писал(а):

Так что отправили на медкомиссию Wink
С прививочной картой (привет Восьмеркину, он даже не представляет с какими трудностями его дочери придется столкнуться).


Какая связь между поступлением в ВУЗ и прививочной картой?

#294:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2018 08:12
DerDen писал(а):

Серго К. писал(а):

Так что отправили на медкомиссию Wink
С прививочной картой (привет Восьмеркину, он даже не представляет с какими трудностями его дочери придется столкнуться).


Какая связь между поступлением в ВУЗ и прививочной картой?



Прямая. На некоторые специальности не берут без прививок. Это факт.

#295:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2018 09:13
У нас второй курс, первый семестр норм сдали. Продолжаем учёбу Smile.
#296:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2018 20:16
Серго К. писал(а):

DerDen писал(а):

Серго К. писал(а):

Так что отправили на медкомиссию Wink
С прививочной картой (привет Восьмеркину, он даже не представляет с какими трудностями его дочери придется столкнуться).


Какая связь между поступлением в ВУЗ и прививочной картой?



Прямая. На некоторые специальности не берут без прививок. Это факт.


На основании какого закона?

#297:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2018 21:58
DerDen писал(а):

Серго К. писал(а):

DerDen писал(а):

Серго К. писал(а):

Так что отправили на медкомиссию Wink
С прививочной картой (привет Восьмеркину, он даже не представляет с какими трудностями его дочери придется столкнуться).


Какая связь между поступлением в ВУЗ и прививочной картой?



Прямая. На некоторые специальности не берут без прививок. Это факт.


На основании какого закона?



Мне это неинтересно. Пусть Восьмеркин думает как его дочери поступать без прививочной карты. У моей дочери прививочная карта есть.

#298:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2018 22:23
Серго К. писал(а):

DerDen писал(а):

Серго К. писал(а):

DerDen писал(а):

Серго К. писал(а):

Так что отправили на медкомиссию Wink
С прививочной картой (привет Восьмеркину, он даже не представляет с какими трудностями его дочери придется столкнуться).


Какая связь между поступлением в ВУЗ и прививочной картой?



Прямая. На некоторые специальности не берут без прививок. Это факт.


На основании какого закона?



Мне это неинтересно. Пусть Восьмеркин думает как его дочери поступать без прививочной карты. У моей дочери прививочная карта есть.



ну если не знаешь так и скажи, нечего дезу распространять

#299:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2018 22:35
DerDen писал(а):

ну если не знаешь так и скажи, нечего дезу распространять



Причем тут деза?
http://www.phys.msu.ru/rus/entrants/commission/med/
Можешь сам позвонить и узнать, примут ли дитя без прививочной карты.
Моя все это уже прошла.

#300:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2018 22:38
Серго К. писал(а):

DerDen писал(а):

ну если не знаешь так и скажи, нечего дезу распространять



Причем тут деза?
http://www.phys.msu.ru/rus/entrants/commission/med/
Можешь сам позвонить и узнать, примут ли дитя без прививочной карты.
Моя все это уже прошла.



где по ссылке написано что без прививок в институт не берут?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 12 из 36
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU