Выбрал б/у ниву шевроле upd (стр.20) Статистика второй год [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#326:  Автор: kaban_21124Откуда: Не ездите к нам на рыбалку, а то зае... СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2016 13:54
ТС гад ты, я тоже ниву хочу cry
#327:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2016 16:11
На рыбалку ездить?
#328:  Автор: kaban_21124Откуда: Не ездите к нам на рыбалку, а то зае... СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2016 16:28
Alexandr008 писал(а):

На рыбалку ездить?


до дому, да и по асфальту колеса большие, резины многа - ямки мягче

#329:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2016 16:33
kaban_21124 писал(а):

по асфальту


шевик печален

#330:  Автор: kaban_21124Откуда: Не ездите к нам на рыбалку, а то зае... СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2016 16:38
Alexandr008 писал(а):

шевик печален


это и грустно
а так бы уже купил бы давно

#331:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 25 Января 2017 22:36
Вот ответ на вопрос зачем я купил шниву. Снег от полуметра до метра наметами. Ехал на второй пониженной с включенной блокировкой. Дорога к дому Wink

https://youtu.be/19P3j81GH6E

#332:  Автор: zaur88 СообщениеДобавлено: 25 Января 2017 22:44
LambadA
Цитата:

Вот ответ на вопрос зачем я купил шниву.


ща налетят и расскажут что там и на девятке проехать можно)))
обязательный вопрос, а почему тогда не нужен патриот)))
п.с. какая резина?

#333:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 25 Января 2017 22:48
zaur88 писал(а):

LambadA
Цитата:
Вот ответ на вопрос зачем я купил шниву.

ща налетят и расскажут что там и на девятке проехать можно)))
обязательный вопрос, а почему тогда не нужен патриот)))


ты здесь дебилов нашёл? я тут в гараж решил машину поставить в воскресение вечером,когда два дня мело,так снегу было по бампер и лопатой махал минут 40,чтоб 10-15 метров проехать

#334:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 25 Января 2017 22:48
Alexandr008 писал(а):

На рыбалку ездить?


любителям буксовать в ипенях пока горючка не кончится, очень подходящий вариант. а потом половина МЧС области спасут
http://www.orenday.ru/novosti/novostnaya-lenta/news120117092150



шучу, сам одно время искал, чуть не купил, трехдверку бронто рысь хотел

#335:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 25 Января 2017 22:49
zaur88 писал(а):

LambadA

Цитата:

Вот ответ на вопрос зачем я купил шниву.


ща налетят и расскажут что там и на девятке проехать можно)))
обязательный вопрос, а почему тогда не нужен патриот)))
п.с. какая резина?


Резина шипы континенталь Винтер викинг 1 наверное родная ещё. Шипы почти все целы, износ не большой, но как то не впечатляет она меня....

#336:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 25 Января 2017 22:54
LambadA писал(а):

Вот ответ на вопрос зачем я купил шниву. Снег от полуметра до метра наметами. Ехал на второй пониженной с включенной блокировкой. Дорога к дому Wink

https://youtu.be/19P3j81GH6E

Годно.
Хотя ШНива там и на первой повышенной без блокировки проехала бы

#337:  Автор: GWEENОткуда: Arh - City 29 СообщениеДобавлено: 25 Января 2017 23:03
у мну тоже есть сея повозка, зимой вещь не заменима gpn
#338:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 25 Января 2017 23:10
LambadA
однако, метет у вас там Razz

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

какой расход кстати Smile

#339:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 25 Января 2017 23:21
Andrey163 писал(а):

LambadA
однако, метет у вас там Razz

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

какой расход кстати Smile


Расход 10-11 как на гранте с автоматом у меня...

#340:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 25 Января 2017 23:26
очень даже Good много накатал момента покупки?
#341:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 25 Января 2017 23:30
Andrey163 писал(а):

очень даже Good много накатал момента покупки?


Три тысячи всего. Но уже самостоятельно перебрал стартер, генератор, поменял свечи и вв провода, и вчера на сервисе заменил рабочий цилиндр сцепления. Ну и ступицы подтянул... 63

#342:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 25 Января 2017 23:33
LambadA писал(а):

Andrey163 писал(а):

очень даже Good много накатал момента покупки?


Три тысячи всего. Но уже самостоятельно перебрал стартер, генератор, поменял свечи и вв провода, и вчера на сервисе заменил рабочий цилиндр сцепления. Ну и ступицы подтянул... 63


эт мелочи hehe нива жи, пацан с работы коробку агрантийную магазинную по гарантии обменял hehe

#343:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 26 Января 2017 00:24
Andrey163 писал(а):

LambadA писал(а):
Andrey163 писал(а):
очень даже много накатал момента покупки?

Три тысячи всего. Но уже самостоятельно перебрал стартер, генератор, поменял свечи и вв провода, и вчера на сервисе заменил рабочий цилиндр сцепления. Ну и ступицы подтянул...

эт мелочи нива жи, пацан с работы коробку агрантийную магазинную по гарантии обменял


если сам всё ремонтил,то да,а если как полиман с каждой поломкой в сервис кататься,то там и в 200 за год можно не уложиться

#344:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 26 Января 2017 00:43
брат шумы писал(а):

Andrey163 писал(а):

LambadA писал(а):
Andrey163 писал(а):
очень даже много накатал момента покупки?

Три тысячи всего. Но уже самостоятельно перебрал стартер, генератор, поменял свечи и вв провода, и вчера на сервисе заменил рабочий цилиндр сцепления. Ну и ступицы подтянул...

эт мелочи нива жи, пацан с работы коробку агрантийную магазинную по гарантии обменял


если сам всё ремонтил,то да,а если как полиман с каждой поломкой в сервис кататься,то там и в 200 за год можно не уложиться


Только рабочий цилиндр сцепления в сервисе менял. Там одному неудобно.

#345:  Автор: denisruxОткуда: МО СообщениеДобавлено: 26 Января 2017 00:44
брат шумы писал(а):


если сам всё ремонтил,то да,а если как полиман с каждой поломкой в сервис кататься,то там и в 200 за год можно не уложиться

Эт судя по
брат шумы писал(а):

у нормального мужика должен быть нормальный инструмент, а не шняга какая то

пустослов он выходит , с интструментом понимаешь ради понта только ездит ?
Вообще прикольно бу ведерки ковырять , сразу чсв растет от понимания того какие дебилы авто до тебя мучили и мешали ему работать . Железки ковырять - одно удовольствие , не салон же . Правда стартер у классики вспоминаю только в кошмарах

#346:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 26 Января 2017 00:57
denisrux писал(а):

Правда стартер у классики вспоминаю только в кошмарах


чё там сложного?сложно только первый раз 3й болт снизу открутить(для этого даже специальный ключ продавали),а потом у 90% народу( и у меня в том числе) он на двух прекрасно держался,которые откручивались за 10 минут сверху и стартер снимался
denisrux писал(а):

брат шумы писал(а):
у нормального мужика должен быть нормальный инструмент, а не шняга какая то
пустослов он выходит , с интструментом понимаешь ради понта только ездит ?


ещё год-два у него есть,чтоб купить БЧД,хотя перед этим джипом он грозился перфоратор макита купить

#347:  Автор: denisruxОткуда: МО СообщениеДобавлено: 26 Января 2017 01:01
брат шумы писал(а):

denisrux писал(а):

Правда стартер у классики вспоминаю только в кошмарах


чё там сложного?сложно только первый раз 3й болт снизу открутить(для этого даже специальный ключ продавали),а потом у 90% народу( и у меня в том числе) он на двух прекрасно держался
denisrux писал(а):

брат шумы писал(а):
у нормального мужика должен быть нормальный инструмент, а не шняга какая то
пустослов он выходит , с интструментом понимаешь ради понта только ездит ?


ещё год-два у него есть,чтоб купить БЧД,хотя перед этим джипом он грозился перфоратор макита купить

У меня была классика ручной сборки , хз че там было намудрено , болта нижнего или хз какого не было , да и не в этом суть , наконечник плюсового провода никак не фиксировался в положении каком надо , нет четкого заводского положения для него , я раз 5 тогда снимал и регулировал чтобы он не даст божэ ни за что зацепиться не мог . На десятке вроде такая же байда была , но там он хоть не в этой преисподне крепился , а на виду , и никаких коллекторов и соседних проводов зацепить не мог

#348:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 26 Января 2017 01:14
denisrux писал(а):

наконечник плюсового провода никак не фиксировался в положении каком надо , нет четкого заводского положения для него , я раз 5 тогда снимал и регулировал чтобы он не даст божэ ни за что зацепиться не мог


ага,есть такая фигня,что надо эту клемму аккуратней прикручивать и провод + от акб аккуратно прокладывать,а то там выпускной коллектор рядом и может коротнуть

#349:  Автор: zaur88 СообщениеДобавлено: 26 Января 2017 01:27
это наверное кондея нет, по тому и стартер легко снимается)))
а по остальному как уже писали в патриотовской ветке надо либо самому всё делать либо искать хороший сервис ибо в плохом сервисе машину только ломать будут.
кстате сам раз на снежном перемёте зависал среди деревни, дорога вдоль домов и место где дома одного не хватает, вся дорога нормальная а там такую кучу снега за ночь на дуло что не пробил, разгон маловат был и повис на пузе посередине)))

#350:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 26 Января 2017 12:05
В общем добрался я до работы...
От дома до первого серьёзного препятствия проехал 450 метров, там снега не больше полуметра было, и заносы чередовались с открытой колеёй.
Видео:
https://www.youtube.com/watch?v=mcGkEzLgx8M
А тут собственно пришлось покопать немного... 357 метров Laughing Снег от полуметра до метра двадцати. Копали вдвоём с соседом, иногда меня жена подменяла.
Фото:

Пробивать дорогу машиной не получалось, она нагребала перед собой снега по капот и вставала намертво, по этому сначала снимали полметра снега, затем я пробивал дорогу.


Тут уже жена копает.

Как ещё можно ранним морозным утром встретить рассвет в заснеженном поле? Только если есть шнива!


В общем раскопки заняли полтора часа. dns4

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

П.С. погода тоже порадовала, вчера было -5, сегодня утром -20 hehe




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 14 из 21
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU