Встречка за разворот на пер-тке (Дело закрыто) стр12 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#326:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 11 Марта 2011 00:14
LEVICH писал(а):

поздравляю Димон!



Спасибо Сань!

ЗЫ. Главное, чтобы тема помогла. ДА и по всему видать - резонансный вопрос - и по ящику, и в инете обсуждают.

#327:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Марта 2011 12:04
Darth писал(а):

Когда это было?)))
А лишать за разворот стали после 19 ноября 2010


А что изменилось в ПДД после 19.10.10 относительно правил маневрирования и в частности разворота? Отвечу сам - ничего!
Darth писал(а):

Верховный разъяснил, а мировые куярили лишение - ты тему-то читал?


Тему читал и даже в ней писал Wink .
То, что "мировые куярили лишение" - так на это и существует процедура обжалований. Как видно из приведенной мной последней ссылки, в вашем Питере данная процедура работает очень даже эффективно. Да и гайцы у вас дают грамотные разъяснения.
Darth писал(а):

грамотно должны были написать, что 8.6. НЕ запрещает при РАЗВОРОТЕ выезжать на встречку. И ВСЕ.


Грамотно и полно - это учесть все критерии касающиеся разворота (пояснение Черных) и указать, что выполненный маневр соответствует всем этим критериям, а соответственно и наказывать не за что (ни за встреку, ни за поперечку и т.д. и т.п.). Но это только если ты оспаривал "правильность выполнения маневра".
Если же ты оспаривал "выезд на встречку", то текст решения будет иным, если неправомерность применения ст.12.15.ч4, то третьим, хоть и результат одинаков. Но текст решения разный. И полноту по всем аспектам дела, суд раскрывать в общем то не обязан, если исход для суда очевиден по уже рассмотренным критериям.

#328:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 11 Марта 2011 16:07
Michail_09 писал(а):

А что изменилось в ПДД после 19.10.10 относительно правил маневрирования и в частности разворота?



Появились новые "разъяснения" Кузина в РГ.. Ты же говоришь, что читал тему

Michail_09 писал(а):

И полноту по всем аспектам дела, суд раскрывать в общем то не обязан,



Я не понимаю сейчас, что ты мне пытаешься доказать? Что судья грамотно написала? Это не так. Убеждать меня в обратном бессмысленно, ибо я знаю ситуацию из первых рук. Предлагаю переливание из пустого в порожнее закончить. Drinks or Beer

#329:  Автор: Deman SPbОткуда: пригород СПб СообщениеДобавлено: 10 Июля 2011 15:54
так всетаки рассмотрение дела об адм. правонарушении сворачивается автоматом, если оно не закончено , после 2х или 3х месяцев ?
сам щас с времянкой ..ситуация похожа на Дартовскую (встречка на перекрестке при левом повороте) .
из доказательств вины пока только протокол и схема нарисованая гибоном . везде написал что не согласен и повернул по правилам .
судья отправил на доследование обратно в гаевню и пошла уже 4я неделя . если 2 месяца срок , то уже реально победа не за горами , если три, то не так все безоблачно . Товарисчи просветите ! Drinks or Beer

#330:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 10 Июля 2011 15:57
Deman SPb писал(а):

так всетаки рассмотрение дела об адм. правонарушении сворачивается автоматом, если оно не закончено , после 2х или 3х месяцев ?



Для дел о лишении - 3 месяца

#331:  Автор: Deman SPbОткуда: пригород СПб СообщениеДобавлено: 10 Июля 2011 17:02
три после продения судьей(до трех) или изночально три ?
#332:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 10 Июля 2011 17:13
Deman SPb писал(а):

три после продения судьей(до трех) или изночально три ?



с даты нарушения кажись

#333:  Автор: Deman SPbОткуда: пригород СПб СообщениеДобавлено: 10 Июля 2011 20:10
мне просто все про два говорили почему-то :pardon

погуглил , цуко , точно три . вот почему гаевня так не торопится выдумывать новые доказательства и слать их обратно в суд .


Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев)

#334:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 10 Июля 2011 20:21
Deman SPb писал(а):

мне просто все про два говорили почему-то



http://www.avtosud.ru/news31052010.html

Цитата:

С 4 мая 2010 года по делам об административных правонарушениях, предусматривающих лишение водительских прав, был увеличен срок давности привлечения к административной ответственности с двух до трех месяцев.


#335:  Автор: Deman SPbОткуда: пригород СПб СообщениеДобавлено: 25 Июля 2011 16:43
пошла вторая неделя второго месяца , из суда так и не звонят . к чему бы это ?
дело я так понимаю все в гаевне на доследовании , может они решили не отправлять в суд снова ? может такое быть ?
через 2,5 недели времянка заканчивается . надо ехать продлевать ?

#336:  Автор: parovozikОткуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 25 Июля 2011 18:20
Darth поздравляю. Хочется увидеть что в решении суда написано. Drinks or Beer
#337:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 26 Июля 2011 14:32
parovozik писал(а):

Хочется увидеть что в решении суда написано



ничо там нет путного))

отменено за отсутствие состава)) т.к. пункт 8.11 не запрещает так разворачиваться - вот и все собсна

в разъяснении зам начальник гибдд спб, которые тут выкладывалось выше, гораздо более толково написано

#338:  Автор: maxFZ20Откуда: Зел АО СообщениеДобавлено: 26 Июля 2011 15:02
Darth
Good Drinks or Beer

#339:  Автор: Deman SPbОткуда: пригород СПб СообщениеДобавлено: 26 Июля 2011 16:48
цуко накаркал. Седня отзвонили из суда . Во вторник заседание .
Ознакомление только по понедельникам . Значит на подготовку у меня 1 день . Надо переносить походу.
Дарт , как опытный сутяжник(в хорошем смысле) , что посоветуешь ?

#340:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 26 Июля 2011 21:49
Deman SPb писал(а):

что посоветуешь ?



ну.. тут все просто, берешь адвоката и он пистует на заседанеи, а ты сидишт дома на лоле))

плюс - в порядке нервы, минус - бабло ((

либо идешь сам - тя признают виновным, пишешь обжалование в районку и по новой))

ЗЫ. Мировой суд - самый тупоооооооой суд в мире ((

#341:  Автор: Deman SPbОткуда: пригород СПб СообщениеДобавлено: 26 Июля 2011 22:09
слушай ,а ты судебные издержки включая адвоката не пробывал с гаевни потом истребовать ? supercool
#342:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 26 Июля 2011 22:16
Deman SPb писал(а):

а ты судебные издержки включая адвоката не пробывал с гаевни потом истребовать ?



не стал в тот раз заморачиваться.. но решил, что если еще раз за то же самое вапяют - не пожалею времени... я им так и сказал, когда меня остановил форд с офицерьем в дни саммита около поликлинники... они акуели от моей наглости слегка pst

но лишением не пугали- тока штрафом 63 63

#343:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 26 Июля 2011 23:19
А как же быть с НОНД? nea
#344:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 26 Июля 2011 23:41
KarapuZ писал(а):

НОНД?



чо?

#345:  Автор: Deman SPbОткуда: пригород СПб СообщениеДобавлено: 27 Июля 2011 14:31
вроде если подавать в суд на возмещение ущерба , то это лично на гайца - как на ЧЛ .
Хорошо они придумали/устроились .
Как людям моск и#@ть с пустого места - это они представители власти -святые почти , как отвечать за косяки- литца частные -человеки , имеющие право на ошибку .
и будешь потом получать с него 10ть лет , зп то там тыщ 15ть не больше и на иждевении человек 20ть окажется supercool

#346:  Автор: Deman SPbОткуда: пригород СПб СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2011 01:05
тоже суд выиграл . 5 месяцев эта мутота длилась .. Bad
#347:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2011 01:15
Deman SPb писал(а):

тоже суд выиграл . 5 месяцев эта мутота длилась ..



поздравляю!!! Drinks or Beer Drinks or Beer

а как 5 получилось, там же три мес. срок давности?

#348:  Автор: Deman SPbОткуда: пригород СПб СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2011 14:44
с 17 июня по 18 октября бодался ..в двух инстанциях .
#349:  Автор: JustBullОткуда: Москва, Чертаново СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2011 15:25
Deman SPb писал(а):

5 месяцев эта мутота длилась



Вот мля Питерские нищеброды, все с гайцами бодаюца, рупь им жалко, а полгода нет lol1

Зы. Маладца если че

#350:  Автор: РомегОткуда: Проперхуевка СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2011 15:27
Никого из экспертов питерских также как меня под встречку не пытались развести за то, что поворачивая на перекрестке на сплошняк колесом заезжаешь? supercool




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 14 из 15
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU