РЖД за перевозку Приор на Дальний Восток,денег брать небудет [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#301:  Автор: alvdОткуда: Подольск МО СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 10:46
Тоха777 писал(а):

И нексии не ломаются? по твоим словам? Не надо рассказывать


Ломаются Smile Но реже! Держи http://www.nexia-club.ru/forum/topic/39631.htm

#302:  Автор: Тоха777Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 12:57
alvd писал(а):

Ломаются Но реже! Держи



Я сегодня не в настроении спорить Wink Одно скажу - форумы кроме автолады - все очень тихие. И судить именно по форумам не эксплуатируя средство - не правильно.
п.с. Есть еще и форумы про десятое семейство - натыкался в инете, дык они тоже тихие - вроде ничего не ломается. Каждый кулик свое болото хвалит Good вот и все.

п.сп.с: Лёгкое нажатие на педаль на всех оборотах (на 3-й от 30 до 80-ти) отдаётся как пинок под зад - это со страничке которую ты дал

У мну на 2ой - 100 если что... если про то имел ввиду.

#303:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 13:33
alvd писал(а):

И не хрен изобретать, надо покупать технологии и потом их использовать.


Правильно. Давай только собирать. Зачем инженеры нужны. Купили, например, бочку. И давай ее клепать. А что - хороший автомобиль.
Надо свое разрабатывать.

#304:  Автор: ОлегычОткуда: бывшая культурная столица СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 13:46
wraithik писал(а):


Правильно. Давай только собирать. Зачем инженеры нужны. Купили, например, бочку. И давай ее клепать. А что - хороший автомобиль.
Надо свое разрабатывать.



Да пусть разрабатывают, кто же им не дает то? Вроде все есть для этого. Разрабатывай, внедряй...
Только я не понимаю почему все эти разработки за наш с вами счет???

А еще мне неясно почему некоторые владельцы вазов так радуются повышению пошлин? Неужели непонятно что продукция автоваза тоже вырастет в цене, а вот улучшится ли при этом качество это еще очень бооольшой вопрос.
По сути вы будете платить на 15-20% больше за те же самые автомобили. Вам это нравится?

#305:  Автор: Тоха777Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 14:24
Олегыч писал(а):

А еще мне неясно почему некоторые владельцы вазов так радуются повышению пошлин? Неужели непонятно что продукция автоваза тоже вырастет в цене, а вот улучшится ли при этом качество это еще очень бооольшой вопрос.




Во-первых, а мы их что каждый день как хлеб покупаем чтоли? Razz Что бы переживать.
Во-вторых, Я за то что остануться хоть какие рабочие места. И будет хоть какая з/п НЕ ТОЛЬКО НА ВАЗЕ! vfac
ПОЧЕМУ цепляетесь за ВАЗ??? Я чего то понять не могу. Вера не позволяет другое что-нить уже говорить? Причем тут ВАЗ и повышение пошлин?
(просто может те кто на вазах просто патриоты, а другие за копейку родину продадут, может быть - но я хз)

#306:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 14:42
Плин, бывает же ещё такое:
alvd писал(а):

могут наладить производство - ну возьми ты хоть Матиз - и китайцы, смотри,


alvd писал(а):

а ВАЗ _ничего_ не может


#307:  Автор: ОлегычОткуда: бывшая культурная столица СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 14:53
Тоха777 писал(а):


Я за то что остануться хоть какие рабочие места. И будет хоть какая з/п НЕ ТОЛЬКО НА ВАЗЕ! vfac
ПОЧЕМУ цепляетесь за ВАЗ??? Я чего то понять не могу. Вера не позволяет другое что-нить уже говорить? Причем тут ВАЗ и повышение пошлин?



Да ну, глупости. Никто не цепляется за ваз, пусть он живет и здравствует тыщу лет.
Народу не нравится что у него отнимают возможность покупать то что ему хочется за приемлемые деньги, а навязывают покупку того чего не хочется и за дорого. И патриотизм здесь не причем.

А так большинству на ваз глубоко фиолетово. В стране куча отраслей которые нуждаются в поддержке.
Меня например больше беспокоит что в магазине игрушек детских российского производства практически не найти. Один сплошной кетай неизвестно как и из чего сделанный. Для меня это более важно чем весь наш автопром вместе взятый.
Пусть лучше пукен об этом позаботится, чем поддерживать убыточное (а убыточное ли??) и неконкурентоспособное предприятие.

#308:  Автор: Тоха777Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 15:01
Олегыч писал(а):

Меня например больше беспокоит что в магазине игрушек детских российского производства практически не найти. Один сплошной кетай неизвестно как и из чего сделанный



+1
Вот про это я и говорю. Надо не только автопром поднимать, но и все остальное! Wink

просто автопроизводство тянет за собой большую цепь производств.

#309:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 15:10
Олегыч писал(а):


Да пусть разрабатывают, кто же им не дает то? Вроде все есть для этого. Разрабатывай, внедряй...
Только я не понимаю почему все эти разработки за наш с вами счет???


А за чей? А у той же Тойоты за чей счет? Мне почему то кажется что в машине боле 30% - это НИОКР, остальное работа+материалы.
Олегыч писал(а):

А еще мне неясно почему некоторые владельцы вазов так радуются повышению пошлин?


Да причем тут владельцы ВАЗов. Стас на Сонате ездит. Это не важно на чем ездить. Я понимаю что пошлины нужны для сохранения заводов (читай рабочих мест) в РФ. Защищают пошли не только ВАЗ. Затрахали уже с ВАЗом, в РФ не только ВАЗ делают.
Олегыч писал(а):

Народу не нравится что у него отнимают возможность покупать то что ему хочется за приемлемые деньги, а навязывают покупку того чего не хочется и за дорого. И патриотизм здесь не причем.


Ух ты. А кому то не нравится что ему в 14 лет водку не продают. И что? Надо же, не нравится.


Олегыч
ВАЗ не убыточен. Его убивают юзаные ино. Если у нас ввести драконовские налоги на б/у, то ВАЗу будет очень хорошо. Да и Форд, Рено и т.д. тоже спасибо скажут. А вот японцы малость озадачутся, куда же им теперь тучу своих машин деть. У Кореи свое есть, у Китая тоже. Пиндосы не купят.
Просто на данный момент в Европе и Японии выгоднее слить 3-5 летку, чем на ней ездить. Т.к. ездить дорого, гарантия кончилась, и даже после японских дорог машина уже просит ремонта.

#310:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 15:11
Олегыч
В догонку: про игрушки и про СХ и еще про много чего я согласен - надо помогать.

#311:  Автор: alvdОткуда: Подольск МО СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 15:19
wraithik писал(а):

alvd писал(а):


И не хрен изобретать, надо покупать технологии и потом их использовать.


Правильно. Давай только собирать. Зачем инженеры нужны. Купили, например, бочку. И давай ее клепать. А что - хороший автомобиль.
Надо свое разрабатывать.


Да нет. Всё не так. Иначе зачем Петр I ввозил картошку, мог бы её из брюквы селекционировать...

Помню тот же ПХМЗ. "Надо бы съездить посмотреть, как и на чём буржуи делают" - "Не хрен там смотреть, вначале надо здесь сделать, потом смотреть".

УЧИТЬ НАДО СВОИХ СПЕЦИАЛИСТОВ, только НА ПРАВИЛЬНЫХ ПРИМЕРАХ! А не на том что понастроили.

#312:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 15:44
Иван_aka_Gaiver писал(а):

брат работает в разработках техники двойного назначения. в общем он вкурсе... проблема не в тм что танки куевые.. а в том что они подорожали вдвое за год...

Т.е. брат - тоже не танкист! Так, слышал что-то где-то краями ... Проблема в том, что танки точно такие же, как и автомобили.
PS Их и раньше особо не покупали.

#313:  Автор: SkiffОткуда: Гатчина, ЛО СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 16:20
Цитата:

ВАЗ не убыточен. Его убивают юзаные ино



Подумаем логически? Человек покупает старое и чужое вместо нового и своего. Ни на какие мысли не наводит?

А все потому, что оно старое и чужое ПО УМОЛЧАНИЮ лучше нового и своего. И это аксиома.

А вся эта ботва, по поводу: - на что хватает, то и куплю, ботвой и остается. Человек всегда стремится к лучшему. Это природный инстинкт.

#314:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 16:49
Skiff писал(а):


Подумаем логически? Человек покупает старое и чужое вместо нового и своего. Ни на какие мысли не наводит?


Наводит. Ты поездий на 5 летке в японии. Это у нас налог от возраста не зависит, у них АФАИК зависит. Да и зачем ездит на машине, у которой ресурс выработан. Дальше она сыпется. Для них проще ее скинуть. Причем скидывают они ее за копейки. И это правильная политика государства. Но ты подумай какой вой раздуют у нас если вдруг окажется что за 10летню машину придется платить налога в 2 раза больше чем за новую.

Да и вообще по поводу ПРуля раздражают выходки. На энергию тарифы повышают, все молчат, жратва дорожает - молчат, ***** железная с помойки подорожала - заорали.

Skiff писал(а):

А все потому, что оно старое и чужое ПО УМОЛЧАНИЮ лучше нового и своего. И это аксиома.


Лучше понятие относительное. Вот только свое это не только ВАЗ. А вот чем юзаная Тойота Корола лучше чем новый ФФ2 я даже предположить не могу. То что иномарки не ломаются - лапшу на уши вешай кому нить другому. Все ломается. Вот только на ФФ2 ты 3 года прикрыт гарантией и все твои расходы прогрнозируемые. С б/у ты не можешь прогнозировать расходы.

Skiff писал(а):


А вся эта ботва, по поводу: - на что хватает, то и куплю, ботвой и остается. Человек всегда стремится к лучшему. Это природный инстинкт.


Естественно.

#315:  Автор: Анатолий-LAIОткуда: г.Кушва Свердл. обл. СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 17:08
wraithik писал(а):

Skiff писал(а):


Подумаем логически? Человек покупает старое и чужое вместо нового и своего. Ни на какие мысли не наводит?


Наводит. Ты поездий на 5 летке в японии. Это у нас налог от возраста не зависит, у них АФАИК зависит. Да и зачем ездит на машине, у которой ресурс выработан. Дальше она сыпется. Для них проще ее скинуть. Причем скидывают они ее за копейки. И это правильная политика государства. Но ты подумай какой вой раздуют у нас если вдруг окажется что за 10летню машину придется платить налога в 2 раза больше чем за новую.

Да и вообще по поводу ПРуля раздражают выходки. На энергию тарифы повышают, все молчат, жратва дорожает - молчат, ***** железная с помойки подорожала - заорали.

Skiff писал(а):

А все потому, что оно старое и чужое ПО УМОЛЧАНИЮ лучше нового и своего. И это аксиома.


Лучше понятие относительное. Вот только свое это не только ВАЗ. А вот чем юзаная Тойота Корола лучше чем новый ФФ2 я даже предположить не могу. То что иномарки не ломаются - лапшу на уши вешай кому нить другому. Все ломается. Вот только на ФФ2 ты 3 года прикрыт гарантией и все твои расходы прогрнозируемые. С б/у ты не можешь прогнозировать расходы.

Skiff писал(а):


А вся эта ботва, по поводу: - на что хватает, то и куплю, ботвой и остается. Человек всегда стремится к лучшему. Это природный инстинкт.


Естественно.


Вот этим "Естественно" ты и ответил на все вопросы. А все , что ты написал выше, это твои домыслы.
Вот например: я свою 12 летнюю Мазду не поменяю на новый ФФ2. Как тебе такой расклад? И все, что ты сейчас начнешь нести, меня не еб....т. Ну кто из нас дурак: ты или я?

#316:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 17:17
wraithik писал(а):

Олегыч писал(а):
Народу не нравится что у него отнимают возможность покупать то что ему хочется за приемлемые деньги, а навязывают покупку того чего не хочется и за дорого. И патриотизм здесь не причем.

Ух ты. А кому то не нравится что ему в 14 лет водку не продают. И что? Надо же, не нравится.


о как. да ток не в том дело када и каму вотку можно, а какую.
Вот правительство решит, допустим что можно продавать токо водку ОАО "Кристалл", а мне допустим, Немирофф (прости господи) нравитса.
Ну да фик с ним, перебился бы и кристаллом, да токо где гарантия что будет стабильны цена и качество, при монопольном-то пр-ве?

#317:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 17:36
El Dron писал(а):


о как. да ток не в том дело када и каму вотку можно, а какую.
Вот правительство решит, допустим что можно продавать токо водку ОАО "Кристалл", а мне допустим, Немирофф (прости господи) нравитса.
Ну да фик с ним, перебился бы и кристаллом, да токо где гарантия что будет стабильны цена и качество, при монопольном-то пр-ве?


Смотри историю водок "Распутин" и "Барен Зигель" Smile С поры этих (и еще спирта Рояль) качество водок изменилось в заметно лучшую сторону.

#318:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 17:46
wraithik писал(а):

Да и вообще по поводу ПРуля раздражают выходки. На энергию тарифы повышают, все молчат, жратва дорожает - молчат, ***** железная с помойки подорожала - заорали.


+100! gpn ...и я об этом говорю...
wraithik писал(а):

Да причем тут владельцы ВАЗов. Стас на Сонате ездит. Это не важно на чем ездить. Я понимаю что пошлины нужны для сохранения заводов (читай рабочих мест) в РФ. Защищают пошли не только ВАЗ. Затрахали уже с ВАЗом, в РФ не только ВАЗ делают.


Производство НЕвазов по количеству уже превышает количество проданых ВАЗов...Так что выбор не из ВАЗ/Ино...или ВАЗ/ПР....
А гораздо богаче...И по качеству и по маркам...

Китай вон когда решил автопроизводство развивать...Пошлина 200%!
И не ипет...А наши яйца чесали....Ну так лучше позно чем ни когда...

#319:  Автор: VasaОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 17:50
aai писал(а):

Т.е. брат - тоже не танкист! Так, слышал что-то где-то краями ... Проблема в том, что танки точно такие же, как и автомобили.
PS Их и раньше особо не покупали.



И наши и амеры продают на мировом рынке системы ПВО. С-300 и Пэтриот соответственно. По всем ТТХ вроде как наше лучше. А покупают больше амеровское. Потому что амеры к каждой купленной системе предлагают полный комплекс обслуживания и обучения. (со слов офицера на военной кафедре)

#320:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 17:55
Vasa писал(а):

И наши и амеры продают на мировом рынке системы ПВО. С-300 и Пэтриот соответственно. По всем ТТХ вроде как наше лучше. А покупают больше амеровское. Потому что амеры к каждой купленной системе предлагают полный комплекс обслуживания и обучения. (со слов офицера на военной кафедре)


Наши тоже....Там по умолчанию без этого эксплуатировать НЕВОЗМОЖНО...
Это не легковой авто....

#321:  Автор: ОлегычОткуда: бывшая культурная столица СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 18:01
STAS152005 писал(а):

wraithik писал(а):

Да и вообще по поводу ПРуля раздражают выходки. На энергию тарифы повышают, все молчат, жратва дорожает - молчат, ***** железная с помойки подорожала - заорали.


+100! gpn ...и я об этом говорю...



Вот в том то и дело что подорожает то не только «***** железная с помойки» но и все остальное.

STAS152005 писал(а):


Китай вон когда решил автопроизводство развивать...Пошлина 200%!
И не ипет...А наши яйца чесали....Ну так лучше позно чем ни когда...



Сравнил с китаем... ROFL Сравни тогда уж количество новых марок выпущенный в кетайским автопромом за год и наших за десятилетие, сравнение будет не в пользу наших.
Дело в том что китайская промышленность на самом деле развивается. А у нас? В советском союзе пошлины тоже были ого-го и что? Помогло это нашему производству?

В теории все конечно красиво звучит, поддержка отечественного производителя и все такое… Но что то мне подсказывает что на деле все будет гораздо хуже.
Цены взвинтят, качество останется таким же (если не упадет), какой-нибудь рядовой слесарь с автоваза как сидел без штанов, так и будет сидеть. Верхушка естественно будет грести бабло лопатой.

#322:  Автор: Анатолий-LAIОткуда: г.Кушва Свердл. обл. СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 18:05
STAS152005 писал(а):

wraithik писал(а):

Да и вообще по поводу ПРуля раздражают выходки. На энергию тарифы повышают, все молчат, жратва дорожает - молчат, ***** железная с помойки подорожала - заорали.


+100! gpn ...и я об этом говорю...


Стас, люди понимают, что подорожание тарифов на эл.энергию, газ, это для всего народа.
А вот когда повышением пошлин им урезают возможность оплачивать эл. энергию и газ, то они и вышли на площадь.
Ты же не вышел пока митинговать? Значит у тебя есть з.плата или другие доходы и ты еще в состоянии все оплачивать. Но когда урежут твой доход, вот тогда и ты пойдешь митинговать.
Ну ты понял, что я хотел сказать.

#323:  Автор: VasaОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 18:13
STAS152005 писал(а):

Китай вон когда решил автопроизводство развивать...Пошлина 200%!
И не ипет...А наши яйца чесали....Ну так лучше позно чем ни когда...


Такое "поздно" уже было. Лет пять назад так же пошлины поднимали - и что? АвтоВАЗ совершил мегапрыжок? Почему ради одного завода поднимают пошлины для всей страны? Потому что этот завод своим единственным числом представляет всю отрасль? Ну так это проблемы завода должны быть.
Год назад такая же история происходила на рынке лампочек (обычных, бытовых). Некий хрен-гага - то-ли депутатский, то ли сенаторский сынишко купил завод по производству лампочек. Завод этот ясно дело так же как и в случае с вазом представлял собой одним чуть ли не всю отрасль. И чо сделал? Продвинул повышение таможенных пошлин на ввоз электроламп. Теперь, к примеру, я, как юр. лицо, если хочу завезти и продать здесь качественных немецких лампочек - должен растаможить их по 4.5 евро (!!!) за штуку. Что из этого получилось - ведущие мировые производители ввозят их как и ввозили, а отечественных что-то так и нет.
Ну это так.. из практики

#324:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 19:25
Vasa писал(а):

Потому что этот завод своим единственным числом представляет всю отрасль? Ну


бл..ь, для тоормозов ни считать, ни читать не умеющих, или слепых повторяю, ИНОМАРОК РОССИЙСКОЙ СБОРКИ В 2008 будет порядка 590 тыс, АВТОВАЗов - под 700 тыс!
vfac

#325:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 19:41
Олегыч писал(а):

Сравни тогда уж количество новых марок выпущенный в кетайским автопромом за год и наших


Лучше сравни не количество, а качество :.)
Про динамику - будут у нас как в Китае нулевые налоги на развивающееся производство и дешёвые кредиты, будет и рост. При налоге 18% и отсутствии кредита поддерживать производство нельзя, не то,что модернизировать. Ну и пошлины тогда уж 200%, но Вы же первый взвоете!




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 13 из 16
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU