Хочу купить новую ВАЗ 2113. Отговорите или посоветуйте компл [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#301:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 18:38
art-xakep писал(а):

страховка 3-4 т.р.


А ты каско посчитай ещё!

#302:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 18:39
s13b писал(а):

Да переплата по кредиту - уже под 500.


Вот из этого, то и делаю вывод, что речь о кредите ведётся.

#303:  Автор: art-xakepОткуда: Мск СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 19:20
Dima red
1. Не всякий кредит хочет КАСКО
1.1 хотя весь ооочень полезная
2. Ну если брать кред, то можно и побольше... там 1 х*р переплатишь дохренищще. Ибо покупаем деньги за деньги. За удовольствие нужно платить...

АФФТАААР, Отпишись хоть сам-то, че надумал! А то я уже думаю, млять, а накуа мне акценты да Гетцы, свой ВАЗ, и лучше нет!... :cool: :cool:

аффтара фстудию!!! Smile Smile Smile

Последний раз редактировалось: art-xakep (27 Марта 2008 20:59), всего редактировалось 1 раз

#304:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 19:22
Dima red
Твоей стойкости 5+

#305:  Автор: KonstОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 20:58
luch писал(а):

Dima red
Твоей стойкости 5+



зачем так о нас? :-D
С Dima red классно полемику тереть ,:cool: его точка зрения грамотно мотивированна,я с ней не согласен,но с таким собеседником здоровско копья ломать!!!!!! :cool:

Последний раз редактировалось: Konst (27 Марта 2008 21:01), всего редактировалось 1 раз

#306:  Автор: art-xakepОткуда: Мск СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 21:00
Konst писал(а):

С Dima red классно полемику тереть его точка зрения грамотно мотивированна,я с ней не согласен,но с таким собеседником здоровско копья ломать!!!!!!


+1!
Я тоже "ЗА!" мотивированные высказывания. Так рождается истина...

#307:  Автор: vkirpaОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 22:24
Прочитал все 21 страницы, некоторые посты просто убили, спасибо их авторам Smile
Вставлю и свои 5 копеек.
Проездил на ВАЗе 2,5 года, на карбовой 21093 1994 года. Думаю за это время уже может сформироваться судьективное мнение об авто. Когда у меня появилась девятка, все нравилось, не замечал гремящий салон и остальные косяки (хотя нужно отдать должно - их было сравнительно немного). Очень хотелось купить подороже резину, хорошее литье, обесшумить все, музыку (был кассетный маг), долго слюни пускал по поводу европанели (или хотя бы комбинации приборов оттуда), вобщем загорелся все сделать чтоб было хотя бы немного как в ино. За время пользования поменял подвеску полностью, остальное уже сравнительно по мелочам: помпа, ремень, ролик, пыльники гранат и одну гранату, некоторый пластик по салону. На остальное либо не хватало денег, а когда хватало денег не хватало времени и уже потом желания, так все и осталось.
Продал ее вчера.
Себе долго выбирал авто на замену. Начинал с новой 2114, потом хотел новую калину (цена не нее не намного выше 2114), проехался на ней вроде даже понравилась уже готов был брать, но в это время мне посоветовали посмотреть на Б/У недорогое ино (ланос, логан, авео). Нашел логан (у нас это называется Дачиа, но не суть) 2006 г.в., 1,6 есть кондей, гур ну и остальное по мелочи, проехал в нем, очень понравилось: оказывается можно делать машины где ничего не гремит, не отваливается и работает как и должно, а главное все это стоит почти как новая калина с движком 1,4! Считаю кто говорит что там все так же как и в 2114 ошибаются, но я никого убеждать не хочу.
Свой выбор я сделал, после ВАЗа брать снова ВАЗ считаю неразумно (разве только после гнилой классики перейти на ПП), должно быть движение вперед, а не на месте как счас происходит с продукцией российского автогиганта.
Прийму ваше мнение пусть отличное от моего, главное - аргументированное, пока такого я не нашел

#308:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 22:37
Dima red писал(а):

Если для тебя безопасность наиважнейший фактор - купи старенький D класс - он поверь мне безопастнее, чем бюджетомарки.


Верить не будем. Это ваши домыслы. Безопасность сильно шагнула вперед за последние годы. И недавно разработанный инобюджетник вполне может быть безопаснее бизнесс-класса в годах.

#309:  Автор: kostik179Откуда: 33rus СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 23:25
Hexff
Безопасность определяется также таким фактором как водитель.
Hexff писал(а):

безопаснее бизнесс-класса в годах.


ну это лет 30.
vkirpa
есть люди, которым кроме от предвижения надо еще куда нибудь руками залезть. вот где кайф!!!
Родственник купил гетц, и советский мопед сразу, чтоб было где ковырятсо.
Мне кроме 99 карб ничего не надо!!!

2113 имхо неудобна из-за количества дверей.

#310:  Автор: vkirpaОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 23:39
kostik179
Да, я и сам люблю поковырятся в машине, поэтому много в девятке делал сам, но есть же всему предел. Одно дело в удовольствое поковырятся и увидеть результат работы, другое дело долго и мучительно искать и исправлять все косяки, которые вызваны отчасти "гениальностью" конструкторов, отчасти качеством деталей и запчастей. Зайди в ветку Самара (думаю в других то же самое) и почитай названия топиков, разве такой должна быть машина?
Мне тоже кроме 21093 карб 94 г.в. ничего не было нада, все время можно было тратить на нее, часто так и получалось Smile

#311:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 01:01
kostik179 писал(а):

2113 имхо неудобна из-за количества дверей.



Она как раз этим удобна, что лишних нет. :-D
Hexff писал(а):

И недавно разработанный инобюджетник вполне может быть безопаснее бизнесс-класса в годах.



Особо если учесть что старьё может быть битым 5 раз до этого... Confused

#312:  Автор: trojan_downloaderОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 09:08
Кстати, в "зарулем" сравнивали затраты на эксплуатацию (бензин+ТО+ремонт) фокуса, логана и калины. Самый дорогой километр у ВАЗа получился...
Но тем не менее, когда денег на покупку в обрез, и ТАЗы прокатят. И не надо говорить, что "можно добавить всего 100 тыр"...

#313:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 09:52
art-xakep писал(а):

аффтара фстудию!!!


+мильён А то заварил кашу, а нам расхлёбывай!

#314:  Автор: s13b СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 10:32
Всем большущее спасибо за советы, отклики и рекомендации! Не ожидал такого внимания к моей проблеме.
На нашем Нижегородском автофоруме разместил такую же тему http://www.nn.ru/community/auto/main/?do=read&thread=452652&topic_id=8470185
Получил то же достаточно откликов, но не сравнимо меньше - масштаб форумов разный.
Окончательно решение не принял. Вчера занимался своей "престарелой ласточкой" вспоминал определение ВАЗовской продукции - конструктор!
Проедусь по салонам еще раз, потолкую про предпродажную протяжку и выбор с приятелем, который работает в ОКА ЛАДА (это еще коммунистические времена АВТОВАЗЦЕНТР в Горьком был).
В выходные постараюсь на рынок попасть прицениться к БУ ино.
Всем спасибо еще раз!

#315:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 10:32
art-xakep писал(а):

ага, на акцент значит 50штукарей еще надо, а на фокус нет?


для тех кто в танке, повторяю:
DNKDNK писал(а):

280 кредитных рублей за ВАЗ примерно равны 335 кредитам за тот же фокус - потому что кредит дается под 4,9% годовых, а каско - 5% от стоимости


DNKDNK писал(а):

а под фиесту вообще 1,9% годовых



ваз очень дорогая покупка. сначала вас имеет ваз завешенными ценами, потом имеют кредиторы со страховщиками. сейчас до фига кредитных программ от производителей авто на отличных условиях, что выигрыш получается побольше чем эти 50 кусков.

art-xakep писал(а):

там 1 х*р переплатишь дохренищще


ну че за нафиг. инфляция какая у нас? нормальные кредиты очень выгодно брать - получается что и деньги сохраняешь от инфляции и машину имеешь приличную

#316:  Автор: s13b СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 10:38
Ну 13 я куплю без кредита - перезаймусь у друзей. За лето отдам. А вот вриант про который я писал в начале подписываться на кредит и брать Гетца за 400 + %+КАСКо+ пр. Чисто арифметически это цена двух 13 себе и дочери. Фокус не рассматривал.
#317:  Автор: S23Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 11:03
Сейчас на многие ино есть спецпрограммы. Например на фиесту 1.9 годовых (при взносе 50%) на 3 года и каска около 5%. Переплата очень маленькая а каска все равно нужна.
#318:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 11:14
Замануха в реале ещё накидаются проценты за обслугу и тд тп...Автокредиты-выгодные автолюбителю-меньше инфляции-такое разве возможно?Тода берите тачки в этот выгодный автокредит и перепродавайте.
#319:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 11:24
s13b писал(а):

Ну 13 я куплю без кредита - перезаймусь у друзей.


1. Вот это красавчег! ИМХО нормальный вариант за свои деньги. Вообще почитай здесь тему про проблемы новых Самар, они не сказать, что серьёзные, но их тем не менее у иногих машин немало! Посмотри там на что обратить внимание при покупке.
2. Если всё же не пугает слово "кредит", то тут люди тоже дело советуют про специальные кредитные предложения в частности на Форды, при такой серьёзной инфляции кредит действительно не такое уж и зло.
В общем выбор за тобой, главное, чтоб ты доволен был своим выбором и не разочаровывался в нём хотя-бы ближайшие несколько лет, а уж какой именно автомобиль это обеспечит лично для тебя - вопрос уже второстепенный.

#320:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 11:34
luch писал(а):

Тода берите тачки в этот выгодный автокредит и перепродавайте.


1. налоги
2. если уж о фордовской программе говорить, то там кредит досрочно можно погасить не ранее чем через полгода после покупки

#321:  Автор: S23Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 11:37
luch
Нет не замануха. Это реальный процент. Более того есть марки на которые действует рассрочка (без процентов).

#322:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 11:43
Неужто так плохо идут продажи,видимо и модели отстойные?Какие конкретно не обрисуете?
#323:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 11:46
luch писал(а):

Какие конкретно не обрисуете?


начинаем изучать рынок Very Happy Правда с этого надо было начинать
http://www.major-ford.ru/Article_4492.html

#324:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 12:18
До 31 марта видимо чтобы прошлогодние сбыть. или у нас стали ради населения в убыток себе автозаводы и банки работать?
#325:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 12:24
luch
продлят/изменят условия или набор моделей под эту программу. Они же разумные люди и не станут писать "программа вечная". Цены на хлеб меняются.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 13 из 17
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU