Расходы на Opel Corsa B, 1.4 90 сил, 1996 г [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#301:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2011 18:56
dezruptor писал(а):

Шуба, не тупи, прекрати со своими дровами уже сравнивать. Давно не смешны твои высеры


а кули сравнивать.всё и так видно hehe .особенно разницу в цене ДПКВ Smile

#302:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2011 18:59
брат шумы писал(а):

dezruptor писал(а):

Шуба, не тупи, прекрати со своими дровами уже сравнивать. Давно не смешны твои высеры


а кули сравнивать.всё и так видно.особенно разницу в цене ДПКВ


Я не знаю какой конкретно двигатель у автора, но поглядев пару 1.4 на его корсу... там эти датчики по 400-500 рублей стоят. А надиагностировать и приору можно на лям.

#303:  Автор: scuОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2011 23:01
dezruptor писал(а):

там эти датчики по 400-500 рублей стоят


Конкретно в субботу конкретно в Кунцево конкретно на мой двигатель было два датчика:
-китай за 700р.
-оригинал GM за 1800р.

В Экзисте оригинал GM стоит 1457 рублей. Код S101938002Z, на корсу подходит для двигателей 1.4 16v и 1.6 16v.

Если заказать в exist, реально датчик получится только в среду. А мне надо СЕЙЧАС. 340р - нормальная переплата.

dezruptor писал(а):

отдал


отдалА. Wink

shubin81 писал(а):

гыы...тут кто то заливал про то какой звиздатый и дешевый этот опель ROFL интересно - с классными и дешевыми тачками всегда через полгода расстаются ?? или изза того что появляется еще шокаладнее и дешевле...правда боюсь в этом случае сливать придется раз в квартал hehe


Шубин, ты просто клинический идиот. Езди на своей грязной убитой пятнашке и дальше. Мой Опель - просто нафарширован кондеем, подушками, обогревами, нормальной тихой КПП и прочими приятными вещами.

А хочется кожи, стиля, премиума. Smile

#304:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2011 23:06
shubin81 писал(а):

гыы...тут кто то заливал про то какой звиздатый и дешевый этот опель


Почитай о расходах зведы на девятку hehe

#305:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2011 23:46
scu писал(а):


Конкретно в субботу конкретно в Кунцево конкретно на мой двигатель было два датчика:
-китай за 700р.
-оригинал GM за 1800р.

В Экзисте оригинал GM стоит 1457 рублей. Код S101938002Z, на корсу подходит для двигателей 1.4 16v и 1.6 16v.

Если заказать в exist, реально датчик получится только в среду. А мне надо СЕЙЧАС. 340р - нормальная переплата.


Я не то смотрел, тогда норм.цена.

scu писал(а):


отдалА. Wink


ros

#306:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2011 00:28
shubin81 писал(а):

гыы...тут кто то заливал про то какой звиздатый и дешевый этот опель ROFL интересно - с классными и дешевыми тачками всегда через полгода расстаются ?? или изза того что появляется еще шокаладнее и дешевле...правда боюсь в этом случае сливать придется раз в квартал hehe



+1 опиль полное г, помоему все владельцы опелей тут облажались по отчетам(кроме новых). Меня фольксваген 20 летний вообще не парил по сравнению с ними. Только подвеска в основном)) Делайте выводы господа.

#307:  Автор: scuОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2011 01:34
*Kostik* писал(а):

Меня фольксваген 20 летний вообще не парил по сравнению с ними


Читаю твою тему - ты только и делал, что врезался в хачей, тек у тебя твой пассат из всех щелей, тормоза не работали, сцепление рассыпалось и так далее.

Все задокументировано тобой же:
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=183872&start=0

Smile

#308:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2011 01:42
scu писал(а):

*Kostik* писал(а):

Меня фольксваген 20 летний вообще не парил по сравнению с ними


Читаю твою тему - ты только и делал, что врезался в хачей, тек у тебя твой пассат из всех щелей, тормоза не работали, сцепление рассыпалось и так далее.

Все задокументировано тобой же:
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=183872&start=0

Smile



Оно посыпалось перед продажей, но я сам виноват, часто буксовал, и сидел на сцеплении. Подливал я только в рейку. Масло подливал, это тож норм для 20 лет. Зато не вставал нигде, за исключением аккумулятора, когда с толкача и заводили. Но у тебя извини 1996 года, и уже там кучу болячек, а я вообще не знал что такое датчики,двигатель и проводка. Бензонасос я тоже сам угробил, кончился бензин, а я его перегрел пытаясь завести.

Пассат помойка редкостная я с этим не спорю, но по сравнению с опелем, я реже ездил в сервис и всегда он меня довозил куда надо.

Я еще дурак старый маразматик думал на нем поездить и до ума довести,и так старался содержать в хорошем состоянии, подвеску делал зачем-то, слава богу женился и эта идея покинула мой разлагающийся мозг.

#309:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2011 01:46
scu писал(а):

Читаю твою тему - ты только и делал, что врезался в хачей, тек у тебя твой пассат из всех щелей, тормоза не работали, сцепление рассыпалось и так далее.


вот поэтому и остерегаюсь брать б/у иномарку.с нашими привычней.а ломаются все одинаково Smile

#310:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2011 02:02
брат шумы писал(а):

scu писал(а):

Читаю твою тему - ты только и делал, что врезался в хачей, тек у тебя твой пассат из всех щелей, тормоза не работали, сцепление рассыпалось и так далее.


вот поэтому и остерегаюсь брать б/у иномарку.с нашими привычней.а ломаются все одинаково Smile



Вообще-то люди берут иномарки не по принципу ломаются, а по принципу как минимум гур есть ну и т.д.... Я когда на права сдавал, я вообще не понял как на 2105 можно ездить, а ты вон 200 тысяч проехал. По мне даже опель кадет лучше.А если ломаются все одинаково, зачем ездить с меньшим комфортом.

#311:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2011 08:48
*Kostik* писал(а):

А если ломаются все одинаково, зачем ездить с меньшим комфортом.


всё относительно Smile .в майбахе комфортней,чем в порше кайен,а в порше кайен комфортней,чем в пежо 206,а в пежо 206 комфортней чем в автобусе,а в автобусе комфортней чем пешком идти 10 км в 30ти градусный мороз ... Wink .для меня главный критерий в выборе авто-это ремонтопригодность,в которую включаю доступность и дешевезну запчастей

#312:  Автор: scuОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2011 12:12
брат шумы писал(а):

для меня главный критерий в выборе авто-это ремонтопригодность,в которую включаю доступность и дешевезну запчастей


собственный комфорт?
приятные мелочи?
кондей?

Ты на себя денег жалеешь! Живем один раз, одумайся! Wink

#313:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2011 13:29
scu писал(а):

Живем один раз, одумайся!


поэтому ты взяла ржавый жопель? ROFL
гулять так гулять pst

#314:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2011 13:46
scu писал(а):

собственный комфорт?
приятные мелочи?
кондей?


пиндосы и здесь навязали своий образ жизни.без подстаканников машина нифига не поедет hehe
scu писал(а):

Ты на себя денег жалеешь! Живем один раз, одумайся!


именно поэтому я за 210 тыщ взял пятнашку,хотя вполне мог взять какой-нибудь 10-15 летний инохлам,чтоб лежать под ним каждую неделю,ездить по москве в поисках запчастей подешевле и кормить автослесарей Smile

#315:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2011 13:54
брат шумы писал(а):

scu писал(а):

собственный комфорт?
приятные мелочи?
кондей?


пиндосы и здесь навязали своий образ жизни.без подстаканников машина нифига не поедет hehe
scu писал(а):

Ты на себя денег жалеешь! Живем один раз, одумайся!



а ты в курсе что они лучше нас живут?

#316:  Автор: scuОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2011 13:55
poliman писал(а):

поэтому ты взяла ржавый жопель?


учиться Smile не жалко!

В этом году куплю альфа ромео, а ты останешься на жигулях! ЖигУло провинциальный! Wink

брат шумы писал(а):

без подстаканников машина нифига не поедет


поедет, но как-то уныло... Американцы знают что делают, машина должна быть для удобства человека. Wink
брат шумы писал(а):

я за 210 тыщ взял пятнашку


Слошил ты, это всем очевидно.
брат шумы писал(а):

лежать под ним каждую неделю,ездить по москве в поисках запчастей подешевле и кормить автослесарей


Я езжу в сервис 1 раз в 2 месяца, оставляю там сумму в пределах 4-10 тысяч рублей. Меня это не напрягает. Меня напрягает отсутствие кондиционера в пятнашке.

#317:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2011 14:23
*Kostik* писал(а):

а ты в курсе что они лучше нас живут?


кто сказал?да в гробу я видал американский образ жизни hehe у меня много знакомых есть,котрым этот американский образ жизни н...й не упёрся.
scu писал(а):

В этом году куплю альфа ромео, а ты останешься на жигулях! ЖигУло провинциальный!


ага, "колхозник" hehe
scu писал(а):

поедет, но как-то уныло... Американцы знают что делают, машина должна быть для удобства человека


именно поэтому в дверные проёмы они проходят бочком hehe
scu писал(а):

Слошил ты, это всем очевидно.


ну да лошара я hehe ,взял машину,что б пару лет тока масло менять и один раз заменить ремень ГРМ supercool
scu писал(а):

Я езжу в сервис 1 раз в 2 месяца, оставляю там сумму в пределах 4-10 тысяч рублей. Меня это не напрягает. Меня напрягает отсутствие кондиционера в пятнашке.


нифига себе hehe .а пробеги у тебя какие за эти два месяца? у меня в месяц где-то 3тыщи Smile

#318:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2011 14:25
брат шумы писал(а):

взял машину,что б пару лет тока масло менять и один раз заменить ремень ГРМ supercool


Посмотрим Smile

#319:  Автор: scuОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2011 14:29
брат шумы писал(а):

пробеги у тебя какие за эти два месяца?


за полгода 10 000 километров!

брат шумы писал(а):

взял машину,что б пару лет тока масло менять и один раз заменить ремень ГРМ


чтоб сдохнуть в пробке на 40 градусной жаре.

брат шумы писал(а):

ага, "колхозник"


poliman только может что лаптём щи хлебать. Иномарок живых и не видел поди!

брат шумы писал(а):

у меня много знакомых есть,котрым этот американский образ жизни н...й не упёрся.


поди с бутылкой пива у подъезда просиживают штаны? Непритязательные люди.

#320:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2011 14:30
KyZZMI4 писал(а):

Посмотрим


поломки конечно будут Smile ,как же без них Pardon уже одна была Wink :не включались поворотники.итого:бесплатная консультация в ближайшей "булочной",70 ре денег за реле и две минуты замена Smile

#321:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2011 14:32
ещё вспомнил:Заменил двухнитеевую лампочку за 10 ре в заднем стопаке Smile
#322:  Автор: scuОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2011 14:44
брат шумы писал(а):

уже одна была Wink :не включались поворотники.итого:бесплатная консультация в ближайшей "булочной",70 ре денег за реле и две минуты замена Smile


брат шумы писал(а):

ещё вспомнил:Заменил двухнитеевую лампочку за 10 ре в заднем стопаке


иди отсюда со своим ломучим пустым ведром!

Здесь отчеты только по эксплуатации ИНОМАРОК. Wink

#323:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2011 14:44
scu писал(а):

за полгода 10 000 километров!


у меня в среднем 30 тыщ в год Smile
scu писал(а):

чтоб сдохнуть в пробке на 40 градусной жаре.


там где я езжу пробки бывают очень редко(в основном на новом мосту в щёлково,котрые прохожу за 10-15минут),да и к жаре я привычен supercool
scu писал(а):

только может что лаптём щи хлебать. Иномарок живых и не видел поди!


ну не всем же быть "коренными" hehe
scu писал(а):

поди с бутылкой пива у подъезда просиживают штаны? Непритязательные люди.


разные есть знакомые:кто-то вообще не употребляет,а кто-то по барам гуляет.да я и сам люблю у подъезда пивца попить в охоточку Smile
а гадость пьют из экономии,
хоть по утру да на свои

#324:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2011 14:50
scu писал(а):

иди отсюда со своим ломучим пустым ведром!


hehe можем сравнить

#325:  Автор: scuОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2011 14:56
брат шумы писал(а):

я и сам люблю у подъезда пивца попить в охоточку


всё с тобой ясно. Пиво он любит у подъезда хлебать!

Рабочий класс - что с него взять! nea




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 13 из 15
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU