Дача2 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#3126:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2020 23:10
Алексей 123 писал(а):

Мне нравится речка не далеко от моего дома.

"Кому и кобыла - невеста."(с)

#3127:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2020 23:53
mikal писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Почитал про озеро Лачу…


А оно тут причём?



У тебя дача уже на другом озере?

mikal писал(а):

Почитал про Псковское озеро

Цитата:

Озеро неглубокое, преобладающие глубины 2-5 метров, склонно к заиливанию. Наибольшая глубина 5,3 м


https://ru.wikipedia.org/wiki/Псковское_озеро
Лёх, беру свои слова назад - озеро так себе, прямо скажем Pardon



Тык я те про что и толкую. Smile
Покатался, отдохнул, погулял по паркам, покушал в ресторане блюд из свежепойманной рыбы, покупался, лодки, гидрики и т.п.… а жить та прям у озера зачем? Благо озеро рядом, ехать несколько минут.











Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Илья В. писал(а):

короче почитал тему, я за дачу mikalа+квартира, гораздо больше чем за дом для ПМЖ в пскове.



Ты совсем недавно утверждал, что твой хрущь в Калуге самое оптимальное жилье.
А теперь на брежневку в МСК заглядываешься?

Бизнес попер? hehe

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

aai писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Мне нравится речка не далеко от моего дома.

"Кому и кобыла - невеста."(с)



Тык я давно написАл, и не раз повторял, что было бы денег больше купил бы виллу на берегу теплого моря в цивильной стране. Pardon
Наверное и ты свою кобылу не прочь бы поменять на невесту. hehe

#3128:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2020 00:20
Алексей 123 писал(а):


У тебя дача уже на другом озере?


Что значит уже? pst Лёш, вот откуда все твои фантазии? То ты посёлки элитные за 30% цены на несуществующих участках за меня строишь, теперь озеро о котором я первый раз в жизни от тебя услышал facepalm Ты хотя бы читал что в твоей ссылке написано?
Цитата:

Ла́ча[3][5][2] (Лаче[3][2]) — озеро в Каргопольском районе на юго-западе Архангельской области.


Мы что тут 70 страниц уже сравниваем? Карелию, Псковскую и Ленинградскую области. Карелию, цуко, КАРЕЛИЮ lol1 Откуда в твоём воспалённом мозгу Архангельская область всплыла? facepalm Ты бы проверился на шизофрению, уж больно напоминает Pardon

#3129:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2020 01:34
mikal писал(а):

Алексей 123 писал(а):


У тебя дача уже на другом озере?


Что значит уже? pst Лёш, вот откуда все твои фантазии?



От того, что ты изображаешь обиженного старого маразматика, вместо того, чтобы сказать что-то типа: ты ошибся, у меня дача у такого озера. hehe

#3130:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2020 02:03
Алексей 123 писал(а):

что ты изображаешь обиженного старого маразматика,


Я не изображаю, я у него спрашиваю hehe

#3131:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2020 04:05
Алексей 123 писал(а):

Ты совсем недавно утверждал, что твой хрущь в Калуге самое оптимальное жилье.



Это где?

Алексей 123 писал(а):

Бизнес попер?



да откуда такая роскошь?

#3132:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2020 10:14
Разные условия в мск, спб, тольяттти или калуге. Столицы так в лоб сравнивать некорректно. Там чтобы жить совсем рядом в своем доме- это либо космос-деньги (только богоизбранные). Либо уже жить не в столице. А если принципиально в столице жить - то тут да, многим дача удобнее. Хоть за 200, хоть за 1 тыс км. Если могут позволить так далеко выезжать - почему бы и нет?

У нас по другому. Если плюс-минус одинаково по времени и удобству что в пригороде, что в городе- то смысл дачи может потеряться. Как у нас.
На два дома жить можно, и пожили. Тоже надоело.

#3133:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2020 11:11
Olegan-TLT писал(а):

это либо космос-деньги (только богоизбранные).


Приличный дом 15-20. Тут вопрос ещё в другом - МКАД. Элементарный въезд-выезд в часы пик добавляет минимум 30-40 минут дороги в каждую сторону. Это очень много, а дом внутри МКАД это точно космос и богоизбранные. Поэтому жильё за городом у нас выбор или тех кто полностью распоряжается своим графиком, или мазохистов, или тех кому на квартиру не хватает Pardon

#3134:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2020 11:17
Ну вот я про дом внутри мкад. Это никаких не 15-20. Это 100, может 150 и действительно выбор богоизбранных.

Москва и дом и чтобы рядом, это другой формат. Это к примеру Домодедово, Зеленоград, Красногорск даже. Но чтобы и жить там, и внуть мкада только по крайней необходимости. А если оттуда каждый день внутрь и обратно ездить - то смысл теряется. Нет удобства и кучу времени вместо того, чтобы на что-то полезное тратить, проводится в пробке.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Хотя Зеленоград сейчас формально Москва-Москва:))

#3135:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2020 11:27
Olegan-TLT писал(а):

Это к примеру Домодедово, Зеленоград, Красногорск даже


Это уже ж#@а мира. У отца дом был 6 км от МКАД и один хрен весь ворох проблем.

#3136:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2020 11:55
Olegan-TLT писал(а):

Ну вот я про дом внутри мкад. Это никаких не 15-20. Это 100, может 150 и действительно выбор богоизбранных.

Москва и дом и чтобы рядом, это другой формат. Это к примеру Домодедово, Зеленоград, Красногорск даже. Но чтобы и жить там, и внуть мкада только по крайней необходимости. А если оттуда каждый день внутрь и обратно ездить - то смысл теряется. Нет удобства и кучу времени вместо того, чтобы на что-то полезное тратить, проводится в пробке.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Хотя Зеленоград сейчас формально Москва-Москва:))


У нас не мск и условия иные.
Внутри КАД дохрена места. И есть совсем неэлитарные. Конкретные примеры. У бабушки по отцу был дом в Кронколонии, у деда по матери в Бронке (он был начальником жд станции). Это все "внутри Кад". Я места знаю. Заиметь дачу внутри кад задешево запросто.
Типа элитный загород это Комарово и пр. Добраться через кад не проблема.
Элитарные дачи-дома для чинуш у на в центре города, на Каменном острове.
Так что условия везде разные, даже спб-мск радикально отличаются. Точнее мск радикально от рф.

Добавлено спустя 24 минуты 58 секунд:

Алексей 123 писал(а):

у меня дача у такого озера.


Это секретная информация!

#3137:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2020 18:07
Jackal писал(а):

У нас не мск и условия иные.
Внутри КАД дохрена места. И есть совсем неэлитарные.



У меня знакомые купили дом в СПб, рядом метро и школа. 4+ ляма где-то. Дом так себе, деревянный из 80-х, главная плата за место.

Jackal писал(а):

Добраться через кад не проблема.
Элитарные дачи-дома для чинуш у на в центре города, на Каменном острове.
Так что условия везде разные, даже спб-мск радикально отличаются. Точнее мск радикально от рф.



Я бы тоже дачку завел, если купил бы квартиру. Но так что бы приехать уехать не проблема. Километрах в 50 от города, не дальше.

Jackal писал(а):

Алексей 123 писал(а):

у меня дача у такого озера.


Это секретная информация!



Да такие секреты раскрываются легко. Просто оно мне надо?
Все эти северные озера +/- похожи. Пилить на север, из плохого московского климата в еще более угрюмый, за 1000 км., в бабкахауз… это на любителя.
Но если нравится, то почему бы и нет… только нервный он какой-то. Наверное в дорогу готовится. hehe

#3138:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2020 18:21
Jackal писал(а):

Это секретная информация!


Алексей 123 писал(а):

Да такие секреты раскрываются легко. Просто оно мне надо?


Точно братья facepalm Тупой ещё тупее Smile Мало того что я называл много раз, так я ссылку на базу соседскую давал когда дома с aai сравнивали. И сказал что мы там зал много лет на НГ снимали. А потом ссылку на дорогой соседский. И ролик дополнительно. Это даже не название озера - это точка на карте lol1 Нет, одному Архангельская область мерещится, второй подтявкивает. ДБ (с) Лавров.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сямозеро

#3139:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2020 18:32
mikal писал(а):

Jackal писал(а):

Это секретная информация!


Алексей 123 писал(а):

Да такие секреты раскрываются легко. Просто оно мне надо?


Точно братья facepalm Тупой ещё тупее Smile Мало того что я называл много раз, так я ссылку на базу соседскую давал когда дома с aai сравнивали. И сказал что мы там зал много лет на НГ снимали. А потом ссылку на дорогой соседский. И ролик дополнительно. Это даже не название озера - это точка на карте lol1 Нет, одному Архангельская область мерещится, второй подтявкивает. ДБ (с) Лавров.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сямозеро



Вот мне нефиг делать, как искать ту ссылку, а по ней искать адрес. lol1
Просто написать: мужики у меня дача на озере таком-то, не судьба? facepalm

А ссыль помню. hehe
На редкость нелепо организованный для отдыха дом, при чем это по их парадным фото, от которого ты в диком восторге. Хотя и понимаешь, что тебе в таком жить не придется, ибо ценник на покупку/строительство/аренду для тебя не подымный.

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:

mikal писал(а):

https://ru.wikipedia.org/wiki/Сямозеро



Ну и где тут большое озеро, где выход в море? supercool

Псковско-Чудское куда больше не говоря про Ладожское.

Это я не к тому, что давай размерами водоемов мериться, а к тому, что ты дела ударение на размах, который для тебя принципиален. Smile
И да, про выход в Онегу писал. Туда как раз речушка из Лачи впадает.

#3140:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2020 19:44
Алексей 123 писал(а):

Вот мне нефиг делать, как искать ту ссылку, а по ней искать адрес.
Просто написать: мужики у меня дача на озере таком-то, не судьба?


+1
Загадочный какой то. Упоминание соседского дома (гостиницы?) facepalm

#3141:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2020 20:00
Брат продолжает смотреть участки (и я с ним). Вот еще понравился. Центр села, до Волги 500 метров, тихая широченная улица. 12 соток, хотят 1.3 млн. Участок правда узковатый (размер 20х70 примерно, в конце чуть подрезан по части узкого края). Но как по мне- норм. Участок пустой, ровный. Забор какой никакой но есть.
Даже дом там запланировали (одноэтаж совсем другие деньги, я бы чуть по другому сделал, хотя и эта неплохо).



#3142:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2020 20:27
Алексей 123 писал(а):

Просто написать: мужики у меня дача на озере таком-то, не судьба?


Почему? Просто тогда и спросить надо нормально, а не с видом Пинкертона куету пороть. Но кто я такой что бы мешать тебе выставлять себя идиотом? Smile
Алексей 123 писал(а):

Хотя и понимаешь, что тебе в таком жить не придется, ибо ценник на покупку/строительство/аренду для тебя не подымный.


Я понимаю что предлагал тебе проверить мою платёжеспособность, но ты зассал и слился, что-то изменилось? Smile
Алексей 123 писал(а):


Псковско-Чудское куда больше


Зеркало больше. Но в три раза мельче Razz Оно как раз на Лачу похоже. Такое же мелкое и склонное к заиливанию. А Сямка маленькая Ладога.

Алексей 123 писал(а):

что ты дела ударение на размах, который для тебя принципиален.


Конечно. И для меня там размаха хватает, а на твоей речушке нет. Да и отвечал я уже на этот вопрос, но вам же всё по 2 раза повторять надо. Минимум.
Jackal писал(а):

Загадочный какой то


Напомни, как называется твоё СНТ и за сколько дом покупал? hehe Открытый всем ветрам.
Алексей 123 писал(а):

И да, про выход в Онегу писал.


От Сямки по Сяпсе в Вагатозеро, а оттуда по Шуе в Онегу. Это намоленный байдарочно-рафтовый маршрут. Вот мы сплавляемся


Всё что ты тут в теории готов попробовать я уже переварил и высрал bboyan

#3143:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2020 21:08
mikal писал(а):

А Сямка маленькая Ладога.


А Нива - маленький РенджРовер 63

#3144:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2020 21:16
Jackal писал(а):

А Нива - маленький РенджРовер


И чего особо смешного? Они действительно похожи кроме размера. Я то был и там и там в отличии от тебя. Про СНТ и цену то от самого открытого человека ЛОЛа что-нибудь услышим или опять тихий слив? ppc

#3145:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2020 21:39
mikal писал(а):

Они действительно похожи кроме размера


Good
А твой бабушкохауз-мотель как соседский "бохатый" дом только поменьше?
Про цену я уже неоднократно писал,что не скажу. Дурачка не включай.

#3146:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2020 21:48
Jackal писал(а):


А твой бабушкохауз-мотель как соседский "бохатый" дом только поменьше?


Нет, мой это то что могло бы быть у тебя, если бы у тебя мозги были Smile А озера действительно похожи всем кроме размера - береговой линией, дном, природой, составом и прозрачностью воды, климатом. Конечно Ладога солиднее, но, повторюсь, катера большого к меня нет, яхты тоже, поэтому солидность не востребована получится, а то что есть Сямка с лихвой перекрывает. bboyan
Jackal писал(а):

Про цену я уже неоднократно писал,что не скажу.


А чего так? Smile Загадочный какой. hehe Ну СНТ то хоть назовёшь?

#3147:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2020 23:12
mikal
Мозгов у тебя маловато. Ты считаешь, что твой бабушкохауз это идеальный вариант для всех.

#3148:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2020 23:18
Jackal писал(а):

Мозгов у тебя маловато.


Смотря с кем сравнивать - если с тобой, то девать некуда.
Jackal писал(а):

Ты считаешь, что твой бабушкохауз это идеальный вариант для всех.


Нет, конечно. И близко не так. Но твоя котельная это просто экспонат кунсткамеры. И не дача, и не ИЖС. И всё это на клочке земли.

#3149:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2020 23:24
Пока идет ср*ч я поставил gsm сигналку. Около 7 тыс в итоге.
Докупил нужное количество датчиков. Симка 50 р в мес, контракт на год с учетом подключения 800 р.
Все просто, все работает. Датчики беспроводные.








#3150:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2020 23:39
Jackal писал(а):

Все просто, все работает. Датчики беспроводные.


А что с этим делать планируешь? Ну поступил тебе сигнал, что влезли, а дальше что? В милицию звонить или сам помчишься?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 126 из 199
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU